Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41601 2017-08-22 14:02:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прогулка - неприятная вещь?

Она купила ему поводок и выпинывала в любую погоду "тренироваться" гулять с этим поводком (без собаки) на час. Утром, днем и вечером.

Ващет да, три часа в день тратить на бессмысленную хуету это неприятно. (што вообще? я час с собакой гулял, только разве что по вечерам и в хорошую погоду, обычно 20 минут хватало, а если погода плохая, то собака сама за пару минут поссыт и домой просится).

#41602 2017-08-22 14:02:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну не смог ребеночек доказать серьезность намерений, и все.

Ну представь себе такую ситуацию: родители пообещали купить тебе велосипед, но чтобы доказать, что ты его хочешь, ты должен два раза в день надевать кеды, ложиться на бок и крутить ногами педали воображаемого велосипеда, как наевшаяся изониазида шанечка. Смог бы ты доказать серьезность своих намерений?

Ты сейчас утрируешь. Собачку надо выгуливать, докажи это делом, что ты можешь. Не смог, сиди без собачки. А то пиздетт, что ты ее будешь выгуливать, легко. А потом понятно кто это будет делать.

#41603 2017-08-22 14:02:53

Анон

Re: Зоошиза

Плюсану к тем, что считает историю с поводком уёбищной.
Безусловно, ребёнок должен понимать, что собака - это ответственность. Но и родитель должен понимать, что в некоторых ситуациях собаку придётся выгуливать ему (ребёнок уехал в лагерь, заболел, ходит к репетитору вечером или на продлёнку, в кружки, на день рождения и т.д.). Поэтому решение о собаке в нормальных семьях принимается взрослыми и с позиции: готовы ли они завести собаку?
Когда я была маленькая и просила собаку, со мной поговорили, обсудили всё, распределили обязанности. Я согласилась, и я за ней ухаживала, гуляла с ней, дрессировала по книжечке, которую мне купили вместе со щенком. Но никогда не было такого, что "нет, мы не разрешаем тебе остаться с ночёвкой у Светы, потому что тебе надо выгуливать собаку, самадуравиновата, никому больше твоя псина не нужна".
Сейчас я взрослая, и моя собака остаётся у родителей на время отпуска. И когда родители уезжают, я забираю к себе их кошку.
В семье должны быть нормальные отношения.

Этот выверт с поводком, ИМХО, - реально попытка отмазаться от ответственности. Думаю, даже если бы ребёнок храбро отходил 2 недели по утрам с поводком, собаку он бы всё равно не получил по любой другой причине.

#41604 2017-08-22 14:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Ващет да, три часа в день тратить на бессмысленную хуету это неприятно. (што вообще? я час с собакой гулял, только разве что по вечерам и в хорошую погоду, обычно 20 минут хватало, а если погода плохая, то собака сама за пару минут поссыт и домой просится).

Ну надо было тогда обосновать, что не час, а полчаса, например. И опять же, смотря какую породу хотели. И потом, можно аудиокнигу слушать во время прогулок, можно побегать там или на лавочке посидеть. И тд.

#41605 2017-08-22 14:04:48

Анон

Re: Зоошиза

20 минут прогулка с собакой? Это что за порода?  :really:

#41606 2017-08-22 14:07:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

20 минут прогулка с собакой? Это что за порода?  :really:

Ретривер у меня. Утром гуляю с ней полчаса, чтоб дела свои сделала, а вечером, после работы, по 2 часа, иногда дольше (тут ещё ОКД). Когда была щенком, ещё днём около получаса с ней гулял папа-пенсионер, сейчас приучили к 2-разовому выгулу.
Ну и на выхах уезжаем на полдня в парки-лесочки тусить.
(другой анон)

Отредактировано (2017-08-22 14:08:02)

#41607 2017-08-22 14:08:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

20 минут прогулка с собакой? Это что за порода?

А ты утром сколько гуляешь, прости меня? Зимой там или в ливень особенно? У меня лишнего часа утром что в школьные годы не было, что сейчас нет, я вставал, готовил себе жрать, гулял с собакой и ехал в школу 40 минут на другой конец города. А потом в универ, еще больше. Конечно хорошо собаченьке весь день бегать, но сорян, не всегда это реально.

#41608 2017-08-22 14:10:57

Анон

Re: Зоошиза

Но вот за жестокое обращение с животным я наказывала бы очень жестко. Я знаю, что многие здесь детоцентричны и не одобряют физические наказания, но с моей т.з., если ты видишь, что ребенок сознательно причиняет животному боль - ребенка надо наказать.

Тут есть два варианта - или ребенок тупо мелкий и не понимает разницу между живым и игрушкой, или у него серьезные проблемы, которые нужно решать, причем вероятнее всего, он вымещает на слабом агрессию, которую сам огребает от более сильных, так что твои пиздюли только усугубят ситуацию. Нужно докапываться до причин, а не надеяться, что от полуудушения мамочкой ребенок проникнется и резко возлюбит и тебя, и животинку, за которую ты его душила.

#41609 2017-08-22 14:14:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собачку надо выгуливать, докажи это делом, что ты можешь

Так ему не предлагали этого. Пока что он доказал, что выдерживает две недели ежедневного "выпинывания" на улицу в любую погоду на час. Это не про собаку, это максимум тренировка тактических учений "у матери ебарь, ей не нужен в доме ребенок".
Если бы мать нашла в доме соседа с собакой, на которой можно было бы ребенку потренироваться, это и то было бы ближе к реальности.

#41610 2017-08-22 14:16:29

Анон

Re: Зоошиза

С  первой частью простыни анона #41789 могу согласиться. В том смысле, что животные - не игрушка. То есть, это, конечно, приятное хобби, мы их заводим для собственного удовольствия, и в доме таки животное для человека, а не наоборот. Но! От игрушки животное кардинально отличается тем, что за него приходится нести ответственность и содержать как животному надо, а не как лично тебе хочется/можется.
Насчет порки не согласен. Ответной жестокостью такую проблему не решишь. Тут надо действовать по обстоятельствам, в зависимости от возраста ребенка и миллиона других факторов. Для кого-то достаточно одной воспитательной беседы, кому-то, например, чтение "Белого Бима" поставит мозги на место, а с кем-то психологу придется годами работать.
Самое важное вот что, по-моему. Чтобы ребенок понимал: причинение вреда живому существу - один из самых тяжелый поступков. ЧП семейного масштаба. Чтобы не было так: получил двойку, порвал новые штаны, разгрохал любимую мамину вазу или папин ноутбук - ужас, буря родительского гнева. Отлупил сестренку, швырял камнями в кошку, не налил воды попугаю - так, просто вялое замечание.
Имхо, во главе угла вот это: эмпатия, ответственность, понимание. А двойки и ноутбуки - дело наживное. Хотя тоже важное, конечно.

#41611 2017-08-22 14:28:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уж не знаю, чего там крыльями расхлопались насчет не фартовости имени Умка, но с тем подзаборным щенком все в полном порядке. Выписали его, деньги пока есть, даже потенциальные ручки есть (тут как бы не распугали их старожилы,а то покатится по привычным рельсам его судьба).
Сейчас его там глистогонят, лапы зажили. А что одна кривая будет - ну, лучше уж так, чем вообще без нее.

Я вот просто назло той тупой шизе желал, чтоб с этим щенком всё нормально было  ;D
Там совсем крыша куку, стоит только вот это почитать:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 593&st=100

Буду писать разными постами. Я очень суеверная и нужно побыстрее проскочить страницу 6-ть, на которой мы находимся!!!

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 618&st=100

Мне нужно писать ХОТЬ что-нибудь, чтоб проскочить эту страницу. НЕ везёт мне на 6-й, ну НЕ везёт.
Люди, заходите, пишите хоть что-нибудь, пожалуйста. Мы только вначале 6-й....

Вроде не медуза, но живёт без мозга.

#41612 2017-08-22 14:35:30

Анон

Re: Зоошиза

Я все никак не мог сообразить - почему именно 6 так пугает? :think: Наверное, потому что 666 состоит из шестерок, да?
А на 13-й странице она тоже будет "писать разными постами"? ;D

Отредактировано (2017-08-22 14:35:41)

#41613 2017-08-22 14:47:05

Анон

Re: Зоошиза

Потому что 6 число дьявола, ну что ты.

#41614 2017-08-22 16:02:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

20 минут прогулка с собакой? Это что за порода? 

Декорашки всякие, например, или те, кто не очень крупный. Опять-таки, можно утром с собакой минут 20-30 погулять, а потом вечером на час-полтора. Мы бульдога так своего выгуливали - и ничего, ожирением не страдал, был активный, прожил заметно больше семи лет, про которые тут в треде как "средний срок для бульдогов", говорили.

#41615 2017-08-22 16:42:53

Анон

Re: Зоошиза

Кстати с декорашками гулять каждый день необязательно, они как кошки могут жить и им норм

#41616 2017-08-22 16:45:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати с декорашками гулять каждый день необязательно, они как кошки могут жить и им норм

нет, анон, как ты можешь!
собака в лоток поссала или там домой сбежала зимой, а ты поводок в зубы и час гулять! иначе ты живодер и безответственная тупая личинка.

#41617 2017-08-22 16:51:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

20 минут прогулка с собакой? Это что за порода? 

Декорашки всякие, например, или те, кто не очень крупный. Опять-таки, можно утром с собакой минут 20-30 погулять, а потом вечером на час-полтора. Мы бульдога так своего выгуливали - и ничего, ожирением не страдал, был активный, прожил заметно больше семи лет, про которые тут в треде как "средний срок для бульдогов", говорили.

Ну, я говорила только про английских бульдогов и взяла это совсем не из головы: https://cgejournal.biomedcentral.com/ar … 016-0036-y
Коротко: у английских бульдогов очень низкое генетическое разнообразие из-за культивируемого инбридинга для закрепления определённых породных черт, из-за чего порода становится всё более нездоровой: сокращается срок жизни, многие суки не могут сами разрешиться и т.д. Исследователи считают, что бульдоги вымирают, и пока неясно, что с этим делать. Журнал, на который я ссылаюсь, научный, если что, а не желтая пресса.

было/стало

Отредактировано (2017-08-22 16:53:49)

#41618 2017-08-22 16:59:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, я говорила только про английских бульдогов и взяла это совсем не из головы:

Анон, спасибо за прописные истины, я как бы в курсе этого о_О На фотке "стало" у тебя, кстати, вполне здоровый представитель породы - мог бы быть и мощней и крупней, но в целом есть куда более несчастные в плане строения, собаки.

#41619 2017-08-22 17:12:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я говорила только про английских бульдогов и взяла это совсем не из головы:

Анон, спасибо за прописные истины, я как бы в курсе этого о_О На фотке "стало" у тебя, кстати, вполне здоровый представитель породы - мог бы быть и мощней и крупней, но в целом есть куда более несчастные в плане строения, собаки.

"Здоровый" применительно к этой породе сейчас вообще нельзя говорить - порода сама по себе нездорова, согласно статье. Я бы сказала, что это "менее нездоровый".

А фотка не моя, это просто демонстрация того, к чему приводит непомерный фанатизм при закреплении черт, которые делают породу более эстетически интересной, но при этом подрывают её здоровье. Могу так:

было (1935 год)
стало (20хх годы)

Отредактировано (2017-08-22 17:14:01)

#41620 2017-08-22 17:27:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А фотка не моя, это просто демонстрация того, к чему приводит непомерный фанатизм при закреплении черт, которые делают породу более эстетически интересной, но при этом подрывают её здоровье. Могу так:

Ну окей, я рад, что ты это демонстрируешь, только к чему тут это, если бульдогов я упомянул исключительно в контексте дискуссии о том, сколько часов нужно гулять с собакой?

#41621 2017-08-22 17:28:58

Анон

Re: Зоошиза

Я отвечала на это:

Анон пишет:

про которые тут в треде как "средний срок для бульдогов", говорили.

#41622 2017-08-22 20:12:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Манипуляция - это "Мы купим, если окончишь четверть без троек, если поступишь в музыкалку, если закончишь музыкалку...как своих детей родишь". А тут чёткое условие.

Не согласна про манипуляцию именно в этом случае. "Четверть без троек", "поступишь в музыкалку"  - это конкретика. Если это условие уговора, это уже договорные отношения.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-22 20:13:36)

#41623 2017-08-22 20:18:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не согласна про манипуляцию именно в этом случае. "Четверть без троек", "поступишь в музыкалку"  - это конкретика. Если это условие уговора, это уже договорные отношения.

Не, я думаю анон имел в виду те случаи, когда родители обещают что-нибудь сделать тебе за четверть без троек, ты заканчиваешь четверть без троек, а они вместе исполнения своей части договора начинают придумывать всё новые и новые условия и вообще вертятся как уж на сковородке.
С другой стороны у меня в детстве была ситуация "подарим тебе эту фигню если закончишь без троек", а потом "ты чо, поверил, лалка?", не уверен что из этого хуже :lol:

#41624 2017-08-22 20:28:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а они вместе исполнения своей части договора начинают придумывать всё новые и новые условия и вообще вертятся как уж на сковородке.

Такие родители - идиоты. Вот честно, проще сразу сказать что нет, этого не будет никогда и объяснить почему, чем пытаться потом отвертеться. Скажем, собаки в доме не будет никогда, потому что нет денег или неохота ею заниматься, приспосабливая жизнь под животное, которое все равно потребует внимания взрослых. Так что извини, малыш, вырастешь - заведешь себе сам.

#41625 2017-08-22 20:30:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, я говорила только про английских бульдогов и взяла это совсем не из головы:

Анон, спасибо за прописные истины, я как бы в курсе этого о_О На фотке "стало" у тебя, кстати, вполне здоровый представитель породы - мог бы быть и мощней и крупней, но в целом есть куда более несчастные в плане строения, собаки.

"Здоровый" применительно к этой породе сейчас вообще нельзя говорить - порода сама по себе нездорова, согласно статье. Я бы сказала, что это "менее нездоровый".

А фотка не моя, это просто демонстрация того, к чему приводит непомерный фанатизм при закреплении черт, которые делают породу более эстетически интересной, но при этом подрывают её здоровье. Могу так:

было (1935 год)
стало (20хх годы)

Чот я немецкую овчарку вспомнила, тоже изуродована "породно".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума