Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#35951 2017-03-30 15:40:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(может даже кинутся и укусить) если не привязана

Анон пишет:

Но только садишь на цепь собака меняется

Анон пишет:

Пристраивается в частный дом(не на привязь)

Это как вообще сочетается? Дикая псина кидается на всех подряд, усмиряет её только цепь, но на цепь не отдаем  :really:
Шиза хоть перечитывала то, что написала?

#35952 2017-03-30 15:51:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза хоть перечитывала то, что написала?

Там что ни объявление - то песня.

Главный герой это у нас НЮТА!!!Девочка в поисках уютного дома.Нашли её в посёлке Шувакиш. Возраст около 6 месяцев.Характер замечательный: Нюта не только игривая,смышленая,нежная,но и отличная охранница.Обожает спать на кровати,отлично ладит с другими кошками и собаками.Приучена к поводку и ошейнику.Старается не гадить дома,а если это делает то у входных дверей.Так же рассмотрим варианты проживания в частном доме.

В поисках дома девочка УМА и парнишка ЦЕЗАРЬ.Возраст 4 месяца.Были найдены в морозы на стройки.Родители у малышей крупные.По характеру девочка добрая, но при резких движениях может и тяпнуть.Парень тоже может постоять за себя нужен подход.Вырастут в отличных крупных,очаровательных охранников

#35953 2017-03-30 16:17:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

.Старается не гадить дома,а если это делает то у входных дверей.

типа если пришел домой, то вляпаешься прям сразу?

#35954 2017-03-30 16:28:06

Анон

Re: Зоошиза

Какой эталонный высер  :lol:
https://vk.com/wall258465406_3564

Карина Акрамова!!!!Объясните мне пожалуйста , чем отличаются породистые собаки от беспородных , от дворняг? Породистые собаки красивее? Тут на любителя! Дворняг огромное разнообразие и можно выбрать себе друга , на любой вкус и цвет! Породистые не болеют? Ещё как болеют! У них заболеваний в разы больше , чем у дворняг , не буду расписывать почему и так все знают, а если нет спросите у любого ветеринара . Породистые умнее? Нет ! В силу того как приходится выживать дворнягам их интеллект гораздо выше ! Статус ? Круто , чтоб рядом шёл породистый дорогой пёс . Если уж вы хотите статус и для вас это так важно, постройте себе большой дом, купите крутую тачку и я уверенна , что если рядом на сиденье в вашем крутом автомобиле будет сидеть довольная и любимая дворняга , это прибавит лишь уважения к вам! Значит вы не только крутой , а ещё и добрый человек . Если рядом с питбулем вы чувствуйте себя уверенней , шлепайте лучше в спортзал ! А защищать вас от нападающего будут одинаково и питбуль и любая другая собака, в том числе и беспородная!!! Вы тратите кучу времени и денег на выставки , чемпионите до посинения своего пса! Зачем ? Чтоб продать щенков подороже? Чемпионы вот они ,под ногами ! Они выживают в немыслимых условиях! Им приходится проявлять бесподобную сноровку , терпение и ум , чтоб выжить. Пожалуйста , потратьте это время на прогулку с собакой из приюта. Возможно это её первая и последняя прогулка , перед тем как её усыпят, потому, что приюты переполнены и мест нет! Дайте попрощаться с ветром , с солнцем , с небом, с жизнью..... Если вы верите в рай и ад, что собачка после смерти побежит на радугу по мягким облачкам , отвечу нет! Почитайте Библию ! Там все чётко написано, что бессмертна душа только у человека, для животных смерть -это конец. Они живут и умирают здесь и сейчас! Будьте компетентны в том во , что верите. Не тешьте себя иллюзиями! Собаки умирают не заслуженно, мучительно, как правило ещё совсем не начав жить , а мы молча наблюдаем . Спасая одну собачью жизнь вы найдёте в себе Человека, увидите себя в счастливых глазах собаки! Не каждый прочитает , не каждый поймёт , но я очень надеюсь, что до одного сердца я достучалась.

#35955 2017-03-30 16:52:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой эталонный высер  
https://vk.com/wall258465406_3564

Да сколько раз им говорить? Породистую собаку выбирают ПО КАЧЕСТВАМ ПОРОДЫ. Сука. Твое шавло умеет бегать быстрее, чем борзая? А может быть у нее нюх, как у бассета? А может быть шанус вырастет в контактного и любящего детей самоеда? О! Я знаю! Любой шансу будет охранять территорию как настоящий алабай! А если его сильно-сильно любить, он станет такого же размера как той?
Бесят, суки.

#35956 2017-03-30 16:54:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Твое шавло умеет бегать быстрее борзая? А может быть у нее нюх как у бассета? А может быть шанус вырастит в контактного и любящего детей самоеда?

Про её шавло читай в тех объявках, что я ранее притащил  :trollface:

#35957 2017-03-30 16:58:28

Анон

Re: Зоошиза

Породистую собаку выбирают ПО КАЧЕСТВАМ ПОРОДЫ

А у шавла - качества всех пород сразу!  =D

#35958 2017-03-30 17:01:44

Анон

Re: Зоошиза

Кошка-аутист, твою ж мать  =D

МИССИ, кошка-аутист, - для бесконечно добрых, позитивных, вдумчивых и целеустремленных людей, которые любят задачки потруднее!
Была подброшена в коробке, заклеенной скотчем, на балкон 1 этажа. Девочка была очень пугливая, такое ощущение, что ее били... Она крупная, но была очень истощенная.

Потом были 2 года в клетке на массовой передержке, которые не прибавили ей социальности. Клетка была улиточьей раковиной, из которой кошку было почти невозможно выковырять.
Сделать ей хорошее портфолио тоже из разряда фантастики...
Вдруг ей посчастливилось было обрести собственный дом! Большой, с собачками, котом, дорогим ремонтом и кожаными диванами!
Кошь счастья своего не разумела, за 3 месяца хозяев в себя влюбить не сумела, а смогла зато изодрать кожаные диваны! Накладки на когти были презрительно сковыряны.
Проблему разрулили простейшим манером, - сдали кошь обратно.
Теперича она обретается в деревенском доме без кожаных диванов и с массой соплеменников, - Мисси приютила другая передержка. Там хотя бы нет клеток. Но она по-прежнему не умеет толком доверять людям.
Есть категория святых людей, которые дают дом животным-инвалидам, - без лапок, слепым, с тяжелыми хроническими болячками. У Мисси все в порядке с внешностью, она даже красавица! Но её душа живет как будто в клубке колючей проволоки... Считается ли ОСОБЕННОСТЬЮ деформация психики?
Над нею нужна очень большая работа, терпение, любовь и вера в киску! Неужели ей так и не найдется любящих людей!? Лоточек опознала сразу. НЕ АГРЕССИВНА СОВЕРШЕННО! Мисси вполне подойдет и в частный дом, и в квартиру (без кожаных диванов!). Стерилизована. С другими кошками в нормальных отношениях.

Ну, хоть тут диванчик не просят  :lol:

#35959 2017-03-30 17:07:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошка-аутист, твою ж мать  =D

Анон, у меня живет натуральный аутист в кошачьем теле. Правда, беспроблемный в плане воспитания, про когтеточку, лоток и миски соображает прекрасно.
Но психики нет, вообще. Год совместной жизни - держала кошку дважды, оба раза в ветеринарке, там она пугается других людей больше, чем меня и можно вытащить из переноски на руки. Дома - даже подойти нереально, максимум - ночью приходит спать в ноги, по весу чувствую, что именно она.

#35960 2017-03-30 17:28:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

.Старается не гадить дома,а если это делает то у входных дверей.

У меня был такой кот. 17 лет прожил и все эти 17 лет срал и ссал у входной двери.

#35961 2017-03-30 19:09:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошка-аутист, твою ж мать  =D

Анон, у меня живет натуральный аутист в кошачьем теле. Правда, беспроблемный в плане воспитания, про когтеточку, лоток и миски соображает прекрасно.
Но психики нет, вообще. Год совместной жизни - держала кошку дважды, оба раза в ветеринарке, там она пугается других людей больше, чем меня и можно вытащить из переноски на руки. Дома - даже подойти нереально, максимум - ночью приходит спать в ноги, по весу чувствую, что именно она.

У моей подруги такая же бывшедворовая хвостатая тварь. В руки вообще не идет, трогать себя не позволяет, существует в квартире типа автономно.

#35962 2017-03-30 19:10:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

.Старается не гадить дома,а если это делает то у входных дверей.

У меня был такой кот. 17 лет прожил и все эти 17 лет срал и ссал у входной двери.

*мрачно*
Анон, третьим будешь...

#35963 2017-03-30 19:54:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У моей подруги такая же бывшедворовая хвостатая тварь. В руки вообще не идет, трогать себя не позволяет, существует в квартире типа автономно.

У моих соседей такой кот, тоже подобранный с помойки. Огромный, черный, люто красив, неагрессивный, аккуратный, чистый, но трогать себя не дает никому, сразу шипит и удирает под кровать. Если не трогать - сидит на комоде, выглядит охуительно.

#35964 2017-03-30 20:02:57

Анон

Re: Зоошиза

И я похвастаюсь.
У меня была кошка-даун. Здоровое тело, голова маленькая. Кошка была доброй, ласковой, но ту-у-упой. Никогда не забуду, как она прыгала на дверь, чтобы ее открыть. Прыгала вперед головой...  :facepalm:

#35965 2017-03-30 20:06:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошка была доброй, ласковой, но ту-у-упой. Никогда не забуду, как она прыгала на дверь, чтобы ее открыть. Прыгала вперед головой...

У меня что-то наподобие. Пыталась прыгнуть в закрытую форточку  :lol:

#35966 2017-03-30 20:17:49

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, есть ли у животных что-то типа человеческой умственной отсталости или это все таки вредный характер и упрямство?

#35967 2017-03-30 20:21:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно, есть ли у животных что-то типа человеческой умственной отсталости или это все таки вредный характер и упрямство?

Ну например, бывают животные с синдромом Дауна)

3404d7b6146515f72f0e3a51b5b0e7f5_i-159.jpg

Один кинолог составил чарт самых сообразительных собак. Оценивал по обучаемости (скорости обучения). Первый пункт, если что, бордер-колли, последний - афганская борзая. Но мы оцениваем животных именно по их способности к обучению, их нельзя оценить так же, как оценивают людей, ставя им УО.

#35968 2017-03-30 20:25:03

Анон

Re: Зоошиза

А моя кошка впала в деменцию к 20-ти годам, начала ссать под дверь. Ничем не смогли отшибить ей этот выверт сознания. Была ласковая, контактная, очень сообразительная по молодости, но вот начала в дряхлости сдавать. В конце концов, мы начали стелить туда впитывающие пелёнки, по-большому она продолжала ходить в лоток. Год в таком состоянии прожили, а потом она тихо умерла от старости. Так что, раз деменция такого плана у них может быть, наверное, может быть и УО некоторого рода.

#35969 2017-03-30 20:33:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну например, бывают животные с синдромом Дауна)

Не бывают.

#35970 2017-03-30 21:10:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Но мы оцениваем животных именно по их способности к обучению

Тут еще вопрос: оно не понимает, что от него хотят или понимает, но делать не хочет)

#35971 2017-03-30 21:18:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тут еще вопрос: оно не понимает, что от него хотят или понимает, но делать не хочет)

Это довольно заметно, обычно.

#35972 2017-03-30 21:50:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут еще вопрос: оно не понимает, что от него хотят или понимает, но делать не хочет)

Это довольно заметно, обычно.

Плюсану. Они в этом плане смахивают на детей, очень видно, когда собаку заебало, или она устала, или ещё что. Может просто включать игнор, хотя до этого ту же команду прекрасно выполняла. Решается или перерывом (сменой деятельности), или отдыхом, или сменой мотивации — ну то есть, изначально неверный подход был. У меня была собака, приученная выполнять команды за вкусняху, а сейчас пёс, которого больше мотивирует похвала, именно контакт, ласка, вот это всё.

Отредактировано (2017-03-30 21:51:12)

#35973 2017-03-30 21:54:47

Анон

Re: Зоошиза

У меня кот, по которому очень видно, когда он хулиганит для того, чтоб обратили внимание. На желание мурмур я его могу проигнорировать, если занята, но на попытку драть ковер отзовусь в любом случае)

#35974 2017-03-30 23:03:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня кот, по которому очень видно, когда он хулиганит для того, чтоб обратили внимание. На желание мурмур я его могу проигнорировать, если занята, но на попытку драть ковер отзовусь в любом случае)

Мой кошак начинает драть обои с характерным мяуканьем, если я игнорю его желание помотаться по потолку в компании.
Меня дико бесит сравнение котов-собак-любых-шанусов-домашних с людьми  :angry_mob:  Даже самыйразлюбимый кот или собачка. Как можно на голубом глазу сравнивать ребенка, взрослого человека и животное? Даже разлюбимое?  Не понимаю.

#35975 2017-03-30 23:13:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как можно на голубом глазу сравнивать ребенка, взрослого человека и животное? Даже разлюбимое?

Да легко. Особенно если абстрактных детей каких-то, потому что они все просто личинки и ничего не вызывают. И воспринимаются почти как домашние животные   =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума