Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34476 2017-03-01 08:51:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, а как же разведение местных пород? И на всемирных выставках куча породистых из-за границы.

Ха, вчера был срачик на тему "дорнягидостойныбольшего". Там тетенька гордо сообщала что она со своей дворнягой ходит на выставки. Чем вызвала недоумение породников. Тетку спрашивают, а нахуя вам выставки то? тетка не могла ответить нормально. тут же налетели с криками "да как вы смеете!" "дворняга тоже собака, что ее и на выставки нельзя?". Породники попытались объяснить что выставки это оценка экстерьера в основном, и характера. Грубо говоря это оценка для допуска к разведению и ничего более. Этакая ярмарка невест и женихов. А как оценивать собаку без породы, по каким критериям? В общем визг, крики, вопли.
В общем разведение местных пород оно никуда не делось и щенков покупают, но в массы проталкивают "дворня лучше!". Туда же и "низя купировать ушки и хвостики, патамушта цобашка страдает. А ну да и туда же. Дворняги это отличный генофонд! Они не больные и с прекрасным иммунитетом, давайте плодить дворняг!

#34477 2017-03-01 08:52:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я может быть цинична, но, что то мне подсказывает, что живность до германии не доезжает.

Ну почему, единичная доезжает. Те, на кого есть заказы, что редко, но бывает. Их хозяев потом пользуют по полной: фотки, отчеты, видео. Обычно такие люди и сами рады показать, как круто они собаку реабилитировали. А потом всех сомневающихся тычут носом в их отчеты: смотрит, вот собачку взяли - а вот она в Германии, в семье, здоровая и счастливая, все честно! Фишка в том, что таких собак - единицы, а отсылают - сотни. Судьба остальных, ясен пень, неизвестна. Просто там тоже не лохи работают, кто этим занимается, они видят, каких собак будут отслеживать, чья судьба может тут кого-то волновать, и их прицельно пристраивают, а куда идут остальные - хз.

Отредактировано (2017-03-01 08:54:04)

#34478 2017-03-01 08:56:40

Анон

Re: Зоошиза

Ну дворняжка может участвоватъ в соревнованиях по дрессировке например, почему нет. Если это не ебанутое полудикое создание, а умная и воспитанная домашняя собачка.

#34479 2017-03-01 09:01:55

Анон

Re: Зоошиза

http://pesikot.org/forum/index.php?show … &start=780

Делаем ставки. Как скоро жрущую Асю снова вышвырнут?

#34480 2017-03-01 09:14:11

Анон

Re: Зоошиза

Собака доедает новый дом, но люди пока терпят.

:creepy:

#34481 2017-03-01 09:14:17

Анон

Re: Зоошиза

Цитаты шизы просто поражают:

Надо прощать, но при этом серьезно воспитывать!!

Здоровая, невоспитанная и хитрожопая помоечная шавка испоганила людям квартиру и прогрызла собственную клетку. Интересно, как, по мнению шизы, образумить абсолютно не приспособленную к жизни в доме псину? Мастер-класс в студию, шизокинологи, просим!
:sacrasm:

#34482 2017-03-01 09:27:43

Анон

Re: Зоошиза

Светлана делает ещё один шаг на пути к истинной шизе:

Иннина пиарщица Светлана мне дала ссылки на разные ЧС, в том числе на тему на этом форуме. И вот наконец-то, спустя почти два месяца, я читаю эту тему, про черные списки на ПиКе.
Оххх..... Люди, как только вы видите новичка в пристройстве, сразу же давайте ему эту тему: http://pesikot.org/forum/index.php?show … 76&st=1440
вы помните нападки на Аню-Миракл в начале темы?
Вы понимаете, что нормальным, добрым людям типа меня или Ани, даже в голову не приходит, что может быть такое? Что ваши советы из личного или общественного опыта кажутся плюс-минус абстрактными, пока ВОТ ТАКОГО не начитаешься?
В-общем, я как новичок с точки зрения и с учетом психологии новичка говорю-кричу-ору: не давите авторитетом, просто дайте ссылку и настойчиво посоветуйте прочитать. Это будет эффективнее.

Адекватные новички, скорее всего, свалят нафиг, после сотой истории про "отдали с возможностью вернуть, а эти сволочи взяли и ВЕРНУЛИ", или "не хотят общаться в режиме нон-стоп".

#34483 2017-03-01 09:37:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Здоровая, невоспитанная и хитрожопая помоечная шавка испоганила людям квартиру и прогрызла собственную клетку. Интересно, как, по мнению шизы, образумить абсолютно не приспособленную к жизни в доме псину? Мастер-класс в студию, шизокинологи, просим!

В принципе, можно. Но это сложно физически, сложно морально (ибо собаку придется пиздить, причем пиздить не со злости, а наказания ради и привития правильного поведения + улавливать моменты, когда совать в морду пряник). Но это если собака психически адекватна.
Нахуя это нужно нормальным людям? Вот это вопрос. Но я не знаю, может есть на свете товарищи, которым в кайф корректировать поведение шавла.

#34484 2017-03-01 09:48:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но я не знаю, может есть на свете товарищи, которым в кайф корректировать поведение шавла.

Когда такое шавло единично, кинологи могут взяться - ради эксперимента. А когда ими все передержки забиты смысла нет.

#34485 2017-03-01 09:58:05

Анон

Re: Зоошиза

Скорректировать единичные огрехи - может, и есть смысл. А когда псина раз за разом творит такое:
http://pesikot.org/upload/iblock/e6f/72.jpg
(фото с ПиКа в разделе "эти забавные животные, омг)
Тут даже у самых стойких хозяев, имхо, пойдет отказ, ибо никакая помоечная шлаткая не стоит таких мук.

#34486 2017-03-01 10:11:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А когда псина раз за разом творит такое

:creepy:
Я думал у меня собака разнос квартире устраивала в щенячестве (не с улицы, обычный породистый щенок, просто зубы резались сильно и игрушек надолго не хватало), ну типа погрызла часть мебели понизу, но нет. То, что я вижу, даже для меня пиздец.

#34487 2017-03-01 11:59:23

Анон

Re: Зоошиза

Вот тут статья про экспорт в Германию. Уж не знаю насколько верная, но звучит более реально.
https://rg.ru/2012/08/16/export.html

Если кратко- приюты в Германии переполнены и никакой сверх гуманности нет. Или отмывают бабло (привозишь собаку, платишь 10к и собака якобы пристроена), а собак тут же в поле каком и выпускают. Или на эксперименты по сращиванию позвоночника и тд. потому и берут убогих. Отсюда и фоточки в каталках.

Все в один голос утверждают, что Татьяна Петрова экспортирует собак за их же деньги, а доказательств не представляет. В лучшем случае какие-то мутные снимки на одном и том же кожаном диване. Причем на подоконнике стоит бутылка "Святого источника". Ну не пьют в Германии "Святой источник"!

Я позвонил в Мюнхен. Очень известной собачьей общественнице и журналистке фрау Антич-Миллер. Раньше она была Оксаной Миллер из Миллерово, что в Ростовской области. После войны оказалась в Германии. Фрау Антич-Миллер входит во всевозможные общественные советы и в этом вопросе, что называется, собаку съела.

- У нас только в Баварии около 400 собачьих приютов. И все они переполнены, - рассказала мне фрау Оксана. - Сейчас кризис. А за содержание собаки в домашних условиях надо платить 100 евро в год. Многие немцы отказываются от питомцев. И государство тоже сокращает расходы на приюты. Мы сами не знаем, что делать со своими собаками. В Германию пытаются ввозить собак из Италии и Франции. Но это не законно. Про русский экспорт я не слышала.

Так куда же уезжают собаки дважды в месяц из Первопрестольной? Тут напрашивается только два исхода. Или их выпускают на свободу где-нибудь на подольской помойке, или все же экспортируют в Германию. Но определяют не в приюты, а в лаборатории для проведения опытов. Официальные квоты на ввоз лабораторных животных - 5000 особей в год. Этого явно недостаточно. В Германии очень гуманные законы по отношению к животным. Например, сломать позвоночник собаке под наркозом можно. Но при условии, что прямо на этом столе надо будет срастить позвоночник. Главное, чтобы собака не проснулась и не почувствовала боль. А хирургам надо сначала сломать, а потом, через полгода, срастить. Как в жизни. Вот и идет охота на собак и кошек со сломанными хребтами, выбитыми глазами и оторванными лапами. За такую особь можно получить от 700 до 1000 евро.

#34488 2017-03-01 12:00:32

Анон

Re: Зоошиза

Вбросьте шизоте, у кого аккаунт есть)

#34489 2017-03-01 12:17:35

Анон

Re: Зоошиза

Согласно данным обзора, который подготовлен Всемирным обществом защиты животных (WSAP), в одной из самых "собаколюбивых" стран Европы Великобритании, которая первой в мире приняла закон о защите животных, срок содержания псов, попавших с улицы в приют составляет всего 7 дней. После чего животное либо усыпляется, либо передается благотворительной организации, которая занимается его дальнейшим пристройством. В ряде штатов США отлов беспризорных собак - задача специального полицейского подразделения. Срок передержки в приюте за счет государства в европейских странах не превышает 60 дней. В Венгрии - две недели, а в Боснии и Герцеговине - трое суток. Все невостребованные животные подвергаются гуманной эвтаназии, обратно на улицу они уже не попадают.

Длительное либо пожизненное содержание беспризорных собак на деньги налогоплательщиков является непозволительной роскошью даже для развитых стран мира. В Германии усыпление формально запрещено, однако в этой стране в результате применения строгих законодательных мер в отношении собаководов, нет стай на улицах. В тоже время ежегодно тысячи собак используются там для проведения опытов при тестировании лекарств или косметических средств. В России серьезной проблемой является отсутствие ответственности как физических, так и юридических лиц за нахождение стай полудиких псов на территориях учреждений, например, промышленных предприятий, где эти животные используются для исполнения охранных функций, но при этом свободно передвигаются, размножаются и мигрируют в пределах города.

Стратегия стерилизации с последующим выпуском беспризорных собак для свободного обитания внедрялась в 90-ых годах прошлого века в нескольких странах "третьего мира" по предложению зоозащитной общественности из стран Запада, ведущей борьбу за права и свободу животных. Несмотря на обещания ее идеологов, программа себя не оправдала. В Индии она не привела к заметному сокращению популяции. В Болгарии, где она проводится до сих пор, два месяца назад был скандал, связанный с нападением на людей расплодившихся стай. В Румынии в ней разочаровались и ищут выход из тупика, к которому она привела.

"В развитых странах нет узаконивания бездомности собак. Бездомность плоха и для самих животных, и для людей", - убежден биолог Петрозаводского госуниверситета Владимир Рыбалко. По его словам, "упор там сделан на высокую культуру содержания животных, а для собак, которые каким-либо образом попали на улицу, предусмотрен исключительно безвозвратный отлов и система приютов. Усыпления невостребованных животных нет лишь в наиболее благополучных странах, где лишь постепенно  добились положения, когда получается пристроить всех или обеспечить нормальную жизнь в приютах".

Сохраню эту статью, буду шизу носом тыкать.

#34490 2017-03-01 12:21:36

Анон

Re: Зоошиза

Ой, как лихо шизу обувают немцы, ммм...

#34491 2017-03-01 12:24:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ой, как лихо шизу обувают немцы, ммм...

Та шиза, которая возит, сама кого хочешь обует, там обе стороны прекрасно в курсе происходящего. Не в курсе только те, кто сдают этой шизе своих "подопечных", засидевшихся на передержках.

#34492 2017-03-01 12:26:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не в курсе только те, кто сдают этой шизе своих "подопечных", засидевшихся на передержках.

Да они щасливы до усрачки. Не надо больше аскать и возиться с шавлом, зато можно гордо влезть на табуреточку и проливать мученические слезы по невинно убиенной собачке.

#34493 2017-03-01 12:39:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ой, как лихо шизу обувают немцы, ммм...

Немцы ли? Сдаётся мне, большинство этих шавок за пределы РФ и не выезжают...

#34494 2017-03-01 12:56:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сдаётся мне, большинство этих шавок за пределы РФ и не выезжают...

да, там написано что тетка привезла 2 собак куда-то на дорогу, отстегнула 20к+ и их грузанули в фургон и якобы пристроили за бугор. И никаких фоток не шлют. Скорее всего отвезли весь фургон подальше и выпустили. Или те 2к что якобы за прививки пошли на усыпление-кремацию. Что бы совсем без концов.

#34495 2017-03-01 13:01:32

Анон

Re: Зоошиза

Бомбанет, как думаете?

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что бездомных собак необходимо усыплять, поскольку они являются угрозой для жизни людей, а также переносят опасные инфекции. Такое мнение он высказал в эфире телеканала «Россия 24» во вторник, 28 февраля, передает ТАСС.

https://lenta.ru/news/2017/03/01/no_dogs/

#34496 2017-03-01 13:06:32

Анон

Re: Зоошиза

Онищенко сказал что-то умное, надо же. Может ему ещё и удастся продавить что-то полезное? Я ему тогда прощу все продукты.  :lol:

#34497 2017-03-01 13:07:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бомбанет, как думаете?

Ждём визга про "живодёра"  =D

#34498 2017-03-01 13:24:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну дворняжка может участвоватъ в соревнованиях по дрессировке например, почему нет. Если это не ебанутое полудикое создание, а умная и воспитанная домашняя собачка.

Выставка это НЕ соревнования. То есть ничего общего с бегом по препятствиям, ловлей диска, танцами и прочим ЕС не имеет.) Если соревнования то ради бога. Но на выставку то нахрена? Лучший кобель беспородного класса? Как оценивать собаку без стандарта то?)

#34499 2017-03-01 13:29:50

Анон

Re: Зоошиза

Я знаю, что вроде как устраивали любительские выставки беспородных кошек. Но это, конечно, просто для фана. На других посмотреть и себя показать.

#34500 2017-03-01 13:33:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но на выставку то нахрена? Лучший кобель беспородного класса? Как оценивать собаку без стандарта то?)

Не знаю про собак, у кошек оценивается ухоженность, гармоничность сложения, выставочный характер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума