Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#40401 2017-07-25 15:03:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Душа бродячки уже овер 1к собак набрала.

И набирает ещё, регулярно вопя, что мест нет, денег нет, кормить нечем  :facepalm:

#40402 2017-07-25 15:04:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ЧСХ, Данка Пу гребёт себе лопатой породистых собак из зарубежных приютов, всяких гончих, легавых и борзых. Причём отзывается о них как о "коллекции", у неё там даже очень редкие для наших широт породы есть типа испанских сабуэсо, итальянских сегуджей и баварских гончих. Дворня у неё тоже есть, но мне кажется, дворняжек она берёт, чтобы не доёбывались и исправно подавали.

На породистых больше подают. У них то точно судьба ТЯЖЕЛАЯ.

У меня моего самоеда дважды пытались "угнать". Спасюки из нашего местного приюта. И похуй, что хозяин рядом, похуй, что собака в ошейнике.

#40403 2017-07-25 15:06:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И набирает ещё, регулярно вопя, что мест нет, денег нет, кормить нечем 

И из соседних регионов набирают

https://vk.com/dusha_brodiagi?w=wall321363406_31915

#40404 2017-07-25 15:09:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня моего самоеда дважды пытались "угнать". Спасюки из нашего местного приюта. И похуй, что хозяин рядом, похуй, что собака в ошейнике.

:creepy: Это как вообще?

#40405 2017-07-25 15:13:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это как вообще?

Один раз на прогулке. Спустил собаку с поводка в лесу, идем себе спокойно. Подбираются две девки, хватают собаку и пытаются уйти. А я в это время бегу с поводком и машу руками.
Оказалось - спасюки, выковыривали шавло лесное, но не смогли наковырять и решили совсем без улова не уходить.

Второй раз в ветеринарке. Сидели под капельницей от клещей. Захотелось мне в туалет ЖУТКО. Привязал поводок к батарее, вету сказал и бегом в сортир. Вернулся - собаку отвязывают и пытаются уволочь (и капельницу, суки, вытащили). Оказалось - спасюки, исследуют на предмет подброшенных в ветеринарку собак.

#40406 2017-07-25 15:19:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На породистых больше подают. У них то точно судьба ТЯЖЕЛАЯ.

У меня моего самоеда дважды пытались "угнать". Спасюки из нашего местного приюта. И похуй, что хозяин рядом, похуй, что собака в ошейнике.

О да! Бедные собаньки, их злые хозяева ОХОТИТЬСЯ заставляли! Садизм как он есть! Срочно изъять и пристроить на диван.

#40407 2017-07-25 15:23:09

Анон

Re: Зоошиза

Какой пиздец  :creepy:
Анон с самоедом, а собака-то как реагировала? Не пыталась шваркнуться на незнакомых ебанатов, которые, внезапно, ее пытаются от любимого хозяина уволочь?

Отредактировано (2017-07-25 15:25:12)

#40408 2017-07-25 15:30:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не пыталась шваркнуться на незнакомых ебанатов

Это же самоеды. Они не шваркаются. На них верёвку накинул - и собака послушно пойдёт. Хаски с маламутами такие же, поэтому в черте города их не рекомендуют спускать с поводка. Не сбежит так уведут (хозяин маламута если что ;D)

#40409 2017-07-25 15:38:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с самоедом, а собака-то как реагировала? Не пыталась шваркнуться на незнакомых ебанатов, которые, внезапно, ее пытаются от любимого хозяина уволочь?

Так это большие пушистые няшеньки, какое там шваркнуться, он все живое любит. У нас на дачах есть соседи с самоедом, это добрейшее существо.
Надеюсь анон - хозяин самоеда сам покусал шизу. Ябпокусал за такой пиздец, особенно с капельницей.

#40410 2017-07-25 15:52:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Оказалось - спасюки, выковыривали шавло лесное, но не смогли наковырять и решили совсем без улова не уходить.

Анон пишет:

Оказалось - спасюки, исследуют на предмет подброшенных в ветеринарку собак.

я надеюсь, анон, ты понимаешь, что спасюки пытались банально спиздить у тебя собаку, а вот эти "оказалось" это наспех придуманные отмазки, чтобы ты их в полицию не поволок?

#40411 2017-07-25 15:56:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему им всем не приходит в голову аскать на расходники и корм на том основании, что они сами выбрали себе такое хобби и шантажировать всех подряд - "ай, мне нужно удобрение за стопицот евро грамм, иначе цветочек подохнет!"?

Бля, анон, а ведь это идея. Мне нужен немецкий инсектицид по сто баксов бутылка. Жаба душит. Если я не потравлю супостатов, погибнут цветочки. А если потравлю дешевым инсектицидом - подохнут пчелки. Пусть-ка мне норот скинется на "Калипсо", которая безвредная для пчелок.
Куда бежать аскать???

#40412 2017-07-25 15:59:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Оказалось - спасюки, выковыривали шавло лесное, но не смогли наковырять и решили совсем без улова не уходить.

Анон пишет:

Оказалось - спасюки, исследуют на предмет подброшенных в ветеринарку собак.

я надеюсь, анон, ты понимаешь, что спасюки пытались банально спиздить у тебя собаку, а вот эти "оказалось" это наспех придуманные отмазки, чтобы ты их в полицию не поволок?

Ну пиздить собаку в ветклинике — какая-то терминальная степень наглости, граничащей с тупостью. Я верю, что бывает настолько тупая шиза, но воры как-то вероятно поумнее всё ж...

#40413 2017-07-25 16:09:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

какая-то терминальная степень наглости, граничащей с тупостью

вся суть шизы имхо.
ну ладно допустим еще собаку без повода в лесу посчитать ничейной, но вот ты представь себе - ты бы если бы решил что привязанная собака брошена, ты бы не стал хотя бы к персоналу клиники обращаться с вопросом? там типа "доктор, вот собачка у батареи лежит привязанная и к ней уже два часа никто не подходит, вы как думаете, может ее бросили?" а не хватать собаку, стоит только хозяину отойти поссать, и даже капельницу снимать.

#40414 2017-07-25 17:14:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я надеюсь, анон, ты понимаешь, что спасюки пытались банально спиздить у тебя собаку, а вот эти "оказалось" это наспех придуманные отмазки, чтобы ты их в полицию не поволок?

Как сказал анон выше, я поверил в ебанутость шизы. Девки и впрямь выглядели не совсем адекватно. Но так хз, я просто рад, что быстро поссал.

Анон пишет:

Анон с самоедом, а собака-то как реагировала? Не пыталась шваркнуться на незнакомых ебанатов, которые, внезапно, ее пытаются от любимого хозяина уволочь?

Не, анон, шваркнуться самоед совсем-совсем не может. Будет облизывать и преданно заглядывать в глаза.

#40415 2017-07-25 17:33:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как сказал анон выше, я поверил в ебанутость шизы.

так я не спорю что они ебанутые. и желание спиздить наверняка рационализировали как-нибудь типа "этот хозяин мудак и довел собаченьку до больницы", но я тебе почти гарантирую, что они хотели по-быстрому отвязать и спиздить, пока ты не вернулся, а сказкой про наивных няш-спасаш просто нассали тебе в уши, пока ты не включил подозреваку.

#40416 2017-07-25 18:04:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и даже капельницу снимать.

зыс!
Вообще ебанина какая-то. Собака лежит под капельницей. Ну конечно же, она брошенная и никому нахуй не нужная, ведь только бездомное шавло приводят в ветклиники лечиться за солидные бабки.  :heh:

#40417 2017-07-25 18:30:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему им всем не приходит в голову аскать на расходники и корм на том основании, что они сами выбрали себе такое хобби и шантажировать всех подряд - "ай, мне нужно удобрение за стопицот евро грамм, иначе цветочек подохнет!"?

Бля, анон, а ведь это идея. Мне нужен немецкий инсектицид по сто баксов бутылка. Жаба душит. Если я не потравлю супостатов, погибнут цветочки. А если потравлю дешевым инсектицидом - подохнут пчелки. Пусть-ка мне норот скинется на "Калипсо", которая безвредная для пчелок.
Куда бежать аскать???

Как это куда, анончик? Во вконтакт родимый и начинай биться в корчах, мол, надо спасти от смерти пчолок и все такое. И снимочков побольше да пожалостливее.

#40418 2017-07-25 19:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пчолок

Пчелки-то хоть реально полезные (и денег стоят, родственник пасекой занимался, годная ульевая матка стоит как пол-айфона).

#40419 2017-07-25 19:40:58

Анон

Re: Зоошиза

В лесу хуй с ним, я бы поорал на ебанашек и ушёл, там ещё возможны варианты, но в клинику вызвал бы полицию 100%.

#40420 2017-07-25 21:03:19

Анон

Re: Зоошиза

https://instagram.com/p/BW8A3DWlUSY/
Аскают на больных чумкой котят 420 тыс. Водки мне

Меня терзают смутные сомнения, что я в лицо этих ебанатов знаю. И да, долг 450 тысяч они не оплатили до сих пор

#40421 2017-07-25 21:10:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://instagram.com/p/BW8A3DWlUSY/
Аскают на больных чумкой котят 420 тыс. Водки мне

Меня терзают смутные сомнения, что я в лицо этих ебанатов знаю. И да, долг 450 тысяч они не оплатили до сих пор

Мжт я до мышей доёбываюсь, но я впервые вижу чтобы панлейкопению называли чумкой. В смысле, на википедии в статье конечно значится "чумка кошек", но в реале - никогда. "Панлейко", "панлейкопения" да, "чума" никогда. Чуму я слышала только применительно к собакам. Котята-то точно доехали до стационара?

#40422 2017-07-25 21:36:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мжт я до мышей доёбываюсь, но я впервые вижу чтобы панлейкопению называли чумкой.

Нет, анон, бывает. "Панлейкопения" встречается чаще, но "кошачья чумка" тоже в ходу. Правда, обычно идет именно с уточнением "кошачья", тогда как у собак - просто "чумка", разве что добавляется форма болезни.

#40423 2017-07-25 21:40:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я уверена, многие, побывав конкретно на моем месте один только день, бежали бы сломя голову и крестясь

Слабый проблеск разума)))

#40424 2017-07-25 21:44:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://instagram.com/p/BW8A3DWlUSY/
Аскают на больных чумкой котят 420 тыс. Водки мне

Меня терзают смутные сомнения, что я в лицо этих ебанатов знаю. И да, долг 450 тысяч они не оплатили до сих пор

Мжт я до мышей доёбываюсь, но я впервые вижу чтобы панлейкопению называли чумкой. В смысле, на википедии в статье конечно значится "чумка кошек", но в реале - никогда. "Панлейко", "панлейкопения" да, "чума" никогда. Чуму я слышала только применительно к собакам. Котята-то точно доехали до стационара?

В разговорной и у владельцев в ходу.
Ну, если я правильно их вычислил, то да, первая партия котят (15 штук) была у нас с 27 июня. Девять выжило, шесть умерли.

#40425 2017-07-25 21:51:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я все сама, но если б на свете был баланс добра и зла, нормальный, а не такой кривой, как на самом деле, то за все усилия была бы положена награда: например, средства на развитие дались бы легко

То есть халявой, на деревьях бы росли. Аки листочки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума