Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34426 2017-02-28 14:49:44

Анон

Re: Зоошиза

Но, блин, я ВЫБИРАЮ друзей. По внешнему виду в том числе. Я не смогу дружить с сифилитичным бомжом. И с немытым парнем в китайской спортивной форме. И с чуваком, с ног до головы покрытым зековскими наколками. И мало ли там ещё.

#34427 2017-02-28 16:48:49

Анон

Re: Зоошиза

https://www.instagram.com/p/BRBtu14D0b2/

‼️Люди!!! Человеки!!!‼️
Мне вот даже не верится, что я это пишу....узнаете мальчика?!?! Это Мартин!!! Наш Мартин из #троица_тропарево !!!
Я не понимаю КАК ТАК!!!
7.01, в рождество, он уехал домой! Через пару недель Оксана @oxyuta ездила и навещала его - все было отлично!! Прошло 2 месяца и вот звонок!!!!! Сегодня звонят и говорят: забирайте, он грызёт! КАК ТАК??? Он же ЖИВОЙ!! Ну как можно взять и сказать "Заберите его обратно, он нам больше не нужен?!?!"
У меня нет слов и огромная боль на душе...я боюсь представить, что чувствует ОН!
..Завтра мы его забираем, а вот сейчас, в ночи, мы не представляем ни куда с ним, ни на что...

Эти дебилы сами сначала говорят "Если что не понравится - верните, не выбрасывайте", а как только реально возвращают - поднимают визг до небес  :facepalm:

#34428 2017-02-28 16:49:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Он же ЖИВОЙ!

Был бы дохлый - не грыз бы, логично.

#34429 2017-02-28 16:51:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

поднимают визг до небес

естессно
надо это жруще-ссущееся, впихнутое обманом, "пиарными фотками" и лживым насквозь пристроечным описаловом, куда-то девать сразу, вместо того чтобы на свой нимб спасюческий надрачивать. у них тут же бомбит, но поскольку сказать "я не хочу ебаться с этой всратой псиной опять" у них табу, мозг шизы выдает такие вот заместительные истерики на тему "собаченька страдает!". и бомбеж разрядили, и табу не нарушили, поехавший шизомозг временно в безопасности.

#34430 2017-02-28 17:18:25

Анон

Re: Зоошиза

Вечером на ходу из машины выбросили собаку!!!! Благо было мало машин. У меня чуть сердце не остановилось от увиденного...

Ни разу. Ни разу анон не видел, чтобы собаку выбрасывали из машины. Как это вообще происходит? Технически, имею в виду. Это надо в едущей машине извернуться и открыть дверь, а потом ещё раз извернуться и выпихать живое четырехлапое мощное и когтистое на дорогу. На ходу. Смысл? А если сам выпадешь? А если собака тебе когтем глаз зацепит?

Сейчас мне позвонили те, кто взялся передержать собаку пару дней и сказали, что собака убежала. Убежала на то место, где ее выбросили из машины! Чтобы ждать! Ждать тех ублюдков, которые ее выбросили!!!! Звери давно уже стали лучше людей....

И эта нищщастненькая снова побежала на дорогу, кидаться под машины - точно выкинули, рили? Она там, наверное, с рождения ошивается, а шиза увидела, как она от очередной машины отскакивала.


Анон, я один раз общалась с зоошизой на тему "взять котика", у нее в квартире дохрена котов было, в т.ч. и породистых. Так показав на сфинкса она сказала, что она шла по городу, тут остановилась черная машина, из нее выкинули сфинкса, и уехали, вселюдиживодеры!.

#34431 2017-02-28 17:30:40

Анон

Re: Зоошиза

Занятная темка:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … ry12141910

Отправляла и буду отправлять. Живодёрки наши хабаровские потрясли весь мир. Я не уверена, что девочка с бантиками забирающая у меня кошку здесь в России, не забирает её для того, чтобы спускать с неё шкуру для лайков в инстаграмме. Не верю больше никому ЗДЕСЬ. Потому что целую студию Малахову набили теми, кто кричал, что девочки хабаровские доброе дело делали - очищали нашу страну от рассадников блох и глистов.

А что такое Германия и как там относятся к тем, кого здесь уже почти добили, я видела собственными глазами. Приезжайте на пару дней в Берлин и посмотрите , как семьи по пять собак на веревочках водят в рестораны, а им мисочки с водой ставят хозяева этих самых ресторанов. Не орут, как наголову пришибленные : "Убери свою шавку, у меня тут заведение общественного питания".

Альба, да Вы правы. В Германии все нормальные семьи берут не одну собачку или кошечку, а сразу нескольких. И это Вы во отчию увидите в Германии на улицах. И даже пенсионеры со своей европейской пенсией могут позволить себе безбедно содержать нескольких животных.

Аноны, есть кто из Германии? Ну, или часто бывающие в Германии? Там реально в каждой семье по пять собак и все из России?

#34432 2017-02-28 17:36:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Приезжайте на пару дней в Берлин и посмотрите , как семьи по пять собак на веревочках водят в рестораны, а им мисочки с водой ставят хозяева этих самых ресторанов. Не орут, как наголову пришибленные : "Убери свою шавку, у меня тут заведение общественного питания".

Реалъно, подобное видел толъко в Греции, где уличные шавки свободно заходят в таверны и попрошайничают с столов. В Голландии видел несколъко раз как посетители уличного открытого кафе сидели за столиками а рядом лежали их собачки, неболъшие. В Германии ни разу не видел собак в кафе.

#34433 2017-02-28 17:39:22

Анон

Re: Зоошиза

Я могу поверить, что там на верандах сидят с собаками и что с поводырями пускают нормально, а не как у нас. А вот в то, что прям во все рестораны внутрь заводят, не верится.

#34434 2017-02-28 17:42:38

Анон

Re: Зоошиза

Мне как-то слабо верится, что там прямо у каждой семьи дохера животных. Вроде ж, наоборот, там с этим строго, больше, чем ты способен содержать, тебе заводить не позволят.
А уж в то, что уличное шакальё из России там востребованно - верится ещё меньше.

#34435 2017-02-28 17:57:15

Анон

Re: Зоошиза

надоб последить за историей.
70 штук операция для инвалидной с рождения собаки
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 6685&st=80

#34436 2017-02-28 17:58:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне как-то слабо верится, что там прямо у каждой семьи дохера животных.

Правилъно не верится, и ещё не в каждом доме по правилам проживания жилъцы могут держатъ домашних животных в принципе, не говоря уже о толпе полудикого шавла.

#34437 2017-02-28 18:23:23

Анон

Re: Зоошиза

Вроде бы не вносили?
https://ria.ru/society/20170228/1488907899.html

#34438 2017-02-28 18:38:22

Анон

Re: Зоошиза

Собирают больше 30 тыс. чтобы удалить зубы кошке в Москве.
https://vk.com/id218371968?w=wall218371968_1464%2Fall

Причем эта же Алиса набирает и набирает кошек, в группе появляются всё новые её "темы" очередных подобранных, свои деньги ни на что тратить не собирается.

#34439 2017-02-28 18:39:55

Анон

Re: Зоошиза

Русская шиза схлестнулась с немецкой:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 0%ED%E8%FF

собаку во всем этом деле жалко

#34440 2017-02-28 18:44:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Германии все нормальные семьи берут не одну собачку или кошечку, а сразу нескольких.

*оглядывается*
Вокруг меня какая-то другая Германия, наверное. Может, с Марса?

#34441 2017-02-28 18:50:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А вот в то, что прям во все рестораны внутрь заводят, не верится.

В Австрии нормально пускают в кафе с собаками. Только мелкими. Больших как-то не заметила.

#34442 2017-02-28 18:55:06

Анон

Re: Зоошиза

Вообще я могу поверить, что в стране, где нет бродла, а к хозяевам домашних собак применяется довольно много законодательных ограничений и население лояльней к питомцам.

#34443 2017-02-28 18:55:18

Анон

Re: Зоошиза

Сегодня перевела 4000 р. за передержку Вайны, это 1-я часть за месяц с 10.01 по 10.02.

В теме было 3400 р., пока взяла взаймы из другой темы 600 р. Потому что Светлана сказала уже ждать не может, прошлая оплата была аж 1 февраля.....

Сегодня получила 1000 р. от "Pamela2007" , спасибо flowers.gif flowers.gif
Теперь в теме плюс 400 р.
Сейчас срочно нужно оплачивать передержку Сьюзи !!!!!!!! Целый месяц она не оплачена !!!! Сёстры хоть и надоели может быть своим существованием, но они сейчас нуждаются в еще постоянных фин.кураторах help.gif help.gif хотя бы на какие-нибудь суммы !!!!!!!!!!
Передержки это их единственный дом.......
С весны можно пробовать подавать объявления, но для этого тоже нужны будут деньги !!! А сейчас даже ели ели как до февраля концы с концами сводить не получится.....

Отредактировано (2017-02-28 19:00:50)

#34444 2017-02-28 19:15:01

Анон

Re: Зоошиза

Передержки это их единственный дом

:teeth:
И почему бы это?

#34445 2017-02-28 19:33:35

Анон

Re: Зоошиза

Русская шиза схлестнулась с немецкой:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 0%ED%E8%FF

собаку во всем этом деле жалко


Гммм..

Да,silverlake, Вы очень точно подметили о циничности " контактных лиц". Но у них ведь и ментальность остаётся исконно русской--врать, врать, врать.

#34446 2017-02-28 20:00:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Русская шиза схлестнулась с немецкой:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 0%ED%E8%FF

собаку во всем этом деле жалко

собаку волонтеру подбросили 3-х месячным щенком и до 9 (!) лет собака жила в приюте. это пиздец.

#34447 2017-02-28 20:03:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

собаку волонтеру подбросили 3-х месячным щенком и до 9 (!) лет собака жила в приюте. это пиздец.

Это к вопросу о том, сколько можно искать подходящие ручки

#34448 2017-02-28 20:44:28

Анон

Re: Зоошиза

Русская шиза схлестнулась с немецкой:
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 0%ED%E8%FF

собаку во всем этом деле жалко

А если коротко, в чем суть? Немецкая шиза уморила собаку?

#34449 2017-02-28 20:54:52

Анон

Re: Зоошиза

Хозяйка испытывает настоящие душевные муки, потеряла сон, ходит как тень. Эти слезы никому не принесут пользы, только вред. Давайте всеобщими усилиями поможем наконец-то ЧЕЛОВЕКУ, да и собаке тоже, так как в итоге Белка попадет к любящей маме, занимавшейся ей с трехмесячного возраста. Очень много всего пережито и связано с этой собакой.

Что-то я нихрена не понимаю. Эта "опекунша" занималась собакой всю жизнь, считала её своей, пристраивать особо не старалась (судя по всему)... Так какого хрена животное 9 лет моталось по передержкам? Что-то это как-то вне моей логики.

#34450 2017-02-28 21:01:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так какого хрена животное 9 лет моталось по передержкам?

Такие опекунши часто видят подопечных только когда перевозят с одной передержки на другую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума