Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36851 2017-04-30 23:36:37

Анон

Re: Зоошиза

Была у анона такая кошка... Никакого дискомфорта не испытывала, любимая и зацелованная, но срала аккурат у входной двери, независимо от места проживания, количества лотков, вида наполнителя в них и прочих факторов. Не из "вредности" или "глядя в глаза", а просто потому что ебанутая. Никто не усыплял, конечно, но не помогало ни-че-го из дохреналиона использоанных советов.
Впрочем, если бы срала на кровать, то первое, что сделали бы, - ликвидировали доступ к кровати.

#36852 2017-04-30 23:56:01

Анон

Re: Зоошиза

Ну ващет я тоже считаю, что усыплять животное из-за поведенческих проблем (а может, проблем со здоровьем, здоровые кошки не срут там, где спят, они же блин чистоплотные, они говно свое закапывают и прячут) - мудачизм. Не хочешь проблемы с животным решать, заводи себе тамагочи.

#36853 2017-05-01 00:02:13

Анон

Re: Зоошиза

О, опять парад оскорбленных в лучших чувствах хозяев животных. То есть, тащить в дом уличное шавло и терпеть его выходки это шиза, лучше бы усыпили. А такое же уличное, но дома выращенное, ты терпеть обязан, кококо, оножеживое, и как вы можете! Еще и хозяева живодеры-мудаки, специально отпаивали кошь молоком из пипетки, чтобы потом с адским уханьем и хохотом ее усыпить. Небось специально приучили срать где попало, чтобы уж точно повод был.  :facepalm:

#36854 2017-05-01 00:13:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть, тащить в дом уличное шавло и терпеть его выходки это шиза, лучше бы усыпили. А такое же уличное, но дома выращенное, ты терпеть обязан, кококо, оножеживое, и как вы можете!

Этажекотик! Шавло тащить - шиза, а котиков можно и нужно, и пусть срут вам на кровать, усыплять низяяя!  :sacrasm:
Я свою кошку принёс с улицы. И, да, если б она начала творить такую хуйню - отправилась бы обратно в тот же день.

#36855 2017-05-01 00:27:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Этажекотик!

Я иногда даже не знаю, как на это реагировать. Сам так рыдал в обнимку с котом - сеструха притащила на дачу с улицы, понравился сильно. Лето у нас прожил, а осенью его никто забрать домой не захотел. Выбросить обратно уже нельзя, эта дура его кастрировала, он дичком просто не выживет. Молодой, года два примерно. И куда его? На передержки? Да, мне сейчас расскажут про пиар, пристройство, ответственность и все такое, но это хорошо, когда у тебя есть время и силы. В итоге коту повезло, мы нашли ему ручки у знакомых. А если бы не нашли, то пришлось бы усыплять. Да, молодого, здорового кота с хорошим характером. Да, живодеры. Но это гуманнее, чем выбрасывать его на медленную смерть.

Отредактировано (2017-05-01 00:27:57)

#36856 2017-05-01 00:30:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть, тащить в дом уличное шавло и терпеть его выходки это шиза, лучше бы усыпили. А такое же уличное, но дома выращенное, ты терпеть обязан, кококо, оножеживое, и как вы можете!

Этажекотик! Шавло тащить - шиза, а котиков можно и нужно, и пусть срут вам на кровать, усыплять низяяя!  :sacrasm:
Я свою кошку принёс с улицы. И, да, если б она начала творить такую хуйню - отправилась бы обратно в тот же день.

А зачем заводить кошку если не хочешь проблем ? Заведи игрушечную и тискай на здоровье.

#36857 2017-05-01 00:30:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Этажекотик

Да, анон, этажекотик. Собака весом в килограммов 20 уже способна порвать человека. А на что способен котик весом в пять? Ну поцарапать, охуеть страшная вещь. Не берем то, что он бешеный или в доме помимо котика овуль, которая боится токсоплазмы. А тут даже не царапался, просто к лотку надо взять и приучить.

#36858 2017-05-01 00:32:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем заводить кошку если не хочешь проблем ? Заведи игрушечную и тискай на здоровье.

Да, зачем выходить замуж, если не хочешь проблем? Вдруг он бухает, или храпит или колбасу жрет под одеялом? Заведи себе страпон и шликай на здоровье.

#36859 2017-05-01 00:33:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тут даже не царапался, просто к лотку надо взять и приучить.

Ты как шиза, точно знаешь, что хозяева не пытались ничего с кошкой сделать, и та вела себя ангелочком, просто к лотку не приучена? Этажекотик, значит, хозяева по определению живодеры, если не могут с ним справиться.

#36860 2017-05-01 00:34:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, зачем выходить замуж, если не хочешь проблем? Вдруг он бухает, или храпит или колбасу жрет под одеялом? Заведи себе страпон и шликай на здоровье.

От того, что ты мужика выставишь на мороз, он не сдохнет. А котик - увы.

#36861 2017-05-01 00:35:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Этажекотик

Именно, котик. У  которых очень легко закрепляются поведенческие особенности типа "срать в лоток", потому что им это 100% соответствует (вот обучить кошку носить поноску вряд ли получится). Некастрированный кот может ссать мимо лотка - территорию метить. Решается дефабержированием.
А говно разбрасывать здоровому коту вообще нахуй не сдалось, это противоречит инстинктам, ну не срут кошки там, где спят.

#36862 2017-05-01 00:36:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем заводить кошку если не хочешь проблем ? Заведи игрушечную и тискай на здоровье.

Никто не хочет проблем, заводя животное, а хочет радости. И рассчитывают на проблемы, с которыми смогут справиться.
Если какой-то анонокотик начнет творить неисправимую ебалу, вроде сильной агрессии этц, и с ним станет жить дохуя некомфортно - будет усыплен. Потому что коты у анона для радости, а не для постоянного преодолевания.

Один из анонокотиков любитель посрать мимо лотка, и иногда вещи обоссать, но это как раз терпимо, рядом с лотком это не так уж и страшно.

#36863 2017-05-01 00:36:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От того, что ты мужика выставишь на мороз, он не сдохнет. А котик - увы.

А я не могу его по твоей логике выставить. Если он мне жить мешает, я должен смириться и терпеть, этажымужик, то есть этажикотик!

#36864 2017-05-01 00:37:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем заводить кошку если не хочешь проблем ? Заведи игрушечную и тискай на здоровье.

Лол. Скажи это моей кошке. С которой у меня никаких проблем и которую тискаю на здоровье.
Или у тебя "не заебался - не хозяин"?

Анон пишет:

. А на что способен котик весом в пять? Ну поцарапать, охуеть страшная вещь. Не берем то, что он бешеный или в доме помимо котика овуль, которая боится токсоплазмы. А тут даже не царапался, просто к лотку надо взять и приучить.

Возьми и приучи. Я думаю, тебе эту кошку отдадут с радостью. Заодно и доброе дело сделаешь.

#36865 2017-05-01 00:39:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Именно, котик. У  которых очень легко закрепляются поведенческие особенности типа "срать в лоток", потому что им это 100% соответствует

Это, безусловно, опровергает существование ебанутых котиков, которым плевать на закрепление поведенческих особенностей. И подтверждает то, что хозяева однозначно планировали убить няшного котика при первом же чихе. Адски хохоча, да.

#36866 2017-05-01 00:43:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем заводить кошку если не хочешь проблем ? Заведи игрушечную и тискай на здоровье.

Да, зачем выходить замуж, если не хочешь проблем? Вдруг он бухает, или храпит или колбасу жрет под одеялом? Заведи себе страпон и шликай на здоровье.

Анон,ты изначально не прав сравнивая человека с животным. Животное  не может объяснить в чем его проблема.Одним словом животные тупые. И если ты берет тупое существо домой ты отвечаешь за его жизнь.В большинстве случаев коты ведут себя нормально. Но если случается выше описанное то разбираться должен более умный-человек, а не валить вину на животное. Ну и как показатель комплексов-хочу возьму,хочу выброшу,я всевластный.
И нужно различать  кота инвалида срущего под себя, и здорового животного с похренизмом хозяина.

#36867 2017-05-01 00:47:02

Анон

Re: Зоошиза

Или у тебя "не заебался - не хозяин"?

Ну завтра кот может заболеть-лечение это заебительство.Прививки,отпуск -заебительство. Если изначально знаешь, тебе пох на животное зачем заводить игрушку.

#36868 2017-05-01 00:50:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну завтра кот может заболеть-лечение это заебительство.Прививки,отпуск -заебительство. Если изначально знаешь, тебе пох на животное зачем заводить игрушку.

Ну, если для тебя заболевшее животное и ебанутое - это одно и то же, то даже не знаю, о чём с тобой говорить.
Скажи давай, что его ещё кормить нужно, это тоже заебительство. А то вдруг я не знаю.

#36869 2017-05-01 00:51:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если случается выше описанное то разбираться должен более умный-человек, а не валить вину на животное.

Слушай, вот включи логику. У хозов котика есть собака. Собака живет не первый год, наверняка чем-то по мелочи болела, ее тоже приучали к сортиру и выгулу. Сейчас у них есть кошка, которую удалось все-таки приучить ссать на пеленку, но большие траблы с теми самыми поведенческими особенностями, и лоток она в упор не видит. То есть, на собаку терпения у них хватило, а кошку они при первой же проблеме бегут усыплять? То есть, либо кошка совсем тупая и необучаемая, либо хозы мудаки. Я бы поверил во второе, но собаку никто не усыпляет. И я понимаю людей, которые попытались поискать тех, кто возьмет на себя героическое приучение к лотку - откуда-то же шиза узнала о котике, и ей готовы его отдать, - и не найдя, взяли на себя ответственность не выкинуть на улицу, где воспитанное дома животное просто порвут, а усыпить. Вот за это отвечает нормальный хозяин. За благополучие своего питомца и окружающих людей.

#36870 2017-05-01 00:56:00

Анон

Re: Зоошиза

Ну, если для тебя заболевшее животное и ебанутое - это одно и то же, то даже не знаю, о чём с тобой говорить.
Скажи давай, что его ещё кормить нужно, это тоже заебительство. А то вдруг я не знаю.

Ебанутость та же болезнь, но в поведенческом направлении. Для корректировке нужно терпение, время, желание. А что с кормежкой.Живешь один, хрен внезапно где вечерком останешься,котик голодный ждет. Т.е себя любимого уже ущемляешь.

#36871 2017-05-01 01:02:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но если случается выше описанное то разбираться должен более умный-человек, а не валить вину на животное.

Слушай, вот включи логику. У хозов котика есть собака. Собака живет не первый год, наверняка чем-то по мелочи болела, ее тоже приучали к сортиру и выгулу. Сейчас у них есть кошка, которую удалось все-таки приучить ссать на пеленку, но большие траблы с теми самыми поведенческими особенностями, и лоток она в упор не видит. То есть, на собаку терпения у них хватило, а кошку они при первой же проблеме бегут усыплять? То есть, либо кошка совсем тупая и необучаемая, либо хозы мудаки. Я бы поверил во второе, но собаку никто не усыпляет. И я понимаю людей, которые попытались поискать тех, кто возьмет на себя героическое приучение к лотку - откуда-то же шиза узнала о котике, и ей готовы его отдать, - и не найдя, взяли на себя ответственность не выкинуть на улицу, где воспитанное дома животное просто порвут, а усыпить. Вот за это отвечает нормальный хозяин. За благополучие своего питомца и окружающих людей.

Ну это предположение  "они сделали все что могли". Со временем могли поменяться приоритеты, и заниматься более плотно кошкой нет  времени,да и   желания. Ели сделали "все что могли" и кошка продолжает безобразничать,честно я не знаю чтобы делала.

#36872 2017-05-01 01:03:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ебанутость та же болезнь, но в поведенческом направлении. Для корректировке нужно терпение, время, желание.

Ну и чем это отличается от шизиных невменяемых кабысдохов? У них тоже болезнь!

#36873 2017-05-01 01:16:24

Анон

Re: Зоошиза

Количеством и мерой ответственности за каждую особь?

#36875 2017-05-01 06:46:49

Анон

Re: Зоошиза

когда своей породы не хватает, нужно выдвинуться за счет породистой собаки. Ты думаешь, она у тебя на поводке, а на самом деле — ты у нее. Она помнит десять своих поколений. А ты вообще что такое? Ты — раб, не помнящий своего родства, не помнящий прошлого, не знающий настоящего. Ты хочешь выдвинуться за счет породистой собаки, дорогой машины, красивой жены…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума