Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37051 2017-05-08 00:04:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(она считала, что животным ни в коем случае нельзя ничего запрещать, потому что этанасилее)

Самый верный и стопроцентный путь вырастить ебанутое говно даже из самого адекватного, доброго и честного животного с дохуя родословной - и он был успешно ею применен.

#37052 2017-05-08 00:17:04

Анон

Re: Зоошиза

На самом деле, все довольно просто. Породистые собаки - они на то и породистые, что человек у них поколениями закреплял какие-то нужные ему экстерьерные и поведенческие качества и отбраковывал некондицию. Поэтому если покупаешь, например, пуделя, то на 99% уверен, что у тебя вырастет дружелюбная, человекоориентированная, игривая и сообразительная собака. Если акиту - знаешь, что будет умный и своенравный зверь, с которым придется серьезно работать. Ну и так далее. Естественно, речь идет о животных нормального грамотного разведения.
А у дворняг по причине бесконтрольного скрещивания качества намешаны в одной большой кастрюле, и у какой какое вылезет в основные - непредсказуемо, это всегда лотерея, даже если рассматривать однопометников. Анон видел, как из щенков самых отборных парий вырастали прекрасные собаки-компаньоны. И точно так же видел, как из других подобных щенков получалось то самое ссущееся-трясущееся шавло, и это при плюс-минус равных условиях и адекватных хозяевах. Так что если анону вдруг придет в голову снова завести собаку, то дворнягу он может взять запросто, но только при условии, что это будет уже подрощенное животное, по которому видны перспективы.

#37053 2017-05-08 00:26:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На самом деле, все довольно просто. Породистые собаки - они на то и породистые, что человек у них поколениями закреплял какие-то нужные ему экстерьерные и поведенческие качества и отбраковывал некондицию

ППКС.
А шавло это просто шавло. Понятно, что даже шакалы могут быть преданными компаньонами при определенных условиях, но две знакомые, которые в свое время поддались на уговоры, что "песик будет тебя любить"\ "порода не важна", заимели в итоге тупую, брехливую и некрасивую скотину на 10-15 лет

#37054 2017-05-08 00:28:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Понятно, что даже шакалы могут быть преданными компаньонами при определенных условиях, но две знакомые, которые в свое время поддались на уговоры, что "песик будет тебя любить"\ "порода не важна", заимели в итоге тупую, брехливую и некрасивую скотину на 10-15 лет

А моя знакомая купила породистую собаку, получила тупую, брехливую и некрасивую скотину  =D

#37055 2017-05-08 00:35:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А моя знакомая купила породистую собаку, получила тупую, брехливую и некрасивую скотину  =D

если твоя подруга внимательно выбирала породу, заводчика и щенка, то я прям в шоке от этой кулстори.

#37056 2017-05-08 00:45:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я прям в шоке от этой кулстори

Уверен, что ты сможешь с этим жить.

#37057 2017-05-08 00:48:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уверен, что ты сможешь с этим жить.

Конечно, славтегосподи, не мне досталась тупая, брехливая и некрасивая собака за бабло )))))

#37058 2017-05-08 00:48:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А моя знакомая купила породистую собаку, получила тупую, брехливую и некрасивую скотину 

тупую и брехливую-ладно, поверим. Но некрасивую то как ?

#37059 2017-05-08 00:49:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

акиту

боже какая няша)))

#37060 2017-05-08 01:03:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

боже какая няша))

Вот на этом погорели очень многие владельцы акит, посмотревшие душещипательный фильм "Хатико" и ломанувшиеся приобретать себе пушистую, зашкаливающе преданную няшу. Потому что вместо ожидаемых няш у них вырастали себе на уме и довольно-таки агрессивные скотинки немалого размера. Сложная порода, не для новичков.

Отредактировано (2017-05-08 01:03:29)

#37061 2017-05-08 01:09:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот на этом погорели очень многие владельцы акит, посмотревшие душещипательный фильм "Хатико" и ломанувшиеся приобретать себе пушистую, зашкаливающе преданную няшу. Потому что вместо ожидаемых няш у них вырастали себе на уме и довольно-таки агрессивные скотинки немалого размера. Сложная порода, не для новичков.

Все лайки пиздоватые, территориальные и себе на уме. Ну нифига не квартирная собака, минимум вольер со свободным выпасом

#37062 2017-05-08 03:14:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если покупаешь, например, пуделя, то на 99% уверен, что у тебя вырастет дружелюбная, человекоориентированная, игривая и сообразительная собака

У аноновой подруги детства родители купили доче пуделя, потому что дружелюбный, компанейский, игривый и сообразительный. Эта тварь оказалось настолько сообразительной, что лазила по шкафам, придвигая мебель, удирала из дома через окно (первый этаж, низко было), на прогулке проявляла чудеса умения съебывать, жрала какой-то пиздец по помойкам, умела прятаться, на зов выходила, но сразу съебывала снова, прогулка с пуделем выглядела как "поймай это умное и сообразительное хуйло прежде чем оно отравится". Ещё пудель лез играться к шавлу и регулярно выгребал.
Но да, это была дружелюбная псина, даже не шваркнулась ни разу, хотя мы её за уши порой оттаскивали от помойки буквальным образом.
Просто любую псину надо воспитывать и дрессировать, чтобы те самые породные качества не обернулись хуйней и умный сообразительный пудель не стал головной болью, а лайка не выросла брехливой и стремной.

#37063 2017-05-08 03:34:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эта тварь оказалось настолько сообразительной

:lol:
И это был хороший пудель, анон! Ты описал сейчас нормальный пуделиный ресурс, а в более конструктивное русло он направляется исключительно дрессировкой и предоставленной возможностью выплескивать энергию.

Анон пишет:

и умный сообразительный пудель не стал головной болью

Я знал одного пуделя, суку, которая выросла злым, капризным и агрессивным чмом. Потому что хозяева завели ее сами не зная зачем, гуляли раз в сутки по десять минут, практически не ухаживали и кормили всяким говном, то есть у нее и здоровье было поехавшее. Хозяева были моими знакомыми, и я, что характерно, когда пересекался с этой сукой, очень быстро обнаруживал у себя под рукой вполне милое и ласковое животное, хотя и не кинолог ни разу. То есть башка там была на месте, просто собака была полностью дезориентирована в иерархической пирамиде и жила в этом подвешенном состоянии годами.

#37064 2017-05-08 03:41:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И это был хороший пудель, анон!

Я и не говорю, что плох был пудель! Я говорю мало купить породной животное заточенное под какие-то качества, с ним надо работать, чтобы жти качества развить куда надо, а не на жажду пакостить!

#37065 2017-05-08 10:12:05

Анон

Re: Зоошиза

Да уж, сообразительности пуделям не занимать - знакомые долго ругали детей за то, что те хомячат конфеты из вазочки, а фантики бросают. До тех пор, пока не поймали пуделиху - она разворачивала конфеты и только потом ела

#37066 2017-05-08 11:39:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На самом деле, все довольно просто. Породистые собаки - они на то и породистые, что человек у них поколениями закреплял какие-то нужные ему экстерьерные и поведенческие качества и отбраковывал некондицию

ППКС.
А шавло это просто шавло. Понятно, что даже шакалы могут быть преданными компаньонами при определенных условиях, но две знакомые, которые в свое время поддались на уговоры, что "песик будет тебя любить"\ "порода не важна", заимели в итоге тупую, брехливую и некрасивую скотину на 10-15 лет

Вот-вот. Мне больше всего шавлодворняги (не путать с фенотипами всякими) не нравятся внешним видом. Этот "серо-буро-малиновый" окрас, форма ушей, морды... Не нравится и все тут.
Я имею в виду таких:

Скрытый текст

У меня такие собаки прочно ассоциируются с помойкой, пусть они будут даже в жопу зацелованными намытыми с шампунем и т.п. Просто чувство брезгливости вызывают. И в квартиру я бы такое точно не припер. Плюс, глядя на опыт шизы и новых "родителей" "собачулек", вижу, что каждая вторая бывшепомойная собака ищет способ съебать от "мам-пап". И у каждой третьей это получается, да не раз и не два.
Шизиные "послушные" песики вырываются с цепей, прогрызают вольеры, вырывают поводки и деру дают с преогромной радостью. Нахуй такие нужны?

Отредактировано (2017-05-08 11:44:50)

#37067 2017-05-08 11:50:10

Анон

Re: Зоошиза

А еще у меня бомбит от собако-шизы. Вот только что прочитал:

Ребята, по одному щенку совсем не трудно будет. Он будет играть и спать, как ребенок. Возиться в своё удовольствие и спать, когда устанет.
Помогите передержкой? Не у всех дома сто хвостов ведь.

У меня, как у заядлого кошатника, который как-то захотел себе декорашку-собачку, изучил предосконально все, и передумал, возникает резонный вопрос - а ссанину убирать по всей квартире тоже не трудно? Когда щенулечка у неопытной сердобольной семейки -передержки зассыт и засрет ковролин-матрас-диван и сгрызет все, до чего дотянется - скажут, что "самивиноватые"?
Не трудно, блин... Аж пригорает. Мне прост шиза тоже впарить щенка пыталась на передержку. Одногруппница после выпуска ударилась в шизиное дело. Говорю- не пойдет, даже на полдня - у меня во всех комнатах, кроме коридора и кухни с туалетом, ковролин застелен.
Шиза тут же нашла "верное решение" - "да зачем тебе этот ковролин! ну убери его временно". Круто, да? Устроить ради шавла перестановку, отрывать ковролин из-под плинтусов. Ради шавочки

#37068 2017-05-08 12:37:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

полдня - у меня во всех комнатах, кроме коридора и кухни с туалетом, ковролин

ну я бы ковролин тоже отодрал. и заменил бы на паркет-паркетнуюдоску-ламинат. сарказм))) песики грызть дерево любят

#37069 2017-05-08 13:59:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ребята, по одному щенку совсем не трудно будет. Он будет играть и спать, как ребенок. Возиться в своё удовольствие и спать, когда устанет.
Помогите передержкой? Не у всех дома сто хвостов ведь.

Ммммм, они щенков то живых держали? Не, играть и спать он будет, но играть надо с чем-то и с кем-то. А так же будет грызть все и ссать и гадить. Просто потому как это щенок и не контролирует себя. Он может бояться в новом месте и выть.

#37070 2017-05-08 14:52:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он будет играть и спать, как ребенок. Возиться в своё удовольствие и спать, когда устанет.

И тут анон вспомнил период малолетства своего ребенка. И зловеще восхохотал.

#37071 2017-05-08 15:02:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я говорю мало купить породной животное заточенное под какие-то качества, с ним надо работать, чтобы жти качества развить куда надо, а не на жажду пакостить!

ну у меня был пудель, так ее особо не дрессировали, без всяких кинологов и вот это все, но она все равно была очень воспитанная и приличная, говно не подбирала, не убегала никуда, конфеты разве только выпрашивала плясками на задних лапах. а, и кстати, не проходила в квартиру после прогулки, пока ей лапы не протрешь влажной тряпкой

#37072 2017-05-08 15:54:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ребята, по одному щенку совсем не трудно будет. Он будет играть и спать, как ребенок. Возиться в своё удовольствие и спать, когда устанет.
Помогите передержкой? Не у всех дома сто хвостов ведь.

Ммммм, они щенков то живых держали? Не, играть и спать он будет, но играть надо с чем-то и с кем-то. А так же будет грызть все и ссать и гадить. Просто потому как это щенок и не контролирует себя. Он может бояться в новом месте и выть.

Ой бля, был у меня на передержке (знакомые в отпуск уезжали, ага) годовалый йорк, так эта падла вообще не спала, по-моему. Брехала круглосуточно и норовила чем-нибудь подавиться насмерть. И проссала все насквозь - "с ним не надо гулять, он на пеленочку приучен". Ага, на пеленочку, может, что-то и попадало по теории вероятности, но все остальное было на паркете. Я это хуйло запирала минут на 15 в ванной, просто чтобы дух перевести пару раз в день. Все остальное время надо было следить, чтобы он не убился, проглотив что-нибудь, и ловить его, когда глотал.

#37073 2017-05-08 17:23:09

Анон

Re: Зоошиза

Из темы воя по сдохшим блоховозам.

Город дал негласное разрешение на уничтожение животных организациям на промзонах и управляющим компаниям в жилых районах! Вчера ходила по промзонам ЮВАО собак отстреливают и травят по приказам директоров предприятий! В ЮВАО травят и замуровывают в подвалах по приказу управляющей компании Аква-Холдинг! И все недоказуемо, в лицо мне мразь хохочет, а что делать?!? И делают это не таджики, а наши русские отморозки и благоообразные жирные бабы!

Почему именно ЖИРНЫЕ? Тощие по определению не могут хотеть, чтоб по улицам не бродили толпы кабысдохов?

#37074 2017-05-08 17:25:50

Анон

Re: Зоошиза

Человек поделился отзывом об антикафе, набежала зоошиза с воплями, что контактные зоопарки - зло, антикафе с животными - зло, хотите общаться с животными - идити и заберите из приюта.

http://moskvichi.diary.ru/p212719302.htm

#37075 2017-05-08 17:44:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Человек поделился отзывом об антикафе, набежала зоошиза с воплями, что контактные зоопарки - зло, антикафе с животными - зло, хотите общаться с животными - идити и заберите из приюта.

Справедливости ради, совы - ну вообще не тискательные няшки для общего пользования.
Правда, нахуя брать себе животное домой, если тебе надо просто пообщаться с ним полчасика и все, сразу видно зоошизу.

Отредактировано (2017-05-08 17:54:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума