Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41326 2017-08-17 13:11:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Значит, были и раньше предпосылочки, не в один же день дама стала такой, какой стала.

И что? У любого из нас в той или иной степени есть отклонения от нормы, кто-то животных сильно любит, кто-то детей прям через меру, кто-то еще в чем-то ненормален, но хуй ты заранее предугадаешь, что однажды человека перемкнет и ненормальность перерастет в шизу, оно же все не сразу случается, не так, что проснулся с утра - раз, и стал шизой. Нет, это обычно постепенно проистекает, а когда оно постепенно, то это не так заметно, сначала был у человека один таракан, потом стало два, еще через какое-то время три, а где та грань, когда тараканов уже достаточно для похода к специалисту, обычный человек, не психолог и не ванга, вряд ли сможет понять, если живет с этим человеком долгие годы. Это вот именно со стороны обычно хорошо видно, когда перемыкает, а изнутри - не очень.

#41327 2017-08-17 13:11:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, не бывает такого, чтобы человек был всю жизнь нормальный, а потом хуяк, и ебанулся на ровном месте  :teeth:
Значит, были и раньше предпосылочки, не в один же день дама стала такой, какой стала. Но это уже офф, наверное.

"а чо выходила замуж за мудака, надо было пронзить, что он мудак"

#41328 2017-08-17 14:02:56

Анон

Re: Зоошиза

А я эту даму понимаю. Учитывая, какую травлю может развернуть зоошиза, и если дама из тех, кто сттрашно боится конфликтов (поэтому и мужу до последнего не признавалась) - легко могла утопать все глубже, пока не стал совсем пиздец. Не говорю, что это норм, но так бывает, и дело тут не в собаке - причина могла быть любой.

#41329 2017-08-17 14:14:35

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-84038353_17632

Собаку жаль, но шиза совсем борзая. Увидели - не пожалейте свою куртку, используйте в качестве подстилки для грязной собаки. Немедленно везите в клинику. А лучше - сидите с собакой в клинике.

Написано в таком тоне, что и помогать не хочется

#41330 2017-08-17 14:18:36

Анон

Re: Зоошиза

Центральная ветеринарная клиника: тел. 400-214, 400-369, пр. Ленина, д. 169. Лечащий врач — Анна Петровна Гук. НО!!! Эта клиника работает с 10:00 до 22:00.

Джонни, они научились прятаться даже там! (извините)

#41331 2017-08-17 14:42:16

Анон

Re: Зоошиза

Может не по теме,но случай не уникален. Есть такие люди,замутят,а мужу/жене не скажут. К моему знакомому так тоже коллекторы пришли. Жена кредитов набрала. Ну,он перезанял,расплатился. Спросил-все отдали? Ответила что все,больше нет. А через месяц таже фигня. В итоге он развелся.

Отредактировано (2017-08-17 14:46:21)

#41332 2017-08-17 19:48:00

Анон

Re: Зоошиза

Если вы прохожий — звоните в "Яндекс-такси" или "Максим", сообщите, что с вами собака. Закутайте ее в куртку и всё. Недовольство водителя роли не имеет. Грязный салон не стоит собачьей жизни.

Не знаю, как в Томске, но в городе анона и ЯТ и Максим ездят на своих авто и хуй дадут сунуть бродло в салон, просто уедут, так что недовольство внезапно роляет, водилы внезапно могут не счесть, что их салон того не стоит.

#41333 2017-08-17 19:54:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если вы прохожий — звоните в "Яндекс-такси" или "Максим", сообщите, что с вами собака. Закутайте ее в куртку и всё. Недовольство водителя роли не имеет. Грязный салон не стоит собачьей жизни.

Не знаю, как в Томске, но в городе анона и ЯТ и Максим ездят на своих авто и хуй дадут сунуть бродло в салон, просто уедут, так что недовольство внезапно роляет, водилы внезапно могут не счесть, что их салон того не стоит.

Когда вызываешь таксо, надо просто сразу говорить о собаке или кошке. У меня никогда не было с этим проблем:

- Дайте такси туда-то. С собой кошка
- Кошка в переноске?
- Да
- Ок

- Дайте такси туда-то. С собой собака хаски по колено
- Ок

В первом случае доп. бабла не брали вообще, во втором случае сотку пришлось накинуть сверх. Приезжали то водилы со специальным чехлом на заднем сиденье, то с большим багажником (хэчбеки). Единственное их требование: чтоб собака была в наморднике и адекватная.

Бродло хуй довезёшь не потому что оно грязное или таксисты не возят животных, а потому что может обблеваться, обосраться или удариться в истерику от ужаса.

Отредактировано (2017-08-17 19:55:57)

#41334 2017-08-17 20:30:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда вызываешь таксо, надо просто сразу говорить о собаке или кошке.

О кошке никогда не говорил. Кому она мешает, сидит себе в переноске, ну вякает иногда недовольно, ибо ездить не любит. Проблем никогда не было, кроме охуенно умных таксистов, которые рассуждали о том, что мне надо лялонов в борщ рожать, а не кошек в ветеринарку возить.

#41335 2017-08-17 20:37:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Единственное их требование: чтоб собака была в наморднике и адекватная.

Анон, так они запросто и без штрафа себе откажут именно потому, что это бродло не в наморднике и не на поводке. Потому что им нужен их салон в чистоте, а не бродло живьем.

#41336 2017-08-17 20:58:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О кошке никогда не говорил. Кому она мешает, сидит себе в переноске, ну вякает иногда недовольно, ибо ездить не любит.

Эм. Анон, а ты не задумывался, что будет, если тебе попадется таксист с острой аллергией на животных? Это для тебя самого прежде всего опасностью обернется.

Отредактировано (2017-08-17 20:59:10)

#41337 2017-08-17 21:03:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О кошке никогда не говорил. Кому она мешает, сидит себе в переноске, ну вякает иногда недовольно, ибо ездить не любит. Проблем никогда не было, кроме охуенно умных таксистов, которые рассуждали о том, что мне надо лялонов в борщ рожать, а не кошек в ветеринарку возить.

Всегда предупреждаю. Элементарная вежливость и осторожность.

#41338 2017-08-17 21:04:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эм. Анон, а ты не задумывался, что будет, если тебе попадется таксист с острой аллергией на животных? Это для тебя самого прежде всего опасностью обернется.

Честно говоря, не задумывался. Нуок. Возможно.

#41339 2017-08-17 21:06:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О кошке никогда не говорил.

Анон, а почему? И себя, и таксиста избавляешь от лишних разборок если что.

#41340 2017-08-17 21:06:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

О кошке никогда не говорил. Кому она мешает, сидит себе в переноске, ну вякает иногда недовольно, ибо ездить не любит.

Эм. Анон, а ты не задумывался, что будет, если тебе попадется таксист с острой аллергией на животных? Это для тебя самого прежде всего опасностью обернется.

Водила с острой аллергией на животных обычно видит, что приехал на вызов к человеку с кошкой в переноске. Переноска - весьма приметная штука, её тяжело спутать с чем-то другим.

А во-вторых, о животных диспетчер водил всегда предупреждает, потому что даже переноску не все согласны возить. То же с собаками и с мелкими детьми - диспетчер передаёт заказ водилам, у которых есть соответствующий эквип (люлька или чехол на кресла для перевозки собак). Некоторые водилы спецом покупают чехол, потому что за собак больше платят.

А, и плюс: когда вызываешь таксо в ветеринарку / из ветеринарки, диспетчер ВСЕГДА спрашивает: вы с животным? У нас так было, по крайней мере.

(анон, работавший в таксопарке)

Отредактировано (2017-08-17 21:09:14)

#41341 2017-08-17 21:08:25

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, вы опять забываете колоссальную разницу между домашней кошкой\собакой с хозяином и грязным уличным кабздохом, которого тащут в салон звернутым в куртку (может быть). Хозяйскую собаку повезти скорее всего не откажутся, а вот бродло - могут, особенно когда там изначально отношение "подумаешь, засрет салон, главное спасюкнуть пёсиньку".

#41342 2017-08-17 21:10:33

Анон

Re: Зоошиза

Чего то с кошкой вы перегибаете. Кошка в переноске ничем не отличается от чумодана. А вот бродло в чумодан не упакуешь.

#41343 2017-08-17 21:34:22

Анон

Re: Зоошиза

У меня как-то водила отказался ставить чистую пустую клетку в багажник, хотя казалось бы. Но это было какое-то дитя гор, так что и хуй с ним. Вызвали потом нормального.
Но да, бродло может озвереть от машины и наблевать/нагадить.

#41344 2017-08-17 21:36:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О кошке никогда не говорил. Кому она мешает, сидит себе в переноске, ну вякает иногда недовольно, ибо ездить не любит.

Я как-то везла кошку в переноске, заказ был через оператора, а она водителю не передала, что животное в салоне. Он долго возмущался, потому как аллергия, чуть не отказался от поездки.

#41345 2017-08-17 23:18:24

Анон

Re: Зоошиза

И все-таки я - живодер. Потому что, непонятную уличную сдыхающую собаку вряд ли бы завернула в свою куртку и на своей машине бы не повезла точно. Собаку, конечно, жалко, но свое имущество мне жальче больше.

#41346 2017-08-17 23:23:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И все-таки я - живодер. Потому что, непонятную уличную сдыхающую собаку вряд ли бы завернула в свою куртку и на своей машине бы не повезла точно. Собаку, конечно, жалко, но свое имущество мне жальче больше.

Знаешь, в своей еще хз хз, а в чужой с подходом "плевать, что водитель против"? Точно нет.

#41347 2017-08-17 23:25:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И все-таки я - живодер. Потому что, непонятную уличную сдыхающую собаку вряд ли бы завернула в свою куртку и на своей машине бы не повезла точно. Собаку, конечно, жалко, но свое имущество мне жальче больше.

Анон не полез бы к сдыхающей уличной собаке как минимум по той причине, что на стрессе она может жвакнуть челюстями, как вполне здоровая...

#41348 2017-08-18 01:22:34

Анон

Re: Зоошиза

У анона есть весьма зоошизный опыт перевозки животных в машине :troll: Все было с согласия владельца машины, шладкие собаченьки не блевали, так как были накормлены снотворным, нооо... дружелюбная собаченька в момент вытаскивая из машины уже на месте прибытия охуела от происходящего, испугалась, вывернулась с поводка и убежала.
Так что я хз, чем шиза думает, предлагая такие варианты.

#41349 2017-08-18 01:33:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона есть весьма зоошизный опыт перевозки животных в машине :troll: Все было с согласия владельца машины, шладкие собаченьки не блевали, так как были накормлены снотворным, нооо... дружелюбная собаченька в момент вытаскивая из машины уже на месте прибытия охуела от происходящего, испугалась, вывернулась с поводка и убежала.
Так что я хз, чем шиза думает, предлагая такие варианты.

Анон, на тех же всехвостах видел скокато лет назад рыдаельную тему, сабаченька за секунды убрала салон машины в говно, погрызла руль, к моменту прибытия ангелоподобных зоо прекрасно себя чувствовала.
Хз, не уверен, что найду тему. Визгу было много.

#41350 2017-08-18 06:26:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, на тех же всехвостах видел скокато лет назад рыдаельную тему, сабаченька за секунды убрала салон машины в говно, погрызла руль, к моменту прибытия ангелоподобных зоо прекрасно себя чувствовала.
Хз, не уверен, что найду тему. Визгу было много.

На ПиКе такая темка тоже была. Владелец машины потребовал возмещения убытков, шиза выла и тряслась, что не жаждет этот жыстокий человек входить в их бедственное положение. Пикантность ситуации придавало то, что водила был шизиный и поди ж ты - машина для него оказалась важнее шавла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума