Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39051 2017-07-03 13:24:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На практике -дохлый номер. Я пробовала воззвать к совести владелицы, чья мелкая шавка мне новые летние брюки располосовала в лоскуты на щиколотке. Ну просто по человечески, вещь новая и довольно дорогая, не на барахолке купленная.  Только скандал получила, вдобавок к испорченным брюкам.

Что мешало пойти и написать заявление? Приложить чек и подать в суд? Совесть она такая штука не у всех есть.

На кого? На незнакомую тетку, встреченную в произвольном месте миллионника?
Нет, анон честно пошел в милицию, анону там сказали - дохлый номер.
Так что теперь только угрозы пинков, только хардкор)

#39052 2017-07-03 13:27:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что мешало пойти и написать заявление? Приложить чек и подать в суд?

Например то, что для подачи иска надо знать ФИО и прописку.
Проще на месте отпинать шаню и пусть владелица ебется с тем, каковы мои ФИО и прописка.

#39053 2017-07-03 13:31:36

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, которые так просто говорят о пинании мелких собак, какие-то отмороженные

#39054 2017-07-03 13:32:39

Анон

Re: Зоошиза

А что там с парнем, оставшимся без рук из-за котика? Зоозащитники начали скидываться ему на протезы или, как здешний анон, ограничиваются заявлениями "это того стоило"?

#39055 2017-07-03 13:35:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, которые так просто говорят о пинании мелких собак, какие-то отмороженные

Нужно умиляться, пока оно рвет одежду и пытается обглодать лодыжку?

#39056 2017-07-03 13:38:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

о пинании мелких собак

От шокера она и откинуться окончательно может, так что мелкую лучше пинать, а шокер приберечь для большой.  :dontknow:

#39057 2017-07-03 13:39:17

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, которые так просто говорят о пинании мелких собак, какие-то отмороженные

Не просто так. А только тех мелких собак, которые бегут к тебе со злобным лаем, путаются под ногами и примериваются, куда бы укусить.
И почему бы их не пнуть от души?Да, я знаю, что масипусечкам больно, но  мне если честно пофиг на страдания масипусечек.

#39058 2017-07-03 13:42:15

Анон

Re: Зоошиза

Блин где же вы все таких агрессивных собак то находите? У нас в городе  70% мелкоты гуляет и с поводками и без, ни разу не видел чтобы агрессивная мелочь кому то что то рвала, или кого то кидалась кусать с разбегу. Но может конечно мне так везет у нас всего 35 тыр населения. Впрочем у нас и стай нет. Есть три жирнособаки прикормленные у рынка за его территорией. Но там реально собаки толстые, стерильные,  и срать хотевшие на все. А пинать нужно не собаку а хозяину в бубен давать. получив в бубен хозяин делается немного лояльнее к поводкам.

#39059 2017-07-03 13:45:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пинать нужно не собаку а хозяину в бубен давать

Предлагаешь совершить уголовное преступление? Пинок собаке - оборона, к тому же ещё доказать надо, кто поддал твоему имуществу и искать пенты не будут 100%. Так что нет - пинка получит пёсик за тупого хоза.

#39060 2017-07-03 13:47:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А пинать нужно не собаку а хозяину в бубен давать. получив в бубен хозяин делается немного лояльнее к поводкам.

Лучше пнуть собаку, чтоб та отстала, и уйти, чем устроить мордобой с хозяином и получить ещё больше синяков, чем от его шавочки   :dontknow:

#39061 2017-07-03 13:50:26

Анон

Re: Зоошиза

Блин где же вы все таких агрессивных собак то находите? У нас в городе  70% мелкоты гуляет и с поводками и без, ни разу не видел чтобы агрессивная мелочь кому то что то рвала, или кого то кидалась кусать с разбегу. Но может конечно мне так везет у нас всего 35 тыр населения. Впрочем у нас и стай нет. Есть три жирнособаки прикормленные у рынка за его территорией. Но там реально собаки толстые, стерильные,  и срать хотевшие на все. А пинать нужно не собаку а хозяину в бубен давать. получив в бубен хозяин делается немного лояльнее к поводкам.

СПБ, авиагородок.
Родной город анона, примерно тех же размеров, который анон, извини, деанонить не будет.
Москва, район около Преображенской площади.
Анона покусали мелкашки вот ровно в этих местах. В среднем 1 покус за 10 лет не считая дворняг, дворняги это делали всего 2 раза, но все-равно неприятно.
Плюс на анона и в самом деле собаки часто неадекватно реагируют, таким уж анон уродился.  Но это не значит, что анона можно кусать.

#39062 2017-07-03 13:52:48

Анон

Re: Зоошиза

Добавлю-а если анон идет выпимши,то у псин больше интереса.

#39063 2017-07-03 13:57:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин где же вы все таких агрессивных собак то находите?

Рязань - у меня под окнами белым днём бродячие пёсики скушали бесповодочного мелкого пёсика, довольно сложно было объяснить ребенку, какого хуя. Стаи здесь тоже агрессивные, но много травят, потому что отстрел запрещен, отлавливают хуёво.

#39064 2017-07-03 13:57:17

Анон

Re: Зоошиза

Добавлю-а если анон идет выпимши,то у псин больше интереса.

Вот пьяного анона как раз не кусали ни разу, даже стая на той же Преобраге, когда в дупель пьяного анона в 3 часа ночи доолго сопровождала до дома. И даже почти не облаивали.
Всегда по трезвому и на пустом месте. Идет анон трезвый, никого не трогает, и внизапна нарывается на собачью агрессию.
Но адекватный владелец собаку, которая злобно лает на мимокрокодила ни с того ни с сего, приструнит,  перехватит поводок покороче, некоторые еще и извиняются. А гордым владелицам мелких тявкалок как-то похуй обычно.

#39065 2017-07-03 14:06:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Рязань - у меня под окнами белым днём бродячие пёсики скушали бесповодочного мелкого пёсика, довольно сложно было объяснить ребенку, какого хуя. Стаи здесь тоже агрессивные, но много травят, потому что отстрел запрещен, отлавливают хуёво.

Бродячие могут. Но вот сейчас примут закон, и бродячих кстати пинать будет нельзя, а вот хозяйских можно.

#39066 2017-07-03 14:08:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и бродячих кстати пинать будет нельзя

А смысл их пинать, если их либо отлавливать, либо травить нахрен.
У и да, анон, у нас в городе по заветам анонов выше напинают и владельца тоже, хотя вроде как нельзя.  :lol:

#39067 2017-07-03 14:54:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А смысл их пинать, если их либо отлавливать, либо травить нахрен.
У и да, анон, у нас в городе по заветам анонов выше напинают и владельца тоже, хотя вроде как нельзя.  :lol:

так по новому закону отлавливать их будут только с целью стерилизации и отпускать, точнее возвращать будут в среду обитания. Вот красота то.

#39068 2017-07-03 15:01:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

так по новому закону отлавливать их будут только с целью стерилизации и отпускать, точнее возвращать будут в среду обитания

Пора за изей, чо.
А где такой закон надумали высрать? Чет не нагуглилось.

#39069 2017-07-03 15:02:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А пинать нужно не собаку а хозяину в бубен давать. получив в бубен хозяин делается немного лояльнее к поводкам.

Лучше пнуть собаку, чтоб та отстала, и уйти, чем устроить мордобой с хозяином и получить ещё больше синяков, чем от его шавочки   :dontknow:

хз, где тут "или". Сначала пнешь, потом получишь люлей путем побоев.

#39070 2017-07-03 15:06:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сначала пнешь, потом получишь люлей путем побоев.

Чаще всего когда люди видят, что оппонент не прочь пнуть кусливую псину, сами уже не приближаются, ибо ссут.

#39071 2017-07-03 15:08:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

по новому закону отлавливать их будут только с целью стерилизации и отпускать, точнее возвращать будут в среду обитания

А отвечать они так и не собираются за покусы населения этими тварями?

#39072 2017-07-03 15:35:33

Анон

Re: Зоошиза

А кто-нибудь знает, почему шизобу так клинит на теме дивана для любой собаки? Чем плохи, например, специальные лежанки, они удобные и в меру мягкие и в квартире их легко обустроить? Почему именно человеческий ДИВАН?

#39073 2017-07-03 15:51:01

Анон

Re: Зоошиза

Про пьяных. Я довольно часто слышал от собачников,что их песик не любит пьяных. Примерно как кошек.

#39074 2017-07-03 15:54:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Сначала пнешь, потом получишь люлей путем побоев.

Чаще всего когда люди видят, что оппонент не прочь пнуть кусливую псину, сами уже не приближаются, ибо ссут.

Или наоборот, с удовольствием воспользуются шансом отсыпать люлей среднестатистической дерзкочике.

#39075 2017-07-03 15:54:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чем плохи, например, специальные лежанки, они удобные и в меру мягкие и в квартире их легко обустроить? Почему именно человеческий ДИВАН?

Моя собака лежит на обычной подстилке из одеяла, я не вижу особых строданий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума