Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39101 2017-07-03 20:26:42

Анон

Re: Зоошиза

Тут кота раздразнили конечно, но он вполне себе готов преследовать человека
https://www.youtube.com/watch?v=77WH6RG2sMc

#39102 2017-07-03 20:34:29

Анон

Re: Зоошиза

Так с хозяином же. Нехуй мучить животину (кот долго предупреждал, что его это бесит), но - да, хозяев все-таки коты не боятся. А чужого незнакомого испугается.
А хозяина, который вместо того, чтобы запрещать такие выходки, наоборот, провоцирует, надо побить мордой об стенку. Речь же шла не о хозяевах-идиотах, а о том, что боятся чужих животин. Ну так если вы придете в гости, кошка скорее всего, вас вообще проигнорирует, в худшем случае - шваркнется в укромное место и будет там тихо вас ненавидеть. И украдкой нассыт в туфли.

#39103 2017-07-03 20:36:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

да ладно, у меня кот-сцыкло, от ремонта в соседней квартире и дрели шваркается под кровать (и я потом его хуй знает как выманиваю), но от чужих он именно отсиживается в темных углах, а не кидается...

У меня кошка сцыкло, это не мешает ей регулярно кусать меня. А однажды она ни схуя цапнула за ногу соседку, которая даже в квартиру толком не вошла: стояла на пороге. Просто подошла, цапнула у ушла. ХЗ почему. Хотя обычно при появлении чужих прячется.
На даче тоже раз увидела соседку за забором, зарычала и побежала к забору. Наверно, тоже цапнула бы, если б не забор. Хотя когда я ее носила той же соседке показывать, чтоб знала, что это моя кошка, а не какая-нибудь приблуда заразная, вырывалась у меня из рук как бешеная, вырвалась и убежала под дом.

#39104 2017-07-03 21:47:24

Анон

Re: Зоошиза

У нас в городе  70% мелкоты гуляет и с поводками и без, ни разу не видел чтобы агрессивная мелочь кому то что то рвала, или кого то кидалась кусать с разбегу.

Это очень сильно от района зависит. Анон живет в очень собачном районе ДС, здесь кучи собак и абсолютно все воспитанные, ни разу анона не облаяли, не обрычали, а уж о попытках укусов молчу, хотя анону и пьяным случалось ходить. И мелкие и крупные ведут себя одинаково, иногда подбегают познакомиться - это максимум. Почти все собаки без намордников, многие без поводков, но никого это не возмущает, потому что собаки очень адекватные и спокойные.
А потом анон гостил немного в другом районе ДС и там почти каждая третья мелкая собака облаивала всех встречных, особенно других собак. Одна рванулась, пытаясь вцепиться анону пакет. Несколько раз анон видел, как собаки гуляют, буксируя своих хозяев. В своем районе видел только одну такую собаку.
Не знаю, от чего такое зависит.

#39105 2017-07-03 21:56:17

Анон

Re: Зоошиза

Я не понимаю, в чем проблема надеть на собаку намордник. У меня была чудная собака, только одно меня огорчало — намордник было невозможно снять. На улице она заливалась лаем на прохожих, и честно, была попытка укусить. Ок, я говнохозяин, я не смог ее отучить. Ну ходила в наморднике все время (в смысле вне дома), в чем проблема. Летом специальная модель надевалась. Все смеялись, что такая мелочь в наморднике.

Отредактировано (2017-07-03 21:56:38)

#39106 2017-07-03 22:23:06

Анон

Re: Зоошиза

Я не понимаю, в чем проблема надеть на собаку намордник. У меня была чудная собака, только одно меня огорчало — намордник было невозможно снять. На улице она заливалась лаем на прохожих, и честно, была попытка укусить. Ок, я говнохозяин, я не смог ее отучить. Ну ходила в наморднике все время (в смысле вне дома), в чем проблема. Летом специальная модель надевалась. Все смеялись, что такая мелочь в наморднике.

Анон, ты всё правильно делал.
Поводок, намордник - или гулять только у себя в квартире вдоль да поперёк комнаты, там уж точно чужих не будет. А намордник, если что, дополнительно и гарантия от страслых-ужаслых догхантеров, разбрасывающих отраву.

#39107 2017-07-03 22:29:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ок, я говнохозяин, я не смог ее отучить. Ну ходила в наморднике все время

Ну ты уже не говнохозяин, если ограждал посторонних людей от своего зверя. А мелкашки ещё и не все обучаемы.

#39108 2017-07-04 00:11:56

Анон

Re: Зоошиза

Намордники хорошо там где места общего пользования или общественные места. На улицах, в транспорте, рядом с учреждениями мимо которых вы идете. На площадке или в месте выгула на кой ляд намордник собаке? Ну если только постоянно жрет с земли все. Собака в наморднике на месте выгула не может поиграть, ей не интересно бегать, она в конце концов этим намордником если он железный или пластиковый может  покалечить другую собаку или чужого человека. Есть у нас лабрик который прицельно бьет намордасом под колени своей хозяйке. Намордас пластиковый потому что только сквозь него этот пылесос не может сожрать  покрытие на площадке. Палку, камень или выкинутую доброй бабкой куриную кость. Итогом собака в наморднике ищет как бы его снять, нервит, огрызается на сородичей и никакого удовольствия от прогулки ни ему ни хозяину нет.

#39109 2017-07-04 00:13:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Итогом собака в наморднике ищет как бы его снять, нервит, огрызается на сородичей и никакого удовольствия от прогулки ни ему ни хозяину нет.

Учить надо псо ходить в наморднике, нее пылесосить и не бить хозяйку, а не ныть "он хараактерный, ему грустно намордник".

#39110 2017-07-04 00:19:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Учить надо псо ходить в наморднике, нее пылесосить и не бить хозяйку, а не ныть "он хараактерный, ему грустно намордник".

Да причем тут учить? Научить и медведя можно танцевать а вот любить он это вряд ли сможет. Так и собака, не будет она любить намордник, будет его терпеть.
У меня лично собака спокойно ходит в наморднике в общественных местах но на выгуле я снимаю,  и буду снимать и насрать мне на другое мнение) Хотите своих в наморднике хоть 24 часа в сутки держите, покупайте клетки, бейте табуретками или кормите конфетами, это ваше дело.)

#39111 2017-07-04 00:29:21

Анон

Re: Зоошиза

Слушайте, а вот если вы вечером идёте с псом по тёмной улице, и функция пса в этот момент защитная, для чего и заводился. Он тоже в наморднике? А как тогда защищать?

#39112 2017-07-04 00:29:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да причем тут учить? Научить и медведя можно танцевать а вот любить он это вряд ли сможет. Так и собака, не будет она любить намордник, будет его терпеть.

Внезапно - не все, что любит собака, приемлемо в обществе людей. В своей квартире можешь ей хоть на подушку себе срать позволять, если она это любит, но посторонние люди не нанимались рисковать своей безопасностью из-за "пёсинька не любит".

Анон пишет:

на выгуле я снимаю,  и буду снимать и насрать мне на другое мнение

:facepalm:

#39113 2017-07-04 00:31:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он тоже в наморднике? А как тогда защищать?

Намордник расстегивается одним движением. У меня стафф, он гуляет всегда в наморднике, но был момент, когда на него кинулся соразмерный кобель. Хозяин кобеля был далеко, отозвать собаку не мог. Все, что я мог, расстегнуть своему намордник, чтоб это хотя бы было не убийство.
Потом растягивали, но снимается реально легко - собака мотнула головой, намордник повис.

#39114 2017-07-04 00:33:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Слушайте, а вот если вы вечером идёте с псом по тёмной улице, и функция пса в этот момент защитная, для чего и заводился. Он тоже в наморднике? А как тогда защищать?

Ты заводил пса, чтобы ходить с ним по темным улицам?  :think:

#39115 2017-07-04 00:46:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так и собака, не будет она любить намордник, будет его терпеть.

Большего не требуется.

#39116 2017-07-04 01:28:09

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/BWDRqxwgWBq/
Собака спинальник ищет срочнуюпередержку. Нужно всего Джала отжимать мочевой пузырь

#39117 2017-07-04 01:34:12

Анон

Re: Зоошиза

Научить и медведя можно танцевать а вот любить он это вряд ли сможет.

Прости, но лол. Именно в этом и состоит способ обучения любой зверушки. С помощью поощрения и положительного подкрепления вызвать у животного ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ рефлекс на предмет или действие, а потом закрепить его. "Любить она его не сможет" ояебу, а литературу по дрессировке и зоопсихологии читать не пробовал, прежде чем заводить?

#39118 2017-07-04 01:42:28

Анон

Re: Зоошиза

39289й. Ой, а давай ты кинешь сцыль на модель на френча.

Зы. Снимается легко пластиковая модель. Ну т.е. с обычной головы, не вот этой вот любимой у декорашек курносой, туда она не надевается(((

#39119 2017-07-04 02:33:47

Анон

Re: Зоошиза

возле дома убили мою кошку. Собачья стая из хозяйки, маламута и мелкой какой-то дряни. Собаки были на свободном выгуле. Доколе??? Явились неизвестно откуда, убили и ушли, не попрощавшись. Хозяйка собак даже не пыталась остановить их, спасти кошку от страданий. Гордо вышагивала рядом со своим маламутом, который нес в зубах кошку и не давала мне отнять её. Где предел нашего цинизма? А потом ни сочувствия, ни извините, а нравоучительно заявить, что кошка должна была сидеть дома! И такие садистки-кэтхантеры ходят среди нас и считаются нормальными людьми...
Если кто живет за 7 поликлиникой, то знайте, что собака маламут Борис не пощадит вашу любимую кошку. А его хозяйка ещё и похвалит его за это. А то развели понимаешь тут кошек... Будьте осторожны

Сабачка нимагла

как вы любите все в одну кучу сваливать. А что собаку то усыплять? Давайте сразу хозяйку к стенке, дом под снос, а место где дом стоял выжечь напалмом, что бы там 10 лет даже трава не росла.

Следует отметить, что если вас поразили внушительные размеры этой собаки, и вы решили приобрести ее в качестве надежного охранника своего имущества, то можете не стараться зря. Несмотря на свои габариты, сильные лапы и мощный костяк, аляскинский маламут никогда не воспользуется этим <<арсеналом>> для проявления агрессии к любому человеку. Это объясняется его природным дружелюбием и добротой. Маламут никогда не бросится на незнакомого человека, только если тот представляет реальную угрозу ему или его хозяину. Ко всем вашим гостям и просто к тем, кто будет заходить в ваш дом, маламут будет относиться тепло и доброжелательно, без тени агрессии. Единственное, чем можно напугать незнакомого человека в случае с маламутом - это его внушительные габариты. ¶

Зачем нагнетать обстановку. Собака по природе социально не опасная, добыла хозяину кошку. В чем она виновата?.
Что делала хозяйка кошки в местах выгула собак? меня больше мучает этот вопрос.

Вот цитата с вики
Курс защитно-караульной службы с этими собаками, как правило, не проходят, так как они по природе своей не агрессивны к людям, и это делает их непригодными к сторожевой службе, хотя внешний вид у них достаточно внушительный.

Делов на копейку:

Может вам и покажется это херней, но я с братья с 7 лет лето в деревне проводил. И была у нас Овчарка, и бегала она как другие деревенские собаки по деревне. И кошек гоняли , и с собаками дрались. И не было каких то проблем и трагедий. И ходил пес рядом как шелковый и не были мы профессиональными кинологами и не было у нас ЭШО.
Может времена другие были и к погибшим кошкам относились проще и не падали в обморок от драки собак. Да и укусы собачьи за раны не считали, синячек- фигня пройдет ,крови же нет, значит к бабушке можно не бежать раны не бинтовать. :)
а еще в школе мы читали Толстого
"Назад, назад!" - и увидали, что скачет охотник, а впереди его две собаки увидали котёнка и хотят схватить его. А котёнок, глупый, вместо того чтобы бежать, присел к земле, сгорбил спину и смотрит на собак. Катя испугалась собак, закричала и побежала прочь от них. А Вася, что было духу, пустился к котёнку и в одно время с собаками подбежал к нему. Собаки хотели схватить котёнка, но Вася упал животом на котёнка и закрыл его от собак. Охотник подскакал и отогнал собак, а Вася принёс домой котёнка и уж больше не брал его с собой в поле.
И восхищались Васей, а не обсуждали, что нужно сделать с охотником :)) ¶

Ииии самое вкусное:

да, я не согласна с самими правилами выгула! Как минимум правило про намордник мне НЕ нравится и я его как минимум соблюдать точно не буду. Я про это уже сто раз писала. Ну и про какахи конечно не согласна, т.к. собачки по своей сути просто удобряют землю. Загаженную людьми землю, фантиками, сигаретами, осколками, пластиком и алюминием. Естественно опять же должна быть голова у собаковода. Недопускать сранья на тропинке или пешеходной дорожке или просто на асфальте.
Хозяйке сочувствую, т.к. все это на её глазах, любимую кошечку задрали. Сама видела подобное пару раз, ужасно, их стоны потом долго в голове прокручиваются.
Только вот на всех собак потом не нужно наговаривать. И всех под одну дудку хаять. ¶

#39120 2017-07-04 05:30:07

Анон

Re: Зоошиза

Собачье говно не удобряет землю,а наоборот. Эти дуры хоть бы почитали. Там, где регулярно гадят собаки, ничего расти не будет.

#39121 2017-07-04 05:35:24

Анон

Re: Зоошиза

Аноны,  выходил сегодня из подъезда,  сверху прискакала какая-то бездомная облезлая псина,  видимо,  ночевала в подъезде.  У нас пятиэтажка,  так что соседей мало и все равно хрен вычислишь тварь,  которая голубям из окна хлеб бросает нам под окна. Я пробовал караулить,  по квартирам ходить,  нифига.  Теперь вот псина.  Похоже,  эта соседка пошла в своей зоошизофазии дальше...

Отредактировано (2017-07-04 05:37:16)

#39122 2017-07-04 10:13:57

Анон

Re: Зоошиза

Я бы отравил псину, которая задрала кошку.
Простите, я наверное, котошиза. Но нисмог бы.

#39123 2017-07-04 10:17:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

да, я не согласна с самими правилами выгула! Как минимум правило про намордник мне НЕ нравится и я его как минимум соблюдать точно не буду.

хм
а мне вот правило про запрещающий сигнал светофора не нравится, не собираюсь его соблюдать, особенно когда по переходу какой-нибудь псиноеб идет.

#39124 2017-07-04 10:32:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я бы отравил псину, которая задрала кошку.
Простите, я наверное, котошиза. Но нисмог бы.

Я тоже,  наверное, котошиза.
Поэтому вышел бы однажды под вечер с битой, ну или разорился на пневматику.

#39125 2017-07-04 11:01:44

Анон

Re: Зоошиза

А вообще почему собаки на кошек нападают? То есть, когда кошка там хомяка сожрала - это понятно, хомяк кошкина еда, все нормально. Но кошка и собака - просто два разных вида хищников, они даже практически не конкурируют за еду, по идее. Откуда вообще у собак бывает это желание гонять, а то и задрать кошку?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума