Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34301 2017-02-26 21:44:20

Анон

Re: Зоошиза

Ну а если человек нормально спросит, не возражаете ли вы, если я гляну ваш паспорт, чтоб проверить среди своих, что вы не живодёр какой-то? Вряд ли будет что-то плохое от этого, если всё норм с животным.
Но это я о нормальных людях и нормальной ситуации, конечно, а не о шизе, которая ни с того ни с сего ославливает людей.

#34302 2017-02-26 21:46:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну а если человек нормально спросит, не возражаете ли вы, если я гляну ваш паспорт, чтоб проверить среди своих, что вы не живодёр какой-то? Вряд ли будет что-то плохое от этого, если всё норм с животным.

Другой анон недоумевает, с какого хрена он должен показывать СТОРОННЕМУ человеку свои паспортные данные? Даже если вежливо просят, блеан, это все еще посторонние люди.

#34303 2017-02-26 21:48:35

Анон

Re: Зоошиза

Так в паспорте не написано живодёр человек или нет, может он имеет десятилетнюю постоянную прописку а сам хомячков в жопу засовывает, как они это проверят?

#34304 2017-02-26 21:48:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну а если человек нормально спросит, не возражаете ли вы, если я гляну ваш паспорт

Ну я, положим, покажу. Если перед этим не будет ебли с анкетами и тому подобным. Если же мне сначала без запроса вынесут мозг диванами, клетками и суперкормами, а потом подсунут анкету, то до паспорта мы уже не дойдем.

#34305 2017-02-26 21:50:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну а если человек нормально спросит, не возражаете ли вы, если я гляну ваш паспорт, чтоб проверить среди своих, что вы не живодёр какой-то?

Этот "человек" не имеет права этого делать без. удовлетворения. определенного. количества. условий. Не условный анон должен условной шизе думать, хочет он или нет - шиза просто не. имеет. права. этого спрашивать, даже если очень хочется и ему кажется что судьба помоечной крысы важнее дурацких рашкинских законов. Я блядь не знаю как тебе еще это написать. Закон крайне специфичен на этот счет, оставляя без контроля только личные и семейные поводы. У шизы личный либо семейный повод? Нихуя, шиза хочет сунуть нос в чужой паспорт просто так.
Так понятнее?

#34306 2017-02-26 21:51:58

Анон

Re: Зоошиза

А ведъ удивителъное рядом - Фадей нравится некоей Марианне, которая эту жутъ страхолюдную в собачъей шкуре называет "славный Фадейка" и регулярно финансирует.

А на фига ей это? Не понимаю, как они до сих пор умудряются на этого Фадея собирать. Обычный пес, без особо слезливой истории, по идее уже надоесть должно. Понятно, когда собирают на безногих-безглазых жертв "живодеров", если еще пост послезливее, то всем жалко и все кидают денег, а тут скукотища какая-то.

#34307 2017-02-26 22:02:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Этот "человек" не имеет права этого делать без. удовлетворения. определенного. количества. условий. Не условный анон должен условной шизе думать, хочет он или нет - шиза просто не. имеет. права. этого спрашивать, даже если очень хочется и ему кажется что судьба помоечной крысы важнее дурацких рашкинских законов. Я блядь не знаю как тебе еще это написать. Закон крайне специфичен на этот счет, оставляя без контроля только личные и семейные поводы. У шизы личный либо семейный повод? Нихуя, шиза хочет сунуть нос в чужой паспорт просто так.
Так понятнее?

С другой стороны законом и не запрещено тебе показывать кому-либо свой паспорт. Поэтому если они просят, а ты добровольно показываешь, ни они, ни ты закон не нарушишь. Другое дело, когда твои персональные данные окажутся в интернете без твоего согласия - тут уже да, нарушение.

#34308 2017-02-26 22:08:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Другое дело, когда твои персональные данные окажутся в интернете без твоего согласия - тут уже да, нарушение.

Чая этому анону

#34309 2017-02-26 22:14:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

С другой стороны законом и не запрещено тебе показывать кому-либо свой паспорт. Поэтому если они просят, а ты добровольно показываешь, ни они, ни ты закон не нарушишь

Я нет. Они да. Перестаньте в глаза долбиться.

#34310 2017-02-26 22:17:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они да.

И что ты им предъявишь?

#34311 2017-02-26 22:19:36

Анон

Re: Зоошиза

:facepalm:

#34312 2017-02-26 22:27:43

Анон

Re: Зоошиза

Они нарушат закон если выложит скан паспорта. Если они напишут Вася Васильевич Пупкин- живодер, это не разглашения личных данных. А вот для начала травли в инете этого хватит. И Васи и его детей.

#34313 2017-02-26 22:28:58

Анон

Re: Зоошиза

Если добавят номер телефона, то это уже разглашение.
Имя и адрес - тоже разглашение.

#34314 2017-02-26 22:29:39

Анон

Re: Зоошиза

Ну и какую же статью нарушает продавец в супермаркете, когда просит меня показать паспорт? Прямо рецидивист какой-то!

#34315 2017-02-26 22:30:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они нарушат закон если выложит скан паспорта.

Или перепечатают номер-ФИО-адрес-номер телефона, угу. Требовать паспорт имеют право только сотрудники полиции, просить паспорт может кто угодно, и точно так же кто угодно может отказаться свой паспорт показывать.

#34316 2017-02-26 22:50:49

Анон

Re: Зоошиза

Да зачем вообще заморачиваться с паспортами?
Не связывайтесь с шизотой - и будет вам счастье)

Да почему именно с шизотой-то?  :blabla: Я свои данные вносил в договор, покупая собаку в известном адекватном питомнике, который входит в РКФ, участвует в отечественных и международных выставках и всё такое. И владелец питомника внёс туда свои данные.

#34317 2017-02-26 22:51:33

Анон

Re: Зоошиза

А вот шиза, кстати, свои паспорта почему то показывать не любит  :blabla:

#34318 2017-02-26 22:56:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и какую же статью нарушает продавец в супермаркете, когда просит меня показать паспорт? Прямо рецидивист какой-то!

У магазина есть обязаность нераглашения. Если продавец попросит сделать скан паспорта и выложит его в инет. Или выложит в инет данные анкеты на скидкокарту, то на магазин можно подавать в суд.
И да, продавцу в магазе можно показать не паспорт, а права например. И опять же просит он не из блажи, а по требованию закона.

#34319 2017-02-26 22:58:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Требовать паспорт имеют право только сотрудники полиции, просить паспорт может кто угодно, и точно так же кто угодно может отказаться свой паспорт показывать.

И я, честно говоря, не вижу в том трагедии. Все люди разные же, и даже понятия о приватности у каждого свои. У нас вон недавно появился тред анонов-параноиков, некоторые таких вещей опасаются, до которых многие другие просто и не додумаются. Но это не повод кого-то осуждать за легкомыслие или, наоборот, перестраховку.
Устраивают условия обе стороны - состоится сделка, нет - ну разойдутся в разные стороны. Как по мне, рядовая жизненная ситуация.

Отредактировано (2017-02-26 23:01:26)

#34320 2017-02-26 23:00:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Крысы ж 3 года всего живут  O_o
Если у человека стая в 5-6 хвостов, то он будет брать достаточно часто.

Анон, есть разница между тем, что человек говорит - у меня было шесть крыс А, Б, В, Г, Д, Е. Б умер, я беру нового.
А когда человек приходит с фразой - нет, крыс нет, или есть одна (потому что в одиночку не очень-то отдают), а спрашиваешь у других волонтеров фонда - он месяц назад брал у другого человека крысенка и этот крысенок как бы нигде - то упс, видимо, не нужно отдавать ему еще крыс.

Анон пишет:

Если перед этим не будет ебли с анкетами и тому подобным.

Смотря что для тебя значит ебля. Анкет я не даю лично, но спрашиваю - какая клетка, чего едим и к какому вету ходим. Просто потому, что в клетку 20х30 я никому никаких крыс не отдаю, это нигде не в интересах крысы, ей в такой клетке плохо. Покупать на две крысы клетку за 20 тысяч тоже не заставляю, но минимально удобные условия быть должны, иначе смысл мне спасать эту крысу, ей умереть однократно было бы приятнее, чем всю жизнь мучиться, не имея возможности даже в полный рост встать.

#34321 2017-02-26 23:03:25

Анон

Re: Зоошиза

А вот шиза, кстати, свои паспорта почему то показывать не любит  :blabla:

В таком случае, крысоводы под это определение не подпадают - они-то и свои данные указывают в договоре, наравне с противоположной стороной.)))

#34322 2017-02-26 23:11:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анкет я не даю лично

Ну уже плюс тебе в карму.
Я в основном по котам, а не по крысам, и сама могу лекцию прочитать на предмет "не надо кормить мурзика вискасом, мурзик от этого портится". С другой стороны, я по опыту знаю, что коты прекрасно себя чувствуют на ройял конине и эквивалентах, и если мне начнут втирать про суперпупер корм или обязательность натуралки для помоечного мурзика, я сильно удивлюсь. Точно так же я удивлюсь, если мне начнут рассказывать, что мурзика надо носить только к конкретному врачу, а не к тому, к кому я своих паразитов 15 лет таскала до этого (я знаю, что с крысами другая ситуация, крысиный доктор - птица редкая и потому ценная). Еще меня напряжет, например, если у меня начнут дотошно выпытывать, а от чего померла моя кошка 1999 года выпуска (от старости, блин, 2017 на дворе).
В общем, у меня вполне есть рот и язык, которыми я могу задать хозяину интересующие меня вопросы. Когда я по дурости купила крысенка - задавала разным людям, как-то даже тут на форуме спрашивала, что с крысой делать.

#34323 2017-02-26 23:17:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Точно так же я удивлюсь, если мне начнут рассказывать, что мурзика надо носить только к конкретному врачу

Ну, тут дело понятно в чем. Котов и собак многие умеют лечить, да и то всё равно всегда стараешься заранее собрать отзывы о клинике, о враче, чтобы не нарваться на коновалов и развод на деньги - перспектива печальная, но вполне реальная, чоуж. Грызунов же умеют лечить единицы, даже в столицах.

#34324 2017-02-26 23:23:29

Анон

Re: Зоошиза

Бред какой-то. Ну скажет человек, что у него дома пять крыс, проверишь ты его по паспорту, узнаешь, что крысят он брал. А как будешь проверять, что они ещё живы, а не съедены злобным негодяем?

#34325 2017-02-26 23:25:10

Анон

Re: Зоошиза

Придет проверять по указанному в паспорте адресу  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума