Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41876 2017-09-04 16:45:55

Анон

Re: Зоошиза

Бедняжку бросили люди, он так страдает, но надежда есть, но снова что-то случилось, но надежда есть, вы не думайте, просто нужно еще немного денег, ну что вам стоит...
И так далее.
Главное - пожалостливее расписывать все ужасы. И вообще чем безнадежней и больнее животное, тем больше на нем можно нажиться. Это как с уличными попрошайками в которых они все слабых и немощных изображают, - страдальцу больше подадут.
Помните собаку, парализованную ниже пояса, которая даже ссанье не контролировала и в итоге с этим продлением жизни практически разложилась заново? Вот на ней очень много наварили. Собственно поэтому у зоошизиков обычно в обьявлениях все больные и несчастные, иначе меньше подадут. И по той же причине они никогда не усыпляют животных и реагирую агрессивно на такие предложения, - чем оно больнее, тем больше сборы.

Отредактировано (2017-09-04 16:48:48)

#41877 2017-09-04 16:51:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бедняжку бросили люди, он так страдает, но надежда есть, но снова что-то случилось, но надежда есть, вы не думайте, просто нужно еще немного денег, ну что вам стоит...
И так далее.
Главное - пожалостливее расписывать все ужасы. И вообще чем безнадежней и больнее животное, тем больше на нем можно нажиться. Это как с уличными попрошайками в которых они все слабых и немощных изображают, - страдальцу больше подадут.
Помните собаку, парализованную ниже пояса, которая даже ссанье не контролировала и в итоге с этим продлением жизни практически разложилась заново? Вот на ней очень много наварили. Собственно поэтому у зоошизиков обычно в обьявлениях все больные и несчастные, иначе меньше подадут. И по той же причине они никогда не усыпляют животных и реагирую агрессивно на такие предложения, - чем оно больнее, тем больше сборы.

Для миллионных сборов нужно всего две составляющих.
1. Реально тяжело покалеченное животное, неважно, при каких обстоятельствах и неважно, с какой перспективой на качество жизни в дальнейшем.
2. История с подробностями и кровищей о том, как злые живодеры его покалечили.

#41878 2017-09-04 16:56:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

всего две составляющих

авторитет собирающего в сообществе тоже является множителем, не? или насрать?

#41879 2017-09-04 17:03:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

авторитет собирающего в сообществе тоже является множителем, не? или насрать?

Он является защитой от неприятных вопросов, ибо много хомяков собирается. И гарантией, что, увидев перспективное в плане поборов животное, его под соусом "я же вижу как вы напрягаетесь и у вас не хватает денег, если вы не врете и правда хотите добра, дайте я его спасу, меня тут все знают" не отожмут. (а потом у отжавшего что-нибудь "случается", деньги заканчиваются, животное ухудшается, и тут следуют простыни текста, как он страдает, и как нужны деньги).
А так - нет. Донорам-зоошизикам плевать на само животное, им просто нравится чувствовать себя Героями, так что поднять дохуя бабла может любой человек с хорошо подвешенным языком.

Кстати на тему авторитета, - вспоминается ситуация с мошенницей Кохечкой у БЖД-шников. Она украла более 80 000 у БЖД-шников. И, будучи завсегдатаем ПиКа, открыла там тему что бы "на лечение кошечке" собрать. Когда БЖД-шники принесли пруфы что она мошенница, на них там рявкнули в духе "нам все равно", и "но это же КОШЕЧКА болеет!", а модеры забанили, не давая сеять сомнение в рядах заглянувших в тему кошельков на ножках.

Отредактировано (2017-09-04 17:05:50)

#41880 2017-09-04 17:12:22

Анон

Re: Зоошиза

На вредах было видео, женщина взяла то ли собаку, то ли котенка, а отчитываться не захотела. Так когда она гуляла с ребенком, к ней пристали такие зоошизики, и начали реальную травлю по видео, "куда вы дели животное? Вы зачем его убили? Вы его сьели?" и так далее. При этом они периодически прохожим оглашали "Она убивает и ест собак!!!" В общем, ну их накуй, таких "зашшытников"

Защищая 11-летнего внука от бродячих псов, киевский пенсионер Александр Кухарчук пострадал сам — на него набросились с кулаками… защитницы животных. Мужчина получил сотрясение мозга, ушибы и гематомы

Случай на улице Шутова в Соломенском районе столицы сейчас обсуждают все местные жители. ЧП случилось около десяти часов утра. 64-летний киевлянин Александр Владимирович Кухарчук гулял во дворе с внуком, 11-летний Виталик катался на роликовых коньках. Неожиданно к мальчику подбежала свора бродячих собак. Бросившись защищать внука, пенсионер схватил палку и только замахнулся на животных, как получил… удар в глаз. Затем последовали удары в грудь, в шею, по спине… На Александра Владимировича налетели три яростные защитницы животных. В ход пошли тяжелые сумки, ногти и даже кулаки — лишь бы «не позволить пенсионеру обидеть животное».
«Наверное, собакам не понравился звук моих роликов»

Фотографии Александра Владимировича, сделанные сразу после инцидента, потрясают. Под правым глазом огромный синяк, лицо, шея и спина исцарапаны, на груди гематомы. У мужчины констатировали сотрясение мозга. Даже не верится, что это дело женских рук.

https://www.yaplakal.com/forum7/st/75/topic948704.html

Отредактировано (2017-09-04 17:12:45)

#41881 2017-09-04 17:17:42

Анон

Re: Зоошиза

1. Кто может принять у меня фото с телефона? (я не могу выложить)
———————————————————————————————————————————-
ОТЧИТЫВАЮСЬ:
Три недели собаки находились в квартире с мертвой женщиной.
От женщины осталось мало чего..... но это и понятно. (в блокаду люди тоже ели человечину)

Добрые санитары и милиция рассказали об этом всему двору. Собак уже успели назвать людоедами.
Что могло бы произойти с ними, если бы я их не забрала?

Никто из соседей не захотел приютить бедолаг.

Ласка - милейшая собака. Соответствует своему имени. Даня - немного строг.

В машине ехали сначала стрёмно. Собак рвало. В том числе был обнаружен палец хозяйки...

К концу поездки (когда всех вырвало и все прописались и прокакались) стало уже полегче.
————————————————-
Вешняки не следует сравнивать с Царицино.
Малышей лично посадила в вольер. Он новый и чистейший, просторный реально, двухэтажный (собственно, там все вольеры такие).
Воду налили свежую в ведро при мне. Поставили большую миску с кормом сухим. Правда я не думаю, что сейчас они будут есть.
—————————————————
Я думаю так: если у кого-то возникнет желание забрать их оттуда к себе домой - проблем не будет.

—————————-
Что испытали эти собаки за три недели кошмара - мне сложно представить.....

https://www.yaplakal.com/forum7/st/100/topic948704.html
(ссылка на Пик, которую дали в теме, больше не активна, в архиве теперь фиг найдешь, так что даю ссыль на перепост)

#41882 2017-09-04 17:25:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://www.yaplakal.com/forum7/st/100/topic948704.html
(ссылка на Пик, которую дали в теме, больше не активна, в архиве теперь фиг найдешь, так что даю ссыль на перепост)

А разве животных-людоедов не усыпляют, независимо от причин, толкнувших их на это?

#41883 2017-09-04 17:34:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

https://www.yaplakal.com/forum7/st/100/topic948704.html
(ссылка на Пик, которую дали в теме, больше не активна, в архиве теперь фиг найдешь, так что даю ссыль на перепост)

А разве животных-людоедов не усыпляют, независимо от причин, толкнувших их на это?

Усыпляют агрессивных собак, которые бросаются на живых людей и пытаются их пожрать. А тут, как бы, даже супервыдрессированная собака, оставленная с трупом хозяина на неделю, начнёт его жрать. Это не значит, что после этого собака начнёт швыряться на людей.

#41884 2017-09-04 17:35:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собак рвало. В том числе был обнаружен палец хозяйки...

:bu: зачем я это прочитал

#41885 2017-09-04 17:37:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А разве животных-людоедов не усыпляют, независимо от причин, толкнувших их на это?

Практически всегда. Медведей, тигров и вовсе спецом выслеживают для отстрела. Но это ж шиза. У нее "деточки блокадные". Раньше и людей, занявшихся каннибализмом, казнили независимо от причин.

#41886 2017-09-04 17:42:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А разве животных-людоедов не усыпляют, независимо от причин, толкнувших их на это?

Практически всегда. Медведей, тигров и вовсе спецом выслеживают для отстрела. Но это ж шиза. У нее "деточки блокадные". Раньше и людей, занявшихся каннибализмом, казнили независимо от причин.

Вы путаете хищников, которые охотятся на людей (и агрессивных собак, которые кидаются на людей или которые загрызли людей), и собак, запертых в квартире с трупом. Никто не будет усыплять неагрессивных собак из-за того, что они сожрали труп, если будет доказано, что ели они уже мёртвое тело, а не загрызли, а потом съели.

#41887 2017-09-04 17:45:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это не значит, что после этого собака начнёт швыряться на людей.

Собаки не "швыряются" и не "жрутся". Собаки нападают и кусаются. Не надо подменять понятия более нейтральными и выгораживать агрессивных тварей.

#41888 2017-09-04 17:48:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собаки не "швыряются" и не "жрутся". Собаки нападают и кусаются. Не надо подменять понятия более нейтральными и выгораживать агрессивных тварей.

кхм, на мой взгляд как раз "нападают и кусаются" - абсолютно нейтральное описание. а "швыряются и жрутся" - более негативные.
другой анон

#41889 2017-09-04 18:02:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не значит, что после этого собака начнёт швыряться на людей.

Собаки не "швыряются" и не "жрутся". Собаки нападают и кусаются. Не надо подменять понятия более нейтральными и выгораживать агрессивных тварей.

Эээ :really: Я не выгораживаю агрессивных собак и считаю, что если собака нисхуя швырнулась и ужрала напала и укусила, то её нужно усыпить. Просто тут возникла путаница с усыплением агрессивных животных и усыплением животных, которые ели человеческий труп просто в силу безвыходности ситуации. Животное работает на инстинктах. Они и лук будут есть, и кожаные ремни, и своих дохлых сородичей, если припрёт.

Труп хозяина уже не пахнет хозяином и даже человеком, он пахнет трупом, увы.

Отредактировано (2017-09-04 18:03:57)

#41890 2017-09-04 18:11:58

Анон

Re: Зоошиза

Извиняйте, я опять с темой котенка Эмилия, которого злые сатанисты-корейцы забрали и на связь не выходят.

Скрытый текст

Т.е. он в 20:57 пишет, что приедут они через полчаса, т.е в 21:30, ну пусть 10-15 минут на поздороваться-забрать котенка-отдать деньги. Значит где-то в 21:45, 21:50 они выехали. И уже в 22:47 им пишет знакомая кураторши, типа ответьте Ларисе!
Через час, как котейку забрали! Я понять не могу, ребята должны были телепортироваться мгновенно что ли? Если она в течение часа им сто смс написала, и лишь после этого попросила знакомую написать?

#41891 2017-09-04 18:40:10

Анон

Re: Зоошиза

Я бы, честно говоря, на стадии первых пяти вопросов сказала "так, нахуй", потому что по анкете видно неадекват уже.
И, кстати, хуле тетка визжала, что как он смеет не кормить роял канином, если человек сразу написал, что предполагается натуралка?

#41892 2017-09-04 18:55:33

Анон

Re: Зоошиза

Справедливости ради, он реально обещал сбацать фотоотчет по прибытии домой. 100 СМС кого угодно заебут, но: обещания отчета есть, предоставлять фотки в ВК Димон согласился.
Если бы мне сильно понравился котеГ, я бы тоже взял и слинял, правда)

#41893 2017-09-04 18:56:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы, честно говоря, на стадии первых пяти вопросов сказала "так, нахуй", потому что по анкете видно неадекват уже.

1. Берёте для себя? Все ли члены семьи согласны на животное?
2. Продуманное ли, взвешенное решение-обзавестись домашним питомцем?
3. Жильё своё или съёмное?
4. Есть ли сетки на окнах?
5. Планируете ли вывоз на дачу?

А что в этих вопросах не так?

#41894 2017-09-04 19:00:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что в этих вопросах не так?

Полная неинформативность ответов на них. Я понимаю, если спрашивают про отношение к стерилизации или наличие других животных - в этом есть смысл.

#41895 2017-09-04 19:20:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон зачел все это и охуел. Во время оно добрый анон хотел взять себе кошечку, не зная о зоошизе. Заполнил анкету, жилье свое, сетки стоят, никаких дач, доход выше среднего и написал адрес. Хуядрес. Не прошло и часа, как в дверь начали долбиться. Зоошиза пришла проверить условия проживания. Анон так пересрал, что теперь близко к ним не подходит.

#41896 2017-09-04 19:22:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что в этих вопросах не так?

Не вижу ничего ебанутого в вопросах. Правда, сетки на окнах актуальны только для кошек, собаки не допрыгнут до подоконника.Вот с дачей что не так - неясно, привить жывтоне и вперед. Ну и глистогонка.

Анон пишет:

15.Умирали ли ваши животные, в каком возрасте, причина?
16.Были ли они стерилизованы( кастрированы)?

А вот тут я бы не прошел их тест, потому что у меня живность была нестерильная: когда их заводил, из всех ветеринарок были только такие, где коров лечат, а на все меньше - смотрели, как на говно и "нахуя это лечить, выбросите и купите новое". Правда, померли они лет в 15-20.

#41897 2017-09-04 19:42:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон зачел все это и охуел. Во время оно добрый анон хотел взять себе кошечку, не зная о зоошизе. Заполнил анкету, жилье свое, сетки стоят, никаких дач, доход выше среднего и написал адрес. Хуядрес. Не прошло и часа, как в дверь начали долбиться. Зоошиза пришла проверить условия проживания. Анон так пересрал, что теперь близко к ним не подходит.

Охренеть

#41898 2017-09-04 19:46:57

Анон

Re: Зоошиза

Охренеть

Охренеть не то слово - я сидел дома работал, мне показалось что времени после отправки анкеты прошло не так много и я начал прикидывать, на какое время договориться забирать, плюс они так вскользь упомянули, что если есть возмооожность мы бы посмотрееееели услооовия, анон ответил, что мол чужих дома не любит, но фото вот. И сел как воспитанный дебил ждать ответа. За что и был вознагражден толпой стремных баб под дверью, успешно миновавших и домофон, и консьержку.

Кстати, я ж поди есть в каком-то из черных списков! Мне угрожали, что если не открою, то занесут.

Отредактировано (2017-09-04 19:47:54)

#41899 2017-09-04 19:54:32

Анон

Re: Зоошиза

Вот с дачей что не так - неясно, привить жывтоне и вперед.

Мне ясно, у нас на даче бродят дикие шавки и кошаки, могут напасть на домашнюю няшку. Моей кошечке так поцарапали глаз.

Правда, я был свидетелем, как моя няшная кошечка резко сорвалась с места и полетела со всех лап пиздиться с случайно забредшим на участок диким кошаком (между прочим, он никого не трогал), в общем, неважно, кто там начал, животное может пострадать по итогу.

Отредактировано (2017-09-04 19:55:01)

#41900 2017-09-04 20:01:01

Анон

Re: Зоошиза

Охренеть

Охренеть не то слово - я сидел дома работал, мне показалось что времени после отправки анкеты прошло не так много и я начал прикидывать, на какое время договориться забирать, плюс они так вскользь упомянули, что если есть возмооожность мы бы посмотрееееели услооовия, анон ответил, что мол чужих дома не любит, но фото вот. И сел как воспитанный дебил ждать ответа. За что и был вознагражден толпой стремных баб под дверью, успешно миновавших и домофон, и консьержку.

Кстати, я ж поди есть в каком-то из черных списков! Мне угрожали, что если не открою, то занесут.

ну а вдруг ты сатанист?! Решили неожиданно проверить, пока все следы и атрибуты сатанинских обрядов не успел спрятать!

Пипец, я в шоке, конечно. Сидишь дома, никого не трогаешь, а тут толпа баб припирается, подходят ли условия для кошки.
Им бы эту энергию в нужное русло

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума