Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#40426 2017-07-25 21:51:59

Анон

Re: Зоошиза

А, не, все же не они. Но черт, это какая-то повальная мода теперь - отбивать с ментами котят у бродяг, а потом ныть, клянчить скидки в 50%, аскать и рассказывать, какие они хорошие и спасли котят (за чужой счёт, естественно, помню про счета)?

#40427 2017-07-26 00:25:05

Анон

Re: Зоошиза

А, не, все же не они. Но черт, это какая-то повальная мода теперь - отбивать с ментами котят у бродяг, а потом ныть, клянчить скидки в 50%, аскать и рассказывать, какие они хорошие и спасли котят (за чужой счёт, естественно, помню про счета)?

Зато движуха, Жисть, Великая Цель, они при деле. Вот собрать бы эту братию, и, оптом, сдавать фермерам на сезонные работы.

#40428 2017-07-26 02:27:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня моего самоеда дважды пытались "угнать".

у меня мелкая псинка 5кг смесь бульдога-с-носорогом, прохожие почему-то называют миниовчаркой, так ее тоже дважды пытались "спасти", причем я ее у этих же зоошизиков и взяла, жалко стало. Так оба раза оставляла возле магазина привязанной к забору, заскакивала за хлебом, убедившись что нет очереди, только зашла, тут же истошный лай, выскакиваю - уже отвязать пытаются, типа бедная собачка стоит голодная и мерзнет, хорошо что моя живой в руки чужим не дастся, отбивается как может и верещит так, что вся округа сбегается, и ощущение что специально ждут что я зайду и  тут же пытаются стащить собаку.

#40429 2017-07-26 02:52:20

Анон

Re: Зоошиза

Всю тему еще не прочитала, у нас в городе подбешивают вот такие ситуации https://www.instagram.com/p/BW9RewjFg8W … serdie_khv это агрессивная псина, хоть и породистая, люди ее берут и возвращают, когда она их покусает, уже несколько раз возвращали, на каждого вернувшего выливают ушат помоев, типа скотина такая, как же можно эту няшечку вернуть, ну и что что он тебя кусает, у него жизнь тяжелая. И таких случаев и с собаками и с котами много, но зоошиза вместо того чтобы усыпить эту агрессивную скотину, все равно пытается ее втюхать очередному наивному человеку, а когда он не справится и по честному им вернет, а не свернет шею неблагодарной скотинке, то опять ушат помоев выливают.
https://www.instagram.com/p/BW9-_4ql461 … serdie_khv вот еще один "несчастный", он всего лишь пакостит, не написано как, но все от него избавляются.
https://www.instagram.com/p/BW_HuxMlOrn … axodok_khv этого уже трижды возвращают.
У меня знакомая на улице такую няшечку нашла, типа пинчер, тот пару дней прожил нормально, а потом начал гадить на постель и кидаться на всех, в  том числе и на ребенка и сразу пошел обратно на улицу жить, вот так и кочуют они из дома в дом, пока не пришибет кто-то не очень терпеливый.

#40430 2017-07-26 03:05:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня знакомая на улице такую няшечку нашла, типа пинчер, тот пару дней прожил нормально, а потом начал гадить на постель и кидаться на всех, в  том числе и на ребенка и сразу пошел обратно на улицу жить, вот так и кочуют они из дома в дом, пока не пришибет кто-то не очень терпеливый.

Я так кошку подобрал. Почти месяц жила нормально, потом начала кидаться на мою домашнюю. Когда моя кошка стала бояться ходить по квартире, увы, подобрашка отправилась в места прежнего обитания.

#40431 2017-07-26 03:05:55

Анон

Re: Зоошиза

У анона в городе шиза пыталась стыбзить с цепи алабая. Жаль выжила.

#40432 2017-07-26 07:11:06

Анон

Re: Зоошиза

Блин, оффоп, но что-то ржу  :lol:
https://www.instagram.com/p/BWzKRkLlyLA … axodok_khv
Ещё бы пакет с мусором на помойке сняли и выложили с вопросом "Кто потерял?"  =D

#40433 2017-07-26 09:23:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шиза пыталась стыбзить с цепи алабая

это теперь модно. по алабаям ныне шиза,как у заводящих,так и спасюков. Из Астрахани действительно дкшабродяги алабая привезла. И передала его алабайхелпу московскому с еще 3 дворнягами.
Так что они там все в доле и пизнесе.
Я фотки посмотрел-у спасючек было пару новых кроссоверов в кадре. нихуя они там не нуждаются. бляди хотят красиво жить за чужой счет. вывод-не подавать и сжечь к хуям все эти псарни.

Отредактировано (2017-07-26 09:26:30)

#40434 2017-07-26 10:32:48

Анон

Re: Зоошиза

По ссылке про такса каменты уже удалили. "Декс сложный парень, покусал двух девушек, которые пытались стать его хозяйками. Понять можно. Конечно можно пробовать кастрировать и кинолога привлечь, но люди начинаются бояться его и просят забрать. Не надо так зло, они хотя бы пытались ему помочь. Будем терпимее, пожалуйста"
Ачоб частному приюту самому не кастрировать и не привлечь кинолога, вместо того, чтобы каждый раз рисковать драгоценной собачкой?
Или хотя бы на пальцах объяснить, что мимими такс не просто зубики показывает и его надо какое-то время держать дома в клетке, а выпускать в дрессировочном ошейнике?

#40435 2017-07-26 11:31:23

Анон

Re: Зоошиза

Пожалуйста, приютите Басю, она невероятно добрая, умная, все прощающая людям, девочка. За доброе слово и ласковый взгляд продаст свою душу. У неё есть шкодные нюансы в поведении, но черт возьми, все же решаемо. Просто сделайте доброе дело, пожалуйста.

Какая, блядь, милота! "Шкодные нюансы" и "все решаемо"! Так хули вы не решили-то, прежде, чем ее втюхивать? Ну, вот, кстати, хозяева или передержка, кто там? - и решили, как могли. Посадили на цепь, чтоб, видно, не разносила дом и не срала во все углы.
И с таксой та же хуйня: "доминант" он, понимаешь ли!  :facepalm:
И ведь таких случаев у них - вагон, и все равно продолжают впаривать абсолютно неадекватное шавло людям. А потом "воят и трясутся"(С), когда им приносят его обратно, говоря: "Заберите нахуй своего "милого и шкодного", нам не упало 24/7 трястись над ним.
А уж если "хозы" не вытерпят и пустят это сокровище в утиль, то всё - начинается трэш и угар, как в тех же историях с Мартой и Масей.

#40436 2017-07-26 11:37:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И с таксой та же хуйня: "доминант" он, понимаешь ли!

Обожаю такс, но такса "доминант", не признающая хозяйского авторитета, это ПИЗДЕЦ, аноны. Та еще проблема.

#40437 2017-07-26 11:43:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Обожаю такс, но такса "доминант", не признающая хозяйского авторитета, это ПИЗДЕЦ, аноны. Та еще проблема.

Да любая собака, не признающая хозяйского авторитета - ПИЗДЕЦ. Вот только зоошиза отрицает возможность дрессировки собаки при помощи кнута.

#40438 2017-07-26 11:48:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да любая собака, не признающая хозяйского авторитета - ПИЗДЕЦ. Вот только зоошиза отрицает возможность дрессировки собаки при помощи кнута.

Вот это меня всегда вводило в полный ахуй. Кошек тапком лечить бесполезно, это понятно. Но собаку-то почему нет, если делать это осмысленно и не переусердствовать? Они же блять созданы для послушки!

#40439 2017-07-26 11:56:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но собаку-то почему нет, если делать это осмысленно и не переусердствовать?

Потому что иди нахуй, вот почему (с)

Ебанаты, что тут скажешь.
Кстати, я свою кошку вполне тапком приучил не запрыгивать на кухонный стол.

#40440 2017-07-26 12:02:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, я свою кошку вполне тапком приучил не запрыгивать на кухонный стол.

Анон, а ты уверен, что кошка не запрыгивает на кухонный стол, когда тебя нет дома?  :trollface:

#40441 2017-07-26 12:07:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, я свою кошку вполне тапком приучил не запрыгивать на кухонный стол.

Анон, а ты уверен, что кошка не запрыгивает на кухонный стол, когда тебя нет дома?  :trollface:

Знаешь, анон,  как оказалось, моя собака, со щенячества приученная не лезть на диваны, когда меня нет дома, может и на кровати полежать. Уверенным ни в ком нельзя быть.
другой анон

#40442 2017-07-26 12:08:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да любая собака, не признающая хозяйского авторитета - ПИЗДЕЦ.

Ну, это само собой.
А таксы вот как раз отчасти не "созданы для послушки", а напротив - созданы для принятия самостоятельных решений в норе, в то время как хозяин-охотник снаружи и никаких руководящих цу выдать не может.
Знал я одну таксу, потерявшую берега. Хотя хозяйка у нее была решительная дама, да и собаковод она  опытный. Кончилось тем, что охуевшую сучку отправили из Москвы в Сибирь, к настоящему охотнику. Там вроде ничего, была при деле и держалась в рамках.

#40443 2017-07-26 12:12:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что кошка не запрыгивает на кухонный стол, когда тебя нет дома?  :trollface:

Я другой анон, но я лично уверен.
Правда у меня речь шла о компьютерном, где вечно разложено что-то для рукодельного проекта. Если бы кот туда попытался влезть, он бы навел беспорядок, там куча элементарно задеваемых мелочей.
С детства кот был приучен к тому, что к столу нельзя подходить, тапком в том числе.

#40444 2017-07-26 12:15:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что кошка не запрыгивает на кухонный стол, когда тебя нет дома? 

Уверен, я у сестры брал видео-няню поюзать XD

#40445 2017-07-26 12:25:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, я свою кошку вполне тапком приучил не запрыгивать на кухонный стол.

Анон, а ты уверен, что кошка не запрыгивает на кухонный стол, когда тебя нет дома?  :trollface:

Моя запрыгивает, хотя тоже приучена на стол не лазить :lol: Причём поступает хитро: запрыгивает, ложится и лежит, вещи ни в коем случае не трогает. Узнал, заявившись домой раньше времени. Я дверь открываю, а она там лежит и глаза пучит. Секундная пауза - мигом слетела со стола, легла на свой лежак и сделала вид, что всегда на нём лежала :lol: Я так уссывался, что даже возмутиться не смог. Решил, что ну и хуй с ней. Пока я дома, ведёт себя как паинька.

#40446 2017-07-26 12:34:56

Анон

Re: Зоошиза

:lol: анон как-то видел, как кот пробирается по заваленному мелкими вещами столу, ни одной вещицы не подвинул и не уронил. Анон спалил кота при помощи огромного зеркала напротив входа в комнату. Потом анон шевельнулся, кот телепортировался со стола на пол, как будто там и был.

Думаю, про моего кота видео-няня показала бы много интересного.

#40447 2017-07-26 12:37:46

Анон

Re: Зоошиза

оффтоп о кошке на столе

#40448 2017-07-26 12:37:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, я свою кошку вполне тапком приучил не запрыгивать на кухонный стол.

Анон, а ты уверен, что кошка не запрыгивает на кухонный стол, когда тебя нет дома?  :trollface:

Моя запрыгивает, хотя тоже приучена на стол не лазить :lol: Причём поступает хитро: запрыгивает, ложится и лежит, вещи ни в коем случае не трогает. Узнал, заявившись домой раньше времени. Я дверь открываю, а она там лежит и глаза пучит. Секундная пауза - мигом слетела со стола, легла на свой лежак и сделала вид, что всегда на нём лежала :lol: Я так уссывался, что даже возмутиться не смог. Решил, что ну и хуй с ней. Пока я дома, ведёт себя как паинька.

Именно так я и узнала, что воспитанный песик в одиночестве может на кроватку прилечь.  При людях - ни за что  =D Следов тоже не оставлял.

#40449 2017-07-26 12:47:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

:lol: анон как-то видел, как кот пробирается по заваленному мелкими вещами столу, ни одной вещицы не подвинул и не уронил.

Аноны, где вы берете таких кошек, моя роняет все, что не приколочено...  :pink: Отгрызает, вытаскивает, застревает, разбивает. Ебаный термит...

#40450 2017-07-26 12:56:16

Анон

Re: Зоошиза

Моя в подростковом возрасте любила запрыгнуть на стол или полку и специально, вдумчиво спихивала вещи лапой. Но регулярное получение в морду струи воды из распылителя для цветов сделало свое дело. Даже если и залезает без меня, то очень аккуратно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума