Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#35676 2017-03-25 12:31:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Или лежат и трясутся..

Выть не забывают?

#35677 2017-03-25 12:32:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Попробовать одну гранулу корма=объедать животных?

Ну, так они ж, после того, как попробовали, утверждают, что это говно, а не корм.
А зачем им так утверждать, если сами кошки жрут и не морщатся?

#35678 2017-03-25 12:32:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Или лежат и трясутся..

Выть не забывают?

Воет шиза. В интернетах.

#35679 2017-03-25 13:04:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем им так утверждать, если сами кошки жрут и не морщатся?

Кошки и вискас жрут и не морщатся.
А зачем шиза несет хуйню - ну ты и вопросы задаешь.

#35680 2017-03-25 13:15:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отдавать на передержку с адаптацией было бы идеально. От 8500р в месяц за собаку (6000 + хороший корм).

Отдайте меня на такую передержку  :lol:

#35681 2017-03-25 15:38:31

Анон

Re: Зоошиза

Идеальное объявление о пристройстве:

Ищет новый дом лиловая британка (без документов). Достаточно спокойна, в меру игрива, правила поведения в квартире знает. Точный возраст не скажу, но не старая.
Новые владельцы получат кошку только после стерилизации, которую сами и оплатят.
Нет, без стерилизации кошка не отдается. Совсем. Да, изверги, да кастрим. Кто против - молча сопит в углу и не подходит.
Причина пристроя - переезд. Возможно на луну. Или куда-то еще. Куда там все переезжают со своими обстоятельствами? Но, в любом случае, кошка не едет туда, куда едет все семейство. Ноу комментс по этому поводу. Обещала помочь кошке, чем смогу, мне её жаль. Себе взять не могу, дома зоопарк для меня уже достаточный.
Запись на собеседование по кошке в ЛС.
тел. для соблюдения правил 89610957989.
Но звонить бессмысленно, общение по кошке только через ЛС, с не знакомых номеров не беру трубку.

https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-5362602_688107

Еще не открыл ссылку, но вангую, что сообщение от шизы Ящук

#35682 2017-03-25 16:02:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще не открыл ссылку, но вангую, что сообщение от шизы Ящук

Нет, некая Лана Васичкина  ;D

#35683 2017-03-25 16:58:31

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а можете посоветовать приют, где можно спокойно взять котика без плясок "сперва сделайте евроремонт, а потом мы будет раз в неделю с проверкой приходить" и с достоверной инфой по здоровью? Я обдумываю этот вопрос, но куда ни ткни - какой-нибудь пиздец выплывает, особенно в этом треде.

#35684 2017-03-25 17:05:56

Анон

Re: Зоошиза

На авито. И выбирать объявления без ебанины в тексте.:) Приют - скученность, антисанитария, плохое питание обычно = последствия для здоровья

Охуели вообще. Собеседование по кошке... Уж кого-кого, а фенотипичного британца/шотландца за бесплатно в ДС/ДС2 вообще не проблема взять. Без довеска в виде шизы.

#35685 2017-03-25 17:08:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уж кого-кого, а фенотипичного британца/шотландца за бесплатно в ДС/ДС2 вообще не проблема взять.

Это Томск. Тем не менее, не думаю, что там это большая проблема.

#35686 2017-03-25 18:13:11

Анон

Re: Зоошиза

Ну, и Томск большой город все-таки, там тоже есть наверняка.
Имхо, основной признак шизы, если речь идет об объявлениях, - все вот эти "несчастные глаза", "преданные судьбы", навязчивое очеловечивание и простыни текста. Нормальный хозяин напишет: кошка, возраст такой-то, окрас такой-то, характер такой-то, приучена к сушке/натуре/корнсервам, прививки есть/нет, стерилихована/нет, звоните.

#35687 2017-03-25 18:44:35

Анон

Re: Зоошиза

Я из Томска. Каюсь, есть среди знакомых "разведенцы" шотландских фенотипов.
Всех котят по 2000 продают и их с шумом разбирают, чуть ли не дерутся еще.
Нам забесплатно предлагали - но мне не надо было, своей "помойной" хватает за глаза.

Скрытый текст

#35688 2017-03-25 18:44:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

http://www.liveinternet.ru/users/sara69/post275413804/

Вайна Мойнен - метис рус.пегой гончей с овчаристым папой, красивая, молодая собака 2-х лет. Ищет ответственного и заботливого человека, кому станет верным другом на всю жизнь !

Скрытый текст

Ээээм, а ниче, что Вайна - сестра Мэгги? Мэгги тоже метис этого самого?  :lol:

#35689 2017-03-25 18:48:23

Анон

Re: Зоошиза

Шизобалабольство как оно есть. Предыстория: в содружестве пристраивали "беспроблемную целиком и полностью" собаку.
Лишь маленький недостаток - тики (последствие нервной чумки).
Спихнуть очень хотели. Сначала хозяина искали. Потом внезапно срочную передержку, у кураторов (разумеется) нет никакого желания никакой возможности держать собаку у себя.
Никто не взял в итоге - кому такая нужна? Внешность так себе... мягко сказать.
И вот началось... https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-5362602_689171

Новости от Бони.
Прошло немало времени с последнего поста. За это время у нас появились хорошие и не очень новости. Набирали вес, уже + 2 кг. Аппетит отменный!). Кушает и пьет воду самостоятельно. Настроение хорошее.
Но неделю назад произошло резкое ослабление задних лап и частичный парез. Так что Боня теперь не встает, только ползает((Врачи говорят, что вирус в нервной системе продолжает атаковать, нервная чумка у собак протекает примерно 6 месяцев. Боня болеет пока 3 месяца. К каким врачам мы только не обращались, начиная от Томска, Новосибирска (Бэст), заканчивая Москвой и заграницей (Германия, Чехия). Многие из них говорят, что восстановление возможно, но все зависит от собаки, от ухода за ней. Сейчас нам нужно заставлять ее потихоньку ходить, делать ей массаж и всячески не позволять атрофироваться мышцам. Нам нужны всевозможные средства реабилитации (спец.переноска, бассейн, массажер, противопролежневый матрас и т.д). Ждем ваших советов по этим вопросам. Если кто знает и может, посоветуйте специалиста по аккупунктуре.
Если у кого есть возможность помочь нам пеленками впитывающими, памперсами, шприцами 2 мл, будем очень благодарны, на эти мелочи улетают огромные суммы денег... Мы будем максимально стараться помочь Бонюшке (ежедневный массаж, уход, любовь и забота). Мы не опускаем руки и верим в восстановление Бони. Тем более, что после уколов, назначенных московским врачом, лапки начали двигаться и появилась чувствительность.
Но без вашей помощи нам не справиться. Также просим финансовой помощи для покупки корма в консервах, так как купленный корм уже на исходе. Сухим кормом стараемся кормить меньше, так как в лежачем положении его трудно прожевывать. Банка корма в консервах стоит примерно 100 рублей, марку пока не выбрали. Будем благодарны за любые советы. Все поступления и траты будут отображены в комментариях к посту. Сумму сбора даже не можем посчитать, потому что много чего требуется.

#35690 2017-03-26 00:01:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&s … p=12158686

Сообщение 1744, охуенно.

Анон, ты про "Я нервная сейчас, могу не сдержаться, если собаку откажется показать"?  Так это Makredi, классическая совершенно шиза, на форуме чуть ли не мать-основательница. Но красота вообще, да, зоошиза как она есть: " Здравствуйте, вы меня не знаете, но мне тут какая-то тетка то ли из вашего, то ли не из вашего подъезда позвонила, сказала, что вы, молодой человек, гуляете с собакой,вроде бы похожей на сбежавшего у меня год назад кабыздоха, поэтому быстро пустил меня обыскать твою квартиру, а то я нервная сейчас" :lol:

Отредактировано (2017-03-26 00:02:08)

#35691 2017-03-26 00:52:12

Анон

Re: Зоошиза

Ну да, я про "нервная сейчас"!

#35692 2017-03-26 01:29:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уж кого-кого, а фенотипичного британца/шотландца за бесплатно в ДС/ДС2 вообще не проблема взять.

И вот их лучше не надо брать, даже если доплачивают. Вместе с хреновым генотипом можно получить полный пиздец по генотипу.
Породы и в хороших руках сложные, а уж с разведением из серии "родить для здоровья" выдают потрясающих инвалидов по всем органам.

#35693 2017-03-26 07:10:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Уж кого-кого, а фенотипичного британца/шотландца за бесплатно в ДС/ДС2 вообще не проблема взять.

И вот их лучше не надо брать, даже если доплачивают. Вместе с хреновым генотипом можно получить полный пиздец по генотипу.
Породы и в хороших руках сложные, а уж с разведением из серии "родить для здоровья" выдают потрясающих инвалидов по всем органам.

Вот я поэтому и отказался от "подарка" знакомых в виде "вЕслоушки" )))
У них, говорят, у чистопородных и то сердечко слабенькое. А уж у скрещенных фиг пойми с кем....

#35694 2017-03-26 07:12:42

Анон

Re: Зоошиза

Про собаку с последствиями чумки - мне кажется, что у нее еще тогда, когда кураторши стали срочно передержечку искать, пиздец стал наступать с лапами.
Ибо пока еще ходит кое-как - можно в уши воды налить что потенциальным хозяевам, что передержке.

А вот когда лапы окончательно откажут и станет ходить под себя - тут уже даже слезливые посты бессильны в сбагривании

#35695 2017-03-26 08:26:38

Анон

Re: Зоошиза

Звёздочка видимо в личке всё решила с модераторами, эх жалъ что никто из финкураторов не потребовал публичного отчёта. (((
А Мэги оказывается перевезли туда где Фадей сидит.

#35696 2017-03-26 11:20:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Уж кого-кого, а фенотипичного британца/шотландца за бесплатно в ДС/ДС2 вообще не проблема взять.

И вот их лучше не надо брать, даже если доплачивают. Вместе с хреновым генотипом можно получить полный пиздец по генотипу.
Породы и в хороших руках сложные, а уж с разведением из серии "родить для здоровья" выдают потрясающих инвалидов по всем органам.

Анон, полно взрослых животных совершенно нормального здоровья отдают, при чем тут разведенцы с котятами невесть от кого? И какая гарантия, что шиза отдает не проблемного?

#35697 2017-03-26 11:48:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И какая гарантия, что шиза отдает не проблемного?

У шызы кажется и не бывает здоровых беспроблемных животных, даже если животное изначалъно было здоровым и беспроблемным, шыза быстро это дело исправляет.

#35698 2017-03-26 13:35:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон, ты про "Я нервная сейчас, могу не сдержаться, если собаку откажется показать"?  Так это Makredi, классическая совершенно шиза, на форуме чуть ли не мать-основательница. Но красота вообще, да, зоошиза как она есть: " Здравствуйте, вы меня не знаете, но мне тут какая-то тетка то ли из вашего, то ли не из вашего подъезда позвонила, сказала, что вы, молодой человек, гуляете с собакой,вроде бы похожей на сбежавшего у меня год назад кабыздоха, поэтому быстро пустил меня обыскать твою квартиру, а то я нервная сейчас"

А в чем проблема, если кабыздох живет у человека с 16-го года? На постоянке, хорошо же.

#35699 2017-03-26 13:48:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем проблема, если кабыздох живет у человека с 16-го года? На постоянке, хорошо же.

А как жи договор? Отчеты? Инспекции? Помощь другим подопечным куратора?  :lenin:

#35700 2017-03-26 13:56:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А в чем проблема, если кабыздох живет у человека с 16-го года? На постоянке, хорошо же.

Эт ее личный кабысдох))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума