Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34326 2017-02-26 23:27:01

Анон

Re: Зоошиза

Придет проверять по указанному в паспорте адресу  :evil:

А если место жительства с пропиской не совпадает?

#34327 2017-02-26 23:28:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как будешь проверять, что они ещё живы, а не съедены злобным негодяем?

Не, ну тут есть варианты. Например, человек говорит, что купил трех крыс за год, а в результате обзвона выясняется, что купил он этих крыс с десяток за месяц. Но это должен быть какой-то совсем тупой "клиент". С другой стороны, покупать декорашек по одной для того, чтобы скормить их питомцу, тоже будет только полный дебил.

#34328 2017-02-26 23:31:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но это должен быть какой-то совсем тупой "клиент".

Ты не поверишь...  :lol:

#34329 2017-02-26 23:33:26

Анон

Re: Зоошиза

ой тут с крысами те же пляски, что с породистыми бобтейлами на содержании

#34330 2017-02-26 23:33:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как будешь проверять, что они ещё живы, а не съедены злобным негодяем?

Не, ну тут есть варианты. Например, человек говорит, что купил трех крыс за год, а в результате обзвона выясняется, что купил он этих крыс с десяток за месяц. Но это должен быть какой-то совсем тупой "клиент". С другой стороны, покупать декорашек по одной для того, чтобы скормить их питомцу, тоже будет только полный дебил.

Тогда в чем сакральный смысл показа паспорта? Клиент, чей интеллект отличается от табуретки в лучшую сторону хоть немного, сообразит соврать, что предыдущие крысы живы и счастливы. И сообразит, что раз все продавцы просят паспорт, то тайной покупка десятка крыс за год вряд ли останется.

#34331 2017-02-26 23:36:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бред какой-то. Ну скажет человек, что у него дома пять крыс, проверишь ты его по паспорту, узнаешь, что крысят он брал. А как будешь проверять, что они ещё живы, а не съедены злобным негодяем?

Анон, я ж не полиция. Метод несовершенен, не спорю, но лучше так, чем вообще никак, нет? Если человек с разницей в пару недель набирает крысят в приличных количествах - это как бы повод уже заволноваться и попросить, например, фото крыс, фото клетки. Отличить крысенка в 4 и 6 недель - не так-то сложно, например. В месяц и в два - тем более. Подробно объяснив, почему я прошу и с чем это связано - нормальные люди обычно вполне спокойно реагируют, если им объясняют.
Более того, я в такой ситуации, даже если все крысы живы и здоровы, буду отговаривать брать еще крысу, потому что болеть они начинают примерно в одном возрасте и человек потом окажется с кучей больных одновременно крыс, которых всех надо лечить (а лечить дорого).
Домой, само собой, напрашиваться не буду. Хотя порой у своих "выпускников" бываю, если они болеют, например, и хозяин колоть не умеет/боится.

#34332 2017-02-26 23:38:49

Анон

Re: Зоошиза

ой тут с крысами те же пляски, что с породистыми бобтейлами на содержании

Так валяй, пили свои истории про бобтейлов, чо как неродной!)))

#34333 2017-02-26 23:43:12

Анон

Re: Зоошиза

ой тут с крысами те же пляски, что с породистыми бобтейлами на содержании

Так валяй, пили свои истории про бобтейлов, чо как неродной!)))

так у меня нет бобтейлов(((

#34334 2017-02-26 23:46:25

Анон

Re: Зоошиза

Но что-то же тебе известно на тему "породистых бобтейлов на содержании", раз ты о них речь завёл?

#34335 2017-02-26 23:46:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так валяй, пили свои истории про бобтейлов, чо как неродной!)))

Унесите бобтейлов! Еще десять страниц этого словоблудия я не выдержу.
Анон, если коротко: один заводчик котиков отдает постаревших производителей с рядом условий (в другой город не отдает и все такое). Отдает вроде как бесплатно, тех производителей ждет еще минимум 10 лет беспроблемной кошачьей жизни, т. е. есть шанс заполучить хорошего породистого кота за шапку сухарей. Шел спор, имеет ли производитель право ставить условия или же он охренел.

#34336 2017-02-26 23:50:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так валяй, пили свои истории про бобтейлов, чо как неродной!)))

Унесите бобтейлов! Еще десять страниц этого словоблудия я не выдержу.
Анон, если коротко: один заводчик котиков отдает постаревших производителей с рядом условий (в другой город не отдает и все такое). Отдает вроде как бесплатно, тех производителей ждет еще минимум 10 лет беспроблемной кошачьей жизни, т. е. есть шанс заполучить хорошего породистого кота за шапку сухарей. Шел спор, имеет ли производитель право ставить условия или же он охренел.

Анон, а с каких лет котик считается постаревшим?

#34337 2017-02-26 23:53:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а с каких лет котик считается постаревшим?

Не любой котик, а производитель. Насколько я знаю, их довольно рано выводят из разведения, и котов, и кошек. 6-7 лет, если не ошибаюсь. Так-то котик еще вполне себе свеж и бодр.

#34338 2017-02-27 00:09:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

6-7 лет, если не ошибаюсь.

Это ты загнул. Кошек выводят года в 3, получив от нее нужного котенка для дальнейшей линии, котов максимум лет в 5.
Все, что позже, это только по особой необходимости или качеству животного.
Но в 7 лет - это уже такой крайний предел, что выше просто некуда.

#34339 2017-02-27 00:11:28

Анон

Re: Зоошиза

Да цирк тут был: заводчик отдал выведенного из разведения котика и по идее - до свидания. Котик уже нового хозяина. И тот из него может хоть шапку сшить. А заводчик-ебанат,что тут плясал, вещал, что он де прям благодеяние оказал, отдав кота, и потому условия ставит такие и вот этакие, что новый хозяин, в частности пусть даже не мечтает, например, переезжать или рожать. И потому он ебанут чуть более, чем полностью.

Отредактировано (2017-02-27 00:13:08)

#34340 2017-02-27 00:18:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А заводчик-ебанат,что тут плясал, вещал, что он де прям благодеяние оказал, отдав кота

Тут надо понимать, что заводчик отдавал дорогое породистое животное с кучей наград забесплатно. Но все равно ебанашисто и лицемерно. Дорогой и ценный? Продай. А тут было желание с одной стороны избавиться от содержания уже ненужного производителя, а с другой требования содержать его, кормить и поить только как скажет заводчик, и держать в шаговой доступности, чтобы можно было по желанию приходить и любоваться. По сути пристраивали на содержание без права владения.

#34341 2017-02-27 00:26:47

Анон

Re: Зоошиза

Я уже даже не знаю - радоваться мне, что я опять секту святого пасюка приволокла или огорчаться.
Мне только одно непонятно, ну в принесенной цитате про анкеты и паспорта речь шла о пасюках, живущих аж в королеве. Нахрен тащиться в королев за пасюченками на корм удаву если их можно и в зоомагазине набрать и просто вон на речке городне наловить, в двух шагах от метро?

Отредактировано (2017-02-27 00:27:24)

#34342 2017-02-27 00:29:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так валяй, пили свои истории про бобтейлов, чо как неродной!)))

Унесите бобтейлов! Еще десять страниц этого словоблудия я не выдержу.
Анон, если коротко: один заводчик котиков отдает постаревших производителей с рядом условий (в другой город не отдает и все такое). Отдает вроде как бесплатно, тех производителей ждет еще минимум 10 лет беспроблемной кошачьей жизни, т. е. есть шанс заполучить хорошего породистого кота за шапку сухарей. Шел спор, имеет ли производитель право ставить условия или же он охренел.

Анон, а с каких лет котик считается постаревшим?

На упаковках кормов пишут "для пожилых кошек (от 7 лет)", хотя 7 лет для кошки - это только половина жизни, а в особо удачных случаях вообще треть. Моя последняя кошка умерла в возрасте 20-ти лет, и она была глубоко дряхлой, хотя до последних лет сохраняла задор и симпатичный внешний вид :)

А из разведения действительно выводят рано. Несколько помётов - и свободна.

Отредактировано (2017-02-27 00:30:31)

#34343 2017-02-27 00:31:32

Анон

Re: Зоошиза

Унесите своих йобтейлов, про них уже все обсудили. Вот вам эталонная шиза, сравнивает живительную эвтаназию бродячих собак с их стихийным уничтожением и живодерством, и отсылает к Путину:
https://www.youtube.com/watch?v=apLVdVJYYSs

#34344 2017-02-27 00:39:16

Анон

Re: Зоошиза

Вот же ебанутое создание

#34345 2017-02-27 01:01:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне только одно непонятно, ну в принесенной цитате про анкеты и паспорта речь шла о пасюках, живущих аж в королеве. Нахрен тащиться в королев за пасюченками на корм удаву если их можно и в зоомагазине набрать и просто вон на речке городне наловить, в двух шагах от метро?

Пристройство идет через форум. На форуме есть правила пристройства. Если хочется пристраивать как-то иначе, велкам на другие площадки, через авито можно хоть вообще ничего не спрашивать.

#34346 2017-02-27 01:27:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот же ебанутое создание

Таким бы тоже эвтаназия не помешала.
Чё за хуйню она несёт? Какая-то несвязная речь. Бред шизофреника. Кто её из психушки выпустил?

#34347 2017-02-27 01:43:11

Анон

Re: Зоошиза

Какая же шизанутая тетка. Все извратила и Путина приплела. Дура когда тебя сожрут собаки, ты и крякнуть не сможешь.

#34348 2017-02-27 01:55:43

Анон

Re: Зоошиза

А была ж на пике когда-то темка, где чуть не расшизилась одна такая ебанашка. Ее, гулявшую со своей подобранной и одомашненной дворнягой, едва не загрызла псина, и только дворянин шизы кое-как ее отбил. Порвали девочку с кучей швов.
Вот был момент истины.
И виноват кто угодно, кроме самой псяки, так-то. Ничему жизнь не учит этих людей.

Отредактировано (2017-02-27 02:07:56)

#34349 2017-02-27 02:00:06

Анон

Re: Зоошиза

Нашел ссыль, там же фото (осторожно, травмы!) и ссыль на тему на ПИКе:
http://animatis.ucoz.ru/publ/zooshiza/c … s/4-1-0-31

Отредактировано (2017-02-27 02:00:59)

#34350 2017-02-27 02:23:23

Анон

Re: Зоошиза

А самое смешное, что единственная причина, по которой порванная шиза осталась жива, - это блядский характер ее собственной собаки, которая радостно полезла сраться с кабыздохом, терзавшим "хозяйку". Потому что у этой собаки, вроде и одомашненной, имелись некислые проблемы с поведением, о которых даже сама шиза пишет!

События ДО покусания (Стася, шизопитомец, открыто кидалась на собак жильцов дома и просто обычных людей. Один охуевший от такого чел едва шизину псину не пристрелил. Далее пиздец, шиза вызвала ментов, аргументируя, что чел, которого шизопес едва не загрыз, "псих неадекватный". Менты не особо парились, у чувака была лицензия, шиза осталась с носом):

Отойдя от всего этого и отпиваясь кофе,к 3м часам ночи мы уже были в состоянии шутить и пришли к выводу:

Стасю на прогулку нужно водить так:
1.Вкусняшки за поощрение выполнения команд-в карман
2.Дрын,чтобы отбить её от себя,в руку
3.На руку-скрытый рукав,заботливо принесённый Ларссон(Светик спасибо,утром гуляла в рукаве)
4.На Стасю нейлоновую удавку,чтобы схватить при попытки атаки на человека
5.Намордник в другой карман.
6.А подумав добавили хором...."и памперсы"....

Этот блядский цирк неизлечим.

Отредактировано (2017-02-27 02:31:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума