Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36801 2017-04-26 07:31:49

Анон

Re: Зоошиза

Я из списка дурацких законов из маленьких городков США помню, что в каком-то городке нельзя выгуливать льва на поводке. Значит, дома держать и без поводка выгуливать все равно можно!

#36802 2017-04-26 09:30:32

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, там Китри не отмучилась еще?

#36803 2017-04-26 10:13:56

Анон

Re: Зоошиза

Я прям обожаю читать про шизу В.Победу
Она - эталонная зоошиза. Со всеми зоозащитницами разосралась. То подружайки-не разлей вода, то враги. Они все попилить бабло, судя по всему, не могут. Суть напишу (а то все по кусочкам везде валяетсяя, не найду уж):
Есть в Томске некий приют для кошек "мягкие лапки". Все было зашибись, типа. Все туда кошек тащили и не парились, аскали бабло регулярно. И вдруг - "содружницы" стали орать про некое разоблачение данного приюта. Мол, то же БАНО Эко. Кошек морят голодом, все болеют, в холоде живут. И, вроде как, Победа в курсе была, но молчала. Из-за этого ВНЕЗАПНО ее делают изгоем. Хотя, судя по всему, она регулярно помогала своей домашней передержкой и постоянно всех везде на своей машине развозила, в т.ч. по другим городам за много км. Тем не менее, подружайки на нее поперли всей сворой. И тут забавно - не так давно в ее группе, где она проводит закупки зоотоваров, админом была Песковская - это я точно помню, заказать что-то хотел.
Но и тут между ними черная кошка пробежала - начинаются шизоразоблачения всех приютов:

Скрытый текст

(это Северский приют)

Потом шиза, написавшая все это, начинает судорожно открещиваться от своих слов. Любопытно. Видимо, деньги не поделили.
И сразу друг друга сдавать начали.

Победа вон вообще про эту Песковскую выложила:

Лицемерность "зоозащитников"! песковская носит мех, кожу, употребляет мясо, а сама пропагандирует обратное...

Отредактировано (2017-04-26 10:14:10)

#36804 2017-04-26 10:25:21

Анон

Re: Зоошиза

Гспд, опять gi-o пепелит.

Все, не могу больше снимать. Какой-то предел. Не могу общаться с хозяином - и не хочу ему платить деньги. Не хочу.
Куда переезжать - не знаю. Куда переезжать с КОТАМИ (!!!!!) - не знаю.
Лишнего 1 миллиона нет, чтобы купить хотя бы 1 к. в области. Не 100.000 - а 1.000.000 - это очень много.
ипотека мне не светит - не понимаю, что делать. а делать что-то надо.
на сегодня запланирована покупка квартиры - а как это осуществит. просто очень надо.
кажется, что это просто -
я уже не могу больше снимать. просто не могу больше снимать.
котам там неплохо - может быть, Им в другом месте тоже будет неплохо - я просто уже больше не могу. предел. предел. предел.
надо что-то делать.

Ну охуеть, приехали.
Как это - "на сегодня запланирована покупка квартиры, оч надо" -  это, типа, аскает лямчик на квартиру?
А я на сегодня запланировал яхту купить. Вот хз как осуществить, но яхту хочу ужасно.
Или он (она) аскает на квартиру для котегов? Тогда это что-то новенькое.
И как шизоиды раньше до этого не додумались? Аскать на недвижимость для шакалья там. "Ой, этот прекрасный недотрога Бобик с одной лапой мечтает о скромном жилье в центре ДС! Я бы его себе оставила, но у меня лишь съемная гостинка в пердях. Давайте поможем песику!"

Отредактировано (2017-04-26 10:27:25)

#36805 2017-04-26 10:33:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или он (она) аскает на квартиру для котегов? Тогда это что-то новенькое.

Вообще да, анон, оно писало, что хочет в идеале купить кошкам квартиру, чтоб не снимать.

#36806 2017-04-26 10:38:12

Анон

Re: Зоошиза

Если хозяин хочет лечить крысу\мышку\таракана, за свои деньги конечно, ветеринар не должен от него отмахиваться. Исключение - если животное вылечить уже практически без шансов, то продлевать страдания не надо.
Ну а бесплатно лечить не обязаны. Автор задолбашки не понимает, что как только одно животное пролечат из жалости за бесплатно, под дверью будет орущая "вы должны" очередь из зоошиз

Мой знакомый, владелец хорошей такой ветклиники, с шизой быстро отношения выстроил. Дядечка не из дурачков, проработал долго в другой клинике, опыта, видать, набрался, потому что в те годы шиза всех туда тащила. Насмотрелся.
И когда свою открыл - никаких приемов в долг, а шизиных подкидышей усыплял. Да, мера жесткая, но что поделать, ибо шиза-то любит на стационаре бросить животное, нихуа не оплатить. Врачу животное тоже не нужно, он его отдает шизе, а та и рада - вроде как обещает "как только, так сразу" деньги отдать, а по факту тут же притаскивает еще и еще.
Так шиза его клинику сразу в плохие записала. И врачи-то там говно (конечно, в долг не лечат, шавло не пристраивают сами, обслуживают по полному прайсу), и вообще все там злые.
Зато еще одну клинику (прям недалеко от моего дома) открыл другой врач - тот-то сам эталонный шизик. Кошек не любит (и не скрывает сего факта особо), зато "протекает" от шавла. Чем искалеченнее, блохастее, грязнее и неадекватнее - тем лучше. Даже сюжет по местному ТВ был - он о своем подобранном шакале гордо вещал. И, естественно, принимает в долг, принимает всех заразных и оставляет на стационар. Туда шиза нескончаемым потоком валит.
Так вот - я хера с два туда свое животное поведу. Лучше 200 рублей на такси туда-обратно потрачу и в нормальную , не ориентированную на шизобу, клинику свожу, чем так. Потому что там регулярно чумные животные в клетках болтаются с помоек. А ветеринар этот , кстати, шибко на дезинфекцию не заморочен - когда по незнанию приводили в еще старую клинику животное (где он рядовым ветом был), вся обработка заключалась в "тряпочкой протереть". Никаких даже брызгалок с дезраствором не было. Иногда и тряпкой не протирали. Почему еще у меня к нему неприязнь - когда моя кошка сильно заболела, я приезжал 2 раза в день в течение 3 недель к ним. И вот - шавло они на стационар берут. А мою кошку не взяли. Без объяснения причин. Типа, лучше ей домой. Кошка , в итоге, по дороге домой с клиники погибла в такси. Так что нахуй таких ветврачей, у которых "кабздох головного мозга".
К слову, в госветклинике, куда теперь с кошкой "прикреплены", такой хуйни нет. Принимают животных в отдельной части здания, она отгорожена коридором, который дезинфицируется лампами постоянно, внутри кабинеты находятся, где даже запах хлорки и кварца чувствуется, все отдраено до блеска. И все кабинеты закрываются на замок во время приема, так что у меня нет страха, что на нас с кошкой кинется неадекватный от страха и боли пес.

Отредактировано (2017-04-26 10:40:48)

#36807 2017-04-26 11:11:47

Анон

Re: Зоошиза

Ну, если при клинике (не в стационаре, просто там типа магазин и при нем) живет пара котов - по-моему ничего страшного. У нас такая есть, там живут два явно когда-то брошенных кота. Они огромные, толстые, лоснящиеся. Точно не больные. Но туда, где принимают больных животных, их не  пускают.

#36808 2017-04-26 11:13:51

Анон

Re: Зоошиза

У меня вот животных нет,но я не понимаю как можно водить свое животное в ту клинику,кула пачками несут животных с помойки.
Это как с бомжами в очереди стоять или лечиться. Неужели публика не голосует ногами и не сваливает из клиник,где массово лечатся зоошизные питомцы ? Как они не разоряются?

Отредактировано (2017-04-26 11:14:23)

#36809 2017-04-26 12:02:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Неужели публика не голосует ногами и не сваливает из клиник,где массово лечатся зоошизные питомцы ? Как они не разоряются?

Некоторым ветклиникам, которых сейчас как грязи, давно пора разориться, даже если они не лечат животных с помойки.

#36810 2017-04-26 12:28:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

как можно водить свое животное в ту клинику,кула пачками несут животных с помойки.

Анон, вот в человеческий Склиф например тоже бомжей везут и жертв пьяных драк с помоек и рынков, это ж не повод считать его плохой больницей, а врачей тамошних неквалифицированными. Все как бы ровно наоборот.

И потом, несмотря на то, что клиник дохуища, с чем-то чуть более серьезным, чем стерилизация, прививки или стрижка когтей, ты все равно поедешь в клинику из довольно ограниченного списка. Некоторые анализы делает в том же ДС всего пара-тройка лабораторий. Сложную онкологию лечат только в БК или Биоконтроле. Врачей по экзотам не для галочки, а с реальным опытом, тоже от силы дюжина на город. Какие-то сложные операции или хитровыебанный УЗИ тоже в рандомную клинику не поедешь делать, даже если туда подобранных котиков не пускают. Шиза же не только шизоклиники использует, а и вполне себе годные места с хорошими врачами. Я вот не могу, увы, ногами проголосовать со своей кошкой с РМЖ и уйти лишь бы куда, только бы там блоховозов не было, ибо мне первично кошку лечить, а не с шизотой воевать.

#36811 2017-04-26 12:40:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

в человеческий Склиф например тоже бомжей везут и жертв пьяных драк с помоек

Склиф один только и везут туда по омс. Давно у ветеринаров один склиф и скорая по омс для пушистиков?

#36812 2017-04-26 12:45:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Склиф один только и везут туда по омс

И тем не менее там бомжи, которые в твоей изначальной постановке вопроса фуфуфу и определяющий фактор.
У тебя нет животного, и тем не менее ты лучше анонов с животными знаешь, куда им надо таскать своих питомцев лечиться.

Анон пишет:

Давно у ветеринаров один склиф

Поинтересуйся на досуге, сколько даже в ДС круглосуточных инфекционных стационаров с круглосуточным же приемом неотложки.

#36813 2017-04-26 13:04:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И тем не менее там бомжи, которые в твоей изначальной постановке вопроса фуфуфу и определяющий фактор.

Анон, но в ветки, в отличие от Склифа, люди идут своими ногами за своё нал.

#36814 2017-04-26 14:30:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И тем не менее там бомжи, которые в твоей изначальной постановке вопроса фуфуфу и определяющий фактор.

Анон, но в ветки, в отличие от Склифа, люди идут своими ногами за своё нал.

Да. И зачастую к определенным врачам, которые могут принимать именно там, где принимают и шизу.

#36815 2017-04-26 16:06:51

Анон

Re: Зоошиза

Меж тем, Душа бродяги продолжает выть.

dusha_brodiagi#КАЛУГА! #РОССИЯ! Весь #МИР!

Люди, друзья, мы просим, мы ПОЧТИ УМОЛЯЕМ, у приюта почти безвыходная ситуация, полный СОС‼️Мы в отчаянии‼️
Под конец недели и месяца нам надо все расходы и долги оплатить, а совершенно нечем!!! У нас в каждой теме ноль или почти ноль!
Мы понимаем, что весной многим хочется себя побаловать отпусками, новой одеждой, приключениями!! Весной наступает очень сложное время для бездомных животных!!
Мы умоляем для приютских собак - подержитесь с нами, мы не справимся сами, никогда???!!!
В России столько городов, столько людей! Есть наши соотечественники в других странах!! Собак много бездомных, но добрых людей не меньше!!!
Помогите не утонуть нам ???
Наши нужды и долги огромны! Они накопились, как снежный ком! Мы в апреле просто провалились в яму!!! Потому что помощи становится меньше после зимы и до осени приюты ВЫЖИВАЮТ!! Мы должны выжить! Нам страшно смотреть а глаза собакам‼️
- медуход (без него категорически нельзя ну никак!! У нас там лазарет в приюте и столько собак, что без своего ухода невозможно!) за эту неделю надо 40000р. оплатить. И на следующую неделю надо столько же!
- долг за стройку 60000р. за 3 вольера и надо строить дальше, потому что рассадить уже дерущихся подростков надо срочно!
- не хватает оплатить зарплату сотрудникам за месяц!.. Если они развернутся и уйдут - что будет!? Кто у нас в приюте был, тот видел? Объём работы громадный!! На зарплату около 100000р надо! Об этом даже писать страшно.. Ведь люди думают, что 700 собак "обслужат" 7 волонтеров. Каждый день и каждый месяц... ДРУЗЬЯ! Мы не сами набрали столько собак!! Ведь нам же приводят, привозят!!
Вы же сами нам про них и пишите и просите спасти и забрать с улицы!!
Пожалуйста, не бросайте сейчас!! Любой вклад это огромная помощь!!
Сделайте репосты!!
Помогите нашей беде, это караул. Мы умоляем!!! Мы просто в отчаянии!! Приюту НАДО ЖИТЬ ДАЛЬШЕ!!! ??? Реквизиты для помощи:
?карта СБ (Visa): 4276 2200 1191 4200 (получатель Лариса Васильевна И.)
?ГТ (Билайн): 89605234105
?ЯК: 410012225125217
?WebMoney: R424278168412
?PayPal: [email protected]
Фин. отчет: https://vk.com/topic-34485387_32773702

#душа_бродяги #приютдлясобак #help #sos

https://www.instagram.com/p/BTVy9wxh5uU … a_brodiagi

Отредактировано (2017-04-26 16:07:15)

#36816 2017-04-26 16:14:00

Анон

Re: Зоошиза

Крик в никуда  :facepalm:

#36817 2017-04-26 16:21:40

Анон

Re: Зоошиза

И ведь, казалось бы, очевиднейшая мысль: затевая какое-то связанное с посторонними вливаниями дело, берись за заведомо чуть меньший максимального объем, чтобы на случай непредвиденных обстоятельств всегда имелся некоторый финансовый буфер. Но нет, надо нахапать сразу превышающий не просто разумные, а максимально допустимые пределы объем и биться в корчах каждый месяц, потому что денег не хватает ни на что.

#36818 2017-04-26 16:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Они же шладких спасали, какие буфера? И вообще, будет зайка, будет и лужайка, дорогу осилит идущий и что там еще положено говорить.

#36819 2017-04-26 18:13:13

Анон

Re: Зоошиза

Наверное, уже конец настал...... Мало того что за Вайну и Сьюзи каждые 4000 р. я переводила по числам с запозданием, в начале одного месяца по числам за начало предыдущего, но хотя бы 2 раза в месяц переводила, а теперь что у Вайны и что у Сьюзи получается оплата вообще идет 4000 р. раз в месяц !!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Т.е. такие крупные собаки получаются теперь живут за 4000 р. в месяц.....Конечно, так долго никто не будет держать собак........ cry2.gif
А тут на Пике меньше чем за 9000 р. да и еще + корм вообще никто собак брать не хочет....

На передержке огромные долги, никто в помощь не откликается, вот что мне делать ??? cry2.gif И одновременно в теме сестёр также огромные долги, а я сама не могу вкладывать сейчас в собак по более 10 000 р., пока могу что-то купить иди добавить до 1000 р. и всё.. как я и делаю по темам.....

Подняла на днях на Авито Альму. Просмотры есть, толку как всегда нет....

По факту - сейчас Дусе срочно нужна новая передержка, ей нужна переезжать, более её держать не могут уже...... долги слишком большие! А ведь никто не хочет взять из благих благотворительных намерений собаку бюджетно, раз тема без помощников вообще, за 6000 р. никто взять не хочет !
Ищу сейчас среди знакомых, но пока никого..... люди далекие от этой деятельности не все понимают что такое передержка и не хотят на это идти.....

у Звизды опять долги.

Отредактировано (2017-04-26 18:14:24)

#36820 2017-04-26 18:24:00

Анон

Re: Зоошиза

люди далекие от этой деятельности не все понимают что такое передержка и не хотят на это идти

:troll:
или отлично понимают, что им впарят левую проблемную собаку.

#36821 2017-04-27 12:44:11

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза и ее ласковый щенуля

18119375_1478745355477435_4443314176189525259_n.jpg?oh=4ae0af40e852b1a8ce56a0298e2af8f0&oe=597D34D2

#36822 2017-04-28 13:16:58

Анон

Re: Зоошиза

...тем временем gi-o подбирает ЕЩЕ пятерых котят и кошку. :facepalm:

#36823 2017-04-28 13:21:37

Анон

Re: Зоошиза

Вот же сюрприз ждет однажды человека, который ей квартиру сдал.

#36824 2017-04-28 13:31:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

...тем временем gi-o подбирает ЕЩЕ пятерых котят и кошку. :facepalm:

У меня слов нет. Она не способна научиться на своем же опыте и оценивать свои возможности адекватно?

#36825 2017-04-28 13:40:01

Анон

Re: Зоошиза

Да она кайфует помоему от этого, налицо же явная зависимость.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума