Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37101 2017-05-09 16:44:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И что, находтся идиоты, которые на это соглашаются?

Ты не представляешь, как качественно можно засрать людям мозг, если давить на жалость и трясти няшными мордочками.

#37102 2017-05-09 16:51:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон надеется, что люди не настолько ебанулись и "камеры работают" относится все таки к помещению этого "Матроскина" а не к квартирам берущих животных.

#37103 2017-05-09 17:56:28

Анон

Re: Зоошиза

Извините, чота бомбануло
http://comme-une-evidence.diary.ru/p212722543.htm
https://pp.userapi.com/c626218/v6262182 … 5XkLnM.jpg

То есть, собак то жалко, но собачья жизнь в обмен на человеческую нормальная и здоровая практика.
Что-то у меня горит...

#37104 2017-05-09 18:01:38

Анон

Re: Зоошиза

Не вижу из-за чего бомбить. Животные тоже воевали. Это факт.

#37105 2017-05-09 18:02:35

Анон

Re: Зоошиза

Извините, чота бомбануло
http://comme-une-evidence.diary.ru/p212722543.htm
https://pp.userapi.com/c626218/v6262182 … 5XkLnM.jpg

То есть, собак то жалко, но собачья жизнь в обмен на человеческую нормальная и здоровая практика.
Что-то у меня горит...

Имхо, зря анон. Речь о _служебных_ собаках, которые друг товарищ и герой. Шавло тут не при чем!

#37106 2017-05-09 18:03:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон, мне кажется зря у тебя полыхает. Никто не говорит, что собачья жизнь ценнее человеческой. Но  что такого в том, чтоб признать - собаки на войне помогали солдатам? Да и не только собаки.  У нас кстати памятник открывают  «Военным дрессировщикам и служебным собакам Ленинградского фронта»
Дворняжки в этом контексте - не шавло тоже, а выученные тянуть сани, провода или тащить раненому перевязочные пакеты.

Отредактировано (2017-05-09 18:04:47)

#37107 2017-05-09 18:07:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не вижу из-за чего бомбить. Животные тоже воевали. Это факт.

Угу. +1.
Как бы факт признания, что на войне в огромных количествах гибли не только люди, но и собаки, и лошади - что, уже зоошиза? Они тоже внесли свой вклад.
От согласия с фактом, что животные, которые сейчас для нас в основном - компаньоны просто ради удовольствия, когда-то спасали жизни и участвовали в войне, ничего страшного не случится.

#37108 2017-05-09 18:44:30

Анон

Re: Зоошиза

В этом блевничке и поинтереснее вещи есть.

"Хочу и буду есть мясо. Это мой выбор и не указывайте, что мне делать", - как часто нам приходится слышать эти слова от любителей полакомиться чужой плотью.

Всё дело в том, что у вашего выбора есть жертвы, страданий которых вы не чувствуете. У вашего выбора есть жизни, которые отнимают по вашей прихоти мясники, делая за вас грязную работу. Но почему из-за вашего выбора должны страдать другие?

Один нанимает киллера, чтобы тот убил человека. Другой готовит террориста, который взрывает троллейбус с людьми. Вы оплачиваете работу мясников, чтобы они сделали за вас грязную работу. Получается, у всех есть выбор - убивать и оплачивать убийства?

Если маньяк попытается отнять вашу бесценную жизнь - не сопротивляйтесь - ведь это его выбор! Если педофил будет насиловать вашего ребёнка - это тоже его выбор, следуя этой логике! Нет? Ключевое слово тут - "вашего". Получается, если насилие коснётся ВАС - это уже преступление и вы не согласны предоставить право и выбор издеваться над собой и вашим ребёнком? А до других соседей на планете нет дела, потому что трудно себя представить на скотобойне с перерезанной глоткой? Или своих детей, с которых снимают шкуру на воротник вашей маме?

Вы - потребители смерти! У вас не хватает в сердце сострадания, чтобы почувствовать чужую боль и перестать выступать в роли заказчиков убийств ? Или у вас не хватает ума понять простую вещь, что никто не хочет страдать и умирать? Что с вами не так?

Ольга Геттингер

http://comme-une-evidence.diary.ru/p209842771.htm

#37111 2017-05-09 19:01:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В этом блевничке и поинтереснее вещи есть.

"Хочу и буду есть мясо. Это мой выбор и не указывайте, что мне делать", - как часто нам приходится слышать эти слова от любителей полакомиться чужой плотью.

Всё дело в том, что у вашего выбора есть жертвы, страданий которых вы не чувствуете. У вашего выбора есть жизни, которые отнимают по вашей прихоти мясники, делая за вас грязную работу. Но почему из-за вашего выбора должны страдать другие?

Один нанимает киллера, чтобы тот убил человека. Другой готовит террориста, который взрывает троллейбус с людьми. Вы оплачиваете работу мясников, чтобы они сделали за вас грязную работу. Получается, у всех есть выбор - убивать и оплачивать убийства?

Если маньяк попытается отнять вашу бесценную жизнь - не сопротивляйтесь - ведь это его выбор! Если педофил будет насиловать вашего ребёнка - это тоже его выбор, следуя этой логике! Нет? Ключевое слово тут - "вашего". Получается, если насилие коснётся ВАС - это уже преступление и вы не согласны предоставить право и выбор издеваться над собой и вашим ребёнком? А до других соседей на планете нет дела, потому что трудно себя представить на скотобойне с перерезанной глоткой? Или своих детей, с которых снимают шкуру на воротник вашей маме?

Вы - потребители смерти! У вас не хватает в сердце сострадания, чтобы почувствовать чужую боль и перестать выступать в роли заказчиков убийств ? Или у вас не хватает ума понять простую вещь, что никто не хочет страдать и умирать? Что с вами не так?

Ольга Геттингер

http://comme-une-evidence.diary.ru/p209842771.htm

:puke:
Зоошиза такая зоошиза...

#37112 2017-05-09 19:46:29

Анон

Re: Зоошиза

Мастер художественного передерга. Все ее существование гимн эволюции, в которой человек убивал других зверей и человеков, жрал и носил их, строил из них дома и мастерил инструменты. Пусть пойдет и убьется о стену.

#37113 2017-05-09 20:26:58

Анон

Re: Зоошиза

Да они охуели.
В природе нормально, что одни виды жрут других. Травоядные едят растения, хищники едят травоядных, всеядные  - и то, и другое.
Убивать особей своего вида - не нормально нигде. Да, есть коты, которые жрут котят и есть свиноматки, пожирающие своих же поросят. но это нихуя не нормально-2. Передерг 90 лвл.

#37114 2017-05-09 21:04:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Убивать особей своего вида - не нормально нигде.

Вообще-то у некоторых видов и это нормально. Некоторые рыбки в норме жрут рыбок собственного вида размером помельче. Они могут себе это позволить: рыбка откладывает несколько тыщ икринок за раз. Всему этому кагалу все равно не выжить, так какая разница, кто их сожрет: собственная мама или какой-то левый хрен.
Но то рыбки.
Не надо все-таки равнять человека с рыбкой и свинкой, как и тигра с козлом. Разные виды на то и разные.

#37115 2017-05-09 21:14:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Убивать особей своего вида - не нормально нигде.

Самки некоторых пауков сжирают самцов своего вида. Как и самки богомолов.
В голодные годы старшие совята могут вполне подзакусить младшими в гнезде.

#37116 2017-05-09 21:18:31

Анон

Re: Зоошиза

Собачьи стаи зачищают территории от конурентов, это их нормальное поведение, в процессе зачистки вполне себе убивают, калечат и сжирают щенков из чужих пометов. На ПиКе полно таких историй.

#37117 2017-05-09 23:24:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В голодные годы

Это не равно "норма".
Рыбки и пауки все-таки не в счет, там мозга нет особо.
И для собак это не норма, потому что собачьи стаи не норма.

#37118 2017-05-10 02:15:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А он, простите, кто? Зоошиза в пальто?

Ой, это известный зоолюб, поищи в этой теме фамилию "Филипповский", о нем уже писали.

ЗЫ.

Нет, я уже привыкла к "мы научились терпеть до выгула" и "мы кушенькаем кормик премиум-классика".
Но, блин, "мы остаемся на доживание"???!!!  :bu:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285291

#37119 2017-05-10 06:17:53

Анон

Re: Зоошиза

Бля. Какой каменный век в бошках у шизы.
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 618&st=100

Мне нужно писать ХОТЬ что-нибудь, чтоб проскочить эту страницу. НЕ везёт мне на 6-й, ну НЕ везёт.
Люди, заходите, пишите хоть что-нибудь, пожалуйста. Мы только вначале 6-й....

Просто пишу, чтобы побыстрее проскочить стр 6.

(Много раз)

Забыла, что нужно стараться проскочить стр 6-ть.

Продолжаю писать, чтоб проскочить стр 6-ть, на которой у меня точно ничего хорошего не случится.

На 7-ой тоже ничего хорошего не случится, зуб даю  :trollface:

#37120 2017-05-10 10:48:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И для собак это не норма, потому что собачьи стаи не норма.

Ээээ шта  :lol: То-то динго не знали.

#37121 2017-05-10 11:25:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Всё дело в том, что у вашего выбора есть жертвы, страданий которых вы не чувствуете. У вашего выбора есть жизни, которые отнимают по вашей прихоти мясники, делая за вас грязную работу.

*меланхолично*
Я и сама ничего сложного в том, чтоб курицу/кролика/козу/поросенка зарезать, не вижу.
И равнять педофилов с мясоедами - это очередное пробивание дна.

Отредактировано (2017-05-10 11:25:54)

#37122 2017-05-10 12:14:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И для собак это не норма, потому что собачьи стаи не норма.

Собачья стая это как раз самая что ни на есть нормальная норма. Собаки стайные животные и существование в рамках стаи для них настолько нормально и необходимо, что даже домашняя собака, всю жизнь живущая в семье, эту самую семью воспринимает как свою стаю и выстраивает для себя всех ее членов в соответствии со стайной иерархией.

#37123 2017-05-10 13:22:51

Анон

Re: Зоошиза

Почитала ПиК. Я вот фигею с них. Неужели они не понимают, что все то шавло, что они пиарят (или как у них там это зовется),они не пристроят?
В томском сообществе отлова (который ОСВ) уже даже писали, что вот, поступает 20 собак, а пристраивается, в лучшем случае, 1 . А то и меньше сейчас. Их пункт передержки трещит, все переполнено. Обратно не получается отпускать, ибо большинство собак отловлено с их любимых мест обитания - детсадов и школ. Ну и, конечно же, "они все такие пупсики, мы понимаем, что по контракту можем их месяц держать, но не получается этих милашек отпустить, уж очень они все ми-ми-ми". В итоге ОСВ уже застопорился (хотя контракт в феврале, по-моему, заключили только), а ведь еще полгода не прошло. И вот сотрудницы сидят и горюют - ах, какие жители у нас бессердечные, не хотят разбирать шладких.
Начались периодические высеры на тему - "ну возьмииите хотя бы 1-2 собаченьки к себе в дом и знакомых попросите о том же".
Неужели эти куры не понимают, что в том же Томске частный сектор с каждым годом сокращается и сокращается, а в квартире огромная и не очень-то красивая дворняга 99% населения не нужна? К тому же, тот же "Авито" предлагает на любой вкус "типа-породистых", которые очень схожи с декорашками? Ну вот нахуй мне брать помойкопса ростом с теленка и отсутствием воспитания, когда я могу за пару тыщ взять "типа-тоя" и жить себе распрекрасно?
Но нет, усыпить у них рука не поднимается даже тех, кто усыплению строго подлежит (агрессивные несоциализируемые псы) - раздают шизе на передержки (откуда агрессивное шавло съебывает обратно в город кусать людей). Что уж говорить просто о здоровых, но никому не нужных особях?

#37124 2017-05-10 13:26:46

Анон

Re: Зоошиза

На сегодняшний день долг за передержку Ланы 32 000 рублей, это оплата за 4 месяца - февраль, март, апрель, май. У собачки нет ни одного фин.куратора.
И в тему нашу с Ланочкой давно никто не заходит :-)

:facepalm:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280276

Вот в каком месте собаки "овчаристые"? Только если окрас отдаленно похож

13509428144_85e2b4a600_m.jpg

nemeckaya-ovcharka-main.jpg

Ну просто одно лицо

Отредактировано (2017-05-10 13:29:21)

#37125 2017-05-10 13:35:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот в каком месте собаки "овчаристые"?

Им нужно зарегать породу "помойный шанус", особенности экстерьера - печальные глаза и сходство со всеми породами сразу, особенности характера - обоссывать и жрать все вокруг. Немного агрессивного маркетинга, и будет пользоваться бешеной популярностью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума