Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37801 2017-05-31 13:18:12

Анон

Re: Зоошиза

Подозреваю, что "домом" они называют двор, где он жил. Поскольку хозяев грязью не полили за то, что не следили, не лечат, денег не дают - значит хозяев и нет.

#37802 2017-05-31 13:43:43

Анон

Re: Зоошиза

Подозреваю, что "домом" они называют двор, где он жил

Меня до чего эта тема довела, сначала показалось, что они имеют в виду, что собаку коварно похитили с целью распять за лапы.

#37803 2017-05-31 13:47:15

Анон

Re: Зоошиза

У меня этот пост про эту собаку без лап аж в избранном на дайри внезапно всплыл  :casper:

#37804 2017-05-31 13:49:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Запутался или отморозил. А возможно и то и другое вместе.

Май, конечно, был хуевый, но все-таки не настолько, чтоб собака в Запорожье лапы отморозила.

#37805 2017-05-31 14:18:33

Анон

Re: Зоошиза

Не, аноны, я поняла так, что Бушуй жил дома, с хозяевами, скорее всего в частном секторе или на самовыгуле. Некие живодёры поймали его на улице утащили куда-то и ради прикола издевались. Это "где-то" могло быть заброшенной стройкой, сараем, пустырём. Мало ли где компании уродов собираются. Каким-то образом об этом узнала шиза (кто-то рассказал, сами случайно наткнулись). Собаку спасли, но вернуть хозяевам искалеченное животное было нельзя, нужно лечение, которое те не потянут.
Если собаке быстро нааскают на протезы, есть шанс прожить несколько лет нормальной собачьей жизни. Я бы лично на своё родное животное никаких денег бы не пожалела. Но это на своё и родное, да. И сделать быстро, не мучить пса месяцами беспомощного состояния.

#37806 2017-05-31 15:08:22

Анон

Re: Зоошиза

Просто обычно не обходится без опускания хозяев, которые не принимают участия в спасючестве. А тут молчок.

#37807 2017-05-31 18:19:29

Анон

Re: Зоошиза

Знатный там срач. Эта Олеся по всему инету раскидала бедолагу, стоит в поиске набрать "Бушуй собака Запорожье", все ссылки и везде с реквизитами. Это сукапиздец. Надеюсь, ни один лох не поведется, и она в итоге гуманно собаку усыпит.

#37808 2017-05-31 18:22:00

Анон

Re: Зоошиза

Звизда.

Я именно это говорила Насте еще вчера, что грамотный врач сначала должен назначить обследования, что надо сдать анализы, а потом делать выводы и что шерсть у кошек и собак отличается тоже говорила и что аллергия может быть на что угодно, на еду, на стиральные порошки или другие средства, тоже говорила....
Я так понимаю в районых детских поликлиниках просто сидят дебилы, которые как правило всегда являются ненависниками животных, они всегда орут что животных дома быть не должно, такое было у соседки из другого подъезда где я живу.......

Раз тема существует, я пишу....... хотя ясно что в пустоту..... Я не знаю что делать с передержкой для Сьюзи.......... некуда её забирать...... Всех знакомых спрашивала, даже хозяйке Виоллы звонила, думала она возьмет хоть за оплату еды на время, там Виолла безобидная, Сьюзи бы легко сошлась, но она отказалась.....Единственный вариант передержка Люси Наталья, но у них только сейчас в этом месяце минус 2 собаки и я хотела чтобы еще было минус 2, т.к. больше 3-х собак по-моему это уже стая и свалка, а Сьюзи жила 2 года одна, как она сейчас должна будет жить в стае.... cry2.gif
Очень трудно постоянно одной решать все проблемы, то здоровье, поездки постоянные, то где деньги собрать, то теперь снова проблема передержек, какой не было уже 2 года.....
Сегодня у Насти уже забирают её собственную кошку, она утром сообщила, ждет когда я заберу Сьюзи......

Отредактировано (2017-05-31 18:23:05)

#37809 2017-05-31 19:24:11

Анон

Re: Зоошиза

Да, дорогая, потаскай ребенка по обследованиям, анализам, лиши его еды, перестань стирать одежду и мыть мылом. А пока ребенок орет и задыхается, пои его супрастином, он полезненький, иммунитет поднимает. Лишь бы Звездени не создавать головной боли насчет приблудного шавла.
Кстати, просветите, аноны, у самой Звезды дома животные есть? Если да, то почему нельзя приткнуть к ним на время еще одну песиньку?

#37810 2017-05-31 21:16:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я именно это говорила Насте еще вчера, что грамотный врач сначала должен назначить обследования, что надо сдать анализы, а потом делать выводы

Вообще-то нет. СНАЧАЛА удаляем по максимуму все аллергичное, а потом тонко вникаем, что именно можно вернуть, а что - нет.

#37811 2017-05-31 22:40:14

Анон

Re: Зоошиза

Вообще-то нет. СНАЧАЛА удаляем по максимуму все аллергичное, а потом тонко вникаем, что именно можно вернуть, а что - нет.

А учитывая, что для младенцев аллергопанели не показательны, левые шанусы сразу и окончательно идут в звезду  :trollface: А где можно к оригиналу припасть?

#37812 2017-05-31 22:48:15

Анон

Re: Зоошиза

Если собаке быстро нааскают на протезы, есть шанс прожить несколько лет нормальной собачьей жизни. Я бы лично на своё родное животное никаких денег бы не пожалела. Но это на своё и родное, да. И сделать быстро, не мучить пса месяцами беспомощного состояния.

Ну у меня, допустим, денег на протезирование собаки просто нет.

#37813 2017-05-31 23:02:34

Анон

Re: Зоошиза

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302670

Показательно про породистых.

#37814 2017-06-01 00:33:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Показательно про породистых.

угу, породистый отказник, если у него\нее все норм с кукушкой и нет аццких пиздецом обычно быстро\тихо\мирно оседает у новых хозяев.
Моя подруга так нашла молодого боксера потеряшку. Первый месяц расклеивала объявления и писала в ВКшных группах, а потом забила фиг - хороший пес, оставлю себе. 5 лет полет нормальный

#37815 2017-06-01 04:27:02

Анон

Re: Зоошиза

Вообще-то нет. СНАЧАЛА удаляем по максимуму все аллергичное, а потом тонко вникаем, что именно можно вернуть, а что - нет.

А учитывая, что для младенцев аллергопанели не показательны, левые шанусы сразу и окончательно идут в звезду  :trollface: А где можно к оригиналу припасть?

А там младенец? O_o МЛАДЕНЕЦ блят с приступами, которому как нефиг делать на тот свет отъехать что от приступа, что от побочек лекарств для снятия приступа, а они телятся с этой Сюзи? O_O
Я думал минимум школота, у них хоть побочки не так крэшат организм (хотя тоже ничего хорошего).

#37816 2017-06-01 08:56:42

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/wall-5362602_709922?reply=709928

Я тоже люблю животных больше чем людей. Мне они тоже доказали свою преданность. А вот от людей - одни разочарования. Всегда перечисляю деньги приютам на помощь животным и никогда не буду перечислять деньги на лечение людей, потому что не достойны.

В лайках началась перепись долбоебов. Главное, когда у самих трудности будут, в тех же поборах,к проклятым людям побегут

#37817 2017-06-01 08:59:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я тоже люблю животных больше чем людей

Если эти люди - зоошиза  :trollface:

#37818 2017-06-01 09:32:54

Анон

Re: Зоошиза

Животных как-то... более жалко что-ли, потому как у людей есть семьи, друзья, хоть какая-то медицинская помощь государственная. И этим пользуются попрошайки в сети.

#37819 2017-06-01 09:43:07

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/BSOgPJxD5z4/
Осторожно!! Кровь!
И хладная история о изнасилованных собаках.
Вопрос, почему зоошиза уверена, что людьми?

#37820 2017-06-01 09:55:34

Анон

Re: Зоошиза

Думаешь, другие собаки такие травмы могут нанести?  :think:

#37821 2017-06-01 10:02:16

Анон

Re: Зоошиза

А там младенец? O_o МЛАДЕНЕЦ блят с приступами, которому как нефиг делать на тот свет отъехать что от приступа, что от побочек лекарств для снятия приступа, а они телятся с этой Сюзи? O_O

Походу, да, звездень писала:

с рождением ребенка она сказала в этом году уже стали бы покупать свою квартиру

Я надеюсь, ребенка перевезли в квартиру без животных, но терзают смутные сомненья. Понятно, что этой Насте-передержке неудобно, обещала держать собаку и тут резко одним днем все сворачивать, но выбор между здоровьем лялона и репутацией в зоо-кругах должен быть однозначным.

#37822 2017-06-01 10:07:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я надеюсь, ребенка перевезли в квартиру без животных, но терзают смутные сомненья.

А я думаю, раз они даже свою, не передержечную кошку отдали бабушкам-дедушкам, то на квартиру без животных точно перевезут. Не кажется мне эта Настя по описанию лютой шизой. Немного мягкотелой и сердобольной, потому что не смогла сразу в первый же день втюхать Звезде обратно ее собаку, но тем не менее, заметь, слушается она врачей, а не Звезду и ее товарищей, который в один голос твердят, что не надо сразу убирать животных из квартиры. И срок Звезде на то, чтобы забрать животное, дала четкий, несмотря на слезы и мольбы и попытки надавить на жалость.

#37823 2017-06-01 10:14:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вопрос, почему зоошиза уверена, что людьми?

Вообще у собак хуи побольше человеческих, да еще и с узлом, поэтому, если кобель склещился с сукой, а их насильно растащили, петля у бедолаги даст трещину, и если кобель крупный, а сука небольшая, то, конечно, она может и издохнуть. Но чтобы такое произошло с четырьмя собаками одновременно - это вряд ли, так что причастность зооеба-длинноствола тут выглядит вероятнее.

#37824 2017-06-01 10:28:08

Анон

Re: Зоошиза

А я думаю, раз они даже свою, не передержечную кошку отдали бабушкам-дедушкам, то на квартиру без животных точно перевезут. Не кажется мне эта Настя по описанию лютой шизой. Немного мягкотелой и сердобольной, потому что не смогла сразу в первый же день втюхать Звезде обратно ее собаку, но тем не менее, заметь, слушается она врачей, а не Звезду и ее товарищей, который в один голос твердят, что не надо сразу убирать животных из квартиры. И срок Звезде на то, чтобы забрать животное, дала четкий, несмотря на слезы и мольбы и попытки надавить на жалость.

Не, я согласен, что Настя - не зоошиза, но в моей картине мира младенца после приступа и потенциальные мощные аллергены нужно разводить сразу (и драить всю квартиру), а там уже почти неделю возятся. Энивей, надеюсь, звездень-таки получит сегодня на руки псинку и будет с ней долбаться сама.

#37825 2017-06-01 10:35:06

Анон

Re: Зоошиза

Думаешь, другие собаки такие травмы могут нанести?  :think:

Уточняю как раз. Знаю, что крупный кобель на отлично рвёт и суку и кобеля по слабее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума