Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41901 2017-09-04 20:02:56

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, ну справедливости ради, надо еще выяснять, какая там дача. У матушки аноньей подруги штук шесть ориенталов, все пасутся на типа даче. Ток дача окружена таким забором, что это мало что не вольер, и с антиперелазной хренью, и с заглублением в землю железным листом чуть ли не метр.

#41902 2017-09-04 20:03:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Справедливости ради, он реально обещал сбацать фотоотчет по прибытии домой.

Та да, но домой он еще не доехал, как тут им с девушкой начала наколпашивать на телефон шизоба. Я бы тоже пошел на принцип, и хуй им показал бы, а не кошку.

#41903 2017-09-04 20:07:54

Анон

Re: Зоошиза

ну а вдруг ты сатанист?! Решили неожиданно проверить, пока все следы и атрибуты сатанинских обрядов не успел спрятать!

Пипец, я в шоке, конечно. Сидишь дома, никого не трогаешь, а тут толпа баб припирается, подходят ли условия для кошки.
Им бы эту энергию в нужное русло

Да я наивное летнее дитя, анон. И в голову не мог себе взять, что они вот так без предупреждения припрутся и потом еще будут натурально ломиться при том что анон им русским голосом сказал - я вас не звал, идите нахуй. И ведь рабочий день, я по идее мог быть вообще не дома. Но нет, мы хотим проверить, действительно ли вы тут живете и в каком составе.

#41904 2017-09-04 20:17:36

Анон

Re: Зоошиза

Потроллить, что ли, шизу, попросить кота и позвать к себе проверять жилищные условия, начертив предварительно пентакль красной красной на линолеуме...

#41905 2017-09-04 20:18:02

Анон

Re: Зоошиза

В том то и дело, что она их долбать сразу начала, как только машина отъехала.
В 20:58 он написал, что через полчаса будет.
Значит приехали они в 21:30, пока забирали котенка, еще минут 10-15 прошло. В 21:45 они уехали.
К сожалению не знаю, сколько времени на дорогу ушло у них, ну пусть 20 минут.
Т.е в 22:05-22:10 они около дома.
Пока он поднимался за переноской, они пересаживали котенка и уже зашли домой, ну пусть еще 10 минут прошло.
т.е в 22:20 они зашли в квартиру.
Поскольку оба после работы, я думаю они первым делом переоделись и поужинали, а не фотоотчет делали.
А в 22:48 уже пришло сообщение от знакомой этой кураторши, типа ответьте Елене, она переживает! Скрин был где-то.
И сама Елена писала, что она за час сто смс написала, а потом попросила уже згакомую написать.
Мне кажется, что она начала названивать и написывать им, еще когда машина не отъехала

#41906 2017-09-04 20:21:05

Анон

Re: Зоошиза

Потроллить, что ли, шизу, попросить кота и позвать к себе проверять жилищные условия, начертив предварительно пентакль красной красной на линолеуме...

Еще пентаграммы на стенах в кровавых кетчуповых подтеках, черные свечи по углам, и черепа животных везде.

#41907 2017-09-04 20:25:07

Анон

Re: Зоошиза

Вопросы мне не кажутся пипец неадекватными. В общем-то, большинство из них вполне резонны, кошки реально часто сыпятся из окон (никогда не знаешь, как новая кошка отреагирует на окно: моя старая, нпрмр, игнорировала их полностью, а новая чуть не ёбнулась с 7 этажа в первую неделю, после чего я, обосравшись, заказала "антикошки"). Вопрос согласия домочадцев очень важен, вопрос стерилизации (чтобы животное не пичкали контрасексом), вопрос кормления - шиза ведь может спокойно посоветовать какие-нибудь недорогие корма качеством выше китикэта... Насчёт беременности - и тут правда, многие люди пытаются сбагрить животных при беременности, опять же в большинстве своём от незнания, что если в лотке кошачьем не ковыряться, никак кошка не повлияет на беременность, а соседство с животными маленьким детям даже полезно (пруф). Вот насчёт прописки стрёмно, да. На месте шизы я бы просто проводила с людьми беседу о правильном содержании домашних животных, показывала, что это не дорого и не сложно (причём с упором на недорого), - авось больше бы стало ответственных людей.

Отредактировано (2017-09-04 20:26:08)

#41908 2017-09-04 20:37:12

Анон

Re: Зоошиза

Анкету я заполнила бы, в принципе по ним можно понять готов или нет взять животное.
Тем, кто первый раз берет животное будут даже полезны, ведь вопросы кормления/стерилизации/сеток  для многих вообще темный лес, как для меня, например, вопросы по уходу за коровой.
Мы вот отдавали котят в том году, так от одних хозяев 101 вопрос:чем кормить, когда стерилизовать, она писает раз в день, нормально ли это и т.д. Ну не было у людей раньше кошек.
Но оставлять свои паспортные данные, фото документов, копии и т.д. я б не стала точно.

#41909 2017-09-04 20:43:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну не было у людей раньше кошек.

Да даже если были в каком-нибудь супермохнатом году, сейчас-то всё изменилось, стало доступнее и всё такое. Мой родственник переехал из деревни в город, завёл себе кошку и через полгода позвонил мне с вопросом: "Слушай, она кота хочет, у тебя случайно нет кота?". Я поговорила с ним о стерилизации, он почесал репу, сказал: "А что, так можно было?", свозил кошку на операцию и всё, никаких вопросов. Некоторые реально не знают, им полезно рассказать.

#41910 2017-09-04 20:47:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Некоторые реально не знают, им полезно рассказать.

Угу. У меня дед с бабкой постоянно держат собаку, потому что деревня, ну и привыкли. Щенков традиционно топили. Потом приехал внук, посмотрел на собаку, почесал репу и потопал к сельскому же ветеринару. Тот тоже почесал репу и сказал, что вообще-то он больше по скоту, но собак во время учебы резать тоже приходилось, так что тащите. Ну и все, шестой год никаких щенков, все довольны.

#41911 2017-09-04 20:54:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну не было у людей раньше кошек.

Да даже если были в каком-нибудь супермохнатом году, сейчас-то всё изменилось, стало доступнее и всё такое. Мой родственник переехал из деревни в город, завёл себе кошку и через полгода позвонил мне с вопросом: "Слушай, она кота хочет, у тебя случайно нет кота?". Я поговорила с ним о стерилизации, он почесал репу, сказал: "А что, так можно было?", свозил кошку на операцию и всё, никаких вопросов. Некоторые реально не знают, им полезно рассказать.

Ну вот и я про тоже. Перед тем как орать: "живодеееер, хочет кошку вискасом отравить! в черный список его!", можно объяснить, что есть корма премиум и холистики, которыми реально выгоднее кормить. Тем более про них и не все владельцы знают, кормят массмаркетом по привычке.

Отредактировано (2017-09-04 20:57:15)

#41912 2017-09-04 21:16:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но оставлять свои паспортные данные, фото документов, копии и т.д. я б не стала точно.

+1
И адрес проживания со страницами в соцсетях тоже.

#41913 2017-09-04 21:20:31

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, проще не с анкетами про семейное положение и собственность доебываться, а давать человеку с котенком памятку, где вкратце, тезисно расписаны основные моменты ухода и содержания. Потому что в этих анкетах, как и в анкетах при приеме на работу, написать можно все, что угодно, зная, что хочет увидеть шиза а придя домой, кошку принести в жертву корейцам.

#41914 2017-09-04 21:21:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не было у людей раньше кошек.

Да даже если были в каком-нибудь супермохнатом году, сейчас-то всё изменилось, стало доступнее и всё такое. Мой родственник переехал из деревни в город, завёл себе кошку и через полгода позвонил мне с вопросом: "Слушай, она кота хочет, у тебя случайно нет кота?". Я поговорила с ним о стерилизации, он почесал репу, сказал: "А что, так можно было?", свозил кошку на операцию и всё, никаких вопросов. Некоторые реально не знают, им полезно рассказать.

Ну вот и я про тоже. Перед тем как орать: "живодеееер, хочет кошку вискасом отравить! в черный список его!", можно объяснить, что есть корма премиум и холистики, которыми реально выгоднее кормить. Тем более про них и не все владельцы знают, кормят массмаркетом по привычке.

Кстати, да, они просто из рекламы навязчивой помнят, что вискас вроде для котов и хороший, все.

#41915 2017-09-04 21:41:06

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, проще не с анкетами про семейное положение и собственность доебываться, а давать человеку с котенком памятку, где вкратце, тезисно расписаны основные моменты ухода и содержания. Потому что в этих анкетах, как и в анкетах при приеме на работу, написать можно все, что угодно, зная, что хочет увидеть шиза а придя домой, кошку принести в жертву корейцам.

Ну да, как тот же самый вискас, вместе с образцами корма высылал памятку по уходу за котенком.

#41916 2017-09-04 21:43:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что в этих вопросах не так?

Это не вопросы, уточняющие предполагаемое качество жизни животного, это вопросы, раскрывающие дохуя личной информации постороннему, блядь, человеку.
Вот "квартира своя или съемная" - это что за нахуй? Даже из твоего списка если брать, не касаясь паспортных (ПАСПОРТНЫХ) данных в этой вшивой анкете.

#41917 2017-09-04 21:53:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот "квартира своя или съемная" - это что за нахуй?

Из съемной с животными погнать могут, животное при этом часто идёт на улицу. Это как раз понятно.
Другое дело, что - кто докажет, что в анкете правда написана? Написал как надо, по тем же форумам посмотрел, что хотят, а потом послал всех нафиг. Так что анкета - это разве что на глупость тест.

#41918 2017-09-04 21:56:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На месте шизы я бы просто проводила с людьми беседу о правильном содержании домашних животных

А что шиза может знать о правильном содержании домашних животных? Они не разбираются в кормах и наполнителях, пользуются наасканным и тем, что подешевле и поэкономнее. Они держат животных либо стаей в дикой скученности, либо в клетках без выгула и социализации. Они не считают необходимым приучать собаку к поводку и наморднику. Они считают, что животному нужна "полноценная семья из мамы и папы". И что стаффы с булями - это миленькие домашние собачки для семьи с детьми. Или что лишайных кошек заебись держать в ванной в квартире, где есть новорожденные. А также в их понятие "правильного содержания" входит обязательное сотрудничество только с теми клиниками, которые считает правильными шиза.
Что эти курицы могут рассказать потенциальному владельцу полезного?

#41919 2017-09-04 22:02:19

Анон

Re: Зоошиза

Тест на глупость, на мой взгляд, это оставлять свои паспортные данные, фото или копию паспорта,  адрес проживания.
А идеально заполненные анкеты им тоже не нравятся, патаму чта уже не первый раз, видимо человек заполняет и эта падазрительна, значит он живадер, сотонист, кореиц

#41920 2017-09-04 22:09:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Из съемной с животными погнать могут, животное при этом часто идёт на улицу.

Я вот покупал клубное животное, списывался с несколькими питомниками. Ни один не спросил, мое ли у меня жилье. Попробуй сообразить, почему так.

#41921 2017-09-04 22:11:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Из съемной с животными погнать могут, животное при этом часто идёт на улицу. Это как раз понятно.

Дом может рухнуть (анон живет в доме с газовыми плитами), квартира может сгореть, ее могут затопить и еще миллион вариантов.

#41922 2017-09-04 22:18:54

Анон

Re: Зоошиза

Не, правда могут. Искать съёмное жильё, куда пускают с животным, сложнее, поэтому зверушку при переезде могут технично "потерять". Особенно если это не клубный элитный котик, а взятый из приюта.

Отредактировано (2017-09-04 22:19:21)

#41923 2017-09-04 22:20:40

Анон

Re: Зоошиза

У меня знакомая волонтерит в приюте собачьем, ничего серьезного, так иногда собаку отвезти к врачу, вещи старые отдать на тряпки.
Так вот, надо было отвезти 13-тилетнюю бывшеуличную псину к вету. У собаки онкология, она слепая и полуглухая. на подругин робкий вопрос:"может не мучать собачку? А на собранные на нее деньги, починить вольеры, купить корм, или помочь другим животным?", ей ответили целой лекцией, что вот своего родственника она тоже бы усыпила?
Про полностью несоциализированных собак, которыми никто не занимается, она вообще в шоке рассказывала. Причем, она заикнулась, что псинкам то на улице лучше было. Но ей сказали, что "каждая собака мечтает о хозяине".
В общем изгнали ее))

Отредактировано (2017-09-04 22:25:19)

#41924 2017-09-04 22:24:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, правда могут.

И газ взорваться тоже правда может. А в "свою квартиру" может приехать бывшая жена твоего мужа с выводком детей и тетей Сракой и поселиться в твоей спальне.
Все мои знакомые, к слову, снимают квартиры (ДС), свое если у кого и есть, оно сдается, а снимается ближе к работе или больше площадью. У многих кошки, у кого-то собаки. Ни один пока на улице не оказался.

Но я не спрашивал "какие опасности могут подстерегать драгоценную кошечку на съемной квартире", я спрашивал - какого хуя делает этот вопрос в анкете? Что шиза будет делать, получив на него ответ?

#41925 2017-09-04 22:25:35

Анон

Re: Зоошиза

Здесь ключевое слово - " в приюте". Эта собака явно делает им кассу, а она, - "усыпить"! Такую денежную псину не каждый день находишь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума