Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#38826 2017-06-26 19:38:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, если идет поток, то водила сзади тупо по инерции врежется в ударившего по тормозам ящера. Я ещё понимаю рискнуть из-за человека жопой машины, но не из-за шануса.

Анон, я долгонько уже не вожу, возможно, забыл правила. Но если он не держит дистанцию, это его вина, упс. Если я ничо не забыл, конечно.

#38827 2017-06-26 19:40:20

Анон

Re: Зоошиза

На тему "спасать собачку":
В результате столкновения автомобилей погибла семья. Прокуратурой Саратовского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 60 - летнего жителя г. Омска Креницкого Виктора в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).
Судом установлено, что Креницкий В. 13 августа 2013 года в 05.30 ч., управляя автомобилем «Hyundai IX 35», двигался по автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» по территории Саратовского района со стороны г. Волгограда. Следуя по 352 км указанной автодороги, водитель нарушил Правила дорожного движения, применил опасный маневр с выездом на сторону встречной проезжей части с целью недопущения столкновения с собакой. Однако допустил столкновение со встречно движущимся автомобилем марки «RENAULT SR», в которой находилась семья, состоящая из трех человек, которые скончались на месте ДТП.

Приговором суда Креницкому В. назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в колонии – поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

#38828 2017-06-26 19:47:31

Анон

Re: Зоошиза

Вполне сознательно сотворил хуйню, убил троих и нихуя ему не было. Ну вот что за пиздец, а.

#38829 2017-06-26 19:51:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вполне сознательно сотворил хуйню

Ну не факт, реакция крутнуть руль в сторону может быть неосознанной.

#38830 2017-06-26 19:54:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если он не держит дистанцию, это его вина, упс.

Вина-то его, но тебе придется стрясать компенсацию, придется ждать, пока тебе восстановят нормальный вид твоей машины, плюс еще неизвестно каких габаритов тот, кто едет сзади, и как его столкновение аукнется пассажирам на заднем сидении, может у тебя там камаз пристроился, оно тебе надо? Правда рисковать будешь? Я не оспариваю то, что технически ты правильно говоришь про то, чья вина по закону. Но проблемы-то тебя от этого не минуют никак, и они могут быть очень серьезными. Не все в жизни можно поправить, и не ради всего стоит бить по тормозам при виде выскочившей на дорогу белочки, как бы сильно тебе не было ее жаль.

#38831 2017-06-26 20:00:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если он не держит дистанцию, это его вина, упс.

Тут уже спрашивали-станет ли тебе легче от его виновности. А так сверху все правильно написали. Не факт,что ты вообще жив будешь. Ты вот на матизе собу пропускал,а в жопу тебе кукурузер приехал. Ты в больничке, все протоколы перепишут и заебешься доказывать что не верблюд. скажи, шакал этого стоит?

#38832 2017-06-26 20:02:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, если идет поток, то водила сзади тупо по инерции врежется в ударившего по тормозам ящера.

Анон, я водитель, перед небольшим шанусом тормозить не стану, но блин, если здоровенная шавка, удар мне бампер снесет, и я тормозну. Сзади - сам виноватый.

#38833 2017-06-26 20:04:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я водитель, перед небольшим шанусом тормозить не стану, но блин, если здоровенная шавка, удар мне бампер снесет, и я тормозну. Сзади - сам виноватый.

Я уже писал, а если сзади камаз и не среагирует вовремя? Это тебе точно обойдется дешевле бампера?

#38834 2017-06-26 20:08:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я водитель, перед небольшим шанусом тормозить не стану, но блин, если здоровенная шавка, удар мне бампер снесет, и я тормозну. Сзади - сам виноватый.

Я уже писал, а если сзади камаз и не среагирует вовремя? Это тебе точно обойдется дешевле бампера?

Не, если камаз, то бампером рискну, но я всегда палю в зеркала, кто сзади прется. А если легковуха, то самдураквиноват, умри, но дистанцию держи, либо обгоняй, но не притирайся к жопе, особенно когда передний на скорости ебашит и дорога свободна впереди. А в плотном потоке, когда все друг другу в жопу дышат, шануса я бампером разве что легонько толкну, повреждений машине не будет да и он съебется с вероятностью.

Отредактировано (2017-06-26 20:16:24)

#38835 2017-06-26 20:11:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, если камаз, то бампером рискну, но я всегда палю в зеркала, кто сзади прется.

Ну ок, то есть по крайней мере риски сравниваешь, тогда претензий нет.

#38836 2017-06-26 20:13:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, если камаз, то бампером рискну, но я всегда палю в зеркала, кто сзади прется.

Ну ок, то есть по крайней мере риски сравниваешь, тогда претензий нет.

Ну ясен хер, на то и зеркала даны, тормозной путь у фуры длинней, но как бы это, я выше написал, что в плотном потоке с псиной будет. Фура легковухе в жопу дышит только в плотном потоке, во всех остальных случаях легковуха оторвется.

#38837 2017-06-26 21:10:43

Анон

Re: Зоошиза

#38838 2017-06-26 21:18:00

Анон

Re: Зоошиза

http://pikabu.ru/story/bomzh__yeto_sost … hi_5152434
На тему, что не все собаки хотят с улицы на диван)

#38839 2017-06-26 21:32:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты в больничке, все протоколы перепишут и заебешься доказывать что не верблюд.

А если шанелюбивый анон слишком резко вдарит по тормозам, а машина сзади держала дистанцию, но все равно ляпунула его в зад, то ему и за опасную езду может прилететь.

#38840 2017-06-26 22:02:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если шанелюбивый анон слишком резко вдарит по тормозам, а машина сзади держала

Ну кстати да. Если шанус сьебется, то чувак сзади легко обвинит любителя шанечек в том,что собакофил его лечил и издевался над ним. Без трупа шанечки собакофил рискует оказаться виноватым.

#38841 2017-06-26 22:05:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если шанелюбивый анон слишком резко вдарит по тормозам, а машина сзади держала дистанцию, но все равно ляпунула его в зад, то ему и за опасную езду может прилететь.

Нет)
Опасное вождение это подрезания, игры в «шашки» в потоке, желание проучить, обогнав и резко ударив по тормозам, прижимания к заднему бамперу и попытки согнать с полосы морганием фар.
Если впереди едущая машина затормозила в своей полосе, а ты не выдержал дистанции и чпокнул ее в дупу, это твоя и только твоя вина.

Анон пишет:

Ну кстати да. Если шанус сьебется, то чувак сзади легко обвинит любителя шанечек в том,что собакофил его лечил и издевался над ним. Без трупа шанечки собакофил рискует оказаться виноватым.

Для этого нужна видеофиксация как минимум, что водятел впереди едущей машины вел себя агрессивно и неадекватно, обгонял, подрезал. А если просто ехал в своей полосе и ударил по тормозам, то там могло быть чо угодно: ребенок, шанус, открытый люк, лужа, неведомая хтонь, водятлу сплохело, машина впереди резко тормознула.

Отредактировано (2017-06-26 22:09:41)

#38842 2017-06-26 22:07:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если шанус сьебется

Думаешь сознательная шаня будет ждать прибытие ДПС?  :lol: Если у чувака сзади видеорегистратор, то по нему будет видно, что машина впереди нисхуя бьет по тормозам. Автоподстава.

#38843 2017-06-26 22:11:39

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, есть ли в правилах движения про собак на дороге? Если затормозил, чтоб не сбить человека, это понятно, а собака будет поводом для резкой остановки?

Отредактировано (2017-06-26 22:11:55)

#38844 2017-06-26 22:13:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если у чувака сзади видеорегистратор, то по нему будет видно, что машина впереди нисхуя бьет по тормозам. Автоподстава.

Никогда не видел, как впиливается "паровозик дурачков"? По умолчанию виноват последний, и пусть потом в суде рассказывает, как "он внезапно затормозил, а я бла-бла..." Максимум обоюдка, но чаще всего признают полностью виноватым влетевшего в зад водятла.

#38845 2017-06-26 22:16:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если затормозил, чтоб не сбить человека, это понятно, а собака будет поводом для резкой остановки?

http://www.juristkons.ru/vopros-otvet/d … nnost.html

#38846 2017-06-26 22:17:27

Анон

Re: Зоошиза

Видел как знакомые с соплями выплачивали по такому видосу "заднему водятлу".  :dontknow:

#38847 2017-06-26 22:30:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видел как знакомые с соплями выплачивали по такому видосу "заднему водятлу".  :dontknow:

значит они его реально подрезали и это было заснято видеорегистратором\были свидетели.

#38848 2017-06-26 22:36:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не могу найти ссылку на шизу, уходившую от столкновения с лисой. Подробностей уже не помню, кто-то покалечился, кто-то убился, зато шиза счастлива, лисонька не пострадала.

Это ж был вброс, причем весьма толстый. И лет ему не меньше десяти.

#38849 2017-06-26 22:59:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это ж был вброс, причем весьма толстый. И лет ему не меньше десяти.

Шо, правда? Ну тогда хорошо, если таких дебилов в природе не было. Но есть дебилы, которые радостно поддерживают героев этой якобы кулстори. Увы.

#38850 2017-06-26 23:18:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не могу найти ссылку на шизу, уходившую от столкновения с лисой. Подробностей уже не помню, кто-то покалечился, кто-то убился, зато шиза счастлива, лисонька не пострадала.

Это ж был вброс, причем весьма толстый. И лет ему не меньше десяти.

И слава богу. Но в те времена, когда я ещё водил - я раз чуть не угробился сам и не угробил маму, ехавшую со мной пассажиром, объезжая в деревне петуха, которому вдруг захотелось перебежать через дорогу. С тех пор я твёрдо уверен: любые вопли типа "ой, бедные зверушки под колёсами гибнут!!!разразраз" - достойны не ответа, а удара нагайкой по жопе. Я раз пожалел - и чуть было не улетел в кювет, буквально на двух колёсах машину удержал. Ну её нафиг, если - не дай бог! - снова сяду за руль, то - только тормоза. Не увернулась животина - светлая ей память и скотомогильник пухом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума