Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34626 2017-03-02 16:33:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Насчёт собак я никогда такой ереси не слышал.

Нет, там натурально был скандал, когда спущенную с поводка породистую псину шиза подманила и увезла. А потом отказывалась отдавать, потому что у собаки ребра видны и ее не кормят. После скандала вернула, но уже стерилизованную.

Я вроде уже немолод, но к некоторым вещам, хоть и слышу не первый раз, до сих пор как-то не могу привыкнуть. :facepalm:

#34627 2017-03-02 16:34:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Раскормили или болеет чем?

Обменка, скорее всего, похерена из-за питания всяким говном в молодости. Такие бродячие собаки не редкость, часто бывает, что в стае все достаточно поджарые, а одна-две - аж переваливаются. А потом на передержке, видимо, начали радостно кормить псину от пуза, потому что ну настрадалась же шладкая, пусть кушает от души, вот ее и разнесло окончательно.
Баскетболист, кстати, внешне ничего так пес, прикольный.

#34628 2017-03-02 16:36:42

Анон

Re: Зоошиза

Что не так в этом мире с логикой?

Учитывая, что собаки знают про баскетбол и слова "объектив фотографа", а также смотрели/читали "Лэсси", но при этом машины/фургоны для них — ЖЕЛЕЗНЫЕ ЗВЕРИ, не так там всё.

#34629 2017-03-02 16:37:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт собак я никогда такой ереси не слышал.

Нет, там натурально был скандал, когда спущенную с поводка породистую псину шиза подманила и увезла. А потом отказывалась отдавать, потому что у собаки ребра видны и ее не кормят. После скандала вернула, но уже стерилизованную.

Ой, я читала! По-моему, это была какая-то баснословно дорогая и редкая борзая, тазы, что ли? Племенная. А её стерильнули =D Фишка в том, что у рабочей борзой и должны торчать рёбра и тазовые косточки, такое строение тела у них.

Вот хортая борзая в хорошей рабочей форме:

20100705-h_zorana-zmeyka_kluew2_exposure_resize.jpg

#34630 2017-03-02 16:37:35

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня у меня какой-то зоошизичный день. Сперва обнаружил по странице вк, что один знакомый тот еще шизик.
Потом прислали петицию "памагите остановить отстрел бродячих собаченек в Дагестане! хозяева боятся выпустить своих питомцев на улицу!!1". Хуле бояться, ведите своих собак на поводке, не пускайте их на самовыгул, и будет вам счастье. А шанечек расстрелять.

#34631 2017-03-02 16:41:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потом прислали петицию "памагите остановить отстрел бродячих собаченек в Дагестане! хозяева боятся выпустить своих питомцев на улицу!!1".

Это не в Дагестане ли на днях ребенка бродло погрызло? Исход немного предсказуем.

#34632 2017-03-02 16:45:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это не в Дагестане ли на днях ребенка бродло погрызло? Исход немного предсказуем.

Да, это оно. А вот и сама петиция.

Расстреливают абсолютно всех беззащитных собак

Мы требуем прекратить насилие над животными, строить для них приюты и питомники !

Нет, вы слышали? Они требуют! На какие шиши, интересно?

Отредактировано (2017-03-02 16:45:55)

#34633 2017-03-02 16:46:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Фишка в том, что у рабочей борзой и должны торчать рёбра и тазовые косточки, такое строение тела у них.

Отобрать, раскормить до шарика, и на диван  =D

#34634 2017-03-02 16:46:58

Анон

Re: Зоошиза

И топовый коммент доставляет

Жалко беззащитных животных...они ни в чём не виноваты. Их создал Всевышний Аллах. Им и так тяжело жить на улице среди таких ублюдков. Достают дети вот они и защищаются. Собаки не виноваты. Дайте им жить

#34635 2017-03-02 16:48:27

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а вы заметили, что котошизы то ли меньше. то ли она более тихая? В основном собакошиза и в этой теме обсуждается, и отжигает.

#34636 2017-03-02 16:50:09

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а вы заметили, что котошизы то ли меньше. то ли она более тихая? В основном собакошиза и в этой теме обсуждается, и отжигает.

Я вам чуть позже про свою приятельницу-котошизу расскажу, щас немного занята.

#34637 2017-03-02 16:50:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

что котошизы то ли меньше. то ли она более тихая?

Котошиза своими действиями не столько ущерба наносит, как собакошиза, которая раздает чокнутых шакалов. Кот скальпирует хозяина с куда меньше вероятностью, чем ебанутое шавло.

#34638 2017-03-02 16:52:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а вы заметили, что котошизы то ли меньше. то ли она более тихая? В основном собакошиза и в этой теме обсуждается, и отжигает.

Как только стая бродячих котиков сожрет или покалечит человека на улице, котошиза вылезет с такими же воплями. Инфоповода нет, а так котошиза в остальном такая же.

#34639 2017-03-02 16:52:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Котошиза своими действиями не столько ущерба наносит, как собакошиза, которая раздает чокнутых шакалов. Кот скальпирует хозяина с куда меньше вероятностью, чем ебанутое шавло.

Да это понятно. Это к пункту меньше отжигает.
Но вот серьезно, мы на шавле так остановились крепко, понимаю, больная тема, стаи в городах. Но попкорна тоже хочется, не только ужасов перед шавлом.

Анон пишет:

Я вам чуть позже про свою приятельницу-котошизу расскажу, щас немного занята.

Буду ждать! Котошиза это тоже та еще тема, когда изредка встречается в инфопространстве, оно выглядит вкусно.

#34640 2017-03-02 16:59:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но попкорна тоже хочется

После чтений шизофанфика мне наоборот хочется салатика, водички и ужин пропустить.

#34641 2017-03-02 17:00:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После чтений шизофанфика мне наоборот хочется салатика, водички и ужин пропустить.

Ну... я такой жирный попкорн не осилил, я легкий попкорн люблю. И ржачный, а не трешовый про опасных животных. Не, я про опасных тоже жру с хрустом, но сейчас как-то переел.

#34642 2017-03-02 17:02:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а вы заметили, что котошизы то ли меньше. то ли она более тихая? В основном собакошиза и в этой теме обсуждается, и отжигает.

Просто собакобродло жрёт людей, а котобродло нет, поэтому они не такие нажористые =D Что кошак сделает-то? Разве только если их завести в количестве 100500 штук на квартиру и провонять весь подъезд, ну так это не котов вина, а ебанутого хозяина. Кошаки даже на улицах чаще всего ныкаются от людей, их не видно и не слышно.

#34643 2017-03-02 17:04:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошаки даже на улицах чаще всего ныкаются от людей, их не видно и не слышно.

Но если в подъезде заведется старушка-котокастрюля, тоже мало не покажется ;D

#34644 2017-03-02 17:10:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто собакобродло жрёт людей, а котобродло нет, поэтому они не такие нажористые  Что кошак сделает-то? Разве только если их завести в количестве 100500 штук на квартиру и провонять весь подъезд, ну так это не котов вина, а ебанутого хозяина. Кошаки даже на улицах чаще всего ныкаются от людей, их не видно и не слышно.

Плюсую.
Кошаки безобиднее, даже если живут на улице, даже в большом количестве - в стаи не сбиваются и на людей не нападают.

#34645 2017-03-02 17:15:39

Анон

Re: Зоошиза

Ну и ещё, как подсказывает мой опыт, взятый с улицы кошак не разгромит квартиру с той же эффективностью, с которой это сделает бродячий шанус. Да и привыкают к дому они быстрее, и менее агрессивны просто сами по себе. Есть исключения, естесна, но собаки в этом смысле всё равно куда стремнее.

#34646 2017-03-02 17:22:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

взятый с улицы кошак не разгромит квартиру с той же эффективностью, с которой это сделает бродячий шанус

Ну тут такое. Кошки дерут обои, что сравнимо с погрызенной мебелью, и к тому же их не останавливает высота полок и шкафов.

#34647 2017-03-02 17:23:08

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, ну можно подумать нажористость шизы не в их шизофрении по живности, а в том, насколько опасны их подопечные.

#34648 2017-03-02 17:25:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

взятый с улицы кошак не разгромит квартиру с той же эффективностью, с которой это сделает бродячий шанус

Ну тут такое. Кошки дерут обои, что сравнимо с погрызенной мебелью, и к тому же их не останавливает высота полок и шкафов.

Кошака можно запереть в клетке на время отсутствия, при этом он не будет выть, греметь и бегать вместе с этой клеткой по всему дому :dontknow: Скорее всего, просто проспит весь день.

#34649 2017-03-02 17:25:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и ещё, как подсказывает мой опыт, взятый с улицы кошак не разгромит квартиру с той же эффективностью, с которой это сделает бродячий шанус.

У кошака просто сил меньше. А так по мере сил он может прилично ущерба нанести и геморроя хозяевам устроить.
Моя помойная кошечка хорошая в том, что с первого раза уяснила правила пользования лотком.
Однако она ободрала обои везде, куда дотянулась, продрала шторы, расцарапала потолок, прогрызла все клеенки на столах, сгрызла несколько шнуров и все картонные коробки в чулане и создала массу напрягов с попытками уберечь от нее еду. А, еще все почти все комнатные растения изуродовала, разбила антикварные часы, замудохала куда-то золотые серьги и еще кое что по мелочи.
На пике своей активности аццкая тварь весила меньше двух кг.

#34650 2017-03-02 17:26:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кошака можно запереть в клетке на время отсутствия, при этом он не будет выть, греметь и бегать вместе с этой клеткой по всему дому  Скорее всего, просто проспит весь день.

Собаку тоже, если это не овчароидная хуйня размером с теленка. Но такой вообще нечего дома делать, если она себя вести не умеет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума