Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#42676 2017-09-22 18:03:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

взяли деньги у собаки

Как это понять?  :facepalm:

#42677 2017-09-22 18:20:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Учитывая высоту заборов в коттеджах, некоторые шанусы будут мертвыми и уже попахивающими

Это вряди.Тут искали шануса,который разнес хату,открыл окно и выпрыгнул со второго этажа многоэтажки. Нихуя не нашли до сих пор. Отзывается на кличку Тося))))

#42678 2017-09-22 18:20:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

взяли деньги у собаки

Как это понять?  :facepalm:

видимо из сборов на другую собаку позаимствовали.  У них вообще, мне кажется все смешалось, постоянно деньги с одного животного на другое перекидывают-следы что ли заметают?

#42679 2017-09-22 18:25:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

искали шануса,который разнес хату,открыл окно и выпрыгнул со второго этажа многоэтажки.

Это что, у нас в городе собака с девятого этажа съебалась через окно. И выжила, что самое удивительное.

#42680 2017-09-22 18:33:39

Анон

Re: Зоошиза

Представляете ужас дикой собаки, которую заперли в квартире где люди, незнакомые запахи и всё такое? Что аж с 9 этажа удрал.

#42681 2017-09-22 18:42:54

Анон

Re: Зоошиза

А еще дедульку травили, которому впарили дикую псину, а она у него сбежала.

#42682 2017-09-22 19:02:21

Анон

Re: Зоошиза

Я не понимаю, почему эта тетка с кошками полтора года завывала в интернете, когда можно было просто одним днем выпиздить собаку на улицу?

#42683 2017-09-22 19:09:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не понимаю, почему эта тетка с кошками полтора года завывала в интернете, когда можно было просто одним днем выпиздить собаку на улицу?

Я думаю, она надеялась на нее нааскать. Но подавать почему-то не спешили, максимум кормом или бесплатной операцией, а это не то что ей нужно. Но жадность не давала ей отказаться от идее сразу, вот и тянула.

#42684 2017-09-22 19:10:48

Анон

Re: Зоошиза

Я не понимаю, почему эта тетка с кошками полтора года завывала в интернете, когда можно было просто одним днем выпиздить собаку на улицу?

А как же карма? Заработанная тридцатью кошками?
Мне думается она сама получает от своих стонов удовольствие. Мученица же, бросили ее несчастную с псиной, все она одна и одна.
То, что не выкинула еще могу понять-жалко все-таки, собака реально не причем.
Мне непонятен игнор всех предложений о помощи, там и корм предлагали и кастрацию, и препараты для прививок.
И почему она отдельный пост не создала для пристройства и финансовой помощи? Или правилами форума это запрещено?
Полтора года выть и нихрена не делать для решения проблемы для меня непонятно.

#42685 2017-09-22 19:15:06

Анон

Re: Зоошиза

изначально собакодетей было 2.. и был вообще ахтунг. Собакодевочке (черненькой) повезло, с помощью форумчанки она-таки пристроилась.
Собакомальчик остался..

:yeah:

#42686 2017-09-22 19:19:29

Анон

Re: Зоошиза

Сайт читают все, информация дойдет до адресата, "этот стон у нас песней зовется", про то, что собаку надо забрать и долг оплатить. Пишу достаточно вежливо, в других темах передержки пишут гораздо более жестко за гораздо меньшие долги.

Если отклика не будет еще лет 20 жизни собаки, сумма набежит более внушительная,
полезная для кошачьего приюта, возможно, и собачьего.Тогда полезно документально не забыть, с чего все началось, и как продолжалось, и как "стоналось", и вежливо просилось, но, к сожалению, без отклика.

На сегодняшний день собака живет на мои личные средства, моими личными заботами.
При том, что у меня дома 30 спасенных кошек, которых я сама обеспечиваю, которые требуют лечения. Собака оттягивает на себя деньги, время и силы.

Не надо учить меня 17 страниц темы алгоритмам пристройства собак и убеждать, что я должна это делать.
Времени на это нет и не предвидится.

Кто хочет помочь автору темы Вишкиной и Тане Нелизановой оплатить годичное содержание собаки ( без учета ремонта), пожалуйста.

Чисто в теории я могу сейчас каждому анону в теме счет на мульон выставить, а толку? Я не понимаю. Она больная?

#42687 2017-09-22 19:38:08

Анон

Re: Зоошиза

Судя по логике я должна счет выставить родителям детей, которые вместе с моими рыдали и умоляли взять новорожденных котят с помойки. За 4 прошедших года немаленькая сумма набежала, т.к. один выкормыш у нас остался. Я уж молчу про то, сколько бабла было потрачено на смеси/пеленки/ветеринара, пока троих мелких выкармливали.

#42688 2017-09-22 19:49:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чисто в теории я могу сейчас каждому анону в теме счет на мульон выставить, а толку?

А ты сможешь это сделать так же пафосно, с таким же безупречно оттопыренным мизинчиком и абсолютной уверенностью в том, что каждый анон просто обязан бросить все и бежать переводить тебе денежки? :evil:  Если нет, лучше сперва потренируйся на кошках.

#42689 2017-09-22 19:58:47

Анон

Re: Зоошиза

А что это мы все про кошек да про собак, у нас вон добрые люди голубей спасают...
https://vk.com/onlinevologda?w=wall-46249401_6383371

Отредактировано (2017-09-22 19:59:01)

#42690 2017-09-22 20:00:10

Анон

Re: Зоошиза

Я вот не догоняю, как можно не хотеть, но держать животное дома? Еще и полтора года?
Как вообще можно заставлять себя насильно держать животное?
Я вот не хочу питона-у меня нет питона, и никто мне его не впихнет. Не в обиду любителям-ну не люблю я их.
Ну даже если ее кинули с щенком, ну найди выход, если выкинуть не можешь, верни в родные места в конце-концов, создай пост, пристраивай. За полтора года не найти времени пост сделать-не понимаю.

#42691 2017-09-22 20:05:27

Анон

Re: Зоошиза

А что за пользователь Ерошка? Она так адекватно рассуждает, что я удивлен.

Да, я практичный человек и беру по своим силам.
Зато и не ору потом, что меня все бросили и животным жрать нечего.
А поскольку кроме животных у меня есть еще и дети с мужем, то я свои возможности соизмеряю.

Нет, "всем помочь невозможно" я не напишу.
Но помогающий человек должен думать, это как минимум.
Тогда не будет "бабкиных" квартир и "домашних" приютов с умирающими, истощенными и больными животными.
Люди которые их создали тоже не сразу натащили к себе кучу, это процесс постепенный.
Но если при этом не включать голову, то и происходит такое.
И "тип кожи" тут не при чем.
Я неоднократно видела во что превратились животные после пребывания у таких вот "горе спасателей"
Лучше б уж на улице оставляли, у животины хоть бы шанс найти пожрать был.

Что касается трат на животных, то да, можно быть плохой, брать на платную передержку, содержать на это своих и не побираться.
А можно быть хорошей, держать всех бесплатно и постоянно рыдать что нет денег на содержание того, чего набрал
Это личный выбор каждого.

#42692 2017-09-22 22:26:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это вряди.Тут искали шануса,который разнес хату,открыл окно и выпрыгнул со второго этажа многоэтажки. Нихуя не нашли до сих пор. Отзывается на кличку Тося))))

Большой вопрос, отзывается ли  ;D

Анон пишет:

Я думаю, она надеялась на нее нааскать. Но подавать почему-то не спешили, максимум кормом или бесплатной операцией, а это не то что ей нужно. Но жадность не давала ей отказаться от идее сразу, вот и тянула.

Похоже, она реально думала, что кто-то ей должен и заплатит дохуища бабла. За героическое невыбрасывание шаненочка.

Анон пишет:

Чисто в теории я могу сейчас каждому анону в теме счет на мульон выставить, а толку? Я не понимаю. Она больная?

А что, похожа на здоровую?  :trollface:

#42693 2017-09-22 22:30:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что за пользователь Ерошка? Она так адекватно рассуждает, что я удивлен.

Анон, на хвостах иногда встречаются рассуждающие адекватно, но бывает, этим дело и ограничивается.
Про Ерошку пэрсонально рекомендую к зачтению, там сложно понять, кто на ком спал, но дыма без огня не бывает, как известно
www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=157413

#42694 2017-09-22 23:11:25

Анон

Re: Зоошиза

Вот так вот не зная последствий и под давлением на жалость  возьмёшь котика в ванну/подъезд на пару часов, до приезда спасателей и станешь его куратором/хозяином на долгие годы.

#42695 2017-09-22 23:16:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот так вот не зная последствий и под давлением на жалость  возьмёшь котика в ванну/подъезд на пару часов, до приезда спасателей и станешь его куратором/хозяином на долгие годы.

Даблять, нормальный человек плюнул бы уже стотыщ раз, отфоткал сам или с чьей-то помощью и нашел бы другой дом котику. Даже щеночку. Даже настолько ебанутому щеночку, чьи подвиги с таким смаком описывает эта ебанутая котошиза. Открытие для нее, надо же, что собака должна ходить на прогулке у ноги, знать команду "рядом" как минимум  :facepalm:
В том, что собака зохавала скрипку и чего там еще по списку, не собака виновата, а тот, кто оставил это все в доступных для собаки местах. Называется - не умеешь, не берись.

#42696 2017-09-22 23:29:10

Анон

Re: Зоошиза

Если не путаю, клетку ей тоже предлагали. Игнор. Мадам брала только то, что ей привозили и с реверансами под нос клали. Плакала, кололась, но никак не хотела сделать кактус менее колючим. Мазохизм 80 лвл.

#42697 2017-09-22 23:33:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если не путаю, клетку ей тоже предлагали. Игнор. Мадам брала только то, что ей привозили и с реверансами под нос клали. Плакала, кололась, но никак не хотела сделать кактус менее колючим. Мазохизм 80 лвл.

"Мазохизм" в случае мадам - это невъебенный комплимент.
Мадам думает, видимо, что ей все должны, весь мир и отдельно пачка ненавидимых ею личностей.
Что лично меня, как собачника, убивает - в случае даже с этим уродским и бесперспективным щенком можно было изъебнуться, воспитать, привить, отхерачить яйца, сделать паспорт, отснять и пристроить. Если бы мозг был не ориентирован на то, чтоб выбить бабла из Вселенной, а сделать хорошо одному несчастному псяке, на что эта тупая пизда, собственно, и претендует  :wall:

#42698 2017-09-22 23:35:54

Анон

Re: Зоошиза

Про Ерошку пэрсонально рекомендую к зачтению, там сложно понять, кто на ком спал, но дыма без огня не бывает, как известно
www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=157413

Бля, ну что ж они все какие мерзкие-то. "Не нравится, что я творю хуйню, - ну заноси меня в ЧС, ко мне все равно все побегут, такая я охуенная" - примерно это там Ерошка со смехуечками пишет.

#42699 2017-09-22 23:39:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, ну что ж они все какие мерзкие-то. "Не нравится, что я творю хуйню, - ну заноси меня в ЧС, ко мне все равно все побегут, такая я охуенная" - примерно это там Ерошка со смехуечками пишет.

Анон, я больше опух от ее подельницы. Там просто пиздец, вот реально пиздец "я не могу поставить сердечко вконтакте, сделайте что-нибудь".
Никого не оправдываю, но дела с ними иметь не хотел бы никогда.

Они, как два вампира, ходят по форуму и сыплют советами! Их цель не помощь, а общение и желание поразвлечься за чужой счет или выдать Ц.У.!

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 3#p5896243
таких видел раза два, главное, не подходить близко и запастись осиновым колом и святой водой)

Отредактировано (2017-09-22 23:44:08)

#42700 2017-09-23 00:03:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бля, ну что ж они все какие мерзкие-то. "Не нравится, что я творю хуйню, - ну заноси меня в ЧС, ко мне все равно все побегут, такая я охуенная" - примерно это там Ерошка со смехуечками пишет.

Тема-ахуенчик полный. Поймали левую девку, которая предложила помощь машиной до клиники, объявили себя в одночасье "кураторами по клинике", сыбались и повесили на человека возрастную собаку с поведенческими проблемами, заебись, спасли, где тут смайлик "фейерверк"?  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума