Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36776 2017-04-25 20:26:47

Анон

Re: Зоошиза

одиночки, очень территориальные и терпеть не могущие вторжения на свою территорию. Больше двух кошек в квартире - стресс всем кошкам!

Как-то пришлось на время переехать  с нашей кошкой к родителям мужа, у которых жили ещё три. Наша была в шоке, на всех плевалась, шипела, огрызалась, нам на руки не давалась. Муж переживал: "Она была такая хорошая, а теперь сломалась!" Через недельку отошла правда.

#36777 2017-04-25 20:27:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больше двух кошек в квартире - стресс всем кошкам!

Во-первых, все кошки разные. Во-вторых, зависит от размеров квартиры. 50 квадратов и 200 квадратов - это две большие разницы. Во втором случае хоть четырех кошек размещай, никакого стресса не будет, норма вообще, если я правильно помню, квадратов 30 на нос.

#36778 2017-04-25 20:52:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во-вторых, зависит от размеров квартиры.

Анон, я имею в виду стандартную квартиру. В принципе, у каждого котика должна быть своя комната, свое место, куда он может уйти, если "все заебали, идите нахуй".
Разумеется, что все кошки индивидуальны, но в принципе этот биологический вид не стайный, им комфортнее поодиночке.

#36779 2017-04-25 20:58:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я имею в виду стандартную квартиру. В принципе, у каждого котика должна быть своя комната, свое место, куда он может уйти, если "все заебали, идите нахуй".

Стандартная квартира тоже не обязательно включает в себя только две комнаты, так что ты со своим утверждением все равно малость преувеличиваешь, не любые две кошки не в любой квартире ведут к стрессу всех кошек.

#36780 2017-04-25 21:00:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, я имею в виду стандартную квартиру

У меня стандартная квартира, 4 котэ, было 5. Все ок-норм, им есть куда съебаться, если надо. Домики, шкафы, поддиванье - захочет и спрячется. Но они мать и дочки)) Друг к другу привыкшие, поэтому, наверное, и нет проблем.

#36781 2017-04-25 21:43:09

Анон

Re: Зоошиза

В любом случае, у gi-o не две, не три и даже не десять.

#36782 2017-04-25 21:48:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как на митинге у навального скакать - так взрослый. А как сдачу от животного получить - "онжедеть"...

Как это, блять, связано вообще?

#36783 2017-04-25 21:50:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В любом случае, у gi-o не две, не три и даже не десять.

Я так и не понял, сколько именно.

#36784 2017-04-25 22:00:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

любом случае, у gi-o не две, не три и даже не десять

Он же писал про стаю из 5 котегов? Иль я жопой читаю?

#36785 2017-04-25 22:03:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

любом случае, у gi-o не две, не три и даже не десять

Он же писал про стаю из 5 котегов? Иль я жопой читаю?

У нее, насколько я помню, пять "приемных", сколько-то "своих"и еще какие-то котята.

#36786 2017-04-25 22:21:47

Анон

Re: Зоошиза

И ведь не учит идиотов история Берберовых. Ну не думают о людях - о львице бы якобы любимой подумали. Нахуя вот дикому хищнику эти прогулки по городу, где народ мельтешит, машины гудят и вообще сплошные раздражители? Естественно, рано или поздно башню у зверя сорвет. Дебилы.

#36787 2017-04-25 22:55:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ведь не учит идиотов история Берберовых

Так про Берберовых две трети статей написаны в ключе "спровоцировали ручных котиков мерзкие людишки, Нина Берберова до сих пор хранит фото льва, убившего её сына, на каминной полке, мимими". Как раз недавно гуглил  :creepy:

#36788 2017-04-25 22:57:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ведь не учит идиотов история Берберовых. Ну не думают о людях - о львице бы якобы любимой подумали. Нахуя вот дикому хищнику эти прогулки по городу, где народ мельтешит, машины гудят и вообще сплошные раздражители? Естественно, рано или поздно башню у зверя сорвет. Дебилы.

Блять, а какого хуя они вообще держат льва? Никаких регулирующих это законов что ли нету?  :o Кого хочешь, того и заводи в городе, хоть льва, хоть медведя, хоть стадо бизонов?  :o

#36789 2017-04-25 22:58:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нина Берберова до сих пор хранит фото льва, убившего её сына, на каминной полке, мимими

Она просто любит десятисантиметровые колючие пинусы, если вы понимаете, о чем я  :evil:

#36790 2017-04-25 23:12:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь не учит идиотов история Берберовых. Ну не думают о людях - о львице бы якобы любимой подумали. Нахуя вот дикому хищнику эти прогулки по городу, где народ мельтешит, машины гудят и вообще сплошные раздражители? Естественно, рано или поздно башню у зверя сорвет. Дебилы.

Блять, а какого хуя они вообще держат льва? Никаких регулирующих это законов что ли нету?  :o Кого хочешь, того и заводи в городе, хоть льва, хоть медведя, хоть стадо бизонов?  :o

Да.

#36791 2017-04-25 23:13:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но они мать и дочки

это легче, анон. мать, конечно, котят месяца в 4 уже посылает нахуй, но в принципе все равно ощущает как родную кровь, родные запахи. А если собрать с бору по сосенке...

#36792 2017-04-25 23:29:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они мать и дочки

это легче, анон. мать, конечно, котят месяца в 4 уже посылает нахуй, но в принципе все равно ощущает как родную кровь, родные запахи. А если собрать с бору по сосенке...

У меня три кошки, раньше было четыре, с бору по сосенке. У окружающих знакомых и друзей тоже от двух жо пяти, никто друг другу не родной, прекрасно живут все при этом. Никто никого не сожрал. У большинства еще и спят все вместе - мои при этом индивидуалистки и каждая в своем углу.

#36793 2017-04-26 00:42:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кого хочешь, того и заводи в городе, хоть льва, хоть медведя, хоть стадо бизонов?

А вот хз, анон. Видимо, нет такого закона, чтобы крупный хищник сразу без разговоров изымался и никаких там "да он же ласковый, да он ручной, да он просто играет". Я почему про Берберовых заговорил - в советские времена очень крепко задрачивались на саннормах содержания всякой скотины, но касалось это, видимо, только сельхозживотных. Иначе трудно объяснить, какого лешего лев делал в городе ко всеобщему мимими, пока все не закончилось кроваво и непоправимо. И похоже, что с тех пор ничего не изменилось.

#36794 2017-04-26 00:56:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Иначе трудно объяснить, какого лешего лев делал в городе ко всеобщему мимими

Пиар, скорее всего. В СССР, конечно, слова такого не было, но сам пиар был. Жизнь всяких необычных семей широко освещалась в СМИ - типа вот какие интересные люди живут в стране советской - и сами семьи благодаря этому получали привилегии от государства.

#36795 2017-04-26 01:25:26

Анон

Re: Зоошиза

Интересные люди интересными людьми, но прямое нарушение закона в стране советской никто пиарить бы не стал. Значит, либо его просто не было (ну не пришло никому в голову при составлении свода, что найдутся такие долбоебы), либо в нем была какая-то совершенно официальная лазейка. Мне сейчас в ночи лень рыть носом эту тему, но я думаю, что найти официальные требования по содержанию животных в городе при СССР будет нетрудно. Кстати, еще широко известен был чувак, у которого белая медведица жила, но там без жертв обошлось, если мне память не изменяет.
Но Берберовы свою славу и трагедию уже получили, а вот о чем эти Ероян думают, хотел бы я знать. Жаждут повторения их судьбы? Типа "ебну вискарем по героину, ну и пусть сдохну, зато как Дженис Джоплин"?

#36796 2017-04-26 01:35:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Значит, либо его просто не было (ну не пришло никому в голову при составлении свода, что найдутся такие долбоебы)

Да, не было. И сейчас в большинстве стран тоже нет такого закона - то есть именно запрета на содержание конкретных животных или крупных/диких животных.

#36797 2017-04-26 07:08:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот хз, анон. Видимо, нет такого закона, чтобы крупный хищник сразу без разговоров изымался и никаких там "да он же ласковый, да он ручной, да он просто играет". Я почему про Берберовых заговорил - в советские времена очень крепко задрачивались на саннормах содержания всякой скотины, но касалось это, видимо, только сельхозживотных. Иначе трудно объяснить, какого лешего лев делал в городе ко всеобщему мимими, пока все не закончилось кроваво и непоправимо. И похоже, что с тех пор ничего не изменилось.

Казалось бы, как раз после Берберовых и стоило принять, благо повод был. А то хуйня какая-то получается: собак положено выгуливать в наморднике и в специально отведенных местах, про это правило есть, хотя, конечно, на него болт кладут. А медведя можно где угодно и без намордника, потому что он не собака.

#36798 2017-04-26 07:18:13

Анон

Re: Зоошиза

Может, кто-то помнит очень давний случай, как у мужика в Америке не хватило денег на авиабилет, а надо было срочно лететь, и он отправил себя авиапочтой. И когда его хотели за это хотя бы штрафануть - оказалось, что нет формального предлога, не запрещено посылать в посылке самого себя.
Вот тогда в какой-то газете вышла статья на тему законов и запретов, которых нет, потому что о них просто никто никогда не думал. Там как раз было про то, что почти нигде не существует запрета на содержание львов, тигров и т.п. То есть практически в любой стране можно держать дома, скажем, слона - лишь бы поместился.

#36799 2017-04-26 07:26:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот тогда в какой-то газете вышла статья на тему законов и запретов, которых нет, потому что о них просто никто никогда не думал. Там как раз было про то, что почти нигде не существует запрета на содержание львов, тигров и т.п. То есть практически в любой стране можно держать дома, скажем, слона - лишь бы поместился.

А я думаю, что нет законов не потому что не подумали, а потому что надо тогда как-то отделять питомники, зоопарки и цирки, давать им отдельное обоснование на содержание животных (типа лицензии на оружие), соответственно нужна куча новой макулатуры и люди, которые будут ответственны за это, которые будут выдавать справки и проверять их наличие... и короче всем просто влом. Мне так кажется. Геморроя много. А так ну раз пятилетку кого-нибудь загрызут, ну "статистическая погрешность", чо.
Не, так-то я тоже всецело за урегулирование этого вопроса, мне самому не всралось однажды повстречаться на улице с медведем или тигром на поводке. Но я не думаю, что у нас всерьез кто-то будет заниматься этим законом и тем более следить за его выполнением.(

#36800 2017-04-26 07:27:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может, кто-то помнит очень давний случай, как у мужика в Америке не хватило денег на авиабилет, а надо было срочно лететь, и он отправил себя авиапочтой. И когда его хотели за это хотя бы штрафануть - оказалось, что нет формального предлога, не запрещено посылать в посылке самого себя.
Вот тогда в какой-то газете вышла статья на тему законов и запретов, которых нет, потому что о них просто никто никогда не думал. Там как раз было про то, что почти нигде не существует запрета на содержание львов, тигров и т.п. То есть практически в любой стране можно держать дома, скажем, слона - лишь бы поместился.

Ну да, нигде никто никогда не содержал львов и никогда не бывал потом ими сожран. Действительно, как додуматься до такого закона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума