Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#39001 2017-07-02 00:35:19

Анон

Re: Зоошиза

Но почему? Я не о варианте с цепью в полметра

Я на практике только 2 раза видел, как содержат собак на цепи, было не айс - как раз эти полметра. Но да, собак с цепи спускали на ночь. Просто там еще прилагалось "а ты заведи собаку тоже... что значит "постоянно тут не живу?" мы будем ее заходить кормить... "все время на цепи"? не сдохнет", после чего я улетал на плутон. Хотя я реально не понимаю, чем это хуже их сраных приютов.
Да, цепь же можно сделать и на проволоке, тут ты прав.

Отредактировано (2017-07-02 00:40:14)

#39002 2017-07-02 00:43:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а во-вторых, есть вариант с выгульной цепью на проволоке, например

Кстати, нормальный вариант, у моих родичей так собака жила - считай, половина участка в её распоряжении была, проволока длинная и цепь тоже. Это же как угодно можно сконструировать, хоть на весь участок по кругу (там забора не было и люди чужие ходили по дорожке рядом - получилось, что к дому соба не подпускает, а до мимоходящих не дотягивается).

#39003 2017-07-02 01:01:02

Анон

Re: Зоошиза

Окститесь! Диван, только диван! Или гнить в приюте, но это неважно.

#39004 2017-07-02 01:07:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Окститесь! Диван, только диван! Или гнить в приюте, но это неважно.

КОЖАНЫЙ диван, без вариантов. Все-таки охреневаю с зоо, это же надо быть такими упертыми, без вариантов. Кожаный диван, суперпремиум корм, общение 24 часа в сутки и фотоотчеты приюту, иначе нахуй пшли.
Проще говоря, если не купите у нас, застрелим этого пса.

F99F37AB-3E34-D353-144C-8C57B62FB696.jpg

#39005 2017-07-02 01:09:34

Анон

Re: Зоошиза

Ну, я видел, как содержали собаку на цепи в 1970-х, я старый, да.
Собака питалась исключительно объедками, прожила 23 года, в будке, не стерилизованная. От желающих ее обрюхатить успешно отбивалась. Дворня, отлично караулила дом, любила хозяев.
Люди, что со мной не так?

#39006 2017-07-02 05:51:56

Анон

Re: Зоошиза

Асибе

Скрытый текст

#39007 2017-07-02 07:59:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, я видел, как содержали собаку на цепи в 1970-х, я старый, да.
Собака питалась исключительно объедками, прожила 23 года, в будке, не стерилизованная. От желающих ее обрюхатить успешно отбивалась. Дворня, отлично караулила дом, любила хозяев.
Люди, что со мной не так?

У моей тёти цепной пёс уже 14 лет живёт. Овчарка. Его и то выгуливают дважды в сутки, в отличие от этих несчастных, ожидающих "золотой диванчик".

#39008 2017-07-02 09:42:24

Анон

Re: Зоошиза

Казалось бы, позитивный пост. Но в комментах какая-то ебанашка отличилась.
https://www.instagram.com/p/BWBFnLahxzt/

jennabrunet Здорово!вы молодцы! Правда, немного тревожно, что 'служить' должен пёс.

А хули ему не служить, эта ТП вообще в курсе, с какой целью собак приручали?

#39009 2017-07-02 10:23:58

Анон

Re: Зоошиза

"Наш маленький малышочек", блять. Ну что за курицы блевотные!

#39010 2017-07-02 10:52:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А хули ему не служить, эта ТП вообще в курсе, с какой целью собак приручали?

почему-то они даже ко вполне крупным овчароидам относятся так, будто это болонки или чихуашки. Ну да, овчарок или крупных дворняг фенотипа овчарки держат даже во дворе и они охраняют дом. Кормят, на зиму утепляют будку, прививают, водят к ветеринару, если что-то не так. Но не на диване. Вот ужас-то  :facepalm:

#39011 2017-07-02 10:54:28

Анон

Re: Зоошиза

Служить должны псу!

#39012 2017-07-02 11:30:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, я видел, как содержали собаку на цепи в 1970-х, я старый, да.
Собака питалась исключительно объедками, прожила 23 года, в будке, не стерилизованная. От желающих ее обрюхатить успешно отбивалась. Дворня, отлично караулила дом, любила хозяев.
Люди, что со мной не так?

Ты переносишь частный случай на общий и представляешь это как норму. Не благодари.

#39013 2017-07-02 23:23:43

Анон

Re: Зоошиза

Елена Типикина: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю людей
https://www.pravda.ru/society/how/defen … ipikina-0/

Если еще не приносили. Это по поводу закона ОСВВ.

#39014 2017-07-03 07:39:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Елена Типикина: Чем больше я узнаю собак, тем больше люблю людей
https://www.pravda.ru/society/how/defen … ipikina-0/

Если еще не приносили. Это по поводу закона ОСВВ.

Адекватно.

Анон, просматривая "содружество", наткнулся на объявление "возьмём щенка крупного на цепь". Первый комментарий - "Вас в верный друг свозить?"
И что-то вот я сомневаюсь, что это реально предложение свозить, как подумали в комментах, скорее "весь Томск обязан знать, где нужно брать собак, не беспокоя зоозащитников".
Они вообще что-то делают?
- Нашёл собаку, помогите, не знаю, что делать.
- Ебитесь сами.
____
- Хочу взять собаку из приюта, помогите, не знаю, что делать.
- Ебитесь сами.

#39015 2017-07-03 09:03:18

Анон

Re: Зоошиза

Вообще пиздец как адекватно. Шавло в расход - собак в норм приюты, не нашли хозяев - в расход.

#39016 2017-07-03 09:07:17

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/BWDpbU2hX7n/
Душегубку позвали на городской праздник и собрали денег. Шиза в комментах негодует - хули мало так

#39017 2017-07-03 09:53:47

Анон

Re: Зоошиза

Им обидно и.. стыдно, что мало подали. Отлично.
Все мимокрокодилы должны были отсторублировать,а лучше - по паре тысяч понажертвовать им. Ну а что, не на сраных детей же люди деньги тратить должны и тем более не на себя.

#39018 2017-07-03 09:57:20

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/BV9tLWeBIG4/

Отличное видео для пристроя. Я от превью обосрался

Отредактировано (2017-07-03 09:57:40)

#39019 2017-07-03 10:25:49

Анон

Re: Зоошиза

Привитые бездомные собаки выпущенные в среду обитания становятся естественным щитом против бешенства. Бездомные не болеют. Онижехотятжить. Офигенное мнение зоозащиты. Но хоть налога на животных не будет и то хлеб, видимо зоошиза решила что если введут налог, то у них у первых пригорит.

http://lentaru.media.eagleplatform.com/ … player=new часть 1

http://lentaru.media.eagleplatform.com/ … player=new часть 2

#39020 2017-07-03 11:27:53

Анон

Re: Зоошиза

Им обидно и.. стыдно, что мало подали. Отлично.
Все мимокрокодилы должны были отсторублировать,а лучше - по паре тысяч понажертвовать им. Ну а что, не на сраных детей же люди деньги тратить должны и тем более не на себя.

margo.tilda_masterТак много людей и так мало собрали ?
[email protected]_master ?
[email protected]_master согласна с вами ...Спасибо всем кто не прошёл мимо! но...мне как жителю Людиново было очень грустно видеть, что кучка неравнодушных так мала...
medvedeaiuliiaГрустно - это слабо сказано...больно и не понятно...и стыдно..очень стыдно...
[email protected]_master @medvedeaiuliia несмотря ни на что, мы очень благодарны всем, кто пришёл ?? Возможно, в следующий раз будет больше неравнодушных - организаторы обещали проводить такие мероприятия периодически ?? А некоторые люди даже не знали, что концерт благотворительный. Представляете, один юноша подошёл к нам и извинился за то, что внёс совсем небольшой вклад, сказал, что если бы знал об акции и чему она посвящена, взял бы из дома с собой денег, а так отдал последние, которые оставались на проезд ?
medvedeaiuliia@dusha_brodiagiКонечно огромное уважение этому парню , организаторам и всем участникам..Очень радует , что в перспективе будут ещё такие встречи)..Просто так хочется, чтобы ваш труд вознаграждался..Вы отдаете всех себя..и нужно порой так много усилий, чтобы растопить сердца..

#39021 2017-07-03 11:35:23

Анон

Re: Зоошиза

На самом деле нужен только разумный подход и прозрачная отчетность, вот сюрприз-то.

#39022 2017-07-03 11:50:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На самом деле нужен только разумный подход и прозрачная отчетность, вот сюрприз-то.

При разумном подходе и прозрачной отчетности бабло будет уходить куда то не туда явно)
Но меня больше интересует вопрос, как они собираются это все делать, если сами говорят что денег на это у них нет? Ну и второе, если на улице тебя покусает собака с биркой, то кто будет нести за это ответственность если муниципальщики слагают с себя всякую ответственность? Второй вопрос о том, что если собака на тебя нападет, ты будешь защищаясь отбиваться камнем, палкой или ногами, тебя же еще и к уголовной ответственности привлекут за жестокое обращение. И отрава будет раскидана. И страдать буду в первую голову домашние собаки, потому что к бродячкам большинство диванных воинов "я отравлю стаю", не рискнет подходить, но вот разложить колбасу или наехать на хозяев выгуливающих ну например мелкособак это завсегда.
У нас тут был случай когда два здоровых лося орали на хозяйку стареньких слепых пуделей на поводках, каждый и которых по полтора кило, что она обязана их выгуливать в намордниках. Выгул если что был на пустыре где мужики ханку жрали.

#39023 2017-07-03 12:06:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас тут был случай когда два здоровых лося орали на хозяйку стареньких слепых пуделей на поводках, каждый и которых по полтора кило, что она обязана их выгуливать в намордниках. Выгул если что был на пустыре где мужики ханку жрали.

Ты удивишься, но она обязана выгуливать их в намордниках.

#39024 2017-07-03 12:16:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты удивишься, но она обязана выгуливать их в намордниках.

В месте которое определено как выгул? Далеко от города и не является общественным? Покажи мне этот закон, который обязует хозяина выгуливать собаку именно в наморднике на площадке или месте определенном под выгул? Процитируй.

#39025 2017-07-03 12:16:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хозяйку стареньких слепых пуделей на

Хочешь сказать что старый пудель не может укусить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума