Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34276 2017-02-26 19:24:53

Анон

Re: Зоошиза

Ну конечно. Чтоб можно было еще стрясти денежек за пЕар.

#34277 2017-02-26 19:36:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но если человек элементарно паспорт показать боится

слоупочно охуею в очередной раз от незамутненности шизы.
закон о защите персональных данных? да кому он нужен, когда на кону такая охуенно важная вещь, как сраные помоечные пасюки.

#34278 2017-02-26 19:45:48

Анон

Re: Зоошиза

Справку 2-ндфл почему-то не требуют. А вдруг я нищеброд какой и пасюка с голодухи сожру  :trollface:

#34279 2017-02-26 20:19:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

закон о защите персональных данных? да кому он нужен, когда на кону такая охуенно важная вещь, как сраные помоечные пасюки

А когда с тобой люди знакомятся, ты им тоже рассказываешь про закон?
Нет, серьезно, спокойно регистрируя профили вконтакте, заполняя тысячи бланков для получения всяких скидочных карт и тд, никто не возмущается, чего это у них ФИО требуют, а показать паспорт, забирая животное - это сразу закон, пиздец, катастрофа.
Как будто этот паспорт на неделю забирают и кредиты на него бегут брать, а не тупо уточняют, не набрал ли ты уже десяток крыс, которые пропали в неизвестном направлении.
Охуительно жуткая вещь, люди отдают животное, желая знать кому. Ну форменные мудаки, как смеют. Должны в ножки упасть, ботинки поцеловать и не дай боже, ни одного вопроса не задать.

#34280 2017-02-26 20:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Когда регишь скидочную карту или профиль в контакте, паспорт не просят. Просят написать имя. Хочешь написать Горшок Жопович, пиши. Предьявлять паспорт требуют при покупке билетов на транспорт и при оформление банковских карт. И это совсем другая область, это твоя и государственная безопасность. 
А показывать паспорт шизе, которая потом сольет твои паспортные данные в контактик с припиской ЖИВАДЕР, прям вот очень надо.

#34281 2017-02-26 20:29:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а не тупо уточняют, не набрал ли ты уже десяток крыс, которые пропали в неизвестном направлении.

А как это по паспорту можно определить? shok.1438353003.gif

#34282 2017-02-26 20:31:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как это по паспорту можно определить?

Шиза печати туда мечтает ставить как о бракосочетании  :lol:

#34283 2017-02-26 20:31:25

Анон

Re: Зоошиза

У Звизды пристройство.

Ну что пишу новости, сегодня Лада уехала к ручкам в новый дом !!!

Мы с Олей "tossy" её отвезли, в машине Лада сначала сзади спокойно сидела, а потом решила хватит, перелезла ко мне на заднее сиденье и начала сходить с ума blush.gif она как батарейка в машине, ни минуты спокойно. Хорошо хоть доехали сегодня без пробок очень быстро.
Сегодня я одела Ладе новый ошейник розовый, который я покупала еще в октябре, когда думала она поедет жить к Лидии, также новый поводок одела.

Новая хозяйка Лады Алла Тимофеевна, встречали нас с Ладой всей семьей, сегодня пришли и её дочь Лада ( оказывается она по паспорту прямо Лада !, такое совпадение.... ) и 2 взрослых внука лет 20-ти, один старше, другой моложе.

Вышли на улицу всей семьей, потом все вместе отправились домой. Лада, конечно, понравилась всем! Внуки сказали что она самая нормальная собака, которая когда либо у них была...
У Аллы Тимофеевны была девочка дворик бежевая, похожа на мою пристроенную кураторскую Тоню, больше Лады значительно была, умерла сейчас в 12 лет от инфаркта. Подобрали с улице.
У Лады тоже собака, мальчик взятый из приюта. Сейчас когда умерла собака матери они также хотели ехать в приют, но в зоомагазине Лада увидела моё объявление.

Т.к. Лада раскованная и супер общительная, она освоилась сразу же, обежала всю квартиру, общалась со всеми, Алла Т. стала давать ей кусочки курицы, поэтому Лада стала ходить за ней и выпрашивать уже, сразу съела 4 куска blush.gif

Сама семья нам с Олей понравилась, простые добрые люди. Алла Тимофеевна, конечно, в возрасте, старше чем была Лидия, но дочь с внуками сказали всегда готовы будут помогать, плюс, конечно, всё будет зависить от человека, насколько сама Алла Т. справится.

Я поэтому прямо сильно радоваться пока боюсь, думаю надо неделю подождать и посмотреть как будет, как они уживутся, первая неделя думаю всё покажет. Сама Алла Тимофеевна говорила Ладе как они будут дружить, гулять и т.д.

Договор подписали. Вет.паспорт Лады отдала. Договорилась что буду навещать Ладу, мне до нее идти пешком можно! Так что через неделю думаю, если всё будет хорошо, я обязательно схожу погулять может быть вместе, может быть даже со своей собакой схожу.

Вот такие новости......

И - как же напоследок не поаскать на эту псинку -

Нужно будет еще оплатить передержку у Ирины с 16.02 по 26.02, это 3300 р. Сейчас в наличии 1150 р., значит нужно будет еще собрать 2100 р.

Отредактировано (2017-02-26 20:31:39)

#34284 2017-02-26 20:32:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

а не тупо уточняют, не набрал ли ты уже десяток крыс, которые пропали в неизвестном направлении.

А как это по паспорту можно определить? shok.1438353003.gif

Ну, как я понимаю - у других крысоводов интересуешься, не брал ли человек до этого у кого-то из них.
другой анон

#34285 2017-02-26 20:33:00

Анон

Re: Зоошиза

Крысы ж 3 года всего живут  O_o
Если у человека стая в 5-6 хвостов, то он будет брать достаточно часто.

Отредактировано (2017-02-26 20:33:45)

#34286 2017-02-26 20:35:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Крысы ж 3 года всего живут  O_o
Если у человека стая в 5-6 хвостов, то он будет брать достаточно часто.

Хз. Может, таким образом избегут тех, кто каждую неделю берёт по крысёнку у разных людей.

Меня в шизе напрягает желание всё время навещать животных.

#34287 2017-02-26 20:54:50

Анон

Re: Зоошиза

Видимо, Звизда забыла, что Лада у нее пристроилась.

Да что странно, сегодня уже 5-й день как вышла Антенна и ни одного звонка !!!!!! ...............

#34288 2017-02-26 20:57:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как это по паспорту можно определить?

Меня больше интересует - а что мешает потенциальному владельцу показать чужой паспорт? Вряд ли буквально каждая шиза настолько прошарена, чтобы додуматься скан пробивать поиском.

#34289 2017-02-26 21:00:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а что мешает потенциальному владельцу показать чужой паспорт?

Чужая фотка в паспорте мешает, к примеру.

#34290 2017-02-26 21:00:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А как это по паспорту можно определить?

Меня больше интересует - а что мешает потенциальному владельцу показать чужой паспорт? Вряд ли буквально каждая шиза настолько прошарена, чтобы додуматься скан пробивать поиском.

Чужой в смысле ворованный с переклеенной фоткой? Оо

#34291 2017-02-26 21:00:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

заполняя тысячи бланков для получения всяких скидочных карт и тд, никто не возмущается, чего это у них ФИО требуют, а показать паспорт, забирая животное - это сразу закон, пиздец, катастрофа.

ну ващет я никому их не даю, впрочем никто, кроме всяких незамутненных ебанатов, и не просит даже.
и да, сюрприз, ты не имеешь права смотреть в мой паспорт, даже если тебе кажется, что у тебя есть на то веская причина. закон такой, шизоебанашка ты тупая.

#34292 2017-02-26 21:02:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а что мешает потенциальному владельцу показать чужой паспорт?

наличие следового количества мозгов и потенциальная уголовная ответственность за это.

#34293 2017-02-26 21:06:58

Анон

Re: Зоошиза

Эх, а ведь весна еще даже не начиналась, а везде уже так весело.

#34294 2017-02-26 21:07:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чужой в смысле ворованный с переклеенной фоткой? Оо

Если шизе нужен скан, то просто любой из гугла с более-менее похожей внешностью, если при личной встрече - у меня, например, есть пара знакомых, похожих на меня внешне, при желании могу показывать их паспорта и говорить, что просто неудачно получилась/сменила прическу.

Анон пишет:

наличие следового количества мозгов и потенциальная уголовная ответственность за это.

Уголовная ответственность за что? За то, что я, Маша Пупкина, показала какой-то мутной тетке паспорт своей знакомой Светы Залупкиной и сказала, что это я и есть? Или шиза мнит себя банком, полицией, другой официальной организацией?

#34295 2017-02-26 21:19:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

меня, например, есть пара знакомых, похожих на меня внешне,

Я так понимаю, знакомые будут просто щясливы с большой буквы ЩА, когда шиза начнет их в живодеры записывать и имена-фамилии по вконтактикам полоскать. Ну и знакомые так и бегут одалживать свои паспорта для разных сомнительных афер.

#34296 2017-02-26 21:26:39

Анон

Re: Зоошиза

Да зачем вообще заморачиваться с паспортами?
Не связывайтесь с шизотой - и будет вам счастье)

#34297 2017-02-26 21:31:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и знакомые так и бегут одалживать свои паспорта для разных сомнительных афер.

Для сомнительных афер не бегут, но разок дали паспорт, чтобы я за человека забрала посылку из интернет-магазина. А могла бы кредит взять или шизе данные отдать  :troll:
Собственно, об этом и речь - у шизы нет никаких способов проверить достоверность информации, которую предоставляют потенциальные "ручки". Зато вываливать эту информацию в открытый доступ шиза торопится при любом удобном случае, от предупреждений софорумников по личечкам до размещения информации в открытых источниках, еще и с призывами к травле. Просто удивительно, как еще никому не впаяли пару статей за такое бесоебство.

Да зачем вообще заморачиваться с паспортами?
Не связывайтесь с шизотой - и будет вам счастье)

Для того, чтобы не связываться с шизой, надо иметь представление, как это работает. Не все же в курсе, могут и паспорт показать, поддавшись на уговоры, что "все так делают" и "а вот в цивилизованных странах".

Отредактировано (2017-02-26 21:32:28)

#34298 2017-02-26 21:31:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да зачем вообще заморачиваться с паспортами?
Не связывайтесь с шизотой - и будет вам счастье)

Ну как бы не только шиза спрашивает паспорт

#34299 2017-02-26 21:31:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Видимо, Звизда забыла, что Лада у нее пристроилась.

И несмотря на это, она продолжает аскатъ на Ладу:

Нужно будет еще оплатить передержку у Ирины с 16.02 по 26.02, это 3300 р. Сейчас в наличии 1150 р., значит нужно будет еще собрать 2100 р.

А насчёт отсутствия звонков из Антенны они видимо думали найти кого-то более перспективного чем та пожилая дама которая взяла Ладу, но не срослосъ:

Конечно, по рукам видно, что хозяйка у Лады пожилая..

#34300 2017-02-26 21:39:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну как бы не только шиза спрашивает паспорт

И не только шиза должна пойти с этим нахуй. Анон, еще раз - требование показать паспорт незаконно по сути своей, если оператор не удовлетворяет некоторым четким критериям. Например, не предоставляет тебе услуги онлайн-платежей и не попросил у тебя вежливо и письменно согласия на обработку твоих персональных данных, с которым, в случае чего, ты можешь обратиться куда надо и привлечь оператора за то, что он твоими данными распорядился не так, как ты разрешал. Например, разместил в интернете у всех на виду, да еще и с клеветой типа "сотонисты кошкоебы кореицы".
Да, у нас в стране до пизды охуевших вахтеров и любителей наебать сограждан, пользуясь крайне низкой их правовой грамотностью. Это не повод считать нарушение законов нормой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума