Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38976 2017-07-01 12:58:26

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-91733944_7215

В Томском отлове тоже пытаются раскинуть ответственность за собак

#38977 2017-07-01 13:06:10

Анон

Re: Зоошиза

"Сладкие жопки", блять  :creepy:
https://m.vk.com/wall20317613_2537

Встречали таких собачек на улице?
Эта бирка значит, что собачку отловили специальные ребята, стерилизовали, почистили, осмотрели и вылечили. В течение месяца попытались найти ей дом. Но не нашли и отправили опять на улицу
Потому что в городе ещё много бездомных собак, которых нужно привести в порядок. А под одной крышей всех не уместишь.

Так жалко встречать собак с бирками на улице.
Здорово, что такие работы вообще ведутся, это замечательные люди, я с некоторыми общалась. Вы их можете узнать по огромному сердцу.
Но предательская бирка напоминает – что ещё одну не взяли
Опять не получилось.

Когда дома есть сладкая жопка, совсем не важно от какой она породы. Я честное слово понимаю, что многие хотят непременно английского бульдога, хаски, лайку и т.п. Но это же собааака – 2 уха, 4 лапы, хвост и мокрый нос. Которые обеспечат тонны счастья

Если у вас нет собаки – вы всё равно подумайте, на будущее, друзьям, родителям: когда соберётесь, может решите взять бездомную? Не будете поощрять тех, кто разводит собак за гигантские деньги, когда здесь, рядом, стока мокроносов ищут дом. Не находят и идут на улицу, потому что им никогда не стать бульдогами с родословной
Разных мокроносов: маленьких, больших, молодых и взрослых. Пушистых и гладких. Чёрных, белых, коричневых. С хохолочком или с плюшевыми ушками. И у всех есть сладкие жопки

Она предлагает собакам жопы лизать, что ли?  :puke:

#38978 2017-07-01 13:16:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда дома есть сладкая жопка, совсем не важно от какой она породы.

Да-да, неуправляемое слоноподобное шавло, которое нужно выгуливать несколько раз на день, или мелконех, делающий дела в квартире на пеленку. Совсем никакой разницы.

Анон пишет:

Она предлагает собакам жопы лизать, что ли?

Причем на полном серьезе. :bu: Интересно, сама лижет?

Отредактировано (2017-07-01 13:16:44)

#38979 2017-07-01 13:16:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так он ещё и на трубу встал.

Да хоть куда он встал. Провода должны располагаться так, чтобы никто не мог дотянуться. Если хочешь, поройся в нормативах.
Но если есть трансформаторная будка поблизости и провода, то пох на котенка, конечно.

Отредактировано (2017-07-01 13:24:42)

#38980 2017-07-01 13:19:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это же собааака – 2 уха, 4 лапы, хвост и мокрый нос.

А то что ебанута и человек ей нужен только как столовая - это уже такие мелочи!  :sacrasm:
модеры опять со смайлами балуются?:)

#38981 2017-07-01 13:23:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, зацените второе видео!

Какая хорошая улыбка. Лопата сама просится в руки.

Анон пишет:

Причем на полном серьезе. :bu: Интересно, сама лижет?

Меня не удивило бы.

#38982 2017-07-01 14:08:19

Анон

Re: Зоошиза

Минутка авотуминя.

Скрытый текст

#38983 2017-07-01 14:33:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я думаю, любой благотворительный фонд ему быстро поможет собрать нужную сумму

Вопрос к нашей шизоньке - вы там не желаете своим раковником вложиться? Это же с вашей ебнутой т.з. того стоило.

#38984 2017-07-01 15:15:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Минутка авотуминя.

У меня была такая же псина))) С той лишь разницей, правда, что спала она на кровати, но она была маленькая, теплая и спала строго в ногах (пытаясь залезть иногда на подушку, но зная, что это косяк и огребая за это по жопе). Страшный концлагерь, да. А еще ей не разрешалось проходить в квартиру с немытыми-необтертыми (в зависимости от грязи на улице) лапами, вот где жыстокае обращение-то!!!

#38985 2017-07-01 21:15:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон сейчас в Крыму и тут, похоже, как раз действует это самое ОСВ.

Быо тут у вас весной. Передернуло,что рядом с Вечным огнем на Сапун-горе валяются кабысдохи.

#38986 2017-07-01 22:09:45

Анон

Re: Зоошиза

Авотуминя

Скрытый текст

Отредактировано (2017-07-01 22:10:06)

#38987 2017-07-01 23:28:21

Анон

Re: Зоошиза

Вообще эта "прогулка раз в неделю" это жесть, хуже миакорятни. Алё, это кошке нормально в квартире жить, на ограниченной территории, да и то - гадить в чистый лоток (и докладывать хозяевам после каждого пописа-покака, чтобы НЕМЕДЛЕННО ВОТ ПРЯМ ЩАС, ДА, ДА, В ПЯТЬ УТРА убрали грязь). А собаке же надо гулять хотя бы дважды, а лучше трижды в день, минимум по полчаса бегать.

#38988 2017-07-01 23:35:38

Анон

Re: Зоошиза

Вот смотрю на видео в инстаграмме и не могу понять,кто может пойти в такой гадюшник выбирать собаку. Лай,наверняка ужасный запах. И шваркающиеся твари. Я еше понимаю,щеночка дворни взять. Но там такие не выживают.

#38989 2017-07-01 23:56:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще эта "прогулка раз в неделю" это жесть, хуже миакорятни. Алё, это кошке нормально в квартире жить, на ограниченной территории, да и то - гадить в чистый лоток (и докладывать хозяевам после каждого пописа-покака, чтобы НЕМЕДЛЕННО ВОТ ПРЯМ ЩАС, ДА, ДА, В ПЯТЬ УТРА убрали грязь). А собаке же надо гулять хотя бы дважды, а лучше трижды в день, минимум по полчаса бегать.

Раз в неделю - усыпить ГОРАЗДО гуманнее, мне кажется.

Анон пишет:

Вот смотрю на видео в инстаграмме и не могу понять,кто может пойти в такой гадюшник выбирать собаку. Лай,наверняка ужасный запах. И шваркающиеся твари. Я еше понимаю,щеночка дворни взять. Но там такие не выживают.

Наивные идиоты пойдут. Даже одна моя знакомая ходила. Заполнила АНКЕТУ, люди, не все кадровики такое выставляют, какие условия, какая зарплата, какие у нее сабаськи жили раньше, своя ли хата или съемная, сколько лет, сколько лет у нее сабаськи жили, почему поумирали, в каком возрасте. Отослала. Долго ждала ответа, не дождалась, стала звонить в приют, после  всего этого ей неохотно ответили, что не пошла бы она в хуй им не нравится типа ее кандидатура, без объяснения причин.
А теперь давайте посмотрим, как живут дальше в этом приюте те бобики, которым не свезло пристроиться. Ставлю кат, если кто ужинает, смотреть не советую, я предупредил.

Скрытый текст

пруф https://vk.com/album-12982056_209427721
"Второй по величине" приют в Питере, знаменитый "Островок надежды".

#38990 2017-07-02 00:02:44

Анон

Re: Зоошиза

Честно говоря, после этих фоток мне захотелось поскакать в приют и немедленно забрать вот ту грустную собаку на заднем плане со второй фотки и еще с первой кое-кого. Но я не в питере, у меня уже есть 2 животных, плюс анкеты-визиты, вот это всьо нахуй.
Аааа бля посмотрел анкету, я ебу!

ПРАВИЛА ОТДАЧИ ПРИЮТСКИХ ЖИВОТНЫХ.

Приют НЕ ОТДАЕТ СОБАК:
- на цепь
- для подарка
- на участки без надежных заборов
- в молодые гражданские браки
- в съемное жилье

- маленькие щенки не отдаются в семьи с маленькими детьми и людям пожилого возраста.

Приют отдает животных по договору, лицам не моложе 23 лет (если моложе 23-х, то договор может быть составлен с родителями, конечно при их согласии, т.к. ответственность за содержание полностью ложится на них).
!!! Приют оставляет за собой право отказать без объяснения причины.
В случае отказа по Вашей анкете Вам могут не перезвонить и не написать.

Прежде чем взять собаку или кошку в приюте, хорошенько подумайте:
1. Хватит ли вам любви и терпения (!).
2. Нет ли аллергии у Вас и Ваших близких.
3. Все ли ваши близкие согласны с решением взять животное (!).
4. Хватит ли вам денег на содержание (питание, ошейник, ветеринар, лекарства, переноски, наполнители, лотки и т.д.).
5. Есть ли место для содержания животного.
6. Где и как будет животное когда вы соберетесь в отпуск/поездку.
7. Собаки: есть ли надежный забор на Вашем участке в случае собак, чтобы собака не бегала на самовыгуле. Кошки: есть ли надежные сетки на окнах (антикошки).
8. Готовы ли вы нести ответственность за него и, главное, осознавать эту ответственность (!).
9. Будьте готовы ответить на вопросы, которые Вам зададут по содержанию и уходу за будущим питомцам, это не праздный интерес, мы должны быть уверены, что животные попадут в надежные руки и достойные условия жизни.

До 23 лет человек не может самостоятельно содержать собаку?
Или эта анкета, тоже гениально.
https://vk.com/doc301484945_437341110?h … 395c827636

Отредактировано (2017-07-02 00:08:03)

#38991 2017-07-02 00:09:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Честно говоря, после этих фоток мне захотелось поскакать в приют и немедленно забрать вот ту грустную собаку на заднем плане со второй фотки и еще с первой кое-кого. Но я не в питере, у меня уже есть 2 животных, плюс анкеты-визиты, вот это всьо нахуй.

Анон, проблема не в том, что ты не далеко, во-первых, не факт, что отдадут, во-вторых, грустная собака тебя развеселит по полной, потому что она сидит в бытовке-вагончике в режиме 23/24, и когда у нее появится возможность что-то сделать с твоей хатой... ну, ты понял,  надеюсь)

#38992 2017-07-02 00:12:55

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/doc301484945_439104006?h … 29d31ee5d6
Какая вам, сукам, разница, кто является владельцем моего жилья? А справку из налоговой не принести обо всех доходах и подработках?

21. Есть ли у Вас дача? Планируете ли вывозить туда питомца?

Думаю, меня тут же проклянут до седьмого колена, потому что ДА, дача есть! Значит, анон сто пудов пустит кошку на самовыгул!
(Кошка есть, действительно самовыгуливается в огороженном участке двора, на забор не залезть никак, но анон изверг точно!)

#38993 2017-07-02 00:13:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

До 23 лет человек не может самостоятельно содержать собаку?
Или эта анкета, тоже гениально.
https://vk.com/doc301484945_437341110?h … 395c827636

Анон, я общался с людьми, которые волонтерили в этом прекрасном "Островке". Недолго, ясен хрен, волонтерили. "Я думал, это дно, но снизу постучали" (с)
На хвостах кипеш был по этому поводу совсем недавно, читаем и наслаждаемся http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 3#p5907963

#38994 2017-07-02 00:14:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Думаю, меня тут же проклянут до седьмого колена, потому что ДА, дача есть! Значит, анон сто пудов пустит кошку на самовыгул!
(Кошка есть, действительно самовыгуливается в огороженном участке двора, на забор не залезть никак, но анон изверг точно!)

Анон, ты не докажешь  :lol:

#38995 2017-07-02 00:17:27

Анон

Re: Зоошиза

Хуле отдавать кому-то собаченек, им же тут хорошо, это сразу видно!

mc1Zs8xGkbE.jpg

LD0zlBSpRkQ.jpg

uAmnHahFlf0.jpg

#38996 2017-07-02 00:20:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и когда у нее появится возможность что-то сделать с твоей хатой... ну, ты понял,  надеюсь)

у анона частный дом, собаку можно в вольер... но раз частный дом, значит, на цепь!
Почему сидеть в вагончике почти бевылазно можно, а на цепь нельзя, я не понимаю. Хотя и против содержания собак на цепи.

Вчера позвонила добрая женщина, предложила помощь собакам натуральным кормом. Работает в школьной столовой. Говорит, что душа болит выбрасывать недоеденное детками. Там столько мяса! и гречка! и т.д. Это в Кировском районе. Обещает при наличии тары отбирать лучшее из возможного. Забирать около трех часов дня. Очень хочет помочь. Наверное, Вы кормите животных сух. кормом, но если будет совсем плохо дело, может это вариант. Если нужно, ее тел. сообщу в личку. Спасибо.

это здорово, но у приюта нет транспорта.. вряд ли кто возьмется возить постоянно.. это ж надо свежим сразу довозить..а лаголово за кр. селом

:bang:

Отредактировано (2017-07-02 00:25:13)

#38997 2017-07-02 00:26:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хотя и против содержания собак на цепи.

Но почему? Я не о варианте с цепью в полметра, но имхо для дворни лучше уж на цепи во дворе со своей теплой будкой и возможностью не срать под себя, хотя бы, (с цепи во-первых, многие спускают, а во-вторых, есть вариант с выгульной цепью на проволоке, например), чем в опилки срать 6 дней из семи.

#38998 2017-07-02 00:27:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

это здорово, но у приюта нет транспорта.. вряд ли кто возьмется возить постоянно.. это ж надо свежим сразу довозить..а лаголово за кр. селом

Блоооо.... пиздец ленивые черти, а.

#38999 2017-07-02 00:30:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блоооо.... пиздец ленивые черти, а.

А хуле, проще раз в 2 суток убрать говно, чем принимать его потом на маковку с криками "какого этого ваша невъебенная собака ссытся под себя".

#39000 2017-07-02 00:34:24

Анон

Re: Зоошиза

И это вы еще не видели основной некропиздос)
https://planeta.ru/campaigns/53481

Скрытый текст

ТРИ СЦУКО, три тревожные кнопки! На случай, если сторож в глаза долбится, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума