Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#42726 2017-09-24 00:55:10

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще не понимаю зачем собак в постель таскать.
Считайте меня живодером-я считаю, что животным не место в хозяйской кровати. Я -изверг, даже котов стараюсь не пускать, но они все равно просачиваются.

#42727 2017-09-24 00:58:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Считайте меня живодером-я считаю, что животным не место в хозяйской кровати.

Не пускай, кто тебя заставляет?

#42728 2017-09-24 04:59:20

Анон

Re: Зоошиза

А есть собаки, как моя, у нее цепь и чувство своей территории в крови, хоть и шавка в 5кг, но вот пока бегает, то гадит везде, и на постель залезет и нагадит, садишь на цепь и все, у себя не гадит, а просится на улицу, честно говоря задолбала собака в квартире на цепи, но по другому не получается, пробовали ее от пускать, сразу после прогулки, вроде уже высралась на улице, нет, бежит и кучи оставляет, садишь на цепь и порядок, выкинуть жалко, кому такая дура нужна, прибьют ее новые хозяева за тупость эту, так и мучаемся.

#42729 2017-09-24 06:49:51

Анон

Re: Зоошиза

https://www.kp.ru/online/news/2877884/

Скрытый текст

Интересно, что власти греческие предпримут и не потащит ли наша шизонька греческих собак суда, спасая их от тех мер?

#42730 2017-09-24 11:02:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще не понимаю зачем собак в постель таскать.

Личное дело каждого, анон. И это нормально. Кто-то любит спать с собаками (я вообще чувствую себя неуютно, когда не грею ноги о своего самоедика), кто-то не может терпеть шерсть и присутствие животного в постели или на диване. Каждый хозяин решает сам.

Другое дело, что шиза обвиняет и клеймит живодерами тех, кто собак не пускает на диван. А уж цепные собаки и вовсе жертвы маньяков.

#42731 2017-09-24 11:13:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон увидел, как под записью о необходимости законного отстрела бродячих собак срется его знакомая. Раньше зоошизности за ней не наблюдалось, а тут прям злобно так. Какие глубины скрываются в нормальных на вид людях  :pink:

#42732 2017-09-24 11:31:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Личное дело каждого, анон. И это нормально.

Вот да, заебали клеймить зоошизиками всякого, кто своего диванного мопса, намытого в пяти шампунях и в антиблошином ошейнике, берет на кровать. Большинство нормальных собак к кровати относится именно как к кровати, сцать или срать - строжайшее табу, кстати, не только на кровати, но и в квартире вообще.

#42733 2017-09-24 13:08:28

Анон

Re: Зоошиза

Нормально, когда животина спит в кровати и не гадит там, у меня  кошка не гадит и спит с нами, а собака гадит и спит на полу, была бы умной, спала бы на диване.

#42734 2017-09-24 13:22:12

Анон

Re: Зоошиза

Если бы коты не лезли спать на подушку, и не начинали ор в 5 утра, чтобы их покормили-они бы тоже спали в кровати.
а то просыпаться, уткнувшись носом в кошачью жопу мне не оч нравится.
И от утренних криков в ухо "дай пожрать" тоже. Это при том, что их кормят в 12 ночи.

#42735 2017-09-24 14:06:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А есть собаки, как моя, у нее цепь и чувство своей территории в крови, хоть и шавка в 5кг, но вот пока бегает, то гадит везде, и на постель залезет и нагадит, садишь на цепь и все, у себя не гадит, а просится на улицу, честно говоря задолбала собака в квартире на цепи, но по другому не получается, пробовали ее от пускать, сразу после прогулки, вроде уже высралась на улице, нет, бежит и кучи оставляет, садишь на цепь и порядок, выкинуть жалко, кому такая дура нужна, прибьют ее новые хозяева за тупость эту, так и мучаемся.

Ну ты и есть зоошиза, раз тебе нравятся кучи и хуета на цепи в квартире. Не нравились бы - усыпил бы.

#42736 2017-09-24 14:14:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Личное дело каждого, анон. И это нормально. Кто-то любит спать с собаками (я вообще чувствую себя неуютно, когда не грею ноги о своего самоедика), кто-то не может терпеть шерсть и присутствие животного в постели или на диване. Каждый хозяин решает сам.

Да я ж не против (хотя моему запрещено), просто это же не их собаки, а в пристрой. Подобные привычки, на мой взгляд, уменьшают их шанс пристроиться, зачем оно надо? Пусть их заберут и хозяева уже решают, хотят они их на постели видеть или нет.

Анон пишет:

Вот да, заебали клеймить зоошизиками всякого, кто своего диванного мопса, намытого в пяти шампунях и в антиблошином ошейнике, берет на кровать.

Анон, не придумывай того, чего нет. См. выше. Ничего против не имею, когда это своя собака, но не на пристрой же.

#42737 2017-09-24 14:17:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ты и есть зоошиза, раз тебе нравятся кучи и хуета на цепи в квартире. Не нравились бы - усыпил бы.

Нет, он не зоошиза. Он выбрал вариант, который его устраивает относительно. Он любит своё животное. Ну глупое, бывает. Животное не агрессивное, не страдает от мучительных болей, не парализовано. Просто дурак.
Анон не воет и не трясётся, не аскает на свою "особенную" псину, не пихает никому на передержки, не пытается пристроить обманом. Пока псина не мешает окружающим - дело анона, кого любить и держать в доме.

#42738 2017-09-24 14:30:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну ты и есть зоошиза, раз тебе нравятся кучи и хуета на цепи в квартире. Не нравились бы - усыпил бы.

так дело в том, что пока эта скотина на цепи, то дома чисто, просится исключительно на улицу, а усыпить, так жалко, живое же, отдать - так кому она такая нужна, ну и мы в ответе за тех, кого приручили, но больше собак однозначно брать не буду, всегда считал что это умные животные, но теперь не верю.

#42739 2017-09-24 14:33:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если бы коты не лезли спать на подушку, и не начинали ор в 5 утра, чтобы их покормили-они бы тоже спали в кровати.
а то просыпаться, уткнувшись носом в кошачью жопу мне не оч нравится.
И от утренних криков в ухо "дай пожрать" тоже. Это при том, что их кормят в 12 ночи.

Моя на подушке не спит, а рядышком тулится и жрать не просит, спит с нами, пока не проснемся, но это скорее воспитание, раньше в 6 утра начинала носиться по квартире и гонять игрушки, но волшебный тапок сделала свое дело и теперь спит молча рядом.

#42740 2017-09-24 14:36:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И от утренних криков в ухо "дай пожрать" тоже. Это при том, что их кормят в 12 ночи.

Лайфхак: насыпал на ночь сухого корма, и коты тебя не трогают

#42741 2017-09-24 14:43:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И от утренних криков в ухо "дай пожрать" тоже. Это при том, что их кормят в 12 ночи.

Лайфхак: насыпал на ночь сухого корма, и коты тебя не трогают

Не всем так можно. Если коты на диете, то за ночь свою норму сожрут и в 6 утра придут тусить и требовать ЖРАТ. Если сыпать больше нормы, все равно сожрут, а им это вредно.

#42742 2017-09-24 14:51:47

Анон

Re: Зоошиза

А я свою кошку не знаю как приманить на кровать. Приходит помурчать на самый уголок, и то, если обратишь внимание, уходит.
Может, ей так запомнилось, как муж однажды во сне на неё перевернулся?

#42743 2017-09-24 15:03:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И от утренних криков в ухо "дай пожрать" тоже. Это при том, что их кормят в 12 ночи.

Лайфхак: насыпал на ночь сухого корма, и коты тебя не трогают

Они на натуралке у меня, нельзя им сушку.
А раньше, да, насыпала на ночь. Они обжирались, но все равно приходили требовать жрать. :facepalm: 
У меня вообще подозрение, что старый кот в маразме, и просто забывает, что он пять минут назад ел.

#42744 2017-09-24 15:51:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лайфхак: насыпал на ночь сухого корма, и коты тебя не трогают

Угу, они его сожрут, а потом ходят и срут полночи, а ты бегаешь и убираешь, потому что они шкрябают, причем не лоток, а в дверь спальни, говно эти королевы считают ниже своего достоинства закапывать.

/другой анон/

#42745 2017-09-24 15:54:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, они его сожрут, а потом ходят и срут полночи, а ты бегаешь и убираешь, потому что они шкрябают, причем не лоток, а в дверь спальни, говно эти королевы считают ниже своего достоинства закапывать.

С неделю кот на любое шумное действие после волшебного слова "спать" огребает полотенцем - и магическим образом в коте просыпаются отсутствующие когнитивные способности, связывающие шум и полотенце, после чего ночной режим "не беспокоить" включен уже 1,5 года.

#42746 2017-09-24 15:59:30

Анон

Re: Зоошиза

Я присоединяюсь к анону, который недоумевает, нахуя приучать к дивану пристроечных шавок. Ну да, если это твоя любимая собака, ты можешь ей хоть на диван позволять залезать (я свою не пускала, потому что мне не упало намывать ее по три раза в день после каждой прогулки, а те, кто с улицы запускает в постель, лично для меня - весьма странные люди), хоть с собой спать, хоть со стола есть серебряной вилкой, хоть в лицо себя лизать. Но если это животное, которое ты планируешь пристраивать, то главная твоя задача - сделать его максимально удобным (в хорошем смысле, я не имею в виду забитое слившееся со стеной существо) и привлекательным для потенциального хозяина. То есть приучить не орать, гадить на улице, не попрошайничать и не проявлять агрессии. Тогда ее шансы значительно повысятся, в отличие от истребляющего мебель и жрущегося неадеквата.

Как-то раз у меня несколько месяцев жила залюбленная до самого не могу собака. Было видно, что предыдущие хозяева души в ней не чаяли, причем выразилось это в лютой избалованности - при выходе людей из квартиры она начинала вопить, постоянно требовала с собой играть, пыталась скалиться, если ее сгоняли с кровати, куда залезала как само собой разумеющееся, могла сесть срать посреди комнаты на ковер сразу после прогулки и т.п. Коррекция поведения была долгой, мучительной и в итоге ее забрал породник с кинологическим образованием и большим опытом в воспитании, а я перекрестилась от счастья, что мне больше не придется с этим всем возиться.

#42747 2017-09-24 16:02:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу, они его сожрут, а потом ходят и срут полночи, а ты бегаешь и убираешь, потому что они шкрябают, причем не лоток, а в дверь спальни, говно эти королевы считают ниже своего достоинства закапывать.

С неделю кот на любое шумное действие после волшебного слова "спать" огребает полотенцем - и магическим образом в коте просыпаются отсутствующие когнитивные способности, связывающие шум и полотенце, после чего ночной режим "не беспокоить" включен уже 1,5 года.

Анон, у меня кошки больше двадцати лет. На кого-то это рабоатет и без полотенца, на кого-то не действует ничего и никогда. Даже получение по роже прямо в момент преступления (любого), повторенное многократно. Плюс сомнительное развлечение - отлавливать по квартире в темноте живность, чтоб выдать ей пиздюлей, если ты вообще-то спать лег.

#42748 2017-09-24 16:28:28

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, что скажете?
https://vk.com/topic-12653646_22059629

передает живущему неподалеку алкашу по имени ЮРИЙ (Северный бульвар, д. 12Б, кв. 176), который употребляет их в качестве закуски

#42749 2017-09-24 16:53:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

передает живущему неподалеку алкашу по имени ЮРИЙ (Северный бульвар, д. 12Б, кв. 176), который употребляет их в качестве закуски

Я скажу, что у автора этого высера явно закуски не было. А зря. Закусывать надо! (с)  :lol:

#42750 2017-09-24 17:23:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

после чего ночной режим "не беспокоить" включен уже 1,5 года

я смотрю ты молодой, дерзкий и не было у тебя проблемных и возрастных животных.
попробуй маразматичке 20летней полотенцем по роже съездить. она головой уже ку-ку, в возрасте котенка, хочет на ручки и орать противным голосом, день с ночью путает, забывает что пожрала и поссала, сегодня жрет только сухой корм, а завтра только из хозяйской тарелки, зато в остальном скачет по стенам задрав хвост и анализы хоть в космос. такого воспитателя хуева как ты она вертела на всех своих органах. а остальной прайд повторяет за ней, естественно.

ну и целую миску корма насыпать на ночь какой-нибудь стерильной животной с рпп тоже заебись совет.

Отредактировано (2017-09-24 17:24:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума