Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34451 2017-02-28 21:18:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если коротко, в чем суть? Немецкая шиза уморила собаку?

Немецкая сторона после обследования собаки решила, чем жить с болячками, лучше усыпить. Нашу шизу бомбануло "она же могла в приюте еще несколько лет прожить, пока сама не умрет"

#34452 2017-02-28 21:25:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Немецкая сторона после обследования собаки решила, чем жить с болячками, лучше усыпить. Нашу шизу бомбануло "она же могла в приюте еще несколько лет прожить, пока сама не умрет"

Ну у немецкой шизы оказался более здравый подход, видимо не такая уж и шиза, это наши любят собирать сотни тыщ на заведомо бесперспективных животных, которые будут мучиться во время их лечения.

#34453 2017-02-28 21:34:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну у немецкой шизы оказался более здравый подход, видимо не такая уж и шиза, это наши любят собирать сотни тыщ на заведомо бесперспективных животных, которые будут мучиться во время их лечения.

Может, у них там как раз и не шиза, вполне себе здравый гуманизм. Мысль нааскать на еле живую шавку сумму, равную половине стоимости нового недешевого авто, им в голову явно не приходит.

#34454 2017-02-28 21:39:30

Анон

Re: Зоошиза

Ну кстати,про тачки.  У шизы проскакивают недешевые машины. Жигулей не видел. При том не работают почти все. Заставляет задуматься

#34455 2017-02-28 21:39:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Может, у них там как раз и не шиза, вполне себе здравый гуманизм. Мысль нааскать на еле живую шавку сумму, равную половине стоимости нового недешевого авто, им в голову явно не приходит.

Или им в голову не приходит, что на таких вещах можно денежек поднять, как это часто бывает у нашей шизы.

#34456 2017-02-28 22:23:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

При том не работают почти все.

Вот это меня тоже смущает.

Анон пишет:

на таких вещах можно денежек поднять, как это часто бывает у нашей шизы.

И это тоже.

#34457 2017-02-28 22:52:33

Анон

Re: Зоошиза

#34458 2017-02-28 23:21:41

Анон

Re: Зоошиза

Я никак не пойму, а в Германии то нах наших псинок берут. Ну не верю я что они чисто из доброты душевной это делают. Налоги им заэ то срезают или еще что.

#34459 2017-02-28 23:29:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я никак не пойму, а в Германии то нах наших псинок берут. Ну не верю я что они чисто из доброты душевной это делают. Налоги им заэ то срезают или еще что.

Лаборатории берут, говорят, читала я какое-то такое расследование. В принципе, может быть правдой, везут-то туда здоровых и привитых, а в самой Загнивающей бродла крайне мало, потому что штрафы, налоги и отловы.

#34460 2017-02-28 23:34:35

Анон

Re: Зоошиза

Кто смотрел https://www.kinopoisk.ru/film/571896/ ???
Столько позитива! Вчера посмотрели с малыми и почему - то вспомнилась тема зоошизы :facepalm:   не должно так быть...

#34461 2017-03-01 00:10:38

Анон

Re: Зоошиза

Шавло на детской площадке: https://twitter.com/EnglishRussia1/stat … 6105962497

#34462 2017-03-01 00:17:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Лаборатории берут, говорят, читала я какое-то такое расследование. В принципе, может быть правдой, везут-то туда здоровых и привитых, а в самой Загнивающей бродла крайне мало, потому что штрафы, налоги и отловы.

На самом деле бродло и в лаборатории очень мало пригодно. Потому что для всяких серьезных экспериментов нужна однородность опытной группы, а подобрать группу бродла, сходного генетически, по возрасту и состоянию здоровья - задача практически нереальная.
Годится бродло разве что для обучения студентов, которым наоборот чем одноножее сцобачка, тем интереснее задачка. Но таки вроде да: всякие биологически-ветеринарные ВУЗы за рубежом бродло берут охотно, потому что хорошие лабораторные псо весьма дороги, а для учебных целей не обязательны.

#34463 2017-03-01 01:13:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аноны, есть кто из Германии? Ну, или часто бывающие в Германии? Там реально в каждой семье по пять собак и все из России?

У меня шеф был немец с немкой же женой. Собака у них была одна, взятая, правда, из приюта (джек-рассел), никаких ШЕСТИ на веревочках там и в помине не было. Единственное, да - они удивлялись, что не во все кафе можно с собаками, но так и собака там не здоровенный кабысдох, а мелкое и воспитанное.

#34464 2017-03-01 01:39:06

Анон

Re: Зоошиза

Мне кажется, что споры тут вообще бессмысленны. Не важно, куда пристраивается животное - в Берлин, Гётеборг, Москву, Лондон или Осло. Везде контроль должен осуществлять куратор. Да, конечно в Москве проще контролировать, можно приехать и посмотреть своими глазами. Но я не верю, что ни у кого нет ответственных знакомых или родственников в других странах. Тем более у тех, кто отправляет животных не единожды. Можно найти какие-то связи для контроля, тогда не будет никаких догадок и споров.

Я считаю, что если собака или кошка, которою пристраивали в Германию, исчезла бесследно, погибла при странных обстоятельствах или с ней случилось что-то еще подобное - то тут вина исключительно куратора. Он обязан найти связи для контроля и проверки своего животного, даже если отправил собаку в какой-нибудь Балтимор или Рэй

*с подвыванием* И от той шизы ни спрятаться, ни скры-ы-ы-ыться! Будет днями доставать, а ночью сни-и-и-иться!
Какое счастье, что анон своих кошек всегда сам подбирал, а то выносил бы ему моск перманентно какой-нибудь хороший, сука, куратор.

#34465 2017-03-01 02:27:47

Анон

Re: Зоошиза

За все время прибывания в Берлине, я ни разу не видела бродячих собак или кошек. Если собака смоталась от хозяина, никто не носится с криками, что "она убийца", а спокойно предпринимаются меры ее нахождения и возвращения в семью, не зависимо от породы собаки.

Действительно, всё что Вы тут написали ... для нас "Жизнь на Марсе". У нас тут....... с бездомными, что людьми, что зверьём не церемонятся. А уж кошки-собаки..... расходный материал, отравляющий жизнь очень чистоплотным гражданам, которые с удовольствием в спину любому опекуну или просто любителю животных шипят :"Лучше бы старикам и детям помогали, чем этих кабызхдохов кормить"

Особая шизиная логика. Ну, так в Германии никто и не возмущается бродлом только по одной причине - его там нет.
А в следующем сообщении шиза предлагает это недоразумение исправить   :facepalm:

Подпишусь под каждым словом.Даже если бы собак просто перевозили через границу Германии и выпускали там-они получили бы больше шансов на жизнь,чем здесь в морильниках- передержках,которые любители-животных-читай денег пытаются набить как можно плотнее.Видимо, он горячей любви к животным и желания спасти как можно большее число бездомных.

#34466 2017-03-01 07:36:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Песик тролль.

Увы, нет. Я сама месяц назад это видео нашла, хотела выложить - но потом прочла в комментариях, что такая штука бывает у больных и старых собак. Внезапно отказывают задние лапы - и так же внезапно начинают вновь работать. В общем, псинке недолго осталось жить.

#34467 2017-03-01 07:57:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Даже если бы собак просто перевозили через границу Германии и выпускали там-они получили бы больше шансов на жизнь

:lol: Интересно, сколько отловленных и усыпленных сцобачек бы понадобилось, чтобы хоть одна шиза вынула мозг из жопы (хотя бы спинной) и поняла, как работает европейская схема.

#34468 2017-03-01 08:25:53

Анон

Re: Зоошиза

Да нисколько. Шиза скорей петицию накропает: "остановим произвол немецких живодеров!".

#34469 2017-03-01 08:31:57

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/podslushano_dog?w=wall-73888290_1227883 а вот как раз в тему Зачем немцам наши собаки. ) Прямо ощущение что кто то сидит на холливарке, и как только тут начинают обсуждать, там резко появляется что то этакое.)

#34470 2017-03-01 08:36:16

Анон

Re: Зоошиза

Пока нет закона, который запрещал бы собакам, оставшимся без попечения хозяев, покидать пределы родины.

Оставшимся без попечения хозяев! Простите, мне просто понравился эта формулировка  =)

#34471 2017-03-01 08:37:38

Анон

Re: Зоошиза

Европейцы рассуждают так: «Зачем покупать породистую собаку, если можно помочь бездомной, сделать ее счастливой». (с)

Аноны, а как же разведение местных пород? И на всемирных выставках куча породистых из-за границы.

Отредактировано (2017-03-01 08:38:00)

#34472 2017-03-01 08:42:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Европейцы рассуждают так: «Зачем покупать породистую собаку, если можно помочь бездомной, сделать ее счастливой». (с)

Скорее: Зачем покупать породистую собаку, связываться строгими правилами приюта и ждать подходящую псину, когда можно напрячь сумасшедших из востойчной европы?

#34473 2017-03-01 08:43:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Только из Казани в Германию уехали 381 собака и две кошки, одна из которых была без задних лап.

Я может быть цинична, но, что то мне подсказывает, что живность до германии не доезжает. А вот денежка,за перевозку, очень даже оседает в карманах благодетелей. Хотя может кто то и доезжает конечно, для отчета например. Ну хоть убейте, не верю я в то, что где то там, за бугром, стоит очередь на инвалидов, спинальников и тд. Если конечно подобная благотворительность не способствует льготам по налогам.

#34474 2017-03-01 08:47:01

Анон

Re: Зоошиза

Я говорила с онкологом Лукиной, она сказала надо приехать к ней на приём, швы снимать надо 4 числа и она как раз работает 4-го. Значит надо будет ехать. То как бок вырезан у Мэги ужас, мне кажется, может быть хирург какая-то не совсем была, надо чтобы Лукина осмотрела..... Значит надо будет оплачивать приём онколога и + снятие швов !!! А сейчас в теме на это денег нет........ У меня пока моя карта пустая и 4-го я не смогу заплатить за Мэги никак.... наличных у меня вообще пока нет.....


Пристроили Ладу? Поаскаем на Мэгги!

#34475 2017-03-01 08:47:32

Анон

Re: Зоошиза

Так там ещё надо заплатитъ за ветконтролъ и прочее, налог платитъ на этих невоспитанных шавок, без лъгот разумеется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума