Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37676 2017-05-26 01:30:54

Анон

Re: Зоошиза

Не суждено им стать домашними и любимыми, т.к. люди очень неохотно берут в дом "непрестижных" дворняжек, а вот сдают и привозят очень активно ?

Каждый раз взлетаю на пукане. Да берут, берут дворняжек, просто вы не отдаете.
Хотя анон живет в частном секторе, ну не знаю, есть ли смысл отдавать сюда (или в аналогичные места) собак. Как меня бесит, что местные долбоебы не прививают даже от бешенства! Бесплатно, сука, нужно только жопу поднять и провезти шануса 20 минут на электричке, ВСЕ! Но нет. А потом, когда в одном доме собака покусала женщину, началось "а вдруг она бешеная?" долбоебы
Извините, у меня бывает  :facepalm:

#37677 2017-05-26 14:16:46

Анон

Re: Зоошиза

Шиза мыслит абстрактно и прикольно. Подайте люди добрые на исполнение гос контракта, а то хер нам. И не просто помогите, а на одну зарплату 150 тыс!!! Нахуя оплачивать людей подневно, бля! Этотвсегда дороже. В Калуге, что средняя зарплата так выросла? Или там пахать надо по 24 часа и нормальные люди не соглашаются?..
Анона бомбит от шизы. Потому что Полигон явно хоть решал проблему. Тупо агрессивных убивали. Эти уже пишут про 1000 (тысячу карл!!) собак

dusha_brodiagiРодные люди, добрые друзья, хорошие наши, все, кто читает - УМОЛЯЕМ ВАС, ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ДОМ на 1000 бездомных собак??!.. ПОЖАЛУЙСТА!.. Помогите приюту ЖИТЬ???! Дорогие друзья, в начале недели вы не дали пропасть приюту, вы спасли кризисную ситуацию, и мы выплыли, когда уже отчаяние было совсем рядом - СПАСИБО! Но передышка наша, волонтерская и собачья, совсем небольшая, и все последнее время дело обстоит очень нехорошо в том плане, что помощи меньше становится плавно, а вот собак наоборот больше.
Наши попытки поменять ситуацию в городе, уйти от усыпалки и перейти к человеческому решению проблемы, ой как дорого стоят нам ?.. Мы знали на что шли, но, сказать честно, не знали, что до такой степени будет тяжело и нестабильно.. И порой страшно.
И мы всегда говорим себе - ведь СОБАЧЬИ ЖИЗНИ НА КОНУ!! Разве не стоят они того❓
Друзья, ДА! ИМЕННО ОНИ ВСЕГДА НА КОНУ - собачьи маленькие нежные жизни! И ради них мы вновь обращаемся и молим, мы вновь говорим о наших бедах...! Нам надо на следующей неделе оплатить труд сотрудников (10 сотрудников по 500р. за 1 день, это почти 150 000 рублей!!, КАРАУЛ, мы ничего пока не набрали!!)! И уже через несколько жней приюту надо погасить долги за май (они ещё остались, это ровно 30 000 рублей). И самое страшное, пожалуй, - впереди прием собак по госконтракту (деньги за который МЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПОКА! По которому деньги придут после окончания выполнения работ в мизерной сумме 300 тысяч на 170 собак). А на стройку денег нет - ни на материалы, ни на строителей - одно посадочное место стоит приют 7500р. Ну хотя бы 10 места нам надо срочно, к "вчера", как говорится... Почему сейчас на стройку нет помощи, мы не знаем. Может, люди думают, что собак можно забрать и привязать поводком к забору приюта, не зима ведь.. Даже не знаем, что важнее, что хуже, когда мы не примем заявку, которую обязаны принять по договору и на нас нажалуются "добрые люди", желающие сдать дворового пса, или когда приюту отключат свет, уберут охрану или не выйдут люди убирать и готовить, поить, ремонтировать? ЧТО ТОГДА БУДЕТ в приюте на 1000 собак?! СТРАШНО даже подумать об этом...
‼️Продолжение в комментариях ⬇️‼️
dusha_brodiagi‼️..Там, в приюте, столько хвостиков, столько глаз, столько надежды, море веры! Собаки верят в стабильность, они же собаки! Добрые, нежные, трепетные, верящие!!! Пожалуйста, не бросайте приют?!! Не бросайте это ЧУДО, которое мы вместе создали для почти уже тысячи бездомных пушистых детей, чья участь была решена обществом - все они должны были умереть в усыпалке. А они живы! Пожалуйста, милые, родные люди, - ПОМОГИТЕ СОХРАНИТЬ ИХ ДОМ, а кому-то из бездомных, пока ещё уличных собак и подарить его!! Приют в ВАШИХ РУКАХ! Мы уже делаем все, что можем! И будем делать, НО!! СОВЕРШЕННО ОЧЕВИДНО И ПРАВДА ЖИЗНИ - без финансовой помощи людей приют уйдет в никуда.. ‼️Реквизиты для помощи: ✔карта СБ: 4276 8220 2654 5141 (Елена Геннадьевна Ц) ✔ ЯК: 410011049656697 ✔ГТ: 89038100597 (Билайн) ✔PayPal: [email protected]

#37678 2017-05-26 14:36:06

Анон

Re: Зоошиза

Ну вот как не стыдно. Даже вокзальные побирушки иной раз с большим достоинством просят милостыню, чем эти спасюки. Неужели никто им ни разу не подсказывал, что так расстилаться и голосить - значит вызывать у большинства нормальных людей брезгливость, а не желание помочь хоть копейкой? Почему не написать просто и вежливо: дорогие друзья и сочувствующие, приют NNN очень нуждается в материальной помощи, если судьба 100500 собак вызывает у вас сочувствие, мы будем благодарны за любую перечисленную вами сумму. Ну, это если забыть о том, что адекватные приюты вообще сначала ищут надежных спонсоров, а потом уже начинают набирать собак.

#37679 2017-05-26 14:55:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

когда мы не примем заявку, которую обязаны принять по договору и на нас нажалуются "добрые люди", желающие сдать дворового пса

Нет блять, должны молчать в тряпочку потому что эти воющие уронили тендер.

#37680 2017-05-26 15:10:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

когда мы не примем заявку, которую обязаны принять по договору и на нас нажалуются "добрые люди", желающие сдать дворового пса

Нет блять, должны молчать в тряпочку потому что эти воющие уронили тендер.

Надеюсь, тут есть аноны из Калуги. Вы знаете, кому жаловаться.

#37681 2017-05-26 20:58:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ОНИ ВСЕГДА НА КОНУ - собачьи маленькие нежные жизни! [...] Собаки верят в стабильность, они же собаки! Добрые, нежные, трепетные, верящие!!! [...] ...чья участь была решена обществом - все они должны были умереть в усыпалке...

Меня трясет. Просто трясет от злости. Собаки не верят в стабильность, они не знают такого понятия. Они не маленькие и нежные, это не младенец трех дней от роду. Это дикое, агрессивное, воющее и ссущее шавло, создающее угрозу окружающим. Вы ебанулись там что ли? 1000 собак это неуправляемая стая.

#37682 2017-05-26 21:15:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ли? 1000 собак это неуправляемая стая.

мне иногда кажется что в один прекрасный момент шиза устроит катастрофу,выпустив их в одном месте. как террористы игила.

#37683 2017-05-26 21:16:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вы ебанулись там что ли?

THIS! Именно - ебанулись, причем давным-давно и наглухо.

#37684 2017-05-26 21:17:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мне иногда кажется что в один прекрасный момент шиза устроит катастрофу,выпустив их в одном месте. как террористы игила.

Как-то да.
Крипово. 1000 шавла ужс. *содрогнулся* У нас тут стая из штук пять-семь бегает, ее все ненавидят, причем, собачники даже больше: у них там вечно течные суки и дурные кобели рвут поводок и пытаются удрать на поиски приключений. А у знакомых так чудесный красивый овчар потерялся, тоже побежал за стаей шавла :(

#37685 2017-05-26 21:45:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ли? 1000 собак это неуправляемая стая.

мне иногда кажется что в один прекрасный момент шиза устроит катастрофу,выпустив их в одном месте. как террористы игила.

И это пиздец. И это только ДУШЕгубка. А ещё свинофунтик на почти 500 рыл

#37686 2017-05-27 09:46:32

Анон

Re: Зоошиза

А если эту тыщу песиков не кормить,а потом выпустить в людном месте то будет пиздец.

#37687 2017-05-27 16:49:49

Анон

Re: Зоошиза

Звездень скулит.

Сегодня у Сьюзи случилась беда...... А для меня это, как говорят, гром среди ясного неба..... Утром позвонила Настя и сказала мне, чтобы я срочно искала другую передержку и в течении 5-ти дней забирала Сьюзи....... cry2.gif cry2.gif
Настя сказала что у ребенка развилась аллергия, что они последнии недели ходили к врачу, что на днях у него был приступ и он стал задыхаться и что врач сказал чтобы убрать всех животных из дома.... Настя сказала что их кошку забирают её родители себе, а Сьюзи соответственно должна забрать я cry2.gif

Я даже близко такого не ожидала...... я не писала в теме, думала чтоб не сглазить, а получается всё это ерунда, чему быть того не миновать, в мой прошлый приезд месяц назад я разговаривала с Настей о пристройстве собак, рассказывала как их никто не хочет брать, потому что уже взрослые крупные, многие боятся, и вдруг Настя мне тогда сказала что они очень превыкли к Сьюзи, что уже её любят и как только купят свою квартиру ( сейчас они живут в квартире её двобродной сестры всё время, но копили на ипотеку и с рождением ребенка она сказала в этом году уже стали бы покупать свою квартиру ) возьмут Сьюзи уже полностью себе насовсем без оплаты! Настя это настолько точно сказала мне в том месяце, что я подумала всё хоть одна из собак на 99 % уже живет в своей семье и скоро останется в ней навсегда уже так сказать официально.

И тут вдруг такое...... cry2.gif Как сейчас искать передержку, если за Сьюзи в месяц теперь есть только 4000 р. и всё !!!!!!!!!!!!.......... cry2.gif cry2.gif

#37688 2017-05-27 17:03:55

Анон

Re: Зоошиза

Прелестъ какая - беда значит у Съюзи, а не у Настиного малыша с приступом.

#37689 2017-05-27 17:17:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прелестъ какая - беда значит у Съюзи, а не у Настиного малыша с приступом.

Так у шизы вообще позиция, что пёсиньки важнее аллергии. Мамаша и та шизная, ещё 5 дней собралась держать эту Сюзи в доме, где у ребенка аллергия до приступов дошла.
Там небось ниже уже кто-нибудь серанул, что можно личу Супрастин давать, а святое шавло путсь дальше на диване лежит.

#37690 2017-05-27 17:33:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мамаша и та шизная, ещё 5 дней собралась держать эту Сюзи в доме, где у ребенка аллергия до приступов дошла.

Я надеюсь, это объясняется тем, что ребенка на эти пять дней не будет дома (заберут бабушка-дедушка или лежит в больнице), иначе совсем пиздец и шиза, конечно.

#37691 2017-05-28 13:43:24

Анон

Re: Зоошиза

Ебанутым нет у нас покоя.
http://pesikot.org/forum/index.php?s=fc … pic=303694

Лисята в ужасных условиях!, Охотник продаёт лисят малышек, содержит их в ужасных условиях!
Помогите пожалуйста! Я не знаю куда обращаться, давайте спасём их!! Ссылка на объявление ниже. Посмотрите в каких условиях их держат! Скорее всего этот охотник убил из маму и теперь хочет нажиться на малышках!

В комментах ебанашки всех сортов:

- адепты секты святого дивана

Написала этому недочеловеку, предложил купить их всех и держать в кровати. Не сдержалась написала все, что думаю об этом быдле.

- Звизда

Вы знаете писать что-либо этим уродам не имеет смысла, такая же ситуация была у меня с барсуком в том августе, было объявление на Авито где было написано прямо "продам барсука на притравку", я с дуру у себя в одноклассниках разместила среди друзей это, чтобы собрать деньги и выкупить и куча женщин стали ему и звонить и писать проклятья, итог был такой, что он стал всем отвечать что барсук яко бы уже продам, изменил объявление. Т.е. они попросту всё испортили сначала.
Потом я просто договорилась с одним знакомым мужчиной, чтобы он позвонил представился охотником и сказал что готов купить барсука и внести даже на карту аванс, тот мужик повелся, в итоге мой знакомый поехал за барсуком аж за 500 км и выкупил его, но мужик тот был так напуган, сам убийца, а звонивших женщин испугался, адрес свой не давал, крутил моего знакомого по дорогам туда-сюда и даже просил его в интернете отписаться, чтобы от него отстали.....

- диванные воЕны

надо узнать его адрес приехать с мужчинами отобрать а ему морду набить

- ну и ебанутая веганошиза, куда ж без этого говна

Помогать надо всем, кому есть возможность помочь. Да, на место этих лисят, вероятно, придут новые, но и на место щенят и искалеченных собак из соседних тем, тоже придут новые, так как у нас в стране нет закона. Считаю, что если есть возможность собрать деньги, выкупить и пристроить, то нужно это делать, так как эти лисята попадут в притравку, а новые в любом случае себя ждать не заставят. Лучше помочь хоть кому -то, чем вообще никому. Чтобы же помочь животным на зверофермах и скотобойнях, нужно всего-то стать вегетарианцем и прекратить носить мех и кожу, чего я искренне всем желаю сделать, так как жизнь лисы не менее ценна, чем жизнь кошки или собаки.

Отредактировано (2017-05-28 13:43:57)

#37692 2017-05-28 15:02:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охотник продаёт лисят малышек, содержит их в ужасных условиях!

Cообщить в охотнадзор не пробовали? Человек продает диких животных, на минуточку, лисы ни разу не домашние плюшки.

Анон пишет:

Чтобы же помочь животным на зверофермах и скотобойнях, нужно всего-то стать вегетарианцем и прекратить носить мех и кожу

Ой, все. 4 миллиарда вегетарианцев будут питаться чем? Нефтью? Потому что остальным 3 и сейчас жрать тупо нечего.

#37693 2017-05-28 15:53:53

Анон

Re: Зоошиза

Cообщить в охотнадзор не пробовали? Человек продает диких животных, на минуточку, лисы ни разу не домашние плюшки.

Ну вообще, если он не пишет, что продает на домашнее содержание, вроде это не нарушение? Может он их на шапку продает.

#37694 2017-05-28 15:58:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Cообщить в охотнадзор не пробовали? Человек продает диких животных, на минуточку, лисы ни разу не домашние плюшки.

Ну вообще, если он не пишет, что продает на домашнее содержание, вроде это не нарушение? Может он их на шапку продает.

В объявлении написано "ручные". На шапку один хер, ручных или диких продавать.

#37695 2017-05-28 16:00:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В объявлении написано "ручные"

Ну так если это лисята :dontknow: Вообще-то отдельные индивиды лис дома держат, это ж все-таки не тигр. Если их с младых когтей к людям приучали - то вай нот?

#37696 2017-05-28 16:01:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может он их на шапку продает.

Что-то подозреваю, что так тоже нельзя. Главные переносчики бешенства вне города.

#37697 2017-05-28 16:05:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В объявлении написано "ручные". На шапку один хер, ручных или диких продавать.

Залез на авито и в гугл и поразился - надо же, не запрещено диких животных продавать кому угодно. Единственный риск это если стуканут в ветнадзор, тот проверит и не найдет у лисят справок о прививках.

#37698 2017-05-28 16:16:42

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, вы вообще в курсе что уже несколько лет как вывели и вовсю продают в качестве домашних питомцев ручных лис (там конечно все равно пиздец с характером, но они уже не дикие)? Причем питомники вроде даже не в одном городе есть, я слышал про Новосиб и где-то под Москвой, наверняка еще есть. Уж явно если бы было запрещено, то их прикрыли бы, потому что это не неизвестные подпольные любители, про них в новостях писали и по телевизору показывали, все на виду.

Отредактировано (2017-05-28 16:18:15)

#37699 2017-05-28 16:40:35

Анон

Re: Зоошиза

Ручные лисы из Новосибирска пошли уже несколько лет, это отдельно выведенная линия конкретно для домашнего содержания. Но никто не запрещает пойти на звероферму и купить там лисенка обычного.

#37700 2017-05-28 17:00:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ручные лисы из Новосибирска пошли уже несколько лет

Ручных лис продает только новосибский институт генетики, причем они продаются чуть ли не поштучно. Все остальные это просто рожденные в неволе лисята с звероферм, и по поведению вполне дикие животные, хотя воспитание многое корректирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума