Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41926 2017-09-04 22:27:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что шиза будет делать, получив на него ответ?

Шиза - банить и заносить в ЧС )) а обычно спрашивают, не против ли хозяин животных, возьмёте ли вы скотика с собой, если смените квартиру. Ответ "а мы хозяину не скажем", как сам понимаешь, трактуется не в пользу съёмщика.

#41927 2017-09-04 22:28:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В общем изгнали ее)) теперь она живодер

Я так тоже попала в немилость, когда посмела вякнуть о неэффективности ОСВ.

#41928 2017-09-04 22:44:05

Анон

Re: Зоошиза

Здесь ключевое слово - " в приюте". Эта собака явно делает им кассу, а она, - "усыпить"! Такую денежную псину не каждый день находишь!

Да, там деньги большие собирались на псинку. Животное реально жалко, там в глазах уже полная безысходность и равнодушие.

#41929 2017-09-04 22:51:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ответ "а мы хозяину не скажем", как сам понимаешь, трактуется не в пользу съёмщика.

Я с трудом представляю себе людей, которые ответят "на улицу выкинем" или "хозяину не скажем". Но окей, допустим, ты отфильтровал живодеров таким простым и честным вопросом. Дальше что? Делить владельцев своего жилья на потенциальных овулей и корейцев-сатанистов, а подозрительных съемщиков продолжать пытать, пока они на чем-нибудь не проколятся, показав недостаточный уровень упороса?

Анон, суть этой анкеты в том, что она бессмысленная. Каждый из этих пунктов в теории может быть поводом для отказа. Потому что нет в реальности прямой зависимости "съемная квартира=плохой хозяин". Вон Сестрокошек из своей квартиры Миакори вывозили на съемные передержки, например. И емнип какую-то часть на съем в итоге пристроили. А придумать фанфик про выгоняемую на улицу кошечку можно легко. Шизе по факту нужно писать не анкету, а требования - те самые "бездетные миллионеры-хикканы с рублевки без родственников, намеревающиеся жить вечно, с онлайн-камерами в каждом углу". Например, писать "только свое жилье", если ты считаешь, что люди, способные обеспечить жилье себе, априори неспособны обеспечить его питомцу. Но тогда нельзя будет задать вопрос и залезть в чужую жизнь. Поэтому эти анкеты, в которых вопросы крайне личного характера, содержащие приватную информацию.
Вот зачем посторонней бабе знать, что я одинокий анон, у которого есть деньги на оплату съемной двушки в ДС, например? Ей нахера это знать? Потому что теоретически злой хозяин погонит меня из квартиры и кошечка будет на улице? И чо блядь она сделает тогда, найдет миллионера? Так его нет. Возьмет кошечку себе? Так она мне ее один раз уже спихнула. Поможет мне квартиру купить? Нет ответа. А левая баба с приватной информацией обо мне, которая в случае чего всю ее использует мне во вред - есть.
И так у них во всем.

#41930 2017-09-04 23:04:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот своего родственника она тоже бы усыпила?

Слепого, глухого, с неизлечимой онкологией? Собственно, в цивилизованных странах есть понятие эвтаназии. Люди сами это выбирают, именно в таких ситуациях. Короче, вы так говорите, будто это что-то плохое.

#41931 2017-09-04 23:15:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот своего родственника она тоже бы усыпила?

Слепого, глухого, с неизлечимой онкологией? Собственно, в цивилизованных странах есть понятие эвтаназии. Люди сами это выбирают, именно в таких ситуациях. Короче, вы так говорите, будто это что-то плохое.

Так она и ответила, что неизлечимо больного, мучающегося от боли и беспомощности, да, при наличии эвтаназии.
И с его согласия, естественно.

#41932 2017-09-04 23:16:15

Анон

Re: Зоошиза

Но больше всего ее убило, сравнение человека и животного.

#41933 2017-09-04 23:32:17

Анон

Re: Зоошиза

Продолжение эпопеи про Эмилию, часть 2.
теперь доколебались до девчонки
https://vk.com/wall42266871_3696

#41934 2017-09-04 23:32:33

Анон

Re: Зоошиза

Потроллить, что ли, шизу, попросить кота и позвать к себе проверять жилищные условия, начертив предварительно пентакль красной красной на линолеуме...

Еще пентаграммы на стенах в кровавых кетчуповых подтеках, черные свечи по углам, и черепа животных везде.

Неа, это надо делать после того, как взял котеночка  :teeth:

Я бы, честно говоря, на стадии первых пяти вопросов сказала "так, нахуй", потому что по анкете видно неадекват уже.
И, кстати, хуле тетка визжала, что как он смеет не кормить роял канином, если человек сразу написал, что предполагается натуралка?

Со мной не дошло бы и до первого вопроса. Анкета? Дозвиданье, дорогие. Анон никому ничего не должен.

Анон пишет:

А что шиза может знать о правильном содержании домашних животных? Они не разбираются в кормах и наполнителях, пользуются наасканным и тем, что подешевле и поэкономнее. Они держат животных либо стаей в дикой скученности, либо в клетках без выгула и социализации. Они не считают необходимым приучать собаку к поводку и наморднику. Они считают, что животному нужна "полноценная семья из мамы и папы". И что стаффы с булями - это миленькие домашние собачки для семьи с детьми. Или что лишайных кошек заебись держать в ванной в квартире, где есть новорожденные. А также в их понятие "правильного содержания" входит обязательное сотрудничество только с теми клиниками, которые считает правильными шиза.
Что эти курицы могут рассказать потенциальному владельцу полезного?

Анон, ты неправ. Разброс степени ебанутости шизы очень широк. Это далеко не только уебищные безграмотные бабы, которым больше нечем заняться на пенсии.
Есть и относительно вменяемые люди, у которых вот такое странное хобби. Они не держат дома по полсотни кошек и по десятку собак, не воняют, не истерят и не аскают, собираются компанией, подбирают и пристраивают. Без анкет и наебок типа "метис овчарки". Сотрудничают с нормальными ветами и питомниками, я по их наводке неоднократно затаривался хорошим кормом со скидками и лечил своему лабрадору уши у норм врача, качественно, результативно и не за космические деньги.

#41935 2017-09-04 23:35:12

Анон

Re: Зоошиза

Тем временем Енотиха продолжает вой и тряски. Сорян за капс, цитата.
"ВТОРАЯ СЕРИЯ -ЭМИЛИЯ , ПОТЕРЯННЫЙ КОТЕНОК.!!!
МОЯ ЗНАКОМАЯ ВСТРЕТИЛА ИХ У ДОМА , ПОДОШЛА . ПРЕДЛОЖИЛА 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ЭМИЛИЮ. ЧТОБЫ ВЕРНУЛИ , НО ДМИТРИЙ СКАЗАЛ, ЧТО И ЗА 20 ТЫСЯЧ НЕ ОТДАСТ.СТРАННО ПОЧЕМУ НА ЕЕ СТРАНИЦЕ -https://vk.com/id368155172 ПОЛНО ФОТО С КОТАМИ И КОТЯТАМИ.КУДА ИМ КОТЯТ? ЕСЛИ СВОИХ МНОГО.ПОТОМ СКАЗАЛ ЧТО ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДЕТ ,,,Т.К Я ЕГО В ЧЕМ-ТО ДОСТАЛА.А В ТОМ ЧТО ПРОШУ ВСЕГО ЛИШЬ ФОТО И В ТОМ ЧТО ВЗЯЛИ У МЕНЯ ЭМИЛИЮ ОБМАННЫМ ПУТЕМ. ВОТ ЕЕ СТРАНИЦА https://vk.com/id368155172 И ЕГО https://vk.com/id423308175 .Я ДУМАЮ ЧТО ЭМИЛИЮ УЖЕ КУДА-ТО СПЛАВИЛИ. ЕСЛИ ФОТО НЕТ. ЖИВУТ ОНИ НА ОКТЯБРЬСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ. А ПРОПИСАН НА УСТИНОВА. ЛЮДИ. ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЭМИЛИЮ. У НЕЕ КУЧА КОТЯТ И КОТОВ В СТАРОЙ РУССЕ."
https://vk.com/wall42266871_3696
Анон не заленился, сходил по ссылке, нашел на странице девушки фотки аж ДВУХ котов  :facepalm:

Предыдущая запись не удалена) хз как она превратилась в каменты под фоткой, enjoy https://vk.com/id42266871?z=photo422668 … 66871_3696

Отредактировано (2017-09-04 23:37:59)

#41936 2017-09-04 23:40:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЭМИЛИЮ. У НЕЕ КУЧА КОТЯТ И КОТОВ В СТАРОЙ РУССЕ

У Эмилии? Блин,  я с мороза, и это звучит так, как будто там спёрли зоошизичку  :lol:
Пойду вдаваться в подробности.

Анон не заленился, сходил по ссылке, нашел на странице девушки фотки аж ДВУХ котов

Это было бы слишком тупо даже для шизы, но может она котят с мемасиков и репостов тоже посчитала?

Отредактировано (2017-09-04 23:42:57)

#41937 2017-09-04 23:47:49

Анон

Re: Зоошиза

Тем временем Енотиха продолжает вой и тряски. Сорян за капс, цитата.
"ВТОРАЯ СЕРИЯ -ЭМИЛИЯ , ПОТЕРЯННЫЙ КОТЕНОК.!!!
МОЯ ЗНАКОМАЯ ВСТРЕТИЛА ИХ У ДОМА , ПОДОШЛА . ПРЕДЛОЖИЛА 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ЭМИЛИЮ. ЧТОБЫ ВЕРНУЛИ , НО ДМИТРИЙ СКАЗАЛ, ЧТО И ЗА 20 ТЫСЯЧ НЕ ОТДАСТ.СТРАННО ПОЧЕМУ НА ЕЕ СТРАНИЦЕ -https://vk.com/id368155172 ПОЛНО ФОТО С КОТАМИ И КОТЯТАМИ.КУДА ИМ КОТЯТ? ЕСЛИ СВОИХ МНОГО.ПОТОМ СКАЗАЛ ЧТО ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДЕТ ,,,Т.К Я ЕГО В ЧЕМ-ТО ДОСТАЛА.А В ТОМ ЧТО ПРОШУ ВСЕГО ЛИШЬ ФОТО И В ТОМ ЧТО ВЗЯЛИ У МЕНЯ ЭМИЛИЮ ОБМАННЫМ ПУТЕМ. ВОТ ЕЕ СТРАНИЦА https://vk.com/id368155172 И ЕГО https://vk.com/id423308175 .Я ДУМАЮ ЧТО ЭМИЛИЮ УЖЕ КУДА-ТО СПЛАВИЛИ. ЕСЛИ ФОТО НЕТ. ЖИВУТ ОНИ НА ОКТЯБРЬСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ. А ПРОПИСАН НА УСТИНОВА. ЛЮДИ. ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ЭМИЛИЮ. У НЕЕ КУЧА КОТЯТ И КОТОВ В СТАРОЙ РУССЕ."
https://vk.com/wall42266871_3696
Анон не заленился, сходил по ссылке, нашел на странице девушки фотки аж ДВУХ котов  :facepalm:

Предыдущая запись не удалена) хз как она превратилась в каменты под фоткой, enjoy https://vk.com/id42266871?z=photo422668 … 66871_3696

Четырех котов. Точнее котенка, которого отдают и вроде как не отдали,  двух черно-белых котов, и одного бело-серого, подозрительно похожего на того самого котенка.
Причем, сама пишет, что коты в Старой Руссе, а живут ребята в другом месте. Подумать логически, что коты родительские, видимо мозгов не хватает.

#41938 2017-09-05 05:04:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подумать логически, что коты родительские, видимо мозгов не хватает.

Они чьи угодно могут быть. И уже отданные и вообще чужие.

Анон пишет:

ДМИТРИЙ СКАЗАЛ, ЧТО И ЗА 20 ТЫСЯЧ НЕ ОТДАСТ

В квартиру с 12 кошками? И правильно сделает.

Анон пишет:

СКАЗАЛ ЧТО ФОТО ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДЕТ ,,,Т.К Я ЕГО В ЧЕМ-ТО ДОСТАЛА.

Интересно чем? Трехдневной истерикой в соцсетях?

И ведь не стесняется вываливать личные данные посторонних людей. А где же ее знаменитые следаки с розыском кошки?

#41939 2017-09-05 10:19:02

Анон

Re: Зоошиза

Под фоткой Дмитрия у Енотихи уже за триста комментов наколотили. Там сейчас какая-то Элина запуском юридических процессов в адрес Дмитрия угрожает, мол, сделка ничтожная и вообще, котенка украли. Ну не иначе на машине прям в квартиру ворвался...

#41940 2017-09-05 10:57:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Четырех котов. Точнее котенка, которого отдают и вроде как не отдали,  двух черно-белых котов, и одного бело-серого, подозрительно похожего на того самого котенка.

На какого того самого? Котенка он взял черного.

#41941 2017-09-05 11:06:41

Анон

Re: Зоошиза

Слушайте, а нельзя как-нибудь припугнуть шизу? Или натравить на них двач, я не знаю. Потому что это уже за пределы всех понятий об адекватности вышло  :casper:

#41942 2017-09-05 11:10:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, суть этой анкеты в том, что она бессмысленная. Каждый из этих пунктов в теории может быть поводом для отказа.

Вот это я и имела в виду, когда изначально приводила ее в пример неадеквата. Я тот анон, который упомянул про первые пять пунктов, если что.

Куча личных вопросови и куча описываемых обстоятельств, которые за короткое время могут сильно поменяться, а шизе знать их совершенно необязательно. Можно жить с партнером в его квартире, не съемной, а потом разойтись и забрать кошку с собой. Можно не иметь детей, а потом заиметь. Можно внезапно решить переехать в другой город на съемное жилье/к другому человеку. Можно обзавестись ребенком/партнером с реальной сильной аллергией на животное и тогда, как это ни печально, выбор будет не в пользу кошки-собаки.
Впрочем, все, что имеет в своем составе паспортные данные, сразу в моих глазах идет нахуй, если речь касается шизы. Если я покупаю животное в питомнике, там это оправдано, равно как и договор, потому что он нужен в первую очередь мне - чтобы иметь связь с оным питомником и иметь право предъявлять ему какие-то требования. А когда речь идет о ебанатах, то раздавать им свои персональные данные - да ни одна кошка, будь она золотая-брильянтовая, того не стоит. Особенно в свете того, что на Авито полно их от хозяев и нормальных передержечников, которые, например, нашли няшного котейку и решили его пристроить.
Я так в свое время брала котенка после смерти старшей кошки: просто полистала Авито и нашла наиболее симпатичного на обычном непостановочном фото и с двумя строчками текста вида "хорошенький котенок, на вид полтора месяца, нашел, ищу добрые руки". Человека, у которого брала, видела первый и последний раз, никаких доебок, мне этого котенка вообще за пазухой к метро принесли.

#41943 2017-09-05 11:21:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Четырех котов. Точнее котенка, которого отдают и вроде как не отдали,  двух черно-белых котов, и одного бело-серого, подозрительно похожего на того самого котенка.

На какого того самого? Котенка он взял черного.

На котенка, с первой фотки, которого отдает сама девчонка

#41944 2017-09-05 11:28:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Четырех котов. Точнее котенка, которого отдают и вроде как не отдали,  двух черно-белых котов, и одного бело-серого, подозрительно похожего на того самого котенка.

На какого того самого? Котенка он взял черного.

На бело-серого котенка. Видимо, не отдали и котенок вырос.

#41945 2017-09-05 11:29:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Впрочем, все, что имеет в своем составе паспортные данные, сразу в моих глазах идет нахуй, если речь касается шизы

Да кого угодно. Оператор персональных данных должен иметь разрешение от тебя лично и от соответствующих органов, и есличо будет нести ответственность в юридическом смысле за их распространение и неправомерное использование. К тому же у каждого, кто просит твои данные, ты имеешь право поинтересоваться, для каких целей они будут использоваться - и они обязаны будут тебе исчерпывающе ответить. И в том гипотетическом случае, если питомник опубликует твое имя-фамилию-телефон на радость сетевым ебанашкам со словами "вот этот анон анонович живодер", к ним придут люди в погонах и сделают их жизнь невыносимой, без всякого твоего в этом участия.
А какие-то стремные левые бабы с твоим паспортом - штоа.

#41946 2017-09-05 11:40:01

Анон

Re: Зоошиза

Эээх, нет теперь комментов и под фоткой тоже... печаль

#41947 2017-09-05 11:43:47

Анон

Re: Зоошиза

Под фоткой у Енота под 400 каментов наколотили, и прекращать не собираются)

"Представляете как стали мелки люди если считают что друга можно купить за 100. Какие они ограниченные . дмитрий мог дать и 10 руб. Это символическая плата. Сто рублей сейчас эта цена пачки сигарет."
С утра аж захлебнулся кофейком. А за сколько? Тетеньки, а за сколько сейчас можно купить друга?  :shock:

#41948 2017-09-05 11:47:14

Анон

Re: Зоошиза

Под фоткой у Енота под 400 каментов наколотили, и прекращать не собираются)

"Представляете как стали мелки люди если считают что друга можно купить за 100. Какие они ограниченные . дмитрий мог дать и 10 руб. Это символическая плата. Сто рублей сейчас эта цена пачки сигарет."
С утра аж захлебнулся кофейком. А за сколько? Тетеньки, а за сколько сейчас можно купить друга?  :shock:

Как, как ты читаешь комменты?! Я захожу-там пусто, и под фоткой тож... прям обидно

#41949 2017-09-05 11:55:24

Анон

Re: Зоошиза

Я б посмотрел, как они будут обращаться в прокуратуру и требовать возвращения котенка. Пожалуй я бы даже билеты на это мероприятие стал продавать.

#41950 2017-09-05 12:02:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тетеньки, а за сколько сейчас можно купить друга? 

Если блохастого, то за рубль.  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума