Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37701 2017-05-28 17:22:32

Анон

Re: Зоошиза

несколько лет как

Несколько десятков лет как.
Пиздец с характером у них в том, что они при виде человека писаются от счастья в буквальном смысле (Тимонову вон прямо на съемках оросили).

#37702 2017-05-28 17:26:21

Анон

Re: Зоошиза

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=303593

На территорию психиатрической клиники кто-то подбросил месячного щенка (всё пишу со слов звонившего).
Мне позвонили обеспокоенные сотрудники.
Находится щенку там было крайне опасно. Поведение пациентов вклиники непредсказуемо.

Я болею и сама подъехать не смогла. Искала помощь. Времени на поиски помощи дали АЖ 3,5 часа. Но я справилась. Методом "удалёненого урегулирования" щенка отвезли к женщине, которая согласилась приютить на время.

Вот щенок уже у неё.

Девочка. Я назвала её Чучей.
Друзья, щенок вывезен, но .... ну и что?
Мне пришлось ночью подняться и отвезти корм.
Щенок замечательный. Очень трогательная и напуганная девочка. Внешне здорова (ТТТ).
Это явно домашний ребёнок, выброшенный "добрыми людьми".
Я вынужнено возьму на кураторство, при наличии финкураторов до пристройства.

сегодня себе в сотый раз обещала никого больше не брать... ну нет у меня возможности тянуть животных без финкураторов. Ну нет.... Финкураторов на 1 500р.. Больше, наверное, уже и не будет.

Я один подумал, что шизу пытались заманить в ловушку, туда, где ей и место?  :lol:

#37703 2017-05-28 18:00:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я один подумал, что шизу пытались заманить в ловушку, туда, где ей и место?

Я сначала прочитал по диагонали, показалось, что щенка подобрала какая-то девочка:

Вот щенок уже у неё.
Девочка назвала её Чучей.
Друзья, щенок вывезен, но .... ну и что?
Мне пришлось ночью подняться и отвезти корм.
Щенок замечательный. Очень трогательная и напуганная девочка. Внешне здорова (ТТТ).
Это явно домашний ребёнок, выброшенный "добрыми людьми".

Офигел, пошёл перечитывать  :lol:

#37704 2017-05-28 18:05:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сначала прочитал по диагонали, показалось, что щенка подобрала какая-то девочка

Так у шизы по жизни шавло "дети", "девочки" и "мальчики", что ты как неродной  :lol:

#37705 2017-05-28 19:02:01

Анон

Re: Зоошиза

Что, по месячному щенку уже видно, какой он домашний и выброшенный?  :facepalm:  Пиздец.

#37706 2017-05-28 19:16:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Щенок замечательный. Очень трогательная и напуганная девочка.

Охуеть, какой замечательный- на любой помойке пруд пруди такого добра

Скрытый текст

#37707 2017-05-28 19:23:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что, по месячному щенку уже видно, какой он домашний и выброшенный?  :facepalm:  Пиздец.

Ну можно допустить, что по поведению отличия будут. Если он домашний, может более ручной.

#37708 2017-05-28 19:23:53

Анон

Re: Зоошиза

Этому точно не месяц...
Шиза что месячных щенков не видела?

#37709 2017-05-28 19:28:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охуеть, какой замечательный- на любой помойке пруд пруди такого добра

Какая уебищная псина.

#37710 2017-05-28 19:32:26

Анон

Re: Зоошиза

ей месяцев 5 как минимум. Кстати, вырастет она еще в более уродливую псину, у моих соседей была такая же почти в копейку, всучили как метиса терьера  ;D

Отредактировано (2017-05-28 19:32:52)

#37711 2017-05-28 19:33:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какая уебищная псина.

Не то слово! И явно оно не домашнее-выброшенное, типичное дитя помойки.

#37712 2017-05-28 19:37:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

учных лис продает только новосибский институт генетики, причем они продаются чуть ли не поштучно.

а в чем вообще проблема с лисой? Это же как собака, воспитать с мелкого возраста - будет рыжая псинка.

#37713 2017-05-28 19:41:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а в чем вообще проблема с лисой?

В неустоявшемся генетически поведением, нужным для умения жить с людьми. У родственников тоже есть зверюга (соболь), которую не так давно начали целенаправленно разводить для содержания, как питомцев, и разница, по сравнению с, допустим, хорьками очень заметна.

#37714 2017-05-28 19:46:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а в чем вообще проблема с лисой? Это же как собака, воспитать с мелкого возраста - будет рыжая псинка.

Не будет. Они закапывают еду, метят и дико воняют. В вольере только держать.

#37715 2017-05-28 19:49:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охуеть, какой замечательный- на любой помойке пруд пруди такого добра

Какое страшилище.

#37716 2017-05-28 19:52:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

учных лис продает только новосибский институт генетики, причем они продаются чуть ли не поштучно.

а в чем вообще проблема с лисой? Это же как собака, воспитать с мелкого возраста - будет рыжая псинка.

Так там специально вывели такую линию, что к людям привязана и "оптимизирована" для жизни именно как домашний питомец.

#37717 2017-05-28 19:54:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а в чем вообще проблема с лисой?

Мелкие лисы-фенеки кажутся идеальными для дома, но в реале им требуется нехуевых размеров вольер с песочницей, иначе они болеют и быстро погибают. Фермерским лисам тоже лучше вольер, в квартирах им тяжко. А ручные лисы по поведению похожи на собак, но их мало и они дорогие.

#37718 2017-05-28 22:09:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

какая отвратительная собака, прямо на редкость

+100500. Это вообще точно собака, а не личинка чупакабры? Пиздец криповая морда с фингалами и шерсть как будто наклеенная.

#37719 2017-05-28 22:31:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шерсть как будто наклеенная.

От хренового питания, я так подозреваю.

#37720 2017-05-28 23:11:09

Анон

Re: Зоошиза

Не обижайте чупакабру, она жутенькая, но прикольная, вроде китайских хохлатых. Но щиза ж все равно псину загубит.

#37721 2017-05-28 23:31:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а в чем вообще проблема с лисой?

Мелкие лисы-фенеки кажутся идеальными для дома, но в реале им требуется нехуевых размеров вольер с песочницей, иначе они болеют и быстро погибают. Фермерским лисам тоже лучше вольер, в квартирах им тяжко. А ручные лисы по поведению похожи на собак, но их мало и они дорогие.

Анн, а где про содержание Фенеков можно читать?

#37722 2017-05-29 08:09:57

Анон

Re: Зоошиза

Душная Бродяга пропагандирует труд кастрюлечниц.
https://www.instagram.com/p/BUpH36PBJFR/

Друзья!
Напомним, что мы заключили контракт с городом и производим отлов бездомных собак по городу Калуга, подробнее об этом можно узнать по хештегу #отлов_душа_бродяги
Ежедневно мы выезжаем по заявкам калужан и забираем бездомных собак в разных частях города ? Признаться, это совсем нелегко, а даже наоборот, морально бывает очень тяжело... #Repost from @elena__smeleva

Кто-то спасает и плачет, а кто-то... наоборот
Эта женщина кормит десятки кошек на свою маленькую пенсию.
И вот к их большой компании прибилась мамка и щенок.
Их нам пришлось забрать, так как они кому-то помешали, а женщине одной просто не справиться...

Ну и мракобесие в комментах:

У нас такую бабушку в доме называют сумасшедшей и другие бабки ее словесно гнобят. Обидно так....злющие все. С подъезда кошку зимой выгоняли, говорят воняет им....ведь помирать скоро бабкам...не хотят в рай

Дай Бог здоровья этой восхитительной женщине!!!! Душа болит за всех бездомных животных и за таких святых людей!!! Она святая!!!! И это факт!

#37723 2017-05-29 08:29:24

Анон

Re: Зоошиза

Да ладно вам, аноны, отвратительная, уебищная... вкусовщина же. Да, не красавица, но я например такой типаж обожаю до писка у меня даже кошка на нее похожа, лол, хотел бы завести собаку - искал бы что-то подобное. Тут ведь не в красоте вопрос, буквально на днях видел как женщина из соседнего дома выгуливает нечто похожее, только бежевое и более упитанное, так что своего любителя этот щенок вполне мог бы найти. Проблема в том, что собаки у шизы находят дом в одном случае из ста, если не тысячи, и это никак не связано с их внешними данными.

#37724 2017-05-29 09:04:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анн, а где про содержание Фенеков можно читать?

Загугли. Вот, первый же цынк: http://zverivdom.com/article/fenek-soderzhanije-doma
И еще:

Прежде чем покупать такого четвероногого друга, важно полностью отдавать себе отчет в том, что лисица имеет специфический запах, склонна к рытью нор, порой агрессивна и своенравна, а главное - очень злопамятная.

Вопреки мнению большинства, дикие звери не становятся ручными, если они выращены человеком. Для этого требуется социализация и дрессировка, а в идеале - породное выведение.

#37725 2017-05-29 12:14:12

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/photo180623286_456241744

Шиза совсем поехала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума