Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37851 2017-06-01 23:10:43

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня ездила к Сьюзи. Сходила я с ней в клинику, сделали прививки и также я еще попросила подстрич когти, т.к. они у Сьюзи очень длинные, за всё отдала 1430 р., это я от себя оплатила. Чек выложу в отчет.

Прокапала Сьюзи "Барс". Начала она лезть, а из всех Сьюзи лезет как никто, у Насти вся квартира в шерсти, я тоже была вся в шерсти, что-то ужасное....

#37852 2017-06-01 23:12:23

Анон

Re: Зоошиза

Но аллергия у младенца, разумеется, на апельсины. Или клубнику. Или на самого себя.

#37853 2017-06-01 23:15:53

Анон

Re: Зоошиза

Жду, когда придёт какая-нибудь главшиза и покроет эту "магичку" хуями.
Развести столько кошаков, что даже потерять им счёт и только почти через неделю обнаружить, что одна из кошек пропала  :facepalm:  И, конечно, найти помог "заговор"  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12215421

Всем привет! Специально вспомнила пароль на сайт - давно тут не появлялась.
Хотела сказать спасибо за мантру где со свечкой у открытого окна (я у балкона открыла там где моя кошечка упала.).
Дело в том что у меня 5 кошек и собака. 4 кошки подобраны с улицы в разное время. Так вот... Я закрутилась так как с грудничком сейчас вожусь и не сразу заметила что одной кошечки нет! Муж видимо окно на балконе открыл проветривал и она за птичкой видимо с 3 этажа упала. Когда я проснулась в 4-30 утра покормила малыша и тут меня осенило что я давно одну из кошек не видела - Ласочка! Миниатюрную такую ласковую кошечку, года 3 назад подобранную в Бутово во дворе. В общем оделась выбежала на улицу и оббежала дворы вокруг звала по имени кыскала..ничего. в этот же день поклеила объявления, предупредила консьержку, объявление в ветклинику и зоомагазин! И мы как поняли пропала она дней 4-5 назад. Были мысли а вдруг подобрали, или под машину попала или умерла от голода и обезвоживания.. муж сказал бесполезно!! Я не сдавалась, осмотрела все деревья в округе и даже немного в лес зашла ..ничего. вечером наткнулась на мантру с этого сайта - ....Ласачка до дому! Силою огня! Аоум
На след день правдами и неправдами добилась ключей от подвалов 5 ближ домов - пусто! Вечером перед сном уже не сдержалась , заревела.. и снова давай мантру про себя уже читать лёжа в постели! Я ее выучила и наизусть повторяла про себя ревя )))) Утром на кухне укачиваю ребенка на руках и думаю дай выгляну в окно.. мы живём в 17 этадном доме на 3 этаже и напротив такой же махина дом, а между парковка с машинами. Потом думаю..а что смотреть ..5 дней врчдли она тут объявится, далеко уже поди. Потом думаю нет, посмотрю. Смотрю и вижу кошку перебегающую из под одной машину под другую и расцветка как моя! Я как закричу сыну старшему... Паша Паша кошка на ласу похожая. Короче я его прошу остаться с братиком, на бегу надеваю джинцв, куртку на голое тело, в тапочках бегу по лестнице ...подбегаю - она!!! Я ее зовут она мяучит и боится подойти... Стресс. Потом все же подошла ..я ее хвать и домой!! Господи ты есть! Мантры я верю в вас! Это чудо! Это судьба...именно в этот момент ей перебегать там и мне посмотреть в окно!!! Я так счастлива и не верится до сих пор. Грязная голодная ... Поела попила, целая невредимая.. помыла ее.. теперь ласкается и спит клубочком.. )) желаю всем вам от всей души найти своих питомцев и не сдаваться и не отчаиваться!!! Мантра работает!

#37854 2017-06-01 23:38:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза добралась до анонова подъезда.

И до меня. Причем шиза расклеивает это санционированно на рекламных досках, не просто на столб лепит.

Анон пишет:

фунтика снова забанили!! Ждём полетов на горящем пукане. 450 собак однако, дом, машина и неработающий сын. 

Вот жеш прошмандовка.

#37855 2017-06-01 23:40:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

санционированно

Уверен, что санкционировано?

#37856 2017-06-01 23:45:57

Анон

Re: Зоошиза

Со страницы главшизы из Душной Бродяги
https://www.instagram.com/p/BUxPajpDMv9/

Дорогие мои!
Мы каждый день выезжаем на отлов! На собаки которых мы забираем была подана заявка! Приходится ловить: в лесу, в гаражах, на предприятиях, на улицах. Скажу я вам дело не легкое. Очень много и даже основная часть собак диких, но стараемся конечно поймать. Скоро на странице #душа_бродяги будем вас знакомить с нашими новыми подопечными. Но у нас совсем нет мест, хоть кричи караул....

Они забивают все места которых "совсем нет" никому не сдавшимся дичьём, которое будет торчать там пожизненно. Просто никаких слов нет, одни фейспалмы  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Далеко ходить не надо:
https://www.instagram.com/p/BUzCdqRj76J

Дорогие наши друзья! Мы всегда хотим максимально рассказать о своих подопечных, которые как будто знают, что мы активно ищем им дом и проявляют все свое обаяние – лишь бы заметили! Но есть у нас и такие жители, которые даже несмотря на юный возраст, как будто совсем и не верят ни во что хорошее. Вот наш бородач Брош #брош_бродяги_калуга вытаскивая его на прогулку, а мы именно вытаскиваем его, потому что его смелость заканчивается ровно на пороге вольера, волонтеры тщетно борются с нерешительностью и полнейшим недоверием собаки ко всему окружающему, а, главное и самое обидное – к ним самим, людям. Он просто вжимается в землю, как только лишается стен своего жилища. Вы знаете, это больно и больно нам, когда мы это видим. Да, мы стараемся делать все, что даже превосходит наши силы, мы стараемся уделять внимание и проявлять терпение. Но в глубине души мы знаем, что если в ближайшее время ситуация с Брошем не изменится, его шансы обрести семью будут сокращаться с каждым днем. Конечно, такого рода ситуации нельзя назвать безвыходными, просто они, как многие – требуют денег, причем постоянных. Речь о том, что с Брошем нужно проводить регулярную работу по адаптации #адаптация_бродяги , а труд таких специалистов необходимо оплачивать. Дорогие друзья, есть ли среди вас тот, кто сможет помочь Брошу пройти адаптацию и стать полноценным кандидатом на теплый домашний диван? Речь о сумме 2500 руб. в месяц  и, безусловно, это не навсегда, а пока собака не пройдет курс и не наступят существенные изменения

#37857 2017-06-01 23:53:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уверен, что санкционировано?

Думаю что да. В моем случае, как и у тебя объявление висело под стеклом примерно в середине в нижнем ряду. Расстояние между листами были аккуратны - видно, что выравнивали а не подпихнули кое как.

Где эта ебаная ювенальная юстиция ? Пизда сидит с кабысдохами в долгопе, а дома ребенок один малолетний.

Сегодня она провела с собаками целый день, только сбегала домой, когда позвонили соседи и сообщили, что из окна ее квартиры идет жуткий дым. Оказалось, у брошенного сынишки сгорела кастрюля с супом.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303790

И конечно же, пристроить эту "овчарку"

Мне полчаса назад позвонил мужчина, по-моему, из Долгопрудного. Ищет для себя овчарку, в квартиру. Мы своего подопечного, к счастью, уже пристроили. Можно позвонить ему и предложить. Его тел.: 8 969-060-61-двадцать шесть. Имя не спросила

Отредактировано (2017-06-01 23:58:30)

#37858 2017-06-01 23:56:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

стать полноценным кандидатом на теплый домашний диван?

Нахуй такое говно на диване нужно. Аноны, а УАЗик почти новый чтоль ? Я сколько УАЗиков видел - они ржавые все. А этот в хорошем состоянии.

#37859 2017-06-02 00:03:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у брошенного сынишки сгорела кастрюля с супом

:creepy:  :creepy:  :creepy:  :creepy:

#37860 2017-06-02 00:06:36

Анон

Re: Зоошиза

На ПиКе часом нет темы у этой Мальвы?
А то по объявлениям у них все псины такие прям замечательные, а на проверку 90% оказывается ебанутыми дикими шакалами.

Про псинку ничего особенного не нашлось, но сам приют - очередная энциклопедия шизы   

https://www.instagram.com/p/BIxtqK-DUvM … альваискра

Москва и МО. Мальва ищет добрую семью, где её скромность будет приятным бонусом.
Мальва попала в приют 2 года назад. Скромную и очень спокойную собаку привезли с отлова, но было похоже, что Мальва была домашней. Она сидела в клетке 2 года, соседи по клетке постоянно грызли ей уши. И тогда волонтеры решили её вывезти на передержку, потому что уши Мальве были очень нужны.

#37861 2017-06-02 00:08:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

стать полноценным кандидатом на теплый домашний диван?

Нахуй такое говно на диване нужно. Аноны, а УАЗик почти новый чтоль ? Я сколько УАЗиков видел - они ржавые все. А этот в хорошем состоянии.

Так они же купили в долг и аскали на него. Забыл?

#37862 2017-06-02 00:59:59

Анон

Re: Зоошиза

Они на буханку аскали, а буханки до сих пор отлично выпускают.

#37863 2017-06-02 06:20:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Оказалось, у брошенного сынишки сгорела кастрюля с супом.

Ну вот тут рискну не согласиться про пиздец. Во-первых, сгореть может кастрюля и у семнадцатилетнего оболтуса, у меня она и в 25 один раз сгорела, когда я про нее забыл  =D Во-вторых, если сын достаточно взрослый, чтобы разогревать суп на плите, то там явно лет шесть-семь минимум, а то и все десять-двенадцать, но никак не три-четыре, так что ничего ужасного в оставлении его даже не весь день одного нет. Ну сгорела кастрюля, не самая великая потеря. А что дым шел, так подростки вообще все через одного пофигисты, он скорее всего окно открыл и решил, что само выветрится, а дальше что-то делать забил. Ну и, конечно, ювенальная юстиция, которую тут призывают, вряд ли будет как-то реагировать на этот случай, если там действительно не маленький ребенок.

#37864 2017-06-02 09:41:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза добралась до анонова подъезда.

И до меня. Причем шиза расклеивает это санционированно на рекламных досках, не просто на столб лепит.

Анон пишет:

фунтика снова забанили!! Ждём полетов на горящем пукане. 450 собак однако, дом, машина и неработающий сын. 

Вот жеш прошмандовка.

Разблокировали старый(((
https://www.instagram.com/vlada_funtik/
Анон сходил и пожаловался. Заебали попрошайки

#37865 2017-06-02 10:03:25

Анон

Re: Зоошиза

А где забанили-то? Вижу только, что аккаунт закрыт.

#37866 2017-06-02 10:30:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

достаточно взрослый

Анон пишет:

лет шесть-семь минимум

Анон пишет:

не маленький ребенок

Анон, прости, ничего личного, но ты совсем ебнутый или у тебя бывают прояснения?

#37867 2017-06-02 10:33:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так они же купили в долг и аскали на него. Забы

нет,не забыл. но аскали на бу буханку. а купили новый или почти новый.такой полляма стоит.

#37868 2017-06-02 10:39:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так они же купили в долг и аскали на него. Забы

нет,не забыл. но аскали на бу буханку. а купили новый или почти новый.такой полляма стоит.

что лишний раз говорит, что шиза пиздит.

#37869 2017-06-02 10:41:12

Анон

Re: Зоошиза

А где забанили-то? Вижу только, что аккаунт закрыт.

который из двух?
вот этот (первый) был закрыт, но его открыли https://www.instagram.com/vlada_funtik/
вот этот был вчера заблокирован, сейчас закрыт https://www.instagram.com/_vlada_funtik_/

#37870 2017-06-02 10:47:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

который из двух?

Второй.
Вчера не заходил, ничего сказать не могу.

#37871 2017-06-02 11:05:42

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, какой я стих нашел внезапно на мракопедии. :lol:
https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9E%D1%8 … 0%B5%D0%BB...

Скрытый текст

#37872 2017-06-02 11:18:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, прости, ничего личного, но ты совсем ебнутый или у тебя бывают прояснения?

Анон, прости, а что в моем сообщении у тебя вызвало такой батхерт? Оставить ребенка 3-4 лет дома одного - пиздец. Оставить дома одного ребенка, который умеет самостоятельно разогревать суп (иначе откуда он взялся на плите) - не норм?! О__О А с какого тогда возраста норм уже оставлять дома одного? Лет с восемнадцати что ли? Просто, блин, даже в наш неспокойный век, когда за детьми бдят максимально долго и стараются не отпускать гулять одних, как в моем детстве, например, но даже сейчас считается нормальным оставлять ребенка в шесть-семь лет одного, это же не трехлетка, пальцами в розетку не залезет.
Ну и да, в лично моей субъективной системе мира ребенок, умеющий сам себе разогреть еду, уже не маленький. Но это чисто терминология, я называю маленькими детьми только совсем мелких и беспомощных, лет до пяти максимум. Ты можешь называть маленькими шестилеток, но не надо так возбуждаться от того, что кто-то называет иначе, это все субъективно, ок?

#37873 2017-06-02 11:31:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А с какого тогда возраста норм уже оставлять дома одного?

По закону с 14. Потому что с 14 лет к ребенку применимо понятие ответственности, а до того, если что-то с ним случится дома, виноват будет родитель или опекун. К счастью, твою личную субъективную систему не спросили.
И это, мы не знаем, умеет ли ребенок разогревать еду. Его мамашка считает, что он умеет, а практика показывает, что нет - поскольку суп сгорел. Вангую, что ребенка не спросили.
Моя мать например считала что я в 6 лет "умею" звонить по телефону, ходить в магазин, разогревать еду, сидеть с младенцем и стоять в очередях. Я по факту ничего из этого не умела, эта деятельность причиняла мне адовый дискомфорт, и я бы предпочла, чтобы она не спихивала это на меня, а выполняла свои родительские обязанности.

Олсо, я не знаю, с кем ты общаешься, но среди моих знакомых, профессионально занятых в сферах работы с детьми, ребенка 6 лет оставлять одного, особенно на длительное время, не "считается нормальным". Ни сейчас, ни при совке.

#37874 2017-06-02 11:42:55

Анон

Re: Зоошиза

Это как когда я удивилась, почему шестилетка ходит до школы сама, если живёт далеко.  :lol:
Ну, аноны, дети и родители все разные. Моя мама с мелкого школьного возраста грела себе еду и занималась хозяйством. А я тепличный ребенок, который один дома не бывал почти.
По закону-то понятно, что с 14. Но мне кажется нормальным оставить ненадолго. В конце концов, твой ребенок и твоя ответственность.

#37875 2017-06-02 11:44:05

Анон

Re: Зоошиза

Души Бродягу опять воет и трясётся
https://www.instagram.com/p/BU1Fa-JBqtE/

Дорогие помощники нашего приюта! Все вы знаете, что приют наш является волонтерским, не муниципальным. Он не получает финансирования от города, спонсоров нет (не нашлось пока ни одного). Живет приют (правильнее, конечно, сказать, "выживает") только на помощь добрых к бездомным собакам людей и волонтеров.
Сказать, что трудно, это ничего не сказать... Увы, за жизнь приюта каждый день идет борьба уже с утра - это правда.
Приют дарит крышу над головой уже почти 800 собакам и щенкам из усыпалки и с улиц. Плюс приют часто забирает с улиц новых собак. Мы просто НЕ МОЖЕМ пройти мимо того, кто умрет, если мы пройдем.
Страшный выбор  - принять решение головой и уйти от умирающей собаки, потому что НУ НЕКУДА БОЛЬШЕ!.. или остановиться, взять , спасти ей единственную жизнь, и знать, что на ещё один ротик больше в приюте, еле-еле сводящим концы.. В итоге приют большой, огромный, для такого маленького количества волонтеров и ресурсов.
Но приют ОЧЕНЬ хочет жить дальше и СПАСАТЬ.
Друзья, основной способ содержания собак на сейчас - помощь финкураторов на отдельно взятых собак и щенков. Наличие финкураторов - это огромнейшая помощь, надежда и хотя бы какая-то минимальная гарантия завтрашнего дня.
Дорогие люди!
Мы ищем в поддержку друзей, имеющих возможность помогать на постоянной основе. Мы просим вас присоединиться к команде ФИНКУРАТОРОВ. Сумма финкураторства для 1 собаки - 2000р. в месяц. Можно взять собаку на полное финкураторство или на частичное. Также можно взять финкураторство на определенный срок. Также! Если по каким-либо причинам вы не сможете далее обеспечивать хвостика, просто предупредите нас заранее.
Список хвостиков без "друзей" огромен! Мы публикуем ниже часть этого списка - вы можете выбрать себе подопечного хвостика на финкураторство и знать, что в "Душе Бродяги" есть бездомное создание, у которого есть мисочка и кров именно благодаря ВАМ, и знать, что вы часть команды по спасению! Низкий поклон каждому другу и помощнику приюта

Какого хуя им вообще дали право отлавливать собак, если у них нихера нет для этого условий?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума