Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36826 2017-04-28 15:14:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

...тем временем gi-o подбирает ЕЩЕ пятерых котят и кошку. :facepalm:

У меня слов нет. Она не способна научиться на своем же опыте и оценивать свои возможности адекватно?

А оно вообще адекватное, это джи-о? Там по-моему, кукушечка далеко упрыгала.

#36827 2017-04-28 15:30:26

Анон

Re: Зоошиза

gi-o это точно ебанутое.

я устал. сегодня в гости зашел брат. коты попрятались. они боятся еще незнакомых людей.

вот домашние коты так себя не ведут.

а эти ведут. а я хочу их передать в надежные руки - это значит надежным людям.

Потому что приручить можно - я же это сделал. А я не сильно старался. Если бы старался сильнее - приручил бы сильнее. Они бы все давались на руки - но на руки они не даются.

я очень сильно устал. у меня нет никакой помощи. совершенно никакой. я совершенно один.

я каждый день работаю на двух дополнительных работах - и не пропустить, и нет выходных дней, и каждый день одно и то же.

сейчас вожу котят на уколы - ибо у родившихся инфекция и малый иммунитет. это лишние 10.000 рублей. Да, не меньше. А котята прикольные.

Вообще я просто не рассказываю о действиях. Я здесь не рассказывают о действиях - если бы я рассказывал, люди бы ошалели. Потому что это невозможно. Это для одного человека нереально Просто невозможно. Я делаю это.

И я ничего не получаю взамен. Ни че го.

Это называется, придумай себе проблему на ровном месте и начни ее героически ПРЕОДОЛЕВАТЬ.
Сначала подумать тупой своей башкой нельзя было о том, куда ты денешь этих кошек сраных, что ты с ними делать будешь.
Квартиру им снять — охуеть вообще идея! :facepalm:

#36828 2017-04-28 15:32:54

Анон

Re: Зоошиза

вот домашние коты так себя не ведут.
а эти ведут.

ШТА
почти все домашние коты так себя ведут.

#36829 2017-04-28 16:48:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

почти все домашние коты так себя ведут.

он своих домашних в виду имеет.

имхо, чуваку просто нравится преодолевать и жаловаться. По идее, свою придурь он сам себе обеспечивает, так что обвинять его, кроме дурости, не в чем.

#36830 2017-04-28 18:03:56

Анон

Re: Зоошиза

он своих домашних в виду имеет.

Но это же зависит от характера кота и веления его левой пятки. А уличные вообще редко приручаются на 100% чтобы лезть ко всем приходящим - разве что самые общительные котики.

#36831 2017-04-28 19:56:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По идее, свою рпидурь он сам себе обеспечивает, так что обвинять его, кроме дурости, не в чем.

Сам-то сам, но присесть на уши пытается время от времени.
Как тебе её последнее "Нужна бесплатная нянька для котов. И чтоб ещё убиралась. Тоже бесплатно. И жрать покупала. И когтеточки".
Недалеко эта джи-о от классической шизы ушла.

#36832 2017-04-28 21:10:51

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я с анекдотом из жизни

Скрытый текст

#36833 2017-04-29 00:12:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон с таксами, тебе в собачью тему надо с анекдотами...

#36834 2017-04-29 17:27:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с таксами, тебе в собачью тему надо с анекдотами...

Я тут всех распугал анекдотами по ходу...извините.
А че сегодня холиварка вымерла вся? не только эта тема.

#36835 2017-04-29 18:54:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А че сегодня холиварка вымерла вся? не только эта тема.

Суббота же, на выходных всегда активность падает.

#36836 2017-04-29 19:00:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с таксами, тебе в собачью тему надо с анекдотами...

Я тут всех распугал анекдотами по ходу...извините.
А че сегодня холиварка вымерла вся? не только эта тема.

Так майские праздники, дачишашлыки...

#36837 2017-04-29 20:31:52

Анон

Re: Зоошиза

Надеюсь шиза соберет на шашлыках урожай новых шладких (странно как-то прозвучало со словом шашлыки XDDD).

#36838 2017-04-29 20:59:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

странно как-то прозвучало со словом шашлыки

Я так и прочитал. "Соберет на шашлыки".

#36839 2017-04-29 21:23:23

Анон

Re: Зоошиза

А у нас пополнение.

Это пополнение мы быстро раздадим.

Красавцы - писаные. Как персидские.

А в старом заброшенном доме

Восхитительные.

Иногда думаю - жаль, что у меня не 200 подписчиков - так бы показать. Красавцы. Красавцы Писаные!

gi-o  :facepalm:

#36840 2017-04-30 16:26:05

Анон

Re: Зоошиза

Сказала, что хочет аж двух щенков сразу, да еще и девочек. Ну не мечта ли.
Но после того как я спросила адрес и сказала что хочу приехать посмотреть условия проживания, она сразу слилась. Говорит, а зачем вы поедете, заблудитесь еще. Давайте я приеду и сама щенков заберу.
А вот фиг ей 
Её тоже можно в ЧС

Я бы тоже слился. Это ж первый признак зоошизы - так навязчиво рваться в гости без приглашения.

#36841 2017-04-30 16:37:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сказала, что хочет аж двух щенков сразу, да еще и девочек. Ну не мечта ли.

А правда, на хуя одной тетке две дворняги? Это ж хуй пойми что вырастет, я понимаю, если породистых две.

Отредактировано (2017-04-30 16:38:18)

#36842 2017-04-30 16:39:34

Анон

Re: Зоошиза

Достойный продолжатель дела Фадея и Хана!

Девочки, сначала не хотела писать, но потом подумала, что в прошлый раз секретничала и досекретничалась, что щенка вернули. Сейчас наоборот не буду бояться сглазить, а напишу, чтобы мы массово держали кулачки, а не я одна)) Сегодня пристроила нашего возвращенца. Там долгая цепочка знакомых привела меня к бабушке с дедушкой, которым нужен был щенок. Я понимаю, что пенсионеры это не совсем те хозяева, которых мы хотим своим собакам, но эти пенсионеры бодры и веселы, а бабушка в прошлом ветеринарный врач. Я когда привезла отдавать щенка, предложила не забирать сейчас, а подождать пару дней до прививки, вот тут меня дед и обрадовал.
Старикам, конечно, нужен звонок во двор. В дом они его вряд ли возьмут, но если он так же влюблённо будет на них смотреть, как на нас смотрел, то может и дрогнет сердце. Одно плохо, пёс гиперсексуальный. Я его глажу, а он на руку напрыгивает. Может старики обалдеют от такого зрелища.

Отредактировано (2017-04-30 16:40:04)

#36843 2017-04-30 16:43:13

Анон

Re: Зоошиза

Две недели назад у дома прибился щенок Мес 6-7 с виду.
Он все гулял со всеми собачника и один.
Появился из не откуда. Не стайный. раньше его никто не видел.
Он видимо домашний, но очень доверяет только бабулькам. Потому что подбегает к ним, машет хвостом и идет за ними.
Отловили. Парнишка еле дал на себя надеть ошейник. с боем принесли в квартиру.

Да-да, домашний.

#36844 2017-04-30 16:43:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Одно плохо, пёс гиперсексуальный. Я его глажу, а он на руку напрыгивает.

:bu: Это как? Гиперсексуальный разве не на ногу должен прыгать?

#36845 2017-04-30 16:45:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он видимо домашний

Все псы на улице - домашние. Странно даже, откуда образуются дикие собачьи стаи? Сограждане массово берут в дом дворовых щеночков, а потом выбрасывают их на улицу?

#36846 2017-04-30 19:50:02

Анон

Re: Зоошиза

Хозяева хотят усыпить ёбнутую кошку, срущую на кровать. Шиза вопит про "живАдёров"
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 03082&st=0

Понимаю, что праздники и форум переполнен животными, но я хотя бы попытаюсь. В одной семье живет 8-месячная кошечка, ее нашли новорожденной около одного из подвалов, выкормили из соски. Проблема в том, что кошка выросла чрезмерно активной - она открывает шкафы, обдирает двери, сбрасывает все со шкафов. Плюс плохо уживается с уже проживающим в квартире йорком, ну как плохо - она постоянно пристает к нему поиграть, царапается, кусается, а пёсик чересчур интеллигентный и сдачи не даёт, и вообще ему всё это не надо, и конечно же хозяева на стороне собаки, потому что его заводили целенаправленно, а котёнка подобрали из жалости, хотя ни разу не кошатники. В общем раздражает и мешает. Одним словом, кошку решено усыпить, есть уже предварительная договоренность с частным врачом. Также могут выпустить на улицу, отнести подальше от дома, к тому же она так или иначе убежит, потому что 1 этаж, сеток нет, окна открываются настежь, а она все время проявляет интерес к улице. А на улице бродячие собаки. Так что усыпить может даже гуманнее.

Могут подождать не более пары дней. Вдруг найдётся кто ее заберёт? К лотку относительно приучена, 8 месяцев, привита, здорова. В приданое разово дадут денег плюс конечно же корм (ест она сушку Акана), лоток. Территориально Новая Москва, гарнизон Остафьево. У неё есть время до завтрашнего вечера.

Когда задают вопрос, что значит это "относительно приучена", выясняется:

По поводу относительности лотка - она писать ходит на пелёнку как йорик, а вот какать только под кровать к сыну Елены. Он ее нашёл на улице и поселил изначально у себя в комнате, она устроила сортир под кроватью, переучить не смогли. Спасибо хоть писает на пелёнку в прихожей.

И понеслось:

Такую кошку бесполезно пристраивать - ее никто не возьмет.
Заберете у этих хозов - выкинут другие,это не панацея.
Кошке будет лучше на даче,на природе,есть животные,которые не приспособлены к городским квартирам,они не диванные пуфики. Ей нужно бегать,прыгать,охотиться на мышей - вот настоящая жизнь такой кошки. Запереть в четырех стенах,а потом надеяться,что кошка будет ходить по струнке бесполезно. В клетке такая кошка будет страдать и мучиться, это еще большее издевательство,чем улица.Кошку на огороженую территорию, на дачу.

Мат на Форуме запрещен, поэтому скажу - не пишите ерунду. Кошка не приученная к лотку сажается в клетку, через 1-2-3-4 ... (у кого как) недель вы получаете кошку ходящую в лоток.
А выпуск на улицу для домашней кошки - это и есть издевательство и живодерство.

Если кошка ходит в туалет под кровать и куда попало,надо,чтобы она ходила на участке,и все будет хорошо. Такая кошка не для квартир!!! Стерилизация не поможет,все равно будет везде гадить из вредности.

А что срёт - это так, мелочи.

К сожалению придется вам корректно ответить, хотя оч. хочется послать.....вы всего месяц на форуме, а уже такие ""замудрые"" "советы" даете! хотя бы попытайтесь понять направленность форума: помочь и спасти, а не выбросить или усыпить! не получается? тогда пройдите мимо, молча...
А насчет кошки - шилопопая и везде скачет? так это прекрасно, значит здоровая кош! так купите ей НЕСКОЛЬКО когтедралок, расставьте по всем комнатам комплексы или на худой конец столбики разные, а если еще и спецтравкой смажете (она в пакетике продается вместе с когтедралкой) и пусть скачет и дерет когти! Кстати коши еще оч. любят лазерные указки....

Кошичка бы никада!

Кошки не гадят из вредности. Думаю, эти так называемые хозы не удосужились купить наполнитель в лоток.

От анона: у него была кошка, которая идеально знала лоток. Так вот, как-то она разозлилась на анонова отца и насрала ему в тапок. Так что кому-нибудь другому пусть шиза свои сказки рассказывает.
Топикстартер говорит, что с наполнителем всё нормально, а потом выдаёт новые подробности:

Мне Елена ситуацию обрисовала. В общем по-маленькому кошка ходит на пелёнку и иногда в лоток, одним словом, на место. А по-большому только в комнате сына, ему под кровать или в последнее время и вовсе на кровать, при этом она дожидается его возвращения с работы, и гадит ему под кровать или вот на кровать, прямо глядя ему в глаза, а потом бежит прятаться в другую комнату!
Ограничить доступ в эту комнату хозяева не могут, ибо там ее закрывают, чтобы она не доставала собаку, когда никого нет дома.

И за что же такую няшу усыпить-то хотят?

#36847 2017-04-30 20:10:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

при этом она дожидается его возвращения с работы, и гадит ему под кровать или вот на кровать, прямо глядя ему в глаза

:facepalm:

#36848 2017-04-30 20:34:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И за что же такую няшу усыпить-то хотят?

А сыночка-то живодер, обидел и напугал бедную кошечку, вот она и мстит изо всех сил!  ;D  Срочно надо ее спасти, вывезти на передержку, заразить чем покруче и начать аскать на лечение и реабилитацию.

#36849 2017-04-30 22:50:19

Анон

Re: Зоошиза

И за что же такую няшу усыпить-то хотят?

Кошка как может говорит о дискомфорте.Животное требует корректировки поведения. Хозяевам похрен,они завели себе игрушку,и при малейшей проблеме готовы себя избавить от забот. Удивительно, кормили аканой а не "ночным охотником"

#36850 2017-04-30 22:58:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошка как может говорит о дискомфорте.Животное требует корректировки поведения. Хозяевам похрен,они завели себе игрушку,и при малейшей проблеме готовы себя избавить от забот. Удивительно, кормили аканой а не "ночным охотником"

Плюсану этому анону. Поведение кошки не норм, но именно проблемы с хождением в лоток легче всего и чаще всего корректируются у кошек при грамотном подходе, это не агрессия к человеку или ребенку, не какие-то проблемы с головой, это реально решается и решается не особо сложно. Конечно, их право - усыплять или нет, но блять, нахуя заводить тогда, если ты даже к этому не готов? Ведь у животных могут - и вылезают, - и гораздо более сложные проблемы. После каждой усыплять животное и брать новое? Ну ок. Но я оставлю за собой право считать такого человека инфернальным мудаком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума