Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#35726 2017-03-26 20:25:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я извиняюсь, а нахуя шавлу грумер?

Колтуны. У меня к грумеру регулярно ездит совершенно бездокументная кошка, у которой в предках по-моему, йети, а вычесываться она не любит.

#35727 2017-03-26 20:26:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бывает настолько обросшее шавло, что без стрижки даже глаз не видно. А если шкура ещё и вся в репьях, то проще обстричь нахер и не мучиться.

Судя по фоткам, там как раз был случай, что шавлу нихуя не надо.

Неправильно я выразился. Нахуя грумер более-менее приученному шавлу?

На а репья... смотря какая порода. Самоедика я своего не подстригу - нельзя им. Так что расческа и море терпения...

#35728 2017-03-26 20:28:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Колтуны. У меня к грумеру регулярно ездит совершенно бездокументная кошка, у которой в предках по-моему, йети, а вычесываться она не любит.

Согласен. Но колтуны будут только у длинношерстного шавла. Они, в большинстве, с короткой щетиной.
ЗЫ У меня подруга перса моет с кондеем, колтухи не появляются. Но это как кошка на воду реагирует, конечно...

#35729 2017-03-26 20:37:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Согласен. Но колтуны будут только у длинношерстного шавла. Они, в большинстве, с короткой щетиной.
ЗЫ У меня подруга перса моет с кондеем, колтухи не появляются. Но это как кошка на воду реагирует, конечно...

Не пойдет, увы. Там серьезные проблемы с психикой в принципе, кошка не ручная от слова вообще. Если бы я могла без седации с ней что-то сделать, я бы и купала, и вычесывала, но самая большая ценность грумера - возможность кошку усыпить на время процедуры.

#35730 2017-03-26 20:51:38

Анон

Re: Зоошиза

Неправильно я выразился. Нахуя грумер более-менее приученному шавлу?

Чтобы стричь.

#35731 2017-03-26 22:32:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нахуя грумер более-менее приученному шавлу?

Так какое же оно прученное, если серануло из парикмахерской при первой открывшейся возможности?

#35732 2017-03-26 22:34:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так какое же оно прученное, если серануло из парикмахерской при первой открывшейся возможности?

Не, ну если эта дура привезла псо в незнакомое место, а сама куда-то съебала, псо можно понять.

#35733 2017-03-26 22:42:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, ну если эта дура привезла псо в незнакомое место, а сама куда-то съебала, псо можно понять.

Псо просто невоспитанное. Никто не сидит у грумера, охраняя дверь, в любом салоне ты оставляешь животное и идешь по своим делам на час-другой.
Ну и салон хреновый. Там, куда мы ездим, разделен предбанник своеобразный и сам кабинет, где стригут. Пока не придет хозяин, никто не выводит животное к двери, из которой он может выскочить. Хотя бы потому, что никто не гарантирует, что самая спокойная в мире к человеку собака не порвет пришедшую кошку, например.

#35734 2017-03-26 22:44:54

Анон

Re: Зоошиза

Я вообще  :vanga: что не было там никакого салона, псо самовыгуливали. Иначе был бы вой и тряски о том, как салон такой-то не уберег бесценное шавло.
Вон на предыдущих страницах приносили, как шизики поливают говном врача, посмевшую не лечить шануса бесплатно и требовала 20 тысяч оплаты.

#35735 2017-03-26 22:47:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так какое же оно прученное, если серануло из парикмахерской при первой открывшейся возможности?

За кошкой или сучкой - запросто. Или испугавшись громкого звука.

#35736 2017-03-26 22:50:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вообще   что не было там никакого салона, псо самовыгуливали. Иначе был бы вой и тряски о том, как салон такой-то не уберег бесценное шавло.
Вон на предыдущих страницах приносили, как шизики поливают говном врача, посмевшую не лечить шануса бесплатно и требовала 20 тысяч оплаты.

Но фотка псо в салоне там есть. Так что хотя бы раз его в салон водили.

#35737 2017-03-26 22:52:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псо просто невоспитанное. Никто не сидит у грумера, охраняя дверь, в любом салоне ты оставляешь животное и идешь по своим делам на час-другой.

Строго говоря, если псо не жрется и не шваркается, то в остальном его воспитанность - личное дело его хозяина.

#35738 2017-03-26 23:05:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Псо просто невоспитанное. Никто не сидит у грумера, охраняя дверь, в любом салоне ты оставляешь животное и идешь по своим делам на час-другой.

Любимое шавло аноновых родителей дало бы по сьебам только так, но да, он невоспитанный, только не уличный кабыздох, а породистый и в жопу зацелованный.

#35739 2017-03-26 23:21:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Любимое шавло аноновых родителей дало бы по сьебам только так, но да, он невоспитанный, только не уличный кабыздох, а породистый и в жопу зацелованный.

Воспитанность от породности не зависит напрямую, увы.
Просто твои родители наверняка в курсе особенностей воспитания своей собаки и предупредили бы сотрудников, что так и так, собачка может свалить, не выпускайте в помещение с открытым выходом на улицу до нашего прихода.
Позвонить, когда собаку досушивают, например, сотрудникам значительно проще, чем потом оправдываться, куда это псина делась.
Если про цивилизованный мир, то это их косяк в первую очередь, животное им оставили, они обязаны его вернуть или компенсировать убытки.

#35740 2017-03-26 23:25:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если про цивилизованный мир, то это их косяк в первую очередь, животное им оставили, они обязаны его вернуть или компенсировать убытки.

О да, убытки от пропажи старой помоечной дворняги несомненно огромны.

#35741 2017-03-26 23:31:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О да, убытки от пропажи старой помоечной дворняги несомненно огромны.

Анон, а убытки от пропажи трехмесячного щенка какого-нибудь пуделя? Или дорогущего выставочного кобеля салюки, например?
Если в салоне может сбежать старая помоечная дворняга, то может сбежать и любое другое животное.
И сотрудники не имеют права манкировать обязанностями только потому, что эта собака кажется им недостаточно ценной.
Шиза шизой, а старая помоечная дворняга может быть любимой собачкой старушки, которая от шока сляжет с инфарктом.
Моральный ущерб, понимаешь ли.

#35742 2017-03-26 23:37:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

старая помоечная дворняга может быть любимой собачкой старушки, которая от шока сляжет с инфарктом.

Ну, зато как возрадуются дети старушки, ведь теперь все деньги старушка будет отдавать детям, а не тратиться на стрижку и нидайбох лечение псинки.

#35743 2017-03-26 23:38:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, а убытки от пропажи трехмесячного щенка какого-нибудь пуделя? Или дорогущего выставочного кобеля салюки, например?
Если в салоне может сбежать старая помоечная дворняга, то может сбежать и любое другое животное.
И сотрудники не имеют права манкировать обязанностями только потому, что эта собака кажется им недостаточно ценной.
Шиза шизой, а старая помоечная дворняга может быть любимой собачкой старушки, которая от шока сляжет с инфарктом.
Моральный ущерб, понимаешь ли.

Я про данный конкретный случай.
Что до морального ущерба, то его у нас в стране стрясти практически нереально. Так что в случае помоечных дворняг, увы, остается только уповать на порядочность работников салона.

#35744 2017-03-26 23:40:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, зато как возрадуются дети старушки, ведь теперь все деньги старушка будет отдавать детям, а не тратиться на стрижку и нидайбох лечение псинки.

И на этом месте я советую анонам отправиться в тему сраной кошки и сраного внука  :trollface:

#35745 2017-03-26 23:46:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я не хочу сейчас оправдываться, но интернет-среда всегда нагибает делать это. даже не понимаю.

вопрос в том, что просто отдать посторонним людям я не могу - не хочу - не в сосотоянии.

Если бы это были знакомые, родственники, которым доверяешь, другое дело.

А вот просто так - пришли посмотрели я не могу.

А этот странный человек понимает, что если бы его знакомым и родственникам были нужны взрослые невоспитанные жрущие все, что неприколочено коты его замечательные котики, то они бы давно их разобрали? В чем вообще проблема отдать животное "постороннему человеку", который, блять, пришел и готов взять? Если ты так хочешь раздать, наконец?

#35746 2017-03-26 23:46:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

старая помоечная дворняга может быть любимой собачкой старушки, которая от шока сляжет с инфарктом.

Не в этом случае, анон. Макреди закаленная шиза, она скорее до инфарта доведет бедного парня, на которого ее натравила соседка. Хотя соседка уже отказывается от своих показаний и говорит, что ошиблась, собачка неее, не похожа совсем. Это сходство ей сослепу примерещилось, а сейчас она разглядела. Но шиза неостановима, блядь! :facepalm: К парню они планировали вломиться сегодня, так что ждем новостей  =D

#35747 2017-03-26 23:53:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А этот странный человек понимает, что если бы его знакомым и родственникам были нужны взрослые невоспитанные жрущие все, что неприколочено коты его замечательные котики, то они бы давно их разобрали? В чем вообще проблема отдать животное "постороннему человеку", который, блять, пришел и готов взять? Если ты так хочешь раздать, наконец?

Это если цель раздать.  А если цель показательно задолбаться и страдать в днявочке о том, какой ты хороший, добрый, но несчастный - как раз котики сгодятся.

#35748 2017-03-26 23:58:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, зато как возрадуются дети старушки, ведь теперь все деньги старушка будет отдавать детям, а не тратиться на стрижку и нидайбох лечение псинки.

И на этом месте я советую анонам отправиться в тему сраной кошки и сраного внука  :trollface:

Да я тут и так пробегом  =D

#35749 2017-03-27 00:01:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

планировали вломиться

Охуеть. Живешь себе, псин не воруешь, а тут шиза ломится.

#35750 2017-03-27 00:01:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Макреди закаленная шиза, она скорее до инфарта доведет бедного парня, на которого ее натравила соседка.

Я б на месте парня запросила за полгода передержки, корм премиум класса, ветов и кинолога для Захара.
На сотню бы набралось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума