Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#37001 2017-05-07 16:49:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это что за херь вообще? Типа, породистых собак можно заводить только людям царских кровей или что?

Ага, наверно, типа того.

#37002 2017-05-07 17:05:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Членство это дает огромные льготы, а именно в области ветеринарного обслуживания собак.

ветеринаров осталось уговорить  =D

#37003 2017-05-07 17:10:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В их породном клубе что: сплошные поборы и приглашения на выставки, где собака кроме стресса ничего не получает, если хозяин не позаботился об этом заранее))

Я смотрю, человек вообще не в курсе что там в породных клубах, но на основе своих фантазий уже составил свое мнение и активно его продвигает.

Анон пишет:

Это что за херь вообще?

Мне интересно, как они определяют породу человека. Классовое неравенство предлагают узаконить?

#37004 2017-05-07 17:15:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не очень понятно, правда, за чей счёт они собираются устроить этот банкет.

Об этом пусть думают экономисты! :lenin:

#37005 2017-05-07 17:30:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Об этом пусть думают экономисты!

Эх, Сашанька!
О! Целая палата пацыэнтов в этом имени: и Сашаня, И Шанька, и барбосы шизьи!

#37006 2017-05-07 18:23:59

Анон

Re: Зоошиза

Главное, изначально-то идея неплохая. Ну есть клубы любителей каких-то определенных пород, а тут народ упарывается по беспородным, друг другу помогают, проводят свои мероприятия и хором радуются жизни и своим питомцам. Все мимими и никаких вопросов. Но вот нахуя лезть с пропагандой к тем, кому больше нравятся породистые собаки? Дело-то только во фломастерах.

#37007 2017-05-07 18:34:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дело-то только во фломастерах.

Это для тебя во фломастерах.
А у шизы часто священная идея, что это породники прям виноваты в том, что их ссущееся-трясущееся никому не нужно. Да, потому что беспородное, а не потому, что ссущееся-трясущееся.
Классовые враги, можно сказать.

Здесь еще кстати вежливо, предлагают не запретить-ограничить-недаватьразводить, а упирают на клубы по беспородям, как есть клубы по породникам. Идея-то реально неплоха.

#37008 2017-05-07 18:38:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

упарывается по беспородным

а я оффтопну, но беспородные собаки - это пиздец. Кошки - нет, наоборот, породные проблемнее, лучше обычного ваську взять (ну или мурку). А беспородное шавло мерзкое с шакальим характером, эта шакалистость у породных убрана - характер ведь тоже часть породы. Еще ладно, если гибрид (видел очень милых гибридов спаниелей и средних пуделей), но вот такое дикое шавло - оно шакалы и есть. с гнусным характером, как правило.

#37009 2017-05-07 18:43:22

Анон

Re: Зоошиза

Ого тебя пидорасит от хейта  =D

#37010 2017-05-07 18:47:37

Анон

Re: Зоошиза

Ааааа эмммм ничего, что те же йорки и корги - простые крысоловы и пастушьи собаки изначально?

#37011 2017-05-07 18:51:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ааааа эмммм ничего, что те же йорки и корги - простые крысоловы и пастушьи собаки изначально?

Ну так они выведенная порода. Я же не говорю, что только домашние диванные собачки хороши оО Породы есть охранные, пастушеские, охотничьи, у них совершенно разные характеры, сравни борзую и сенбернара.
А хейт у меня к шавкам есть, это правда, меня один раз чуть стая не покусала (как минимум, а то и хуже). При этом, нормальных домашних воспитанных собак я люблю и своя была. Воспитанная, кстати, ее весь двор тискал, она была няшная, а она хоть терпеть не могла чужих прикосновений, покорно терпела, только хвост поджимала и на меня с укоризной смотрела "ааа забери меня отсюда"...

#37012 2017-05-07 18:56:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ааааа эмммм ничего, что те же йорки и корги - простые крысоловы и пастушьи собаки изначально?

Ну так они выведенная порода. Я же не говорю, что только домашние диванные собачки хороши оО Породы есть охранные, пастушеские, охотничьи, у них совершенно разные характеры, сравни борзую и сенбернара.
А хейт у меня к шавкам есть, это правда, меня один раз чуть стая не покусала (как минимум, а то и хуже). При этом, нормальных домашних воспитанных собак я люблю и своя была. Воспитанная, кстати, ее весь двор тискал, она была няшная, а она хоть терпеть не могла чужих прикосновений, покорно терпела, только хвост поджимала и на меня с укоризной смотрела "ааа забери меня отсюда"...

Да это я про шизиное "порода собаки не должна быть выше породы хозяина". Сам шакалов не люблю.

#37013 2017-05-07 19:51:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не очень понятно, правда, за чей счёт они собираются устроить этот банкет.

Вот именно.

#37014 2017-05-07 19:58:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

упарывается по беспородным

а я оффтопну, но беспородные собаки - это пиздец. Кошки - нет, наоборот, породные проблемнее, лучше обычного ваську взять (ну или мурку). А беспородное шавло мерзкое с шакальим характером, эта шакалистость у породных убрана - характер ведь тоже часть породы. Еще ладно, если гибрид (видел очень милых гибридов спаниелей и средних пуделей), но вот такое дикое шавло - оно шакалы и есть. с гнусным характером, как правило.

ты прямо реинкарнация Лоренца с его хуйней про происхождение одних собак от волков, а других от шакалов :lol:

#37015 2017-05-07 19:59:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

упарывается по беспородным

а я оффтопну, но беспородные собаки - это пиздец. Кошки - нет, наоборот, породные проблемнее, лучше обычного ваську взять (ну или мурку). А беспородное шавло мерзкое с шакальим характером, эта шакалистость у породных убрана - характер ведь тоже часть породы. Еще ладно, если гибрид (видел очень милых гибридов спаниелей и средних пуделей), но вот такое дикое шавло - оно шакалы и есть. с гнусным характером, как правило.

ты прямо реинкарнация Лоренца с его хуйней про происхождение одних собак от волков, а других от шакалов :lol:

А чо? У дворни трусливая агрессия не доминанта?

#37016 2017-05-07 20:03:57

Анон

Re: Зоошиза

ну, по-моему все собаки произошли от шакалов (вернее - был общий предок, как у людей и обезьян), просто у породных шакальи повадки вывели с помощью искусственного отбора, а у шавла - наоборот...

#37017 2017-05-07 20:07:43

Анон

Re: Зоошиза

Характер - это одно, но у собак ведь размер тоже зависит от породы. Дворняги обычно - довольно здоровые псины, знаю только один город на Украине, где они мелкие, а так везде в основном крупные. А человек, может, карманное псо хочет - ему что, надо переступить через себя и завести дворнягу?

#37018 2017-05-07 20:08:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чо? У дворни трусливая агрессия не доминанта?

Ты дворню с уличными париями не путаешь? У домашней дворни далеко не у всей доминанта, зависит от конкретной особи и ее предков.

#37019 2017-05-07 20:09:27

Анон

Re: Зоошиза

дикое шавло - оно шакалы и есть. с гнусным характером, как правило.

Эмм, у нескольких знакомых собаки - обычные дворняги с хвостами-баранками. Собаки как собаки, аккуратные, толковые, воспитанные. Но это взятые по объявлению типа "отдам щенков от домашней собаки, будут средние", а не потомки стаи, державшей помойку тридцать поколений. Экстерьер, конечно, на любителя, но он и у породистых собак такой, особенно у каких-нибудь декоративных, у которых от гипертрофированности черт здоровья не осталось.

#37020 2017-05-07 20:20:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это взятые по объявлению типа "отдам щенков от домашней собаки, будут средние", а не потомки стаи, державшей помойку тридцать поколений.

О чем и речь.

#37021 2017-05-07 20:22:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты дворню с уличными париями не путаешь? У домашней дворни далеко не у всей доминанта, зависит от конкретной особи и ее предков.

На ПиКе дворня - и есть уличные парии, 99%.

#37022 2017-05-07 20:24:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На ПиКе дворня - и есть уличные парии, 99%.

Ну так анон и не про ПиК говорил. Цитирую:

Анон пишет:

а я оффтопну, но беспородные собаки - это пиздец.

Анон пишет:

А беспородное шавло мерзкое с шакальим характером, эта шакалистость у породных убрана - характер ведь тоже часть породы.

Где здесь про парий с ПиКа? Здесь скопом про всех беспородных. Имхо, глупость того же порядка, что вопли шизы про то, что все породистые - насквозь больные и берут их только из-за статуса. Перегибать ни в какую сторону не гуд.

#37023 2017-05-07 20:30:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Где здесь про парий с ПиКа?

Тут вся тема про парий с ПиКа по умолчанию, анон. Зоошиза - она за стерилизацию домашних и за ловлю и пристраивание диких. Частные случаи про няшных домашних метисов-дворняжек в энном поколении тут обычно и в расчет не берутся - отвык от такого народ.

Отредактировано (2017-05-07 20:31:02)

#37024 2017-05-07 20:30:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну, по-моему все собаки произошли от шакалов (вернее - был общий предок, как у людей и обезьян), просто у породных шакальи повадки вывели с помощью искусственного отбора, а у шавла - наоборот...

От волков же. Погугли.
И чо такого плохого в "шакальих повадках"? Чем они хуже волчьих или каких угодно других? Нормально заточены под выживание в дикой природе, где никто тебе нямку не принесет. У бездомных собак, которые живут в схожих условиях, это работает так же, но порода тут не роляет, тут роляет бездомность. Просто породные собы на улицах долго не живут - либо подберет кто, либо помрут, организм-то в целом слабее, чем у дворняг.
А про плохие шакальи повадки - на тебя никогда тойтерьер истеричный не тявкал или там йорк? Вот уж где шакальи повадки во весь рост.

#37025 2017-05-07 20:33:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут вся тема про парий с ПиКа по умолчанию

Нет.
Ты что-то свое себе придумал, но тема про зоошизу в целом, а это не только парии и не только с ПиКа.

Анон пишет:

Зоошиза - она за стерилизацию домашних и за ловлю и пристраивание диких.

Тоже нет, у нее много направлений помимо этого. Зоошиза и бывшедомашних со съехавшей крышей пристраивает, и безнадежно больных из усыпалок спасает, и породистых у "нерадивых" хозяев крадет и еще много чего.

Отредактировано (2017-05-07 20:33:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума