Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37726 2017-05-29 12:34:56

Анон

Re: Зоошиза

Ну по крайней мере понимают, что в дом собаку с отсутствием контроля над мочевым пузырем и кишечником не возьмут

#37727 2017-05-29 12:38:56

Анон

Re: Зоошиза

Ну по крайней мере понимают, что в дом собаку с отсутствием контроля над мочевым пузырем и кишечником не возьмут

Но из Томска на юга тащить такую драгоценность ... Интересно, найдут дурачка?
И что будет, если не найдут? Усыпить? Они на его спасение под 150 тысяч влупили

Отредактировано (2017-05-29 12:40:09)

#37728 2017-05-29 14:16:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну по крайней мере понимают, что в дом собаку с отсутствием контроля над мочевым пузырем и кишечником не возьмут

А что, кому-то во дворе нужна постоянно обоссанная и обосранная тварь?

#37729 2017-05-29 14:29:19

Анон

Re: Зоошиза

Особенно учитывая, что уход за такой подразумевает постоянные гигиенические процедуры, иначе вонять псинка будет сказочно, да и воспаления по всей промежности на раз разовьются. Собакен симпатичный, жалко его, конечно, но сразу усыпить было бы куда гуманнее.

Анон пишет:

Пиздец криповая морда с фингалами и шерсть как будто наклеенная.

А мне нравятся фингалы, прикольные. При нормальном уходе и питании вырастет вполне годная дворняжка терьеристого типа. Вот только, как правильно заметил анон выше, вряд ли этот щенок обретет своего ценителя, ибо шиза без боя собак никому не отдает.

#37730 2017-05-29 15:04:38

Анон

Re: Зоошиза

Я очень люблю и жалею рыб. Не знаю, с чем можно сравнить мучения бедной рыбки,  из которой вырывают проглоченный ею крючок и оставляют мучительно умирать от удушья и боли. Спокойно думать об этом невозможно. Поэтому у меня нет жалости к людям - они только что и умеют, что ныть о своих примитивных проблемах вроде выросших цен на косметику, а когда показываешь им, какой ценой получается эта самая косметика, делают круглые глаза и говорят - ну а что делать? Ведь подопытные животные для этого и разводятся! Тьфу ?

#37731 2017-05-29 16:13:16

Анон

Re: Зоошиза

Душная Бродяга пропагандирует труд кастрюлечниц.
https://www.instagram.com/p/BUpH36PBJFR/

Друзья!
Напомним, что мы заключили контракт с городом и производим отлов бездомных собак по городу Калуга, подробнее об этом можно узнать по хештегу #отлов_душа_бродяги
Ежедневно мы выезжаем по заявкам калужан и забираем бездомных собак в разных частях города ? Признаться, это совсем нелегко, а даже наоборот, морально бывает очень тяжело... #Repost from @elena__smeleva

Кто-то спасает и плачет, а кто-то... наоборот
Эта женщина кормит десятки кошек на свою маленькую пенсию.
И вот к их большой компании прибилась мамка и щенок.
Их нам пришлось забрать, так как они кому-то помешали, а женщине одной просто не справиться...

Ну и мракобесие в комментах:

У нас такую бабушку в доме называют сумасшедшей и другие бабки ее словесно гнобят. Обидно так....злющие все. С подъезда кошку зимой выгоняли, говорят воняет им....ведь помирать скоро бабкам...не хотят в рай

Дай Бог здоровья этой восхитительной женщине!!!! Душа болит за всех бездомных животных и за таких святых людей!!! Она святая!!!! И это факт!

:bull:  :bang:
Сука!!
как заебали эти шавки и эти твари, что их кормят!!!

#37732 2017-05-29 16:47:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ведь помирать скоро бабкам...не хотят в рай

А они не хотят внести цитату, по которой проход в Рай кастрюлькам вне очереди?

#37733 2017-05-29 17:27:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а когда показываешь им, какой ценой получается эта самая косметика, делают круглые глаза и говорят - ну а что делать? Ведь подопытные животные для этого и разводятся!

А что в этом ее конкретно смущается? Да, для этого разводятся животные, потому что если бы не разводились они, то либо были бы опыты на людях, что совсем не гуд, либо опыты были бы без "полевых" испытаний, теоретические, и куча люде потом загибались от аллергии и прочих реакций на эту косметику.

#37734 2017-05-29 18:20:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, для этого разводятся животные, потому что если бы не разводились они, то либо были бы опыты на людях, что совсем не гуд, либо опыты были бы без "полевых" испытаний, теоретические, и куча люде потом загибались от аллергии и прочих реакций на эту косметику.

Ну животным, знаешь ли, больно. Даже если их развели нарочно для этих целей. Уже есть другие способы тестирования, о которых можно узнать в гугле, ага.

Отредактировано (2017-05-29 18:22:04)

#37735 2017-05-29 18:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уже есть другие способы тестирования, о которых можно узнать в гугле, ага.

1. Не для всех видов косметики.
2. Они по-прежнему имеют большое количество минусов по сравнению с тестированием на животных. Об этом тоже можно узнать в гугле, ага.
Мне жалко животных, правда. Но это вынужденное зло, если не страдают они, то будут страдать люди, в гораздо больших количествах.

#37736 2017-05-29 18:49:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже есть другие способы тестирования, о которых можно узнать в гугле, ага.

1. Не для всех видов косметики.
2. Они по-прежнему имеют большое количество минусов по сравнению с тестированием на животных. Об этом тоже можно узнать в гугле, ага.
Мне жалко животных, правда. Но это вынужденное зло, если не страдают они, то будут страдать люди, в гораздо больших количествах.

Скажем так, там, где есть возможность, стоит заменить. Там, где нет — нужно не исходить на говно, а понять, что альтернативы пока нет.
И в принципе стоит пропагандировать, по-моему, выбор в пользу косметики, которую не тестировали на животных (там, где есть возможность, еще раз). Но это не делается в истеричном тоне, и "суки, как же я вас всех ненавижу" — не лучшее начало разговора с людьми, которых хочешь в чем-то убедить, тут согласен.

#37737 2017-05-29 20:10:24

Анон

Re: Зоошиза

Из темы Звездени.

Не факт что у ребенка аллергия именно на собак. Даже более того - у ребенка, который с рождения живет вместе с собаками, аллергии на них быть не может в принципе- в 99% случаев. Аллергия может быть на что угодно другое - на пищу (сколько сейчас химии в продуктах - сами знаете), на загазованный городской воздух, на новые строительные и отделочные материалы (обои, стеновые панели, потолочная плитка и т.д. - спросите, не обновляли ли чего в квартире за последнее время), стиральный порошок, и прочее и прочее. Уж скорее на кошек может возникнуть аллергия - это самые аллергенные животные, вот на них действительно очень часто аллергия возникает.
Чтобы точно знать, на что именно аллергия - надо обязательно сдать соответствующие анализы. Это и в интересах ребенка в первую очередь - ведь если животных уберут, а аллергия сразу же, за несколько дней не пройдет - что тогда? Тогда все равно сдавать анализы, только время зря протянется. Чтобы точно знать, как помочь ребенку - надо точно знать причину аллергии. Подавляющее большинство врачей аллергию лечить попросту не умеют и не хотят, и единственное, на что они способны - без всяких оснований требовать убрать животных (это у бездарей в белых халатах первое дело!) да пичкать пациента лекарствами, которые только забивают внешние симптомы, загоняя проблему вглубь, где она будет только усугубляться - если аллергию не лечить, то организм будет выдавать аллергические реакции с каждым днем на все большее количество внешних факторов (сегодня - на шерсть, завтра еще на что-то, послезавтра еще и так по нарастающей) - это я вам как аллергик со стажем говорю.
Объясните это Насте, пусть ребенка проверят именно на собачью и кошачью шерсть.

#37738 2017-05-29 20:24:30

Анон

Re: Зоошиза

О, опарыши с "нибываеталлергиинасвятыхшанечек! таки подъехали".

Анон пишет:

Даже более того - у ребенка, который с рождения живет вместе с собаками, аллергии на них быть не может в принципе- в 99% случаев.

Как раз наоборот, аллергены копятся в организме годами и в итоге это выливается в приступы, а не в банальный чих\красноту\крапивницу.

Анон пишет:

Подавляющее большинство врачей аллергию лечить попросту не умеют и не хотят, и единственное, на что они способны - без всяких оснований требовать убрать животных

Дада, грачи-убивцы только и ждут, как бы побольше шанечек лишить дивана, а вот шиза знает лучше, что на шанечек не может быть аллергии.  :facepalm:

#37739 2017-05-29 21:01:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Объясните это Насте, пусть ребенка проверят именно на собачью и кошачью шерсть.

Если бы левая тетка, сунувшая мне свою шавку, начала такое вещать, шавка бы оказалась у тетки с удвоенной скоростью. Выгнать бы не смог, правда.

#37740 2017-05-29 21:13:10

Анон

Re: Зоошиза

Может, у ребенка аллергия и не на конкретно собаку, а на то, что собака приносит с собой с улицы :dontknow: . У моего племянника такая байда - с домашним котом может хоть спать в обнимку, от уличных котов начинает пускать сопли.
Но это в любом случае не повод экспериментировать над ребенком и держать рядом с ним источник аллергенов.

#37741 2017-05-29 21:16:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выгнать бы не смог, правда.

Терпел бы приступы у ребенка, пока Звиздень ноет, что это ты должен доказать, что именно этот шанус аллерген?

#37742 2017-05-29 21:23:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Терпел бы приступы у ребенка, пока Звиздень ноет, что это ты должен доказать, что именно этот шанус аллерген?

Домой бы ей привез.

#37743 2017-05-29 23:34:23

Анон

Re: Зоошиза

Да какая разница отчего аллергия и есть ли она вообще. Человек предоставлял передержку, а теперь нехочет - собака едет обратно к хозяину. Неужели до шизоидов не доходит такая простая мысль?

#37744 2017-05-30 00:25:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неужели до шизоидов не доходит такая простая мысль?

До них только две мысли доходят: "Мне все должны" и "Собаньку предали!!!!!!!111расрас"

#37745 2017-05-30 00:29:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И в принципе стоит пропагандировать, по-моему, выбор в пользу косметики, которую не тестировали на животных (там, где есть возможность, еще раз).

Окай, ты можешь тестировать на себе. А я просто не буду покупать такую косметику. Мне надо, чтоб у меня морда не облезла и глаза не вытекли, а не чтоб какая-то контора приосанилась тем, что им кролики дороже людей.

#37746 2017-05-30 00:32:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И в принципе стоит пропагандировать, по-моему, выбор в пользу косметики, которую не тестировали на животных

Готов компенсировать лечение распропаганидрованному тобой, если у него коже пиздец придет от такой косметики?

#37747 2017-05-30 01:16:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И в принципе стоит пропагандировать, по-моему, выбор в пользу косметики, которую не тестировали на животных (там, где есть возможность, еще раз).

Окай, ты можешь тестировать на себе. А я просто не буду покупать такую косметику. Мне надо, чтоб у меня морда не облезла и глаза не вытекли, а не чтоб какая-то контора приосанилась тем, что им кролики дороже людей.

Ну не покупай. Или к чему это?

Анон пишет:
Анон пишет:

И в принципе стоит пропагандировать, по-моему, выбор в пользу косметики, которую не тестировали на животных

Готов компенсировать лечение распропаганидрованному тобой, если у него коже пиздец придет от такой косметики?

А если мне подружка посоветует крем купить, а у меня от него прыщи пойдут, подружка должна мне компенсировать?

#37748 2017-05-30 01:40:33

Анон

Re: Зоошиза

Хотя берем такую ситуацию. Допустим, я запилил официальную акцию, человек купил продукцию, результат оказался для него плачевным. Ок, если он докажет, что суть проблемы именно в том, что товар не тестировался на животных, а если бы тестировался, то вреда бы этому человеку не было, он имеет право на компенсацию.
Кстати, а я с удовольствием расширю кругозор и прочитаю работы, рассказывающие о несовершенстве варианта без тестирования на животных. Ссылки можно попросить? В англоязычном секторе я не нашел рассказов о конкретных случаях, когда человек купил косметику, не тестировавшуюся на животных, и пострадал именно от этого.

Отредактировано (2017-05-30 01:47:34)

#37749 2017-05-30 01:59:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если мне подружка посоветует крем купить, а у меня от него прыщи пойдут, подружка должна мне компенсировать?

То есть, если запахнет жареным, твоя хата с краю.

Анон пишет:

Ок, если он докажет, что суть проблемы именно в том, что товар не тестировался на животных, а если бы тестировался, то вреда бы этому человеку не было, он имеет право на компенсацию

И жопу надо порвать, чтобы тебе доказать, что ты посоветовал хуйню непроверенную.

Анон пишет:

человек купил косметику, не тестировавшуюся на животных, и пострадал именно от этого.

Анон, ты несёшь чушь. Человек может пострадать не от того, что косметика не тестировалась на животных, а от того, что возможные отрицательные эффекты не были выявлены из-за отсутствия тестирования.

#37750 2017-05-30 02:25:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И жопу надо порвать, чтобы тебе доказать, что ты посоветовал хуйню непроверенную.

Представляешь, да, одного "я купил крем, и у меня от него прыщи" недостаточно.

Анон пишет:

Человек может пострадать не от того, что косметика не тестировалась на животных, а от того, что возможные отрицательные эффекты не были выявлены из-за отсутствия тестирования.

Это и имелось в виду, я криво сформулировал.

Отредактировано (2017-05-30 02:26:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума