Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#36751 2017-04-25 12:08:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лечители - другой вариант зоошизы. Уличных не подбирают, но свое зверье залечат до последнего.

А надо усыплять, чуть только лапка заболела, да?

#36752 2017-04-25 12:13:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А надо усыплять, чуть только лапка заболела, да?

Элемент "крайний передерг" выполнен на пять с плюсом!

В треде вроде бы давно известно, что отказ усыплять мучающееся животное до последнего - один из признаков зоошизы.
Потому как в большинстве случае служит не признаком любви к животному ("попробую вытянуть, не смотря ни на что, даже если все прогнозы безнадежны!"), а признаком любви к своему белому пальто ("буду тянуть до последнего, потому что я молодец и люблю животное, не живодерка какая-то, чтобы усыплять. оно мучается? нет-нет-нет, что вы, он просто хочет жить и немножечко потерпит!").

#36753 2017-04-25 12:19:32

Анон

Re: Зоошиза

Ну анон. Ты никогда не знаешь, правильно ли ты поступаешь, усыпляя животное.
Я пару лет назад усыплял 18летнюю кошку с кровящей раковой опухолью. Ветеринары сказали - она не перенесет операции из-за своего возраста,не мучайте животное. До сих пор не знаю, правильно ли поступил. Может, еще пожила бы.

#36754 2017-04-25 12:24:40

Анон

Re: Зоошиза

Ну извините, может, я живодер, но я считаю, что если животное лежит овощем, ходя под себя и питаясь через шприц - то таки да, лучше усыпить.
Я и за эвтаназию для людей тоже.

#36755 2017-04-25 12:31:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

До сих пор не знаю, правильно ли поступил. Может, еще пожила бы.

Думаю, правильно, потому что это была бы не жизнь, а сплошные мучения.

У знакомой почти год старый котик лежит почти без движения, в ужасном состоянии, каждый день уколы-капельницы. У него букет диагнозов, но, видимо, сердце неплохо работает - вот и держится. Вроде бы понятно, что родное существо и член семьи, но все равно такое чувство, что жизнь в коте поддерживают то ли по привычке, то ли для того, чтоб поставить галочку "мой кот прожил N лет".

#36756 2017-04-25 12:39:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

До сих пор не знаю, правильно ли поступил. Может, еще пожила бы.

Да, анон, ты поступил правильно. Потому что у животного нет представления о смерти как о конце бытия, этого вот "я умру и никогда больше не увижу этот прекрасный мир". Зато у него есть полный набор ощущений, как ему херово в данный момент. И если раньше дискомфорт был логически с чем-то связан - прыгнул на горячую плиту - обжегся, сунул морду в куст шиповника - укололся, насрал в тапки - выхватил газетой по жопе, - то теперь он просто есть, постоянный и ни за что. Поэтому херово ему со всех сторон. И если нет шансов эту херовость исправить, по-настоящему сострадательный человек не станет ее поддерживать и тянуть время. Все эти "пока хвостик виляет, животное будет жить" - это для себя на самом деле, а не для животного.

#36757 2017-04-25 12:42:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, пожила бы в жутких мучениях. Добрый ты.

Анон, не передергивай. Я же написал, что принял тогда решение усыпить кошку. Но это была любимая, блин, кошка и мне это было тяжело. Да, я не хотел, чтобы она мучилась, не усыплял же я ее просто так, даже пока у нее зрение пропало и зубы выпали от старости - ей на зрение было пофиг, она квартиру знала с котеночьего возраста, а кормить стали паштетиком. Но все равно, рак можно было попытаться лечить. Сказали просто, что наркоза не перенесет, сердце не выдержит. Но правильное ли решение было - не знаю.

Анон пишет:

чтоб поставить галочку "мой кот прожил N лет".

Нет, просто потому что очень трудно взять и усыпить родное существо. Там на задолбалях очередное кококо, http://zadolba.li/story/23234 каквысмеете чужих детей не любить, а любить вместо этого свою кошку. У меня это всегда вызывает недоумение. Какое мне дело до чужого ребенка? Пусть яжематери за ними сами следят.  А кошка - она моя. Родная. Яжематерей за своей кошкой следить не заставляю, честное слово.

#36758 2017-04-25 12:48:34

Анон

Re: Зоошиза

Вставляйте грудь, качайте попу и наращивайте ресницы. Надо же как-то внешне прикрыть вашу бездушность

обортесса! джинсоманка!
простите, темой ошибся.

#36759 2017-04-25 13:08:24

Анон

Re: Зоошиза

простите, темой ошибся.

Не совсем, анон, не совсем. Я обе эти темы почитываю параллельно, ради попных прогреваний, и понимаю, какие они - шизы и ногоматки - одинаковые. Зацикленные на себе, ловящие кайф от того, что кто-то беспомощный от них полностью зависит. Дети, правда, имеют шанс вырасти нормальными и свалить от своих уеб-родителей (хотя вон в шапку темы гляньте, им еще должно повезти, чтобы они до подросткового возраста дожили), а собакам-кошкам не дают ни выздороветь, ни умереть мирно, про то, чтобы им хозяев нормальных нашли, и речи нет.

#36760 2017-04-25 13:17:29

Анон

Re: Зоошиза

простите, темой ошибся.

Не совсем, анон, не совсем. Я обе эти темы почитываю параллельно, ради попных прогреваний, и понимаю, какие они - шизы и ногоматки - одинаковые. Зацикленные на себе, ловящие кайф от того, что кто-то беспомощный от них полностью зависит. Дети, правда, имеют шанс вырасти нормальными и свалить от своих уеб-родителей (хотя вон в шапку темы гляньте, им еще должно повезти, чтобы они до подросткового возраста дожили), а собакам-кошкам не дают ни выздороветь, ни умереть мирно, про то, чтобы им хозяев нормальных нашли, и речи нет.

Два чая этому анону.

#36761 2017-04-25 13:30:11

Анон

Re: Зоошиза

Текст про "Зоошиза не любит животных" прекрасно переписывается как "Многоматки не любят детей", я и переписывал, легло как родное.

#36762 2017-04-25 13:32:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон, если опухоль была уже распадающаяся и кровящая, ты поступил правильно. Мало того, что операция и наркоз в этом возрасте риск, так никто не даст гарантии, что опухоль одна и не успела никуда метастазы дать. Дать животному тихую, безболезненную смерть - это милосердно.

#36763 2017-04-25 14:17:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, не передергивай. Я же написал, что принял тогда решение усыпить кошку. Но это была любимая, блин, кошка и мне это было тяжело. Да, я не хотел, чтобы она мучилась, не усыплял же я ее просто так, даже пока у нее зрение пропало и зубы выпали от старости - ей на зрение было пофиг, она квартиру знала с котеночьего возраста, а кормить стали паштетиком. Но все равно, рак можно было попытаться лечить. Сказали просто, что наркоза не перенесет, сердце не выдержит. Но правильное ли решение было - не знаю.

Попробуй экстраполировать состояние слепой беззубой онкологической в терминальной стадии (это пиздец боли) кошки на себя, если будешь сомневаться в правильности дальше...

#36764 2017-04-25 14:30:24

Анон

Re: Зоошиза

Гспд, опять gi-o пепелит.

Все, не могу больше снимать. Какой-то предел. Не могу общаться с хозяином - и не хочу ему платить деньги. Не хочу.
Куда переезжать - не знаю. Куда переезжать с КОТАМИ (!!!!!) - не знаю.
Лишнего 1 миллиона нет, чтобы купить хотя бы 1 к. в области. Не 100.000 - а 1.000.000 - это очень много.
ипотека мне не светит - не понимаю, что делать. а делать что-то надо.
на сегодня запланирована покупка квартиры - а как это осуществит. просто очень надо.
кажется, что это просто -
я уже не могу больше снимать. просто не могу больше снимать.
котам там неплохо - может быть, Им в другом месте тоже будет неплохо - я просто уже больше не могу. предел. предел. предел.
надо что-то делать.

#36765 2017-04-25 14:31:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Гспд, опять gi-o пепелит.

Я уже готов предложить свои услуги в качестве киллера для кошек и помочь, наконец, бедолаге выкарабкаться из анального рабства.

#36766 2017-04-25 14:58:49

Анон

Re: Зоошиза

А сколько у нее котов?

#36767 2017-04-25 15:16:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

и не хочу ему платить деньги. Не хочу.

Ну охуеть теперь.

#36768 2017-04-25 15:17:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Не могу общаться с хозяином - и не хочу ему платить деньги

Повезло кому то сдать квартиру ебанашке. И хуй сдашь квартиру после котегов.

#36769 2017-04-25 16:35:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И хуй сдашь квартиру после котегов.

Особенно с учётом, что они там зассали всё, что только можно было зассать.

#36770 2017-04-25 18:01:08

Анон

Re: Зоошиза

Дохуя у нее котов, анон... Вангую, там второй миакорятник в итоге будет.

Меня начинает шокировать количество животных в моем доме.
Самое удивительное - на предложение раздать котов - ни одного звонка.
Наверное, люди, которые действительно хотят это сделать, оплачивают платные объявления...

А у меня есть еще приемные...

Конечно, все началось с появления двух девочек в доме... Я не предполагал, что спаривание - это такой процесс моментальный... Много слышал историй, принесли кошку коту - и ничего... Это я и думал - что могут не понравится... А тут - стоило отвернуться.
Теперь вопрос решается быстро... Теперь я знаю, что полгода коту - это срок... Это я сейчас оправдываюсь...

Я просто действительно ощущаю, что могу уже не выдержать... Что это очень сложно.

То есть, вопросы питания, движения... Вообще чтобы коты чувствовали себя приятно... Ведь им надо побегать, поиграть, подурачиться, веселиться...

Я занимаюсь этим ровно год... И 1 месяц...

А все-таки стадо из 5 котов как было проблемным - так и остается... Те самые, что родились... Такая сложность - такая сложность

#36771 2017-04-25 18:01:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дохуя у нее котов, анон...

Гио, блядь! За пятьсот рублей убью всех твоих мучителей!  :pink:

#36772 2017-04-25 18:21:52

Анон

Re: Зоошиза

Стерилизовать кошку до рождения котят была не судьба, зато теперь сплошные страдания

#36773 2017-04-25 20:09:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дохуя у нее котов, анон... Вангую, там второй миакорятник в итоге будет.

Почему эти идиоты, якобы заботящиеся и любящие котиков, не поймут никак, что НЕЛЬЗЯ кошек держать такими ордами и стадами. Собак - можно, они стайные животные. Кошки - нет, они одиночки, очень территориальные и терпеть не могущие вторжения на свою территорию. Больше двух кошек в квартире - стресс всем кошкам!

#36774 2017-04-25 20:19:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больше двух кошек в квартире - стресс всем кошкам!

Бред какой. Если у них достаточно места, то никакого стресса не будет. Про "не терпящих вторжения" расскажи тем, кто спит в обнимку, что массово наблюдается у людей, у которых кошка не одна.

Отредактировано (2017-04-25 20:19:51)

#36775 2017-04-25 20:19:31

Анон

Re: Зоошиза

В Энгельсе львица напала на подростка. Сейчас слушал репортаж по тв, там от хозяев стандартное "она просто хотела поиграть", "она не агрессивна", "у неё когти пострижены", и вообще тупой ребёнок шёл в наушниках с телефоном, поэтому самвиноват.
Под репостами комментарии тоже как всегда

МИРНО (?!) проходившего мимо 16-летнего "ребёнка". ))) Это что же надо было сделать, чтоб она накинулась, да ещё и укусила??!!

Как на митинге у навального скакать - так взрослый. А как сдачу от животного получить - "онжедеть"...

но адекватных больше, что радует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума