Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#41301 2017-08-16 20:39:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

только в качестве диванной собаки

Притом, что совсем норм на диване только декорашкам, а крупной собаке тот диван нахуй не всрался, ей прикольней бегать по участку и чувствовать себя хозяйкой.

#41302 2017-08-16 21:20:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня, видимо, высшие силы спасли от посещения выставки приютских собак  =D  хотели с ребенком на прошлых выходных съездить, посмотреть. А в субботу у меня разыгрался отит на оба уха) вот думаю не просто так )

Да ладно, выставки - норм штука, там товар хотя бы можно пощупать)))

Ну просто я жалостливая) не факт, что только бы пощупали)) хотя, учитывая условия, на которых они отдают, нам бы не только собаку не дали, но и моих котов забрали, и занесли бы меня в самые черные списки навечно  ;D

#41303 2017-08-16 21:34:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

учитывая условия, на которых они отдают, нам бы не только собаку не дали, но и моих котов забрали, и занесли бы меня в самые черные списки навечно 

Ты котов пиздишь тапком и не пускаешь на диван?

#41304 2017-08-16 21:58:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну просто я жалостливая) не факт, что только бы пощупали))

Анон, а ты сходи на нормальную выставку. У нас на большие приюты вписываются под сбор.
Лучшая прививка от идеи взять приютскую шавку - посмотреть на их нервно трясущихся от любого звука псин в сравнении с хорошо дрессированными породистыми.

#41305 2017-08-16 22:24:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

учитывая условия, на которых они отдают, нам бы не только собаку не дали, но и моих котов забрали, и занесли бы меня в самые черные списки навечно 

Ты котов пиздишь тапком и не пускаешь на диван?

а

Каждый день для профилактики)) а еще я кореиц-догхантер-сатанист!  :casper:
Но в кровать ночью стараюсь не пускать, правда у старшего абонемент по старости (боюсь неудачно пихнуть, он уже хреново концентрируется)
Ужас в том, что старший кот, в молодости, питался вискасом. Сейчас на натуралке.
И я не танцую перед ними, если воротят нос от корма. Не хотите - значит не голодные. Это если капризы, в случае общей вялости и отказа от еды - к вету.
А еще у меня, кошмар и ужас, он один раз сбежал, в подъезд. Минут на 5. А еще у меня только москитные решетки, антикошек нет (первый этаж).
А самая жесть в том, что я их не называю детьми и не очеловечиваю!
Ну и вообще, читаю про то, по каким причинам не отдают и понимаю, что я живодер. :creepy:

#41306 2017-08-16 22:25:24

Анон

Re: Зоошиза

У нас были норм выставки, как раз и можно посмотреть, как животное себя ведет, как взаимодействует с людьми. Я не говорю, что приютские обязательно должны быть няшечками, но если собака жрется, то скрыть это становится труднее, чем при подаче объявы в сеть.

#41307 2017-08-16 22:26:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну просто я жалостливая) не факт, что только бы пощупали))

Анон, а ты сходи на нормальную выставку. У нас на большие приюты вписываются под сбор.
Лучшая прививка от идеи взять приютскую шавку - посмотреть на их нервно трясущихся от любого звука псин в сравнении с хорошо дрессированными породистыми.

вот туда и собираемся теперь. Я вообще к собакам ровно, но воспитанных и дрессированных посмотрела бы с удовольствием.

#41308 2017-08-16 22:30:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну просто я жалостливая) не факт, что только бы пощупали))

Анон, а ты сходи на нормальную выставку. У нас на большие приюты вписываются под сбор.
Лучшая прививка от идеи взять приютскую шавку - посмотреть на их нервно трясущихся от любого звука псин в сравнении с хорошо дрессированными породистыми.

Вот туда и собираемся. Я к собакам ровно, но на дрессированных и воспитанных посмотрю с удовольствием. Пару раз видела служебных, в ветеринарке и в метро, до сих пор под впечатлением.

#41309 2017-08-16 22:30:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и вообще, читаю про то, по каким причинам не отдают и понимаю, что я живодер.

Спокуха, марьиванна, я тогда вообще кошачий кошмар и ктулху в одном лице. Потому что кормлю ройялом, тапкой таки периодически пизжу (правда, животные достались умные, поэтому в последние пару лет тапок применять не приходится), а еще - о ужас! - выпускаю их из дому (частный сектор, один шарахается где хочет, второй втыкает на мир с забора). В постель вот не то что пускаю - затаскиваю, потому что мягкие и мурчат.
Короче, меня бы предали анафеме.

#41310 2017-08-16 22:32:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну просто я жалостливая) не факт, что только бы пощупали))

Анон, а ты сходи на нормальную выставку. У нас на большие приюты вписываются под сбор.
Лучшая прививка от идеи взять приютскую шавку - посмотреть на их нервно трясущихся от любого звука псин в сравнении с хорошо дрессированными породистыми.

Вот туда и собираемся. Я к собакам ровно, но на дрессированных и воспитанных посмотрю с удовольствием. Пару раз видела служебных, в ветеринарке и в метро, до сих пор под впечатлением.

Блин, прошу пардону, два раза ответила. Телефон глючит-то отправляет, то нет, а то оба сообщения вывешивает сразу.

#41311 2017-08-16 22:47:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и вообще, читаю про то, по каким причинам не отдают и понимаю, что я живодер.

Спокуха, марьиванна, я тогда вообще кошачий кошмар и ктулху в одном лице. Потому что кормлю ройялом, тапкой таки периодически пизжу (правда, животные достались умные, поэтому в последние пару лет тапок применять не приходится), а еще - о ужас! - выпускаю их из дому (частный сектор, один шарахается где хочет, второй втыкает на мир сзабора). В постель вот не то что пускаю - затаскиваю, потому что мягкие и мурчат.
Короче, меня бы предали анафеме.

Эх, не видать нам золотых песинек и которебенков.

#41312 2017-08-16 23:19:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И я не танцую перед ними, если воротят нос от корма.

О, а это вообще для котеев норма? А то у меня каждый раз паника-паника, когда мелкий говнюк загребать содержимое миски начинает.

Отредактировано (2017-08-16 23:20:21)

#41313 2017-08-16 23:27:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И я не танцую перед ними, если воротят нос от корма.

О, а это вообще для котеев норма? А то у меня каждый раз паника-паника, когда мелкий говнюк загребать содержимое миски начинает.

Ну если совсем не жрет, то не норма. А так мой постоянно закапывает. Потом все равно приходит и ест.

#41314 2017-08-16 23:37:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И я не танцую перед ними, если воротят нос от корма.

О, а это вообще для котеев норма? А то у меня каждый раз паника-паника, когда мелкий говнюк загребать содержимое миски начинает.

Ну если совсем не жрет, то не норма. А так мой постоянно закапывает. Потом все равно приходит и ест.

Я не танцую, когда явно видно, что это закидон. Переводила когда их на натуралку, старший сразу перешел, т.к. знает меня почти 17 лет, и понимает: выпендриваться бесполезно. А вот мелкая неделю нос воротила и закапывала миску. Но тоже жрать начала.
А если реально от еды отказываются, т.к. чувствуют себя плохо, то к врачу естественно.

#41315 2017-08-17 08:50:48

Анон

Re: Зоошиза

От еды могут отказывается еще если партия плохая, если заставлять есть насильно - начнут дристать, а то и чего похуже. Такое редко, но бывает. И тут нужно знать свое конкретно животное, чтобы понимать, где оно выпендривается, а где лучше сменить упаковку корма.

#41316 2017-08-17 12:01:37

Анон

Re: Зоошиза

Потрясающая уровнем идиотизма история скорбной жизни спасалки, огребшей на свою голову шладкого песиньку-спинальника http://pravo-zoozahita.ru/spasti-nelzya-projjti-mimo/
"двухлетний марафон спасения, вранья, угрызений совести"  :facepalm:

#41317 2017-08-17 12:24:48

Анон

Re: Зоошиза

Ни капли не жаль "Ларису", но как же блять жаль её мужа.

#41318 2017-08-17 12:29:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ни капли не жаль "Ларису", но как же блять жаль её мужа.

Умная баба в такой блудняк не вписалась бы... в чем-то сам и виноват.

#41319 2017-08-17 12:33:04

Анон

Re: Зоошиза

Блин, а мне ее жалко.

Ну все мы совершаем ошибки.

#41320 2017-08-17 12:38:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в чем-то сам и виноват

В чем? В чем он виноват, что жена ебанулась, украла деньги и набрала кредитов?

Анон пишет:

Ну все мы совершаем ошибки.

Просрала бы свои деньги - хер с ней, но воровать у собственной семьи и вешать на неё кредиты - пиздец.

#41321 2017-08-17 12:45:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В чем? В чем он виноват, что жена ебанулась, украла деньги и набрала кредитов?

+1000

#41322 2017-08-17 12:48:08

Анон

Re: Зоошиза

Напомню, что Лариса — человек старой закалки, человек порядочный. Для нее долг — это свято, его отдавать надо. А представить, что ее имя будут трепать в соцсети как черного куратора — смерти подобно.

Сначала Лариса потратила на пса семейные денежные запасы, конечно, тайно от мужа. Потом пришлось брать кредиты. Сначала в нормальных банках, потом дошло дело до микрофинансовых организаций. Одна клиника отказалась лечить пса, обратилась в суд с требованием выплатить долг. Другая клиника пока держала собаку, т.к. забирать ее  Ларисе было некуда  передержка из-за неоплаты отказалась их принять.

Муж узнал об исчезновении денег из семейной складушки. Сказать, что он был огорчен или недоволен — это ни сказать ничего. Понятно (хоть он это и не говорил, хороший человек), что главным добытчиком в семье был он. Как муравей, все тащил в дом. На ремонт ли, на отпуск, но не псу же под хвост.

Пришли повестки в суд. Оживились коллекторы. Стали угрожать Ларисе и мужу. Мужа из-за возраста попросили с работы уйти, пришлось искать новую, не такую хорошо оплачиваемую. Из за отсутствия денег псу под хвост полетел долгожданный отдых в Болгарии, о котором Лариса с мужем так долго мечтали.

:facepalm: 
Слабоумие и слабоумие! Этой бабе провериться бы у специалиста, какие нахер кредиты?? На что?! И почему ей в ум не пришло просто усыпить эту шавку?  И никто не подсказал.

#41323 2017-08-17 12:50:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лариса — человек старой закалки, человек порядочный. Для нее долг — это свято, его отдавать надо. А представить, что ее имя будут трепать в соцсети как черного куратора — смерти подобно.

Анон пишет:

Лариса потратила на пса семейные денежные запасы, конечно, тайно от мужа. Потом пришлось брать кредиты. Сначала в нормальных банках, потом дошло дело до микрофинансовых организаций.

Анон пишет:

Пришли повестки в суд. Оживились коллекторы.

Такая порядочная, со святым долгом отдавать долги, что обокрала мужа и не отдала кредиты банку.  :blabla:

#41324 2017-08-17 13:04:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Такая порядочная, со святым долгом отдавать долги, что обокрала мужа и не отдала кредиты банку.  :blabla:

Зато зоошизики чОрным куратором не "ославили в соцсетях" :blabla:

#41325 2017-08-17 13:04:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в чем-то сам и виноват

В чем? В чем он виноват, что жена ебанулась, украла деньги и набрала кредитов?

Анон, не бывает такого, чтобы человек был всю жизнь нормальный, а потом хуяк, и ебанулся на ровном месте  :teeth:
Значит, были и раньше предпосылочки, не в один же день дама стала такой, какой стала. Но это уже офф, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума