Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34501 2017-03-01 13:43:49

Анон

Re: Зоошиза

Зонты и пиздец.
Как на ровном месте сойти с ума.

они не едят чаппи, смысла нет, он просто пропадет. я заказала банки, сегодня привезут,выгрузят на работу. но я дома, буду лежать весь день ничком, тк не понимаю уже чем лечиться, я болею в 4 раз с конца января, были и антибиотики, и противовирусные, и уже аллергические капли выписывали, хотя я не аллергик, и уши закладывало на 5 дней как в трубе, просто все отвратительно, впервые в жизни такое, чтоб я безвылазно болела. полечите кто-нибудь меня, дайте рецепт лекарства, чтоб на ноги встать, если сравнивать кому сейчас хуже им или мне, это определенно мне, так нельзя.

на работе не должны знать, что я туда хожу и вообще чем-то там занимаюсь. вчера вечером все нормально было, черный только особо не выходит, на порезанную лапу встает, на переднюю привстает, но не полностью. даже из вольера не выходит и не носится.
если фотограф завтра приедет, нужно будет выбирать другую точку для сьемки, не в том месте, где я была. знала ведь, нельзя там лай поднимать, но вышло все шумно и трудно. и главное мне завтра выйти на работу, а по состояию на данный момент это сделать будет трудно.

деьньги на учебу я так и не собрала всю сумму, сегодня посл день оплаты. не говорю уже о том, как я ничего не успеваю. и ка вообще учиться, если все вот так.

Денег на еду нет, работа горит, учёбы нет, ничего нет. Бедные собы!!!

#34502 2017-03-01 13:49:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на работе не должны знать, что я туда хожу и вообще чем-то там занимаюсь.

если фотограф завтра приедет, нужно будет выбирать другую точку для сьемки, не в том месте, где я была. знала ведь, нельзя там лай поднимать, но вышло все шумно и трудно.

Н-да, аноны, боюсь, что пациент неизлечим...

#34503 2017-03-01 14:11:05

Анон

Re: Зоошиза

Зачем она на работе отчитывается, что делает в нерабочее время? Или она в рабочее собаками занимается?

#34504 2017-03-01 14:17:22

Анон

Re: Зоошиза

Что-то угораю  =D
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= … &t=3039696
Короче, после выявления в Екб нескольких передержек, где за зверьё брали деньги, а потом тупо морили его голодом, на форуме решили требовать с передержек фото с названным модератором кодовым словом:

Уважаемый модератор и наши форумчане. Вам не кажется, что надписи,точнее,животные,рядом с надписями "балык" выглядеть будут неприемлемо?

Взять то же слово "шаурма". Может можно изменить на более лояльное ?

"...выглядит больше как стеб. Куча кошек и собак с надписью балык."

Я не ради обсуждения действий модераторов, а просто как предложение.

Анастасия!Прям с утра тоже подумала.
Пожалуйста-препожалуйста,уважаемый модератор!Очень-очень-очень просим заменить кодовое слово.Понимаю,что прежде всего оно относится к рыбе,но в общепринятом понятии....
В феврале ,ну ,такой красивый пароль был!Пожалуйста!В интересах зверушек и в плане исключения можно заменить????

балык для бомжей и не только(((
Мне это кажется зловещим, вот не хочу своих подопечных с этим словом фоткать, но придется(((

Настя, а если бы кодовое слово было "собака" - вы бы возмущались и не хотели рядом с ним фоткать кошек? Ну и наоборот? Ну реально - какая разница? Не блоховоз ведь, не кабыздох... ничего унизительного и ужасного в слове нет. Мож модератор завтракала, конда слово придумывала?

Предлагаю "шанечку"  :trollface:

#34505 2017-03-01 14:22:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не знаю про собак, у кошек оценивается ухоженность, гармоничность сложения, выставочный характер.

На той, что я была на днях оценивали "форму коробки" и рисунок пятен XDD Но в целом реально это выставка только для посетителей, для участников это оценка уровня животного в плане цены на будущее потомства. И реклама питомника + если притащил пачку котят-щенят, возможность загнать не отходя от кассы. И попадание на выставку означает, что ты взнос за место оплатил, только и всего.

Анон пишет:

Зачем она на работе отчитывается, что делает в нерабочее время? Или она в рабочее собаками занимается?

Скорее всего в рабочее, темнее рано, толку от фоток в ночи- ноль. Плюс она где-то на территории по ходу тусит. Или около.

#34506 2017-03-01 14:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я знаю, что вроде как устраивали любительские выставки беспородных кошек. Но это, конечно, просто для фана. На других посмотреть и себя показать.

Ага, всё так. Просто по приколу.) Познакомиться, пообщаться с людьми, потетешкать животинок, ну и своей зверюгой хвастануть.

Моя кошка на одной такой выставке розеточку получила.) Фаворитка всего жюри была, так и сказали: невообразимой красоты кошка, хотя подобранка подзаборная без роду и племени. Чисто как хоз скажу: приятно выхолить такое вот облезлое, к грумёру отвезти, и чтобы потом нахваливали, а ты стоял и сиял - всё же заслуга за победу в выставках беспородышей на 90% хозяйская.

Естесна, никаких котят от неё никогда не будет, она стерильная, но всё равно.

Отредактировано (2017-03-01 14:28:02)

#34507 2017-03-01 14:33:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а ты стоял и сиял - всё же заслуга за победу в выставках беспородышей на 90% хозяйская.

Пиятно для хозяина да. Но, вон гляньте авито с этими выстовочными псами. Мама у нас хаски и папа тоже, документы вы сами сделаете на выставке когда пойдете. И ведь люди которые далеки от всего, ведутся. На полном серьезе хотят беспородного на РКФ выставку или на Евро и чтобы там дали родословную. Им же показали розеточки и кубки.

#34508 2017-03-01 14:41:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты стоял и сиял - всё же заслуга за победу в выставках беспородышей на 90% хозяйская.

Пиятно для хозяина да. Но, вон гляньте авито с этими выстовочными псами. Мама у нас хаски и папа тоже, документы вы сами сделаете на выставке когда пойдете. И ведь люди которые далеки от всего, ведутся. На полном серьезе хотят беспородного на РКФ выставку или на Евро и чтобы там дали родословную. Им же показали розеточки и кубки.

Так на дипломах конкретно пишут название породы. У б/п так и записано - б/п либо метис. Тут нужно в глаза ебаться, чтобы посмотреть на диплом метиса и поверить, что тебе предлагают чистопородную собаку или кошку. Кроме того, наёбщикам с авито ничего не мешает запостить фотки вообще левых собак типа "родителей" и продавать беспородных щенков как породу, или купить розетки, или подделать диплом. Это мошенничество - совсем другая проблема, и выставки беспородышей её никак не изменят, даже если исчезнут.

#34509 2017-03-01 15:31:58

Анон

Re: Зоошиза

Ой да, это частая тема - когда берут фотки каких-нибудь породных, а заводчики или просто хозяева потом их находят.  =D

#34510 2017-03-01 15:34:03

Анон

Re: Зоошиза

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 05&st=2040
Я наивно думал, что шиза уже унялась и оставила себе этих псин на доживание, но как бы не так.

После года мыканья по ветклиникам и лабораториям возобновляем пиар. Я все еще надеюсь найти парочке свой дом.

Шавло, которое пристраивается только парой(!!), при этом назквозь уже больное и старое. Действительно, странно, почему за ними очередь не стоит?

#34511 2017-03-01 15:39:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я наивно думал, что шиза уже унялась и оставила себе этих псин на доживание, но как бы не так.

Фотки отлично сделаны, антураж вообще выше всех похвал. Но когда я вижу здоровенную псину, кокетливо возлежащую на постели, то меня передергивает.
Надо понимать, пристраивают этих дворняг строго на диван?

#34512 2017-03-01 15:44:01

Анон

Re: Зоошиза

У шизы в ее косяках, даже мелких, виноваты все, кроме них:

Оля, письмо с макетами, отправленное тебе, обнаружила в своем почтовом ящике.

Поняла почему: я неправильно расположила адресата и адресанта , конверт был не разлинеен. и я по старой привычке "от кого" и "кому" поменяла местами. Почтовые же работники распределяют почту, видимо, мозжечком и читать не умеют, ибо от кого и кому я написала верно.

#34513 2017-03-01 15:45:39

Анон

Re: Зоошиза

Эм... тащем-то работникам почты похуй, где ты там написал. Главное, чтоб было четко понятно, где "кому", а где "от кого". Хотя например  я обратный адрес вообще не ставлю...

#34514 2017-03-01 16:12:30

Анон

Re: Зоошиза

Что я нашёл, аноны  ;D
Про этих чудо-псин ещё и книжку написали:
http://fictionbook.ru/author/aida_are/b … nline.html
Шиза решила изложить свои мысли якобы от лица собак  :trollface:

Вот и сейчас я копаюсь в очередном контейнере, пока на горизонте не видно местных. Мне на радость кто-то выкинул батон колбасы – ну, понятное дело, я тоже чувствую от неё запашок… но вот с другого края колбаса ещё ничего себе.
– Мама, мама, смотри – жёлтенькая собачка в помойке роется!
– Не подходи к ней, сынок! Она заразная.
Ну как же надоели! Я провожаю маму с малышом укоризненным взглядом. Так и хочется спросить: а вы что, на расстоянии диагнозы ставить умеете, да ещё и собакам? Что, раз в помойке роюсь, то обязательно заразная!? Или те, кто в своих домах живут, никогда не болеют?

Вот ваши домашние кобельки – они не настолько разборчивы. Сколько раз уже было: идёт себе девушка с таким вот вымытым и нелепо постриженным кобельком, а тот – раз! – поводок до упора натянул и ко мне бежит. Глаза блестят, нос так и вынюхивает. Ну и я не будь дурой ему глазки строю. Подбегаю и всего с ног до головы обнюхиваю. А девушка тем временем истошно кричит: «Фу! Назад! Назад, кому говорю!» Вот умора!
Да, я – потомственная дворняга, но пусть мне в помойке никогда больше не попадётся ни куска колбасы, если я этого стыжусь! Я не стану, как Бывшая, кичиться тем, что она ещё три года тому назад жила в квартире и ходила на поводке. И уж тем более не стану заискивающе смотреть в глаза пробегающим мимо прохожим, как это делает Лесси, – вдруг кто кинет кусочек булки. Вдруг кто сжалится и возьмёт с собой.

Причём, Баскетболист там явно какой-то антибабовец от мира шавла  :lol:

И вот выбегаю со двора на улицу – а они уже мчатся ко мне, голубчики, гонят какую-то коротколапую дуру. Эх, мадам, думать надо, где гуляете! Всё-таки не бойцовая собака! Но, смотрю, хоть и дура, а жить хочется. Мчится быстрее ветра.

Ну а что же эта жёлтенькая коротконожка? Поворачиваюсь – а она так и стоит на расстоянии метров десяти за моей спиной. Всё никак отдышаться не может. Язык наружу, уши трясутся, и только глаза… ну прям осоловевшие от счастья. Явно хочет протявкать своё «спасибо», только воздуха не хватает.
Дамочка, вам бы кило два-три скинуть, если вы, конечно, не при рынке живёте. Но рыночным сейчас часто ошейники надевают, хоть они и продолжают быть ничейными, а вы, смотрю, без ошейника. А стоит мне сказать про лишний вес – обидитесь ведь, глаза выцарапаете, не хуже кошки.

О! Так я и думал! Сейчас начнётся знакомство, флирт, вздохи на тему «ты мой спаситель»… Я в общем-то не чураюсь женского общества, но в моём положении – гол как сокол – себя бы прокормить, а не о других заботиться. Из своей стаи я ушёл, а новую… что греха таить, не завёл я ещё новую стаю, в которой я непременно стану вожаком. Поэтому, малышка, ступай лучше домой.

Блин, аноны, это определённо шЫдевр. Надо полностью найти)

#34515 2017-03-01 16:15:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, аноны, это определённо шЫдевр. Надо полностью найти)

На фбшку надо, с таким воображением =D

#34516 2017-03-01 17:11:55

Анон

Re: Зоошиза

– Бешеная никогда не предала бы свою стаю! – возмутился Старик. – Я знал ещё её прабабку – это была достойнейшая собака!

– То-то её все звали Шалавой, – хмыкнул Саблезубый, вожак с неимоверно длинными, выступающими клыками.

#34517 2017-03-01 18:04:33

Анон

Re: Зоошиза

Попробую это зачитать (вот, блин, не думал, что в этой теме до читений дойдёт  ;D )
Итак, "Баскетболист и Нелли", история непристраиваемых шавок глазами шизы.
Часть 1. Любовь отверженных

Глава 1. Дама в беде

#34518 2017-03-01 18:08:54

Анон

Re: Зоошиза

Зоошизо-чтения!
ОХУЕТЬ!
Спасибо, чтец.

#34519 2017-03-01 18:50:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На той, что я была на днях оценивали "форму коробки" и рисунок пятен XDD Но в целом реально это выставка только для посетителей, для участников это оценка уровня животного в плане цены на будущее потомства. И реклама питомника + если притащил пачку котят-щенят, возможность загнать не отходя от кассы. И попадание на выставку означает, что ты взнос за место оплатил, только и всего.

Ну так никто не сравнивает экспертизу породных и беспородных. Просто нам, например, нужно тупо иметь официальный повод сунуть в палатку домашнюю беспородку, хоть как ее обозвав, потому что кот с ней ведет себя спокойно. Поэтому слава богу, что для них есть отдельный класс.

#34520 2017-03-01 19:16:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Болотина, ты?

Чтец, спасибо - орнула с этого знатно  :lol:

#34522 2017-03-01 20:33:00

Анон

Re: Зоошиза

Глава 2. Голоса предков

Отредактировано (2017-03-01 20:43:41)

#34523 2017-03-01 20:33:15

Анон

Re: Зоошиза

Ого фичок. Вангану, что собаки сбежались на крики, начали лаять, мужик решил отогнать их пинками, получил укус, а там на свару подоспел народ. То есть, никаких кольца и защиты не было, просто собаки отвлекли внимание от воров.

Ну и отмечу в порядке оффтопа, что для собак характерно защищать щенков, но исключительно в рамках стаи. В том числе детей, которых взрослая собака может воспринимать как щенков. Мои родители держали крупных служебных псин, когда я была мелкой, и если кто-то из старших родственников начинал на меня орать, собака вставала между мной и орущим, могла облаять орущего, но то было не шавло, а породистые адекватные собаки.

#34524 2017-03-01 20:38:53

Анон

Re: Зоошиза

Господи, анон, это какой-то невероятный разлет шизо-фантазии)
Хотя характеры собак прописано неплохо. Но интеллектуальный уровень... была у меня детская книжка про собаку, лет эдак на 10 рассчитанная. Очень похоже.

#34525 2017-03-01 20:52:00

Анон

Re: Зоошиза

Глава 2. Голоса предков

:lol:  ;D  :lol:   :facepalm:
Спасибо, анон, порадовал под вечер прям!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума