Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39151 2017-07-04 11:46:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У собаки кошка не должна вызывать охотничьего инстинкта, животные не жрут что попало, коты вообще почти несъедобные. Не передергивай.

Видео, как собаки жрут еще живого кота,подгонять надо или на слово поверишь?

#39152 2017-07-04 11:48:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У собаки кошка не должна вызывать охотничьего инстинкта

заебись откровение от гуру зоопсихологии.
дебил, у моей кошки охотничий инстинкт вызывают вылезающие из-под одеяла пальцы. оно нужного размера - оно двигается - его можно поймать - отаке! иди скажи кошке что она неправильная и должна охотиться только на съедобное.
у тебя какие-то крайне альтернативные представления о том как у животных работает мозг, но тебе стоит с ними на пик, там точно поймут.

мало того, я тебе щас вообще переверну картину мира - "поймать" и "сожрать" это два вообще разных "инстинкта".
собаки, особенно охотничьих пород, бегают за добычей не чтобы сожрать, а чтобы догнать. и за кошками часто тоже, просто кошки такое не очень ценят и играют в догонялки неохотно.

Отредактировано (2017-07-04 11:50:07)

#39153 2017-07-04 11:48:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видео, как собаки жрут еще живого кота,подгонять надо или на слово поверишь?

Верю, знаю, что так бывает. Но считаю, что это ненормально, не более нормально, чем если собака кидается на людей.

#39154 2017-07-04 11:49:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Верю, знаю, что так бывает. Но считаю, что это ненормально, не более нормально, чем если собака кидается на людей.

Я считаю гораздо более ненормальным снимать такое видео...

#39155 2017-07-04 11:50:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

заебись откровение от гуру зоопсихологии.

:facepalm: я спросил, кажется. Я не говорил, что я гуру, блять. Отъебись, сам кидаешься на людей, как твои ненаглядные шанечки. Иди петлю суке полижи.

#39156 2017-07-04 11:54:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я спросил, кажется

неа

Анон пишет:

У собаки кошка не должна вызывать охотничьего инстинкта

Анон пишет:

Но считаю, что это ненормально, не более нормально, чем если собака кидается на людей.

где тут вопрос, ебанашенька, в этом высере? нет вопроса. есть тупой сблев, как шизота обычно и делает - сначала срать в интернеты, потом думать. считает он блеать  :facepalm:

#39157 2017-07-04 11:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Иди лижи петлю. Заебал, агрессивное шавло в интернетах.

#39158 2017-07-04 12:00:28

Анон

Re: Зоошиза

Верю, знаю, что так бывает. Но считаю, что это ненормально, не более нормально, чем если собака кидается на людей.

Как это ты еще не используешь слово "котодети"  :facepalm:
Такое чувство, что у некоторых представления о животном мире основаны на мультах диснея.

Отредактировано (2017-07-04 12:00:59)

#39159 2017-07-04 12:15:30

Анон

Re: Зоошиза

Ребят, вы чего? Собачек с самого начала разводили из-за их охотничьих качеств, для них охотиться естественно и нормально. Ненормально - когда хозяин позволяет и одобряет такое поведение.

#39160 2017-07-04 12:17:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собачек с самого начала разводили из-за их охотничьих качеств, для них охотиться естественно и нормально.

А ещё их разводили как охранников. Получается, что бросаться на людей для них тоже естественно и нормально? И лаять на любой шум?

#39161 2017-07-04 12:20:54

Анон

Re: Зоошиза

Новое слово в биологии. Травоядные, хищники ииии... охранники! Да, вот так, в один ряд.

#39162 2017-07-04 12:26:32

Анон

Re: Зоошиза

А, то есть животных жалко выборочно, согласно представлениям о няшности.

Вообще другой анон. В принципе, травить не собираюсь.
Но ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Да, выборочно. Кошку жалко было бы, собаку - нет. Потому что я люблю кошек и равнодушна к собакам. А еще уличные кошки мне не мешают вообще и помешать не могут, а собаки - могут.
Что плохого в том, чтобы не бить себя пяткой в грудь "да я всех животных на свете люблю одинаково!"? Тут никто вроде в ряды зоошизы/зоозащитников не вписывался и не обещал обожать всех встреченных животных. Есть более симпатичные, есть менее симпатичные.

#39163 2017-07-04 12:27:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Собачек с самого начала разводили из-за их охотничьих качеств, для них охотиться естественно и нормально.

А ещё их разводили как охранников. Получается, что бросаться на людей для них тоже естественно и нормально? И лаять на любой шум?

Абсолютно нормально. Для собачек. Предугадывая следующий вопрос - но мы же живём не по собачьим нормам, а по человеческим (я, ифчо, отвечаю на "зачем собаке душить кошек, это ж ненормально"). Много что для собаки нормально - нажраться говна, подраться с другой собакой, погнаться за кошкой и т.д. Это задача хозяина - воспитывать, пресекать и искоренять.

#39164 2017-07-04 12:29:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще другой анон. В принципе, травить не собираюсь.
Но ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Да, выборочно. Кошку жалко было бы, собаку - нет. Потому что я люблю кошек и равнодушна к собакам. А еще уличные кошки мне не мешают вообще и помешать не могут, а собаки - могут.

Что плохого в том, что человек - котошиза  =D Ничо, просто ебнутый, а вреда от него пока мало.

#39165 2017-07-04 12:33:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что плохого в том, что человек - котошиза   Ничо, просто ебнутый, а вреда от него пока мало.

Какой кошмар, кому-то кошку жалко и кто-то с тобой не согласен. Надо срочно обозвать шизой, так будет хорошо.

#39166 2017-07-04 12:36:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Что плохого в том, что человек - котошиза   Ничо, просто ебнутый, а вреда от него пока мало.

Какой кошмар, кому-то кошку жалко и кто-то с тобой не согласен. Надо срочно обозвать шизой, так будет хорошо.

Дело не в том, что жалко кошку. Дело в "кококо, как собаки могли, сегодня они разорвали кошку, завтра они разорвут ребенка, за любую кошечку всех потравлю-урою, а что она сама хищник, это неважно", только воплей про РАВНОДУШИЕ со стороны людей, которым ПОВЕРИЛА шладкая кошечка, не хватает.
Плюс котошиза сама в курсе, по крайней мере, одна из.

Простите, я наверное, котошиза.

Отредактировано (2017-07-04 12:37:51)

#39167 2017-07-04 12:37:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще другой анон. В принципе, травить не собираюсь.
Но ты так пишешь, как будто это что-то плохое. Да, выборочно. Кошку жалко было бы, собаку - нет. Потому что я люблю кошек и равнодушна к собакам. А еще уличные кошки мне не мешают вообще и помешать не могут, а собаки - могут.

Что плохого в том, что человек - котошиза  =D Ничо, просто ебнутый, а вреда от него пока мало.

Да ну тебя. Я другой анон, но мне свою кошку было бы пиздец как жалко, а если чужую - противно. Ну и собака вряд ли перед тем, как кошку начать гонять, пойдёт с поквартирным обходом, чтобы выяснить, чья-то это кошка или бесхозная, будет кому-то её жалко или нет. Так что нафиг-нафиг.

#39168 2017-07-04 12:39:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дело не в том, что жалко кошку. Дело в "кококо, как собаки могли, сегодня они разорвали кошку, завтра они разорвут ребенка, за любую кошечку всех потравлю-урою, а что она сама хищник, это неважно"

А какая гарантия, что бродячая или самовыгульная не бросится на ребенка?
Собака в городе должна появляться на улице только на поводке. Точка.

#39169 2017-07-04 12:41:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что она сама хищник, это неважно

:hmm:  Вон там приносили новости из разряда "собаки разорвали человека там-то, набросились там-то". Как только ты принесешь хотя бы одну похожую про кошек, пускай и бродячих, будешь сравнивать.

#39170 2017-07-04 12:45:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Собака в городе должна появляться на улице только на поводке. Точка.

Внеси пост, плиз, где с этим кто-то спорит.

Анон пишет:

Вон там приносили новости из разряда "собаки разорвали человека там-то, набросились там-то". Как только ты принесешь хотя бы одну похожую про кошек, пускай и бродячих, будешь сравнивать.

Шизонька, наслаждайся.
http://animaljaws.com/koshka-serezno-tr … -lice.html
http://progorod43.ru/auto/45838
Моей коллеге собственный кот разорвал руку и прокусил вену, вызывали Скорую. Кота, кстати, она отдала по объявлению в добрые ручки  :facepalm:

#39171 2017-07-04 12:53:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Внеси пост, плиз, где с этим кто-то спорит.

Уже включаем логику. Для начала хотелось бы увидеть собаку, которая способна загрызть кошку, будучи на поводке.

Анон пишет:

Вон там приносили новости из разряда "собаки разорвали человека там-то, набросились там-то". Как только ты принесешь хотя бы одну похожую про кошек, пускай и бродячих, будешь сравнивать.

Глупо отрицать, что кошки ИНОГДА бросаются на людей. Но не на улице (как правило) и не стаей. Почувствуй разницу.

#39172 2017-07-04 13:02:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уже включаем логику. Для начала хотелось бы увидеть собаку, которая способна загрызть кошку, будучи на поводке.

Выше уже объясняли, в чем причина обсуждений. Если интересует, отлистай назад и перечитай.

#39173 2017-07-04 13:05:18

Анон

Re: Зоошиза

У меня моя ныне покойная кошка бросалась на детей. Хотя дети ее никогда не обижали, да и не знала она их совсем. Когда подруга в гости пришла с дочкой 5 лет, кошка настолько испугалась, что бросилась той на ноги тут же, с порога. Рычала, шипела и т.п. Пришлось подруге уйти с ребенком вместе сразу же.А с взрослыми - милейшая плюшка, сразу на коленки лезла и пузико подставляла.

К слову о шизе - сижу сейчас за компом, чаек попиваю. Окно открыто на проветривание (я на 2 этаже живу). Вдруг лай (но я его проигнорил, ибо постоянно на улице какой-то шум) и... вонища. Ебейшая вонища ударила в нос. Выглядываю, чуть не блюя - это наш шизососед вывел свору свою погулять. Вонь в подъезде постоянно стоит - все окна нараспашку на площадках, но толку мало.

Живет он этажом выше. А соседка, которая над ним живет, рассказывает, что у нее из шкафа-купе воняет, который в углу комнаты стоит. Говорит, все вещи провоняли пиздец как.
К слову, как-то я впалил, что к дому нашему подъехал крузак и мой люмпен-шиза-сосед вынес коробку со щенками, сел в крузак и куда-то поехал. Думается мне, он передержечкой подрабатывает.
Воняет от него хуже, чем от бомжа. Этакая смесь кошачье-собачьей ссанины-сранины + человеческая немытость. А до этого у него там мать лежачая парализованная жила. В таком состоянии она лет 15 пребывала. Там вся квартира пропитана вонью мочи и сранья. Но после ее смерти добавились еще и кошки-собаки. Квартиру соседушка, разумеется, мыть не стал и выносить просранный диван, где доживала мать, тоже.  Просто натащил туда шавла и, как поговаривают другие соседи, устроил их спать на этот диван.
А еще этот пидОр кормит их невесть чем, из-за чего они регулярно дрищут. В подъезде. Но убирать, разумеется, не царское дело.
Он вроде такой весь затюканный замкнутый шизик, но когда я ему предъявил  твое шавло дрищет, какого хера ты не убираешь? Он начал лепетать про отравление, про бедненьких шань неразборчиво. А потом взял и заявил, что я бы мог ему ПОМОЧЬ хотя бы уборкой, а то он шань спасает. Ну я и сказал, что КТО-нибудь КОГДА-нибудь может и не выдержать, собачки могут внезапно попередохнуть от неизвестной причины. Вроде пока хотя бы не насрато. И на поводках стал выводить всех. А то раньше вся стая вываливалась в подъезд и неслась, забегая во все двери приоткрытые. К слову, как-то в подъезде грохот был и вой дикий собачий. Видимо, забежала к кому-то, а этот кто-то под зад выпнул и еще наподдал.

#39174 2017-07-04 13:18:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

наш шизососед вывел свору свою погулять. Вонь в подъезде постоянно стоит - все окна нараспашку на площадках, но толку мало.

Бедный анон, сочувствую(

#39175 2017-07-04 13:47:06

Анон

Re: Зоошиза

У нас самовыгульные только мелкашки слава богу. Но кошек на самовыгуле  просто туча. День и ночь стоит вопль. Нет, у меня у самого трикотаж дома, я кошек люблю, но кошки у меня сидят дома, жрут хороший корм, прививаются своевременно и если что то случается то я несусь с ними в ветку. Но на улице задолбало, коты, коты коты, больные, с лишаем, блохами и прочим.  Приходишь и как идиот  протираешь обувь спиртиком а полы моешь с марганцовкой, при этом понимая что ты ептыть  только себя успокаиваешь. А насчет трупов голубей, лягушек, или мышек  я уже молчу. На днях вон кот вороной игрался, ворона потом дохла всю ночь в кустах потм эту сдохшую ворону торжественно дети хоронили.
А собаки за кошками бегают, бегали и будут бегать. Так же как и агрится друг на друга. Можно обозвать это модным словом зооагрессия, ага, но анон выше пав, это банальный инстинкт. Собаку можно приучить не реагировать на других собак или на кошек, можно, но не всем хозяевам это нужно. Так что тут не собака злая что ппц а хозяин скорее ленивый который хотел  комиссара Рекса+Бетховина+Сантолапочек в одном флаконе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума