Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#40526 2017-07-28 12:19:17

Анон

Re: Зоошиза

пиздец какой
покусанных жалко
у меня прям фобия начинает развиваться

#40527 2017-07-28 12:25:27

Анон

Re: Зоошиза

ЕМНИП, лет 8 назад на хвостах было аж три темы про такого же ебанутого добера, которого жалко было усыпить. Отдали на передержку бабе с сыном-подростком, добер набросился на нее прямо в машине, искусал и бабу, и сына. После чего добера спихнули в приют, где он все-таки помер через недолгое время, оплакиваемый толпой самых отбитых.
Добер тоже был из "неоднократно преданных", и все были в курсе, что он бросается ни с хуя.
Могу поискать, если интересно, жира было много.

Отредактировано (2017-07-28 12:28:03)

#40528 2017-07-28 12:34:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Подвергли эвтаназии кусающую детей и взрослых собаку

Классика! :facepalm:
Стопицот раз впаривали агрессивную, ебанутую, не поддающуюся никакой дрессировки псину (потому он и "отказник, преданный людьми", блядь, что неуправляем от слова вообще!). Последним хозяевам надоел этот блядский цирк, псину усыпили. И то - еще долго терпели, кинологи там, причем несколько, попытки поставить собаке башку на место, анон бы лично усыпил к херам уже после первой прокушенной руки). Ну, а шиза - "воет и трясется"(С) - все как по нотам!

#40529 2017-07-28 12:37:08

Анон

Re: Зоошиза

Что-то данка_пу зачастила ныть =D https://www.instagram.com/p/BXFc5osAra1 … y=danka_pu

Ребят, я всю неделю пишу мясопосты. Понимаю, отпуска, лето... Но я же вижу людей в интернете, так что про лето - отговорки :)
Я очень расстроена. Я понимаю, что никто ничего никому не должен, поэтому обычно, когда предлагаю варианты помощи для нас, особо и не надеюсь, но мясо это святое! По мясу всегда был отклик.
Может, что-то пошло не так, и мне просто никто не отписался, но заказ сделал? Ну так вот звезды сошлись, тем более, я не просила отписываться. Давайте это будет правдой?
.
Я, конечно, и чтец, и жнец, и на дуде игрец, и у всех в связи с этим два вопроса: как она успевает и откуда столько денег. А если я скажу, что я устала - "тогда зачем бралась, никто не заставлял". А если говорю, что нет денег, помощи и тп - "зачем ты ноешь, тебе никто ничего не должен".

Невозможно делать столько, сколько мы, и ничего никогда не просить и ни на что никому не жаловаться. Мы делаем то, что из моих многих тысяч наблюдателей делают единицы - вот тут, пожалуйста, без обид :) Но мы делаем не абы какую хрень, а дело наиважнейшее не только для собак, но и в целом для людей. И за это, наверное, должна быть от вселенной награда в виде поддержки, но просить-то ее не хочется! Потому что веришь - люди сами понимают, взвешивают, анализируют.... а получается как-то не так. Получается, что помогают единицы, а другие просто читают. Репост - это бесплатно. Научиться его делать - реально. Стыдно вешать в ленту благотворительные посты - ну так можно в сториз..... там оно только 24 показывается.

Нет массовой поддержки. Много людей, и все думаешь - вот если бы каждый сделал репост... Сколько репостов я получаю с постов? От 5 до 10. 20 тысяч подписчиков. Да зачем мне эта аудитория! Кто она?

Сейчас, я устала и имею право высказывать свои чувства и искать понимания, я могу и хочу, чтобы читающие меня люди остановились и ответили на вопрос: делаем ли мы правильное, хорошее дело? Так ли сложно и стыдно нас поддержать, разбавить ленту с селфи, путешествиями и семьей постом человека, которому нужна помощь?

Порой читаю советчиков в комментах по любому вопросу. А почему так, а почему эдак, а сделайте то, а вам надо се. Захожу к ним в профиль - ни одного поста про нас.

Мне от этого так грустно.

#40530 2017-07-28 12:40:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас, я устала и имею право

:lol: чот развеселило конкретно

#40531 2017-07-28 12:40:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но я же вижу людей в интернете, так что про лето - отговорки

они там охуели что ли в хламину? вышел в интернет = должен денег шизе?

#40532 2017-07-28 12:40:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пиздец какой
покусанных жалко
у меня прям фобия начинает развиваться

У меня только вопрос, почему ждали так долго, многих успел покусать. То есть это наверное не вопрос даже, скорее сожаление, но я понимаю рассуждения хозяев, особенно если оба собираются становиться кинологами: до последнего надеялись скорректировать, сами же писали, что пес умный, надеялись на социализацию. Но все равно в идеале было остановиться уже после второго, максимум третьего нападения. Просто не у всех рука поднимается на это по отношению к собаке, которая уже прожила с тобой какое-то время, даже если она превращается в агрессивное неуправляемое существо. Но хорошо что в итоге смогли решиться, уберегли других от этих проблем.

#40533 2017-07-28 12:41:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я же вижу людей в интернете, так что про лето - отговорки

они там охуели что ли в хламину? вышел в интернет = должен денег шизе?

Должен минимум репост, максимум бабла)

#40534 2017-07-28 12:57:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да зачем мне эта аудитория! Кто она?

Такие же как мы ценители попкорна, мэйби?)

#40535 2017-07-28 13:09:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня только вопрос, почему ждали так долго, многих успел покусать. То есть это наверное не вопрос даже, скорее сожаление, но я понимаю рассуждения хозяев, особенно если оба собираются становиться кинологами: до последнего надеялись скорректировать, сами же писали, что пес умный, надеялись на социализацию. Но все равно в идеале было остановиться уже после второго, максимум третьего нападения.

Анон, в последние 10 лет многие повелись на стереотипы зоо, которые по всем соцсетям талдычат про сверхценность жизни собачек и кошечек. Люди перестали понимать, что такое плембрак. При совке усыпили или пристрелили бы невменяемую псину после 2-3 покуса. И в этом случае были бы правы.

#40536 2017-07-28 13:25:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон не поленился восстановить старый хвостовский рег (2 темы в разделе, закрытом для анрегов) и принес историю про добермана с хвостов. Enjoy, многабукаф.

Скрытый текст

#40537 2017-07-28 15:25:27

Анон

Re: Зоошиза

А котеги-вредители оказались с лейкозом. Гугль говорит,что в этом случае рекомендуется усыпление и что для других животных болезнь заразная. Да и людям с ослабленной имунной системой не рекомендуется.

http://pesikot.org/forum/index.php?show … &start=100

#40538 2017-07-28 15:42:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да и людям с ослабленной имунной системой не рекомендуется.

С каких пор лейкемия кошек опасна для человека? FeLV не передаётся людям, это специфичная для кошачьих болезнь, на то он и называется Feline leukemia virus. Другим кошкам да, но человеку от лейкозной кошки ни горячо ни холодно, не надо вводить в заблуждение и нагнетать.

#40539 2017-07-28 16:00:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

каких пор лейкемия кошек опасна для

Я в гугле прочитал  . На правду не претендую
http://rostovvet.ru/price/viral-leukemia-leukemia-cats/

Скрытый текст

#40540 2017-07-28 16:06:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

каких пор лейкемия кошек опасна для

Я в гугле прочитал  . На правду не претендую
http://rostovvet.ru/price/viral-leukemia-leukemia-cats/

Скрытый текст

Что за бред? Ни одного случая заболевания человека ВЛК не зарегистрировано. Впервые вообще вижу, чтобы про лейкоз говорили как про опасную болезнь. Все источники, с которыми я сталкивалась, утверждают, что лейкоз не опасен для человека и других животных.

Overwhelming epidemiologic evidence suggests FeLV is not transmissible to either humans or dogs. This statement is based on the fact that approximately one pet dog in five lives with a cat, and many domestic cats live with humans (some 60 million pet cats in the United States). It is species-specific, and does not infect other animals, such as dogs (in fact, there is apparently no canine version of this disease at all).

https://en.wikipedia.org/wiki/Feline_leukemia_virus

Кстати, многих заводчиков особенно интересует один вопрос: лейкоз у кошек передается человеку или же нет? Спешим успокоить сомневающихся и опасающихся! Передача вируса лейкоза от кота к человеку полностью исключена. Более того, многие медики сейчас предполагают, что лейкемия у людей в принципе обусловлена не вирусами, а действием радиации, химикатов, или же плохой наследственностью.

http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bol … 15-1-0-833

Ни один из вирусов, которые поражают кошек (за исключением бешенства) не может инфицировать людей, что позволяет нам не опасаться большинства инфекций, на всем протяжении жизни кошки! Среди них кошачий СПИД, кошачья лейкемия, кошачий герпес, коронавирусы и парвовирусы и множество других.

http://koshsps.ru/bolotcat.php

While it's impossible to contract FeLV from your cat, you can still catch other zoonotic diseases (those that can pass between people and animal species) from your cat, including cat-scratch dicsease, roundworms, hookworms, ringworm, cryptosporidiosis, Giardia, toxoplasmosis and rabies.

https://www.vetinfo.com/feline-leukemia … umans.html

Отредактировано (2017-07-28 16:08:15)

#40541 2017-07-28 16:12:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

принес историю про добермана с хвостов. Enjoy, многабукаф.

Господи, там же мозговые слизни у шизы с форума. Собака нападает и жрет людей, много раз убеждались, что триггер не определяется и это просто мина замедленного действия. Но ей все равно ищут диван и готовы отдать в семью с детьми! А приехав к покусанной им женщине, шиза льет слезы, что у мальчика потерянный взгляд, он страдает. Что у них в башке?!  :creepy:

#40542 2017-07-28 16:15:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

! А приехав к покусанной им женщине, шиза льет слезы, что у мальчика потерянный взгляд, он страдает.

Причем еще хуй проссышь, про кого они когда пишут "мальчик", про ребенка или про агрессивное уебище...

#40543 2017-07-28 16:17:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

про кого они когда пишут "мальчик"

Точно не про человеческих детей, даже не задумывайся.

#40544 2017-07-28 16:20:27

Анон

Re: Зоошиза

В истории с хвостовским доберманом, считаю, всем просто очень крупно повезло, что собачка околела. Сколько еще людей могла захавать, не факт, что обошлось бы без летального исхода. С учетом того, что песик "целился в лицо"  :bull:

#40545 2017-07-28 16:21:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

всем просто очень крупно повезло, что собачка околела

Причем заметь, отвечать за нанесенный ущерб никто даже не собирался.

#40546 2017-07-28 17:23:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Причем заметь, отвечать за нанесенный ущерб никто даже не собирался.

Ну почему, псина понесла колоссальную психологическую травму! Вон с какими потерянными глазами бегала, а потом еще и умерла, ужас какой.
А Ольгу погрызли, ну соррян, бывает, чо.

#40547 2017-07-28 17:29:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что у мальчика потерянный взгляд, он страдает.

Ага, докусать не дали, живая, сука, ушла. :hmm:

#40548 2017-07-28 17:41:07

Анон

Re: Зоошиза

А только мне кажется,что здоровая цветущая и жрущаяся псина,внезапно вот так умерла ? Это у псин нормально ? Я как то привык,что псины долго болеют,шиза аскает-а тут хлоп-и ласты склеил?

#40549 2017-07-28 17:43:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А только мне кажется,что здоровая цветущая и жрущаяся псина,внезапно вот так умерла ? Это у псин нормально ? Я как то привык,что псины долго болеют,шиза аскает-а тут хлоп-и ласты склеил?

Ну у крупных собак могут быть проблемы с сердцем. А так мне кажется, что собачке "помогли" умереть, чтобы не начинать второй акт марлезонского балета с "какжитакнельзяусыплять".

Плюс его неадекватность изначально могла быть органического характера - например, опухоль в мозгу. Меня удивляет, почему они даже не предположили такого, собаки могут шваркаться, потому что видят глюки из-за опухолей. Это не то чтобы РЕДКОЕ явление. И это объяснило бы реально неадекватное поведение.

Отредактировано (2017-07-28 17:44:36)

#40550 2017-07-28 17:50:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А только мне кажется,что здоровая цветущая и жрущаяся псина,внезапно вот так умерла ? Это у псин нормально ? Я как то привык,что псины долго болеют,шиза аскает-а тут хлоп-и ласты склеил?

Если псина была агрессивная и трусоватая - то, может, разозлилась и перенервничала, и сердце не выдержало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума