Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41526 2017-08-21 22:39:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У крыс нет проблем с гомофобией, у них вообще нет понятия, что кто-то альфа, кто-то омега по позициям в сексе.

Не думаю, что ебомый в жопиё страдает от гомофобии. Скорее ему недостает смазки.

#41527 2017-08-21 22:45:35

Анон

Re: Зоошиза

Сухой корм в прямом доступе... Я - садист, корм ставила два раза в день, на 15 - 20 минут.

#41528 2017-08-21 22:48:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

каждая люто пиздила любую крысу, которую ей пытались подсадить "в компанию" или "познакомить".

Ну, знакомить надо уметь. В принципе, ничего сложного, но, как везде, свои нюансы и тонкости.

Анон пишет:

И несмотря на то что 2-3 крысюка в одной клетке прикольно пиздятся и ябут друг друга в жопы, тот кто регулярно омега, думаю, предпочел бы сидеть один.

Да ты теоретик.
Если омега доведен то такого состояния, то ситуацию надо разруливать, конечно. Кастрировать, расселять - по ситуации. Но это редкий случай. Вообще же абсолютно ничего страшного в социальной иерархии нет. Можно подумать, это тюряга с жуткими уголовниками и опущенным у параши.

#41529 2017-08-21 22:49:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А здесь в чем проблема? У анона жили в разное время 2 крысы, каждая люто пиздила любую крысу, которую ей пытались подсадить "в компанию" или "познакомить".

Анон, не знаю пол твоих, но крысы вообще социальные животные, очень редко попадаются несселючие, и то в основном некастрированные самцы. Да, в первый день могут набить друг другу морду, но потом становится видно, что они очень много общаются и это постоянное общение, которое человек не компенсирует. Девки вообще прикольные, когда в стае, и сселяются за пару дней, если посодействовать.
У меня давно была крыса, нормально жила, очень ручная. Потом я купил двух - и понял, что "нормально" было ни хуя не нормально. Я с той бедной крысой вообще сильно косячил - и кормил хернёй, и одну в клетке держал, и клетка была почти пустая. Именно потому, что относился к ней как к большому умному хомяку, а не крысе. Ну, 90-е, инфы не было, даже интернета не было. Теперь жалею задним числом. Она клёвая была.

#41530 2017-08-21 22:50:14

Анон

Re: Зоошиза

Сухой корм в прямом доступе... Я - садист, корм ставила два раза в день, на 15 - 20 минут.

Грызуны не собаки же. У них корм всегда должен быть в доступе.

#41531 2017-08-21 22:52:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, знакомить надо уметь. В принципе, ничего сложного, но, как везде, свои нюансы и тонкости.

Ну, значит не умел. На крысе не сказалось, кмк.

#41532 2017-08-21 23:04:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сухой корм в прямом доступе... Я - садист, корм ставила два раза в день, на 15 - 20 минут.

Кокой кошмар, кто-то сказал мишане или как там крысовладельца, что это нихуя не правильно. А ты то ли дебил, то ли дело было во времена, когда инфу было неоткуда черпать.

#41533 2017-08-21 23:32:49

Анон

Re: Зоошиза

Люблю, когда еда сама приходит в тред.  :popcorn:
Особенно люблю вопли про "вы неправильно содержите животных, кококо, живодеры"

#41534 2017-08-21 23:34:46

Анон

Re: Зоошиза

Потому что животное - это же как плюшевая игрушка, только пищит прикольно. Не заморачиваться же там кормлениями всякими, в самом деле.

#41535 2017-08-21 23:37:03

Анон

Re: Зоошиза

Дыа, все хозяева животных - живодеры.  :popcorn:

#41536 2017-08-21 23:37:07

Анон

Re: Зоошиза

А я напомню, что изначально срач возник где-то после вот этого волшебного поста:

Анон пишет:

Знаешь, анон, меня тут сейчас обзовут живодером и деревней, но мне абсолютно по барабану, сколько и как проживет домашняя крыса. Я не любитель и не заводчик, единственный повод завести мелкую зверушку для меня наличие детей-школьников, поиграться. Проживет 2 года? Хорошо. Проживет меньше? Да и фиг, если что новую куплю. У детей с этим проще. Я, конечно, переберу советы крысовладельцам и специально травить или держать в коробке на ядовитых опилках не буду, но и убиваться тоже. Если введут законы, обязующие меня обеспечить крысу условиями по списку, я плюну и не стану ее покупать, зачем такой геморрой? И совесть мучить тоже не будет.

Я пряв выделил самые прекрасные пассажи. Особенно про "похер, как будет жить животное". Ну а чо, не заводчик же  :yeah:

#41537 2017-08-21 23:42:31

Анон

Re: Зоошиза

А почему " У детей с этим проще"?  :creepy:  У анона в детстве умер хомяк, я очень хорошо помню, что для меня это было реальное горе.

#41538 2017-08-21 23:46:26

Анон

Re: Зоошиза

А давайте детей держать в максимально мелкой комнате, кормить два раза в день, не давать общаться со сверстниками и не пускать на улицу. Ведь дети для кого-то тоже игрушка. :sacrasm:

#41539 2017-08-21 23:47:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему " У детей с этим проще"?  :creepy:  У анона в детстве умер хомяк, я очень хорошо помню, что для меня это было реальное горе.

Бро  :friends:  Когда у меня умер хомяк, я так горевал, что решил никогда больше в жизни не смеяться. В память о хомяке. Ну, надолго не хватило, но намерение было серьёзное.
А потом дети вырастают и пишут на холиварке, как родителям было пофиг их горе, ога. "Чё ревёшь, давай нового купим".

#41540 2017-08-21 23:51:39

Анон

Re: Зоошиза

На самом деле, думаю, что на этого анона с "игрушкой" не отреагировали бы так негативно, выразись он иначе. Допустим, что животное это развлечение/хобби для него. А так выходит какое-то сведение до неживого объекта и ассоциация с хозяевами-ебанатами, у которых животное умерло по их вине, а им всё равно, потому что они взяли и заменили его.

#41541 2017-08-21 23:54:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сухой корм в прямом доступе... Я - садист, корм ставила два раза в день, на 15 - 20 минут.

Кокой кошмар, кто-то сказал мишане или как там крысовладельца, что это нихуя не правильно. А ты то ли дебил, то ли дело было во времена, когда инфу было неоткуда черпать.

Это было 15 лет назад. Интернет тогда не особо был популярен. Вот и говорю, что я садист и не крысовод вообще. Она у нас вообще случайно образовалась, это я к тому, что не покупали, и консультаций в магазе не получали.

#41542 2017-08-22 00:01:33

Анон

Re: Зоошиза

А давайте детей держать в максимально мелкой комнате, кормить два раза в день, не давать общаться со сверстниками и не пускать на улицу. Ведь дети для кого-то тоже игрушка. :sacrasm:

И кормить только чипсами, по аналогии с вискасом  :facepalm:

#41543 2017-08-22 00:08:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я пряв выделил самые прекрасные пассажи.

Я прям специально их написал. И не ошибся, местная шиза моментом наванговала тесную коробку и некормленых больных крыс, с которыми выплясывает.
Да, крыса в доме это игрушка.
Нет, вокруг нее никто не будет скакать, создавая идеальные условия.
Да, ее будут кормить, чистить клетку, играть, насыпать хороший наполнитель и лечить, если вдруг чего.
Если по какой-то причине она сдохнет и дети попросят, я куплю новую. По обстоятельствам - выпорю за предыдущую.
Крыса это хорошая тренировка для детей, которые хотят заботиться о своем личном животном. Причем короткая, что плюс.
Да, детский стресс от гибели зверька сильный, но быстро проходит. Захотят - заведут следующую.
Мне неинтересны крысы сами по себе, я их воспринимаю как животное, требующее определенного набора обязательных телодвижений по уходу. Тонкую психику и уникальные особенности крыс я оставлю крысофилам.

#41544 2017-08-22 00:11:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, крыса в доме это игрушка.
Нет, вокруг нее никто не будет скакать, создавая идеальные условия.

И-ии ты все еще мудак, сказать по правде, с такими-то взглядами на домашних животных надеюсь, про пороть детей ты сказал образно  :facepalm:

#41545 2017-08-22 00:11:49

Анон

Re: Зоошиза

Ты определились, не будут скакать, или будут правильно ухаживать и вовремя лечить.
Для крысы как бы нормальный уход и контроль здоровья - это и есть идеальные условия, ей твоя цветы по праздникам и кофе в постель по утрам не требуется.

#41546 2017-08-22 00:17:03

Анон

Re: Зоошиза

И-ии ты все еще мудак, сказать по правде, с такими-то взглядами на домашних животных надеюсь, про пороть детей ты сказал образно  :facepalm:

Образно. Но если крысу убьют, придется доводить до сознания, что это не есть гуд. И да, я циничный мудак, для которого животное это животное, а не любимая масипусечка и свет в окошке.

Анон пишет:

Для крысы как бы нормальный уход и контроль здоровья - это и есть идеальные условия

Да ну. Что шиза в контакте набросилась на парня, у которого условия неидеальны, хотя уход есть и животное здорово. Что вы тут уже которую страницу пляшете с живодерами-хозяевами. Определись уже.

Отредактировано (2017-08-22 00:17:51)

#41547 2017-08-22 00:18:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По обстоятельствам - выпорю за предыдущую.

Э, да это трололо и к детям относится не оч. :lol:

#41548 2017-08-22 00:18:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, я циничный мудак, для которого животное это животное, а не любимая масипусечка и свет в окошке.

То есть чтобы обеспечить животному еду, которая ему нужна, клетку и наполнитель, оно должно быть масипусечкой и светом в окошке?
:creepy:

#41549 2017-08-22 00:18:49

Анон

Re: Зоошиза

Я ж говорю, определись, ты хорошо ухаживать или как у парня.

#41550 2017-08-22 00:21:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я ж говорю, определись, ты хорошо ухаживать или как у парня.

Доебаться можно и до святого Патрика. Я считаю, что крысе достаточно. Придет истеричная шиза и докажет, что я заблуждаюсь. На мой взгляд, парень не совершил никакого криминала. И уж точно не заслужил плясок с требованиями немедленно отдать крысу шизе.

Анон пишет:

То есть чтобы обеспечить животному еду, которая ему нужна, клетку и наполнитель, оно должно быть масипусечкой и светом в окошке?

Разговаривай сам с собой дальше.

Отредактировано (2017-08-22 00:21:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума