Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37901 2017-06-04 09:55:33

Анон

Re: Зоошиза

Из темы щенка с фингалами

Друзья, вопрос по передержке.
Я присматривалась и сомневалась.
Но пока решила оставить Чучу у женщины, у которой она сейчас. Есть какие-то преимущества.
1. Её там любят
2. Пускают спасть в кровать.
3. Других животных нет.
4. она готова держать за 6 000 + корм.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12212789
Охуеть преимущество. Вы бы взяли шавку, приученную спать в кровати?

Отредактировано (2017-06-04 09:56:03)

#37902 2017-06-04 10:25:15

Анон

Re: Зоошиза

Из темы щенка с фингалами

Друзья, вопрос по передержке.
Я присматривалась и сомневалась.
Но пока решила оставить Чучу у женщины, у которой она сейчас. Есть какие-то преимущества.
1. Её там любят
2. Пускают спасть в кровать.
3. Других животных нет.
4. она готова держать за 6 000 + корм.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12212789
Охуеть преимущество. Вы бы взяли шавку, приученную спать в кровати?

Это пиздецовое нарушение иерархии. Значит, тому кто ее возьмёт ещё ебаться с воспитанием.

#37903 2017-06-04 11:45:17

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот и нахрена вбухивать деньги в шавло, которое всё равно к пристройству не годно и будет занимать место в приюте пожизненно?
https://www.instagram.com/p/BU6Fy_cBkye/

Вот и завершилась их адаптация.
Оба ребёнка получили многое в процессе адаптации и в целом способны к нормальной жизни в приюте.
У Бьюти и на пристрой есть шанс, она стала ласковой, хорошо гуляет, интересуется людьми, испытывает радость, хочет контакта... Вот только доверять начинает со временем. Ну это стандартная ситуация для многих собак с улицы.
У Штормика дела похуже, человекоориентированным он так и не стал. Избавились от страха и агрессии, научились гулять и вроде даже ему это нравится. Конечно, шансы на пристрой минимальные, ну хотя бы в приюте жить нормально малыш уже может.

#37904 2017-06-04 11:58:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охуеть преимущество. Вы бы взяли шавку, приученную спать в кровати?

Дохуя же псиноебов, которые обожают с песинькой в постели обниматься. Но с тем, что это далеко не все собачники, не поспоришь.

#37905 2017-06-04 14:13:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дохуя же псиноебов, которые обожают с песинькой в постели обниматься. Но с тем, что это далеко не все собачники, не поспоришь.

Я люблю спать со своей песенькой, но она у меня пахнет шампунем, чистенькая и греет мне ноги XD

Аноны, у меня родители подобрали щенка, такого классического шакальчика. Но вроде добрая сука, ласковая, на поводке норм ходит, ничего не жует и не пытается отжать диван. В общем, они решили оставить.
А я теперь не могу отделаться от мысли завести на ПиКе тему и выть-выть-выть, чтоб на шакальчика отстегивали бабло :facepalm:

#37906 2017-06-04 14:25:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я теперь не могу отделаться от мысли завести на ПиКе тему и выть-выть-выть, чтоб на шакальчика отстегивали бабло

А заведи  :trollface:

#37907 2017-06-04 14:27:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я люблю спать со своей песенькой, но она у меня пахнет шампунем, чистенькая и греет мне ноги XD

У меня вообще животных нет, но с котиками и собаками друзей я всегда рад поспать в обнимку :lol: Они же тёпленькие такие

#37908 2017-06-04 17:43:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, у меня родители подобрали щенка, такого классического шакальчика. Но вроде добрая сука, ласковая, на поводке норм ходит, ничего не жует и не пытается отжать диван. В общем, они решили оставить.
А я теперь не могу отделаться от мысли завести на ПиКе тему и выть-выть-выть, чтоб на шакальчика отстегивали бабло

Анон, я себе подобрал кошку насквозь больную, дохуя денег извел на лечение. Тоже все никак не мог от этой мысли отделаться :lol:
Ты это, не стесняйся. Труд активисток должен оплачиваться (с)  :lol:

#37909 2017-06-04 20:26:56

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/BU7LvhlhH0P/
Душа бродчги воет как их шакалы.
Интересно, а что реально будет если не дадут?

#37910 2017-06-04 21:16:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/BU7LvhlhH0P/
Душа бродчги воет как их шакалы.
Интересно, а что реально будет если не дадут?

Скоро узнаем. Им в мае из необходимых 25к всего 4 подали, сейчас уже 50к долгов

#37911 2017-06-04 21:40:21

Анон

Re: Зоошиза

Пишет шиза Надя. Какая интересная у нее семья.

Правду нам никто не скажет. Но у меня складывается мнение, что брали как лабрадора, а вырос совсем не лабрадор. Разочаровались. Внешне он на 90 процентов лайка, а характер и шерсть лабрадорские. Думаю он не метис, а родился от самых настоящих лабрадоров. Скорее всего когда-то пра-пра-пра кто-то нагрешил с лайкой. У меня в моей семье похожая ситуация. От двух породных черных лабрадоров, клейменых, с документами, победителей выставок (у отца щенков английские крови) , родилось 8 черных щенков из 9-чисто лабрадоры, а один палевый , который подрос и стал "ирландским терьером"-хотите верьте,хотите нет. Пришлось его оставить себе. Думаю когда-то кто-то из предков нагрешил с ирландским терьером (волкодавом).

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 3384&st=40

#37912 2017-06-04 21:58:55

Анон

Re: Зоошиза

Ничего нет плохого в том, что собака спит на кровати. Если это мелкая декорашка, она никому не мешает (размером) и понимает, что это она у тебя в кровати спит, а не ты у нее. Ну, и если это не шавка из приюта, а выращенный тобой с младых щенячьих когтей пес.

#37913 2017-06-04 22:54:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Скорее всего когда-то пра-пра-пра кто-то нагрешил с лайкой. У меня в моей семье похожая ситуация.

Пра-пра-пра грешили с лайками и потому в ней гены зоошизы пробудились?  :lol:

#37914 2017-06-04 22:56:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я люблю спать со своей песенькой, но она у меня пахнет шампунем, чистенькая и греет мне ноги XD

У меня вообще животных нет, но с котиками и собаками друзей я всегда рад поспать в обнимку :lol: Они же тёпленькие такие

Анон, но это ваши пёсики, вы не собираетесь пристроить их кому-то кто, возможно, не рад будет шакалу в своей постели. Это банально снижает шанс на пристройство животного.
Если это лично аноново животное и анон готов делить с ним свое личное одеяло, ну или анон лично готов делить оделяло с животными своих друзей - это личное дело такого анона. Но у шизиков абсолютно иная ситуация.

#37915 2017-06-05 00:51:01

Анон

Re: Зоошиза

Подпись одной из ПиКовчанок:

Лучшее, что есть у человека– это усы, лапы и хвост

:casper:

#37916 2017-06-05 11:18:30

Анон

Re: Зоошиза

Пишет шиза Надя. Какая интересная у нее семья.

Правду нам никто не скажет. Но у меня складывается мнение, что брали как лабрадора, а вырос совсем не лабрадор. Разочаровались. Внешне он на 90 процентов лайка, а характер и шерсть лабрадорские. Думаю он не метис, а родился от самых настоящих лабрадоров. Скорее всего когда-то пра-пра-пра кто-то нагрешил с лайкой. У меня в моей семье похожая ситуация. От двух породных черных лабрадоров, клейменых, с документами, победителей выставок (у отца щенков английские крови) , родилось 8 черных щенков из 9-чисто лабрадоры, а один палевый , который подрос и стал "ирландским терьером"-хотите верьте,хотите нет. Пришлось его оставить себе. Думаю когда-то кто-то из предков нагрешил с ирландским терьером (волкодавом).

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 3384&st=40

Блядь, ну что за хуйня.
Не бывает так. НЕ бывает!

#37917 2017-06-05 11:30:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От двух породных черных лабрадоров, клейменых, с документами, победителей выставок (у отца щенков английские крови) , родилось 8 черных щенков из 9-чисто лабрадоры, а один палевый , который подрос и стал "ирландским терьером"-хотите верьте,хотите нет. Пришлось его оставить себе. Думаю когда-то кто-то из предков нагрешил с ирландским терьером (волкодавом).

Или это была телегония и согрешили не предки, а сама лабрадорша  :trollface:

#37918 2017-06-05 11:34:23

Анон

Re: Зоошиза

Мне другое про Надю интересно. Они с пеной у рта ненавидят породников. А тут оказывается,что сами разведенцы))))

#37919 2017-06-05 12:50:27

Анон

Re: Зоошиза

Не бывает так. НЕ бывает!

Лол, не ну ваще бывает. Подвяз называется. И даже не факт, что действительно в этом поколении, может медаленосный папашка или мамашка были плодом дворовой любви, которую прикрыли потом официальной вязкой. А может и в этом поколении за сукой не уследили, а потом покрыли поверх породным кобелем.

#37920 2017-06-05 12:53:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, у меня родители подобрали щенка, такого классического шакальчика. Но вроде добрая сука, ласковая, на поводке норм ходит, ничего не жует и не пытается отжать диван. В общем, они решили оставить.
А я теперь не могу отделаться от мысли завести на ПиКе тему и выть-выть-выть, чтоб на шакальчика отстегивали бабло

Анон, я себе подобрал кошку насквозь больную, дохуя денег извел на лечение. Тоже все никак не мог от этой мысли отделаться :lol:
Ты это, не стесняйся. Труд активисток должен оплачиваться (с)  :lol:

Да-да, и делай вид, что вот-вот пристраивать начнешь, только подлечишь.
А потом затишье устрой небольшое и... "мы искали-искали хозяев новых, все не то, все живодеры кругом и извращенцы, решили, ТАК И БЫТЬ, оставить у себя, тяжело, но справимся".
И сделай фейковую передержку - за денежку

https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-5362602_711125

вот пример - нашли кошку, поаскали, вылечили и оставили себе.
ништяк же

Отредактировано (2017-06-05 13:04:16)

#37921 2017-06-05 12:55:00

Анон

Re: Зоошиза

Не бывает так. НЕ бывает!

Лол, не ну ваще бывает. Подвяз называется. И даже не факт, что действительно в этом поколении, может медаленосный папашка или мамашка были плодом дворовой любви, которую прикрыли потом официальной вязкой. А может и в этом поколении за сукой не уследили, а потом покрыли поверх породным кобелем.

Я думаю, или второе, или врет (что скорее всего и есть)

Отредактировано (2017-06-05 12:55:17)

#37922 2017-06-05 13:02:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и забить на них, нянькаясь с шавками

Забить на родных детей ради шавок или няшных котиков, в любом случае хуево.

Шиза считает детей говном, а шавочек и котиков - святыми.
В "содружестве" недавно срачик был (причем, активно покрываемый админами, посты, где зашкварить шизу пытались, активно удалялись или выносили предупреждения, а выражения, типа "ребенка отдайте, а собаку оставьте" приветствовались всячески):
Девушка родила пару месяцев назад ребенка и все бы ничего, но кто-то из знакомых (видимо, у которого ощенилась собака, плавали-знаем, такая же ситуация была) впарил ей щенка. А ребенок тут же задыхаться начал. Потаскали по врачам - реакция 99% на собаченьку. Знакомые отказались наотрез забирать "взад", ибо нах не нужен.Ну она и выложила сдуру у "содружниц" в группе.
Ну и началось... "да как вы можете", "ребенка к бабушке и все", "аллергия, наверняка, не на собаку", "сдавайте еще пробы" и т.п.

Им похую будет, если ребенок помрет. Зато песинькины интересы соблюдены.
"Надо помогать не людям, а животным. Люди не заслужили" - слова той псиноебки, раздающей советы по аллергии, в другой теме.

#37923 2017-06-05 13:21:38

Анон

Re: Зоошиза

Не бывает так. НЕ бывает!

Лол, не ну ваще бывает. Подвяз называется. И даже не факт, что действительно в этом поколении, может медаленосный папашка или мамашка были плодом дворовой любви, которую прикрыли потом официальной вязкой. А может и в этом поколении за сукой не уследили, а потом покрыли поверх породным кобелем.

ирландским волкодавом? серьезно?? анон, в подвяз верю, но из лабрика и арландца не выйдет ирландец.

#37924 2017-06-05 15:03:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ирландским волкодавом? серьезно??

ирланским волкодавом шизы

#37925 2017-06-05 15:54:08

Анон

Re: Зоошиза

Что думаете,Аноны?
http://pesikot.org/forum/index.php?s=ab … pic=303899

Я почитал про шарика -тот еще жрущийся песик. Вот неужели на шизу просто так ктото мог напасть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума