Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#35776 2017-03-27 18:15:32

Анон

Re: Зоошиза

Причём описания кота нет, фото кота - что важно - нет, объявление выглядит, как сотни таких же криво прикленных цветным скотчем листков "морим тараканов без запаха", "лечим внушением от алкоголизма", "найди себя в продаже хуйни".
А потом будут говорить, что хозяева кота наплевали на него и не откликнулись на объявления.

#35777 2017-03-27 19:00:37

Анон

Re: Зоошиза

Уже пару месяцев наблюдаю один цирк и не могу молчать.
https://www.instagram.com/p/BSJZeLqg8V8/

Бесценный работает :) все по плану, после диализа аппетит хороший, маятником машет, настроение бодряком. Слушайте, Котя первая собака, живущая на диализе :) Мы покоряем новые горизонты и расширяем границы реальности ?Просто вот есть такая "богатая" о'соба, которая может себе позволить жить на диализе ?а мы тут еейная обслуга, и финансовая сторона - это наши проблемы. Не ее ?Она виляет, и так и надо! И так и будет :) Реквизиты для поддержки виляющего хвоста - в моем профиле, стоимость ее виляния - 20тр в день, и мы непременно справимся, правда?

Суть: пару месяцев назад собака заболела коронавирусом, из-за которого случилось обострение висцеральной формы лейшманиоза, паразитарного заболевания, у собаки оно было в хронике. Из-за лейшманиоза отказали почки, собаку посадили на бесконечные диализы, которые обходятся в 20 т.р. и проводятся ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Хозяйка утверждает, что будет проводить их, пока "хвост не перестанет вилять". Шансов запустить почки нет, из клиники собаку выписали "на доживание", потому что из-за постоянных диализов у неё тромбировались вены.

Собаку перевезли в другую клинику, ну а дальше по ссылке.
Тег: https://www.instagram.com/explore/tags/hellokitry/

В общем, я за этим профилем давно слежу, но тут прям сердце уже не выдерживает. Собака живёт за бешеные бабки, без шанса на излечение, вдали от хозяев. И зачем это всё?

Отредактировано (2017-03-27 19:05:22)

#35778 2017-03-27 19:28:51

Анон

Re: Зоошиза

danka_pu

Это вроде ж та самая, у которой собака в машине задохнулась и Пучеглазка свалила?

#35779 2017-03-27 19:29:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это вроде ж та самая, у которой собака в машине задохнулась и Пучеглазка свалила?

Она самая.

#35780 2017-03-27 19:30:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бесценный работает

В смысле на него хорошо подают?

#35781 2017-03-27 20:00:23

Анон

Re: Зоошиза

Шиза содружественная опять выложила:

Знаменитый французский комик Реми Гайяр впервые выступил всерьёз:
– Я – Реми Гайяр. Я обращаюсь к вам от имени ассоциации L214, чьи видео не такие смешные, как мои. Кадры, которые вы сейчас увидите, в очередной раз свидетельствуют о человеческой жестокости по отношению к животным. Сняты они, к сожалению, в моем родном регионе Эро (Herault) на скотобойне Pezenas, а также на скотобойне Mercantour региона Альп Маритим (Alpes Maritimes). На самом деле, такое может случиться везде. Как вы видите, на всех этих съемках один и тот же кошмар. Сколько еще нужно примеров, чтобы эти ненужные страдания прекратились? Все больше и больше людей, сокращают потребление мяса, и я - в их числе. Другие решают вовсе не есть животных, и я тоже стремлюсь к этому. Пришло время действовать. В школьных столовых, ученики должны иметь право на вегетарианскую или веганскую пищу. И вообще жаль, что животным приходится жить бок о бок с семью миллиардами дураков. Опять же, я – в их числе. Для более обширной информации, подключитесь к L214.
В Париже прошел марш против скотобоен

Как они заебали. Люди, которые в большинстве своем, вступают в группу для помощи животным ориентируются как-то на помощь кошкам-собакам-декоративным зверькам.
Но не ударяться в веганство и сжигать шубу-сапоги-куртку и т.п.

#35782 2017-03-27 20:02:33

Анон

Re: Зоошиза

Ну что за идиоты? До них никак не дойдет, что все эти коровки, курочки и кролики выращены, чтобы их убить и сожрать? Если прекратить их выращивать, они тупо вымрут. Не будет у нас больше коровок, курочек и кроликов. Заебали веганутые.
Извините, просто у меня такая знакомая есть  :facepalm:

#35783 2017-03-27 20:06:47

Анон

Re: Зоошиза

А еще курочки, коровки и овечки с кроликами никогда не жили блаженно без людей. Их внезапно в природе рано или поздно съедают. Другой вопрос, что забой скота должен быть максимально быстрым и безболезненным.

Отредактировано (2017-03-27 20:07:50)

#35784 2017-03-27 20:22:39

Анон

Re: Зоошиза

Зато как их любимое шавло задерет или декорашку-собачку или кошку - это "естественный отбор", это "издержки", это "природа собак".

#35785 2017-03-27 20:36:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Другой вопрос, что забой скота должен быть максимально быстрым и безболезненным.

Я вот не могу придумать способа гуманней. То есть, в производственных масштабах. Усыплять каждое животное? А потом рисковать, что кто-то траванется до летального исхода?

#35786 2017-03-27 20:50:43

Анон

Re: Зоошиза

Не, не усыплять, понятное дело. Но насколько я понимаю, их бьют током, чтоб оглушить и режут горло. И могут животные очнуться в процессе.

#35787 2017-03-27 21:03:47

Анон

Re: Зоошиза

Но не ударяться в веганство и сжигать шубу-сапоги-куртку и т.п.

Прости, человек должен спросить у тебя разрешения есть то, что он считает нужным?

#35788 2017-03-27 21:07:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как они заебали. Люди, которые в большинстве своем, вступают в группу для помощи животным ориентируются как-то на помощь кошкам-собакам-декоративным зверькам.
Но не ударяться в веганство и сжигать шубу-сапоги-куртку и т.п.

А почитать тексты ассоциации перед тем, как начать бякаться, карма не велит  :facepalm:

Отредактировано (2017-03-27 21:07:52)

#35789 2017-03-27 23:29:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Прости, человек должен спросить у тебя разрешения есть то, что он считает нужным?

Пусть ест молча хоть курочку, хоть картофелину, хоть все вместе. Не надо другим лезть в тарелку и называть дураками.

#35790 2017-03-27 23:35:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

жаль, что животным приходится жить бок о бок с семью миллиардами дураков. Опять же, я – в их числе

Как там шиза говорит? Усыписебясам?

#35791 2017-03-28 00:10:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

жаль, что животным приходится жить бок о бок с семью миллиардами дураков. Опять же, я – в их числе

В числе дураков или животных?  :think:

#35792 2017-03-28 09:41:16

Анон

Re: Зоошиза

Мэги все никак не оставят в покое.

Я с Юлей свозила сегодня Мэги к хирургу, которого я знаю. Осмотрел Мэги, всё почитал что есть. На сегодня назначил еще 2 недели проводить обработку и посмотреть будет ли активное заживление и уменьшение раны зрительно, далее через 2 недели к нему на приём снова, если изменений и улучшений не будет, то операция. ( в данном случае может быть показана только операция методом поворотного лоскута, по закрытию раны кожей с боков ).
Обработка на данный момент - очищение Хлоргексидином + мазь Ируксол. (насколько я знаю очень известная тут на Пике.... )

Отредактировано (2017-03-28 09:42:42)

#35793 2017-03-28 10:05:14

Анон

Re: Зоошиза

И чо, никакой приписки в стиле дайте денег на приемы?

#35794 2017-03-28 10:06:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И чо, никакой приписки в стиле дайте денег на приемы?

Наверное, это само собой разумеющиеся? Ну или Звизда притихнет на недельку, а потом опять будет выть про людей-ублюдей, не оплачивающих ее жизнь лекарства для собачки.

#35795 2017-03-28 11:36:46

Анон

Re: Зоошиза

А еще курочки, коровки и овечки с кроликами никогда не жили блаженно без людей. Их внезапно в природе рано или поздно съедают. Другой вопрос, что забой скота должен быть максимально быстрым и безболезненным.

Вообще, если ориентироваться на природу - там нет понятия "безболезненно". Если для вас ужас-ужас, что овечка может проснуться, когда ей гордо перерезают на бойне - так волки не заморачиваются на гуманности и рвут брюхо-шею-куда достанут.
Гуманность это вообще, придумка цивилизованных людей. Так что вы определитесь - либо вы за естественность и гармонию с природой, либо вы - за гуманность.

#35796 2017-03-28 11:38:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, если ориентироваться на природу - там нет понятия "безболезненно". Если для вас ужас-ужас, что овечка может проснуться, когда ей гордо перерезают на бойне - так волки не заморачиваются на гуманности и рвут брюхо-шею-куда достанут.

Да ладно. Овечки и коровки, выпущенные на волю, до волков тупо не доживут  ;D

#35797 2017-03-28 11:38:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, если ориентироваться на природу - там нет понятия "безболезненно". Если для вас ужас-ужас, что овечка может проснуться, когда ей гордо перерезают на бойне - так волки не заморачиваются на гуманности и рвут брюхо-шею-куда достанут.
Гуманность это вообще, придумка цивилизованных людей. Так что вы определитесь - либо вы за естественность и гармонию с природой, либо вы - за гуманность.

Вот с языка снял.

#35798 2017-03-28 11:39:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да ладно. Овечки и коровки, выпущенные на волю, до волков тупо не доживут 

Ну эт смотря где выпустить. А так-то да: скорее шладкие порвут.

#35799 2017-03-28 11:47:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, если ориентироваться на природу - там нет понятия "безболезненно". Если для вас ужас-ужас, что овечка может проснуться, когда ей гордо перерезают на бойне - так волки не заморачиваются на гуманности и рвут брюхо-шею-куда достанут.
Гуманность это вообще, придумка цивилизованных людей. Так что вы определитесь - либо вы за естественность и гармонию с природой, либо вы - за гуманность.

Я понимаю, что в природе безболезненно не будет. Я как раз о том, что у живности два варианта: помереть на свободе сожранными хищниками или на бойне у человека. Но и мучить то не стоит. Убивать чтоб раз и все.

#35800 2017-03-28 11:51:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я понимаю, что в природе безболезненно не будет. Я как раз о том, что у живности два варианта: помереть на свободе сожранными хищниками или на бойне у человека. Но и мучить то не стоит. Убивать чтоб раз и все.

Ну, анон, стараются, конечно. Но еще раз, в промышленных масштабах сие невозможно и убивают тупо быстро. К тому же, не забывай, у коров-овечек еще шерсть ценная, ее портить нельзя, она идет в производство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума