Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41626 2017-08-22 20:36:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не согласна про манипуляцию именно в этом случае. "Четверть без троек", "поступишь в музыкалку"  - это конкретика. Если это условие уговора, это уже договорные отношения.

Не, я думаю анон имел в виду те случаи, когда родители обещают что-нибудь сделать тебе за четверть без троек, ты заканчиваешь четверть без троек, а они вместе исполнения своей части договора начинают придумывать всё новые и новые условия и вообще вертятся как уж на сковородке.
С другой стороны у меня в детстве была ситуация "подарим тебе эту фигню если закончишь без троек", а потом "ты чо, поверил, лалка?", не уверен что из этого хуже :lol:

Со мной бы не прокатило, а маме хватило ума и чуткости это понять. Если бы обманули, я просто перестала бы вестись на "договоры", могла начать "на зло".

#41627 2017-08-22 20:41:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чот я немецкую овчарку вспомнила, тоже изуродована "породно".

А что с немцами не так?

#41628 2017-08-22 20:42:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а они вместе исполнения своей части договора начинают придумывать всё новые и новые условия и вообще вертятся как уж на сковородке.

Такие родители - идиоты. Вот честно, проще сразу сказать что нет, этого не будет никогда и объяснить почему, чем пытаться потом отвертеться. Скажем, собаки в доме не будет никогда, потому что нет денег или неохота ею заниматься, приспосабливая жизнь под животное, которое все равно потребует внимания взрослых. Так что извини, малыш, вырастешь - заведешь себе сам.

Я так немецкого овчара хотела (пиривет киношному Джульбарсу). Мне родители честно и прямо сказали, чтт не могут купить и объяснили почему ("кочевые" специалисты, частые и непредсказуемые смены ПМЖ, только собаки не хватало для полного "счастья"). Я плакала, горевала, но аргументацию поняла. И приняла, со временем.
С возрастом благодарна за то, что не обманывали и не ставили зыбкое условие "когда вырастешь" или тому подобное.

#41629 2017-08-22 20:47:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что с немцами не так?

А загуглить не судьба, инфы ведь до жопы, риалли.

#41630 2017-08-22 20:49:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А что с немцами не так?

Жопой только что землю не вытирают.
У собак задние лапы только для количества, суставы испохаблены до уродства.

#41631 2017-08-22 20:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чот я немецкую овчарку вспомнила, тоже изуродована "породно".

А что с немцами не так?

Выставочной части породы изуродовали спину, таз и задние лапы ради знаменитого прогиба дугой в пояснице. Как эти породные уродцы ходят, не то, что бегают - я не знаю. Радует, что есть ещё "рабочая" часть породы, там всё намного здоровее, потому что порода востребована не только как декорация.
Фото нести не буду, мне тяжело видеть "успехи" селекции.

#41632 2017-08-22 21:07:42

Анон

Re: Зоошиза

Плюс немцы стали тяжелее, бочкообразная грудина, собаке тяжело брать высокие препятствия. На картинках покажу:

немец в 40-е, немец сейчас

Если хочешь посмотреть, как выглядит нормальная НО, гугли ВЕО или белая швейцарская овчарка.

#41633 2017-08-22 21:09:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чот я немецкую овчарку вспомнила, тоже изуродована "породно".

А что с немцами не так?

Выставочной части породы изуродовали спину, таз и задние лапы ради знаменитого прогиба дугой в пояснице. Как эти породные уродцы ходят, не то, что бегают - я не знаю. Радует, что есть ещё "рабочая" часть породы, там всё намного здоровее, потому что порода востребована не только как декорация.
Фото нести не буду, мне тяжело видеть "успехи" селекции.

Спасибо за разъяснение!
Просто хоть у меня родители немцев и держали, и держат - но оба раза щенки были из рабочих питомников (нынешний вообще достался по знакомству, из помёта от незапланированной вязки в питомнике, где выращивают собак для охраны колоний и режимных объектов), а не выставочные. Так что я вообще был не в курсе про этот кошмар. Считал, что уж к немцам-то не придерёшься.

#41634 2017-08-22 21:12:05

Анон

Re: Зоошиза

Плюс немцы стали тяжелее, бочкообразная грудина, собаке тяжело брать высокие препятствия. На картинках покажу:

немец в 40-е, немец сейчас

Если хочешь посмотреть, как выглядит нормальная НО, гугли ВЕО или белая швейцарская овчарка.

Пиздец, икскьюз май френч. Ну на хрена, на хрена так издеваться?!

Вдобавок обнаружил, что сейчас у родителей не немец, а как раз восточник - окрас чёрный с жёлтыми подпалинами. А так я всегда считал это вариантом именно НО, только сейчас разобрался.

Отредактировано (2017-08-22 21:13:45)

#41635 2017-08-22 21:13:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну на хрена, на хрена так издеваться?!

Это выставочные экземпляры, их вывели, специально усиливая "породные" признаки. Рабочие собаки отличаются сильно, их даже хотели отдельной породой вывести.

#41636 2017-08-22 21:14:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец, икскьюз май френч. Ну на хрена, на хрена так издеваться?!

А зачем коверкают бульдогов? Зачем таксу делают всё ниже и ниже? Зачем морду бультерьера скругляют всё сильнее и сильнее? Зачем было выведено вот это чмо?

1473460860_nyuansy-dressury-amerikanskogo-bulli.jpg

(если что, это американский булли, на основе питов и бульдогов)

Для красоты!

#41637 2017-08-22 21:14:16

Анон

Re: Зоошиза

А вообще много их, эти выставочных немцев? Просто я сам не из ДС, но город крупный, часто вижу рабочих немцев с отрядами полиции, но вот просто у людей ни рабочих, ни тем более выставочных уже лет пятнадцать точно не видел, про выставочных вообще только из интернета по фоткам знаю.

#41638 2017-08-22 21:15:20

Анон

Re: Зоошиза

А как их увидишь, если у них дисплазия в 5 лет, и всё - собачка инвалид? :D

#41639 2017-08-22 21:18:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец, икскьюз май френч. Ну на хрена, на хрена так издеваться?!

А зачем коверкают бульдогов? Зачем таксу делают всё ниже и ниже? Зачем морду бультерьера скругляют всё сильнее и сильнее? Зачем было выведено вот это чмо?

1473460860_nyuansy-dressury-amerikanskogo-bulli.jpg

(если что, это американский булли, на основе питов и бульдогов)

Для красоты!

На тех, кто ЭТО выводит, хочется натравить компрачикосов. Пущай они тоже "сделают красиво".

#41640 2017-08-22 22:49:46

Анон

Re: Зоошиза

Блин, ну вот зачем это все, а? Издевательство какое-то над животными...

#41641 2017-08-22 23:02:00

Анон

Re: Зоошиза

У меня бродячие коты навешали моей кошечке( Поцарапали глаз, завтра потащу к вету. Шиза бы меня живьем сожрала: за то, что кошка выходит во двор частного дома, за то, что коты еще не подобраны и не взяты на мое обеспечение (дикие шо пиздец). Это же люди виноваты!
Правда, мы с кошечкой въехали в апреле, но я все равно виноват, что местные не стерилизуют своих котов.

Отредактировано (2017-08-22 23:03:08)

#41642 2017-08-22 23:02:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, ну вот зачем это все, а? Издевательство какое-то над животными...

Тоже зоошиза в некотором роде :dontknow:

Покажу ещё, как видоизменялись таксы и бультерьеры:

бультерьеры: с 1900 по наше время
таксы: с 1900 по наше время

Насчёт проблем со здоровьем булей не в курсе, а у такс страдают вены на лапах - очень тяжело поставить капельницу, всё перекрученное.

#41643 2017-08-22 23:18:12

Анон

Re: Зоошиза

Девочки, у меня горе, умирает любимая свинка Леся, не дожив 1 месяца до 8 лет!
Скажите, нужны ли кому 2 мешка сена, собирал мой папа, также различные корма? Ужасно грустно мне. рыдаю весь день. просила ее пожить еще 1 месяц... до 8 лет.

я , разумеется, сволочь. но не хотите себе мою красавицу Лёлю взять? здоровая крепкая , родилась от мани из клина. и сено у Вас родное и корма есть. не хотите? наверняка потом будете думать, что можно бы было бы кого-то завести. Я конечно могла бы ща поплакать, типа, вот Леся... а смотрю на возраст. да у нас никто не доживает и до 5...она какая -то у Вас была фантастическая. все у нас гибнут , я бы сказала. не от старости.

боню мою раздувает раковую. очень сильно. сочку не даю,а какашки все равно плохие и дует живот. там, похоже метастазики... но она с удовольствием ест. просит- трясет клетку. по-прежнему пьет много воды.
вот и пример. даже если она завтра умрет, я все равно думаю, все что можно вырезать надо резать. всегда бороться до конца. песчанка- свинка - за всех бороться

http://pesikot.org/forum/index.php?show … ry12270852

Отредактировано (2017-08-22 23:19:57)

#41644 2017-08-22 23:50:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

метастазики.

Сцуко, зачем я это прочел на ночь глядя  :wall:

#41645 2017-08-23 00:48:47

Анон

Re: Зоошиза

Метастазики, опухолюга, Фигоро... мой филологический диплом самоуничтожился

#41646 2017-08-23 01:17:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, ну вот зачем это все, а? Издевательство какое-то над животными...

Тоже зоошиза в некотором роде :dontknow:

Покажу ещё, как видоизменялись таксы и бультерьеры:

бультерьеры: с 1900 по наше время
таксы: с 1900 по наше время

Насчёт проблем со здоровьем булей не в курсе, а у такс страдают вены на лапах - очень тяжело поставить капельницу, всё перекрученное.

у такс скоро одни ступни останутся.

#41647 2017-08-23 02:34:57

Анон

Re: Зоошиза

Плюс немцы стали тяжелее, бочкообразная грудина, собаке тяжело брать высокие препятствия. На картинках покажу:

немец в 40-е, немец сейчас

Если хочешь посмотреть, как выглядит нормальная НО, гугли ВЕО или белая швейцарская овчарка.

Не, анон, мне именно НО нужен, причём такой как в 40-х. Люблю я их, детская мечта. Где взять нормального и как уломать семейство я не знаю.

#41648 2017-08-23 02:37:18

Анон

Re: Зоошиза

А что с немцами не так?

Выставочной части породы изуродовали спину, таз и задние лапы ради знаменитого прогиба дугой в пояснице. Как эти породные уродцы ходят, не то, что бегают - я не знаю. Радует, что есть ещё "рабочая" часть породы, там всё намного здоровее, потому что порода востребована не только как декорация.
Фото нести не буду, мне тяжело видеть "успехи" селекции.

Спасибо за разъяснение!
Просто хоть у меня родители немцев и держали, и держат - но оба раза щенки были из рабочих питомников (нынешний вообще достался по знакомству, из помёта от незапланированной вязки в питомнике, где выращивают собак для охраны колоний и режимных объектов), а не выставочные. Так что я вообще был не в курсе про этот кошмар. Считал, что уж к немцам-то не придерёшься.

О, спасибо за идею и направление поиска!

#41649 2017-08-23 02:40:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну на хрена, на хрена так издеваться?!

Это выставочные экземпляры, их вывели, специально усиливая "породные" признаки. Рабочие собаки отличаются сильно, их даже хотели отдельной породой вывести.

Я за отдельную породу, обеими руками за!

#41650 2017-08-24 22:44:22

Анон

Re: Зоошиза

Шикардос.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305812

Вечер опять недобрый.
Наши форумчане люди отчаянные! Благоразумие не для них!!!
LLara собиралась в Крым, искала попутчиков, но в результате поехала одна на груженной до верху машине и с котом ХПНщиком. Вчера я с ней созванивалась, ловил еще Билайн, она находилась между Ростовом и Краснодаром. Лариса сказала, что очень устала и практически не спала сутки, почти побывала в кювете, но смогла сама выбраться. На вопрос почему не спишь- ответила, что спать надо часов 5-6, а мотели берут за сутки. Денег в обрез, на поездку занимала. Спать на бензоколонках не может - шумно народ ходит, да и вообще неприлично. Вырубалась минут на 20.
И еще у нее билет на паром на 9 утра. И ей до порта Кавказ осталось ехать по навигатору всего 5 часов и она поедет.
В результате в 6.30 она заснула за рулем и догнала фуру. Машина пострадала сильно, особенно левая часть. Не на ходу. Кот в стрессе. Лариса порезана стеклом. Телефон разбит. Связь поддерживаем через проезжающих мимо сердобольных граждан. Предложен эвакуатор до Темрюка 5000р и до Феодоссии 17000р.
По последнему созвону решила ехать в Темрюк. Сын готов выехать к ней. Но пока вообще не ясна ситуация с машиной: то ли продавать на з/ч, чинить на месте, гнать в Москву?
Я то же не могу сообразить что делать! Одно ясно, что деньги которые есть у Ларисы пойдут на эвакуатор и текущие нужды!
На руках протокол ДПС.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума