Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#34201 2017-02-26 01:28:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я за западный, цивилизованный подход к бродячим собакам.

Я тоже. Выловил - неделю в приюте. Не забрали в семью, агрессивен или болен? Усыпили. Домашний, ласковый, симпатичный, но два месяца никто не забирает? Усыпили. Да здравствует цивилизация.

#34202 2017-02-26 01:33:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я тоже. Выловил - неделю в приюте. Не забрали в семью, агрессивен или болен? Усыпили. Домашний, ласковый, симпатичный, но два месяца никто не забирает? Усыпили. Да здравствует цивилизация.

Шиза свято верит, что "цивилизованный подход" - это их грёбаное ОСВ  :facepalm:

#34203 2017-02-26 01:38:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза свято верит, что "цивилизованный подход" - это их грёбаное ОСВ 

Наивные. Вот когда на каждую шавку вешают чип с паспортом - вот это цивилизация. Выгул собак строго в отведенных местах и собирание за ними какашек - это тоже цивилизация. Обязательная дрессировка для крупных пород, поводки и намордники вообще для всех - внезапно цивилизация. Штрафы за выбрасывание и немедленный отлов даже породистых бесхозных псин - цивилизация. То, что хочет шиза - это самый вульгарный и идиотский способ надзора за животными.

#34204 2017-02-26 01:56:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выгул собак строго в отведенных местах и собирание за ними какашек - это тоже цивилизация.

Кстати, был недавно приятно так удивлён. Иду по улице, навстречу идёт мужик с какой-то мелкошавкой ростом с мою кошку. И вот, эта шавка останавливается посреди дороги посрать. Анон уже начинает внутренне закипать, думая, что вот, сейчас мужик сделает вид что всё нормально и отправится себе дальше. А нет, смотрю - достаёт пакетик, убирает за своей псиной и несёт этот пакетик в ближайшую урну.
Боже, в какой жопе наша страна, что такое нормальное и обычное действие чуть ли не подвигом смотрится  :facepalm:

#34205 2017-02-26 01:57:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, был недавно приятно так удивлён. Иду по улице, навстречу идёт мужик с какой-то мелкошавкой ростом с мою кошку. И вот, эта шавка останавливается посреди дороги посрать. Анон уже начинает внутренне закипать, думая, что вот, сейчас мужик сделает вид что всё нормально и отправится себе дальше. А нет, смотрю - достаёт пакетик, убирает за своей псиной и несёт этот пакетик в ближайшую урну.

Анон, а представляешь как меня, собакоеба, бесит, когда ты за своей сворой убираешь, а остальные нет? Сука, я не хочу, чтобы мои собаки на прогулке в чужое дерьмо наступали. Но нет. Это жы собачка. Экологичный отход. Полезный для роста всяких растений. Собачьего говна им в огород =_=

Отредактировано (2017-02-26 01:58:16)

#34206 2017-02-26 02:07:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Полезный для роста всяких растений.

Откуда такой бред вообще в голове берётся? Что-то ни разу не слышал, чтоб огород собачьим дерьмом удобряли.

#34207 2017-02-26 02:41:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

о шиза - обычный манагер по продажам, просто слегка приукрасила.

Как могут от одного сраного менеджера закрыть к хуям всю контору ?

Не могут. Я вангую, что и это - преувеличение.

#34208 2017-02-26 05:59:53

Анон

Re: Зоошиза

В Перми какой-тожурналистишка  дал бестолковые советы о том, как вести себя с бродячей стаей.
Возмущенные юзеры в камментах насовали ему в шапку.
Шиза пробовала было про бывшедомашних втереть, но ей быстро заткнули jn/s
https://vk.com/news59?w=wall-29725517_341539
Кстати, очень годные камменты с обоснуем.

Отредактировано (2017-02-26 06:00:05)

#34209 2017-02-26 06:19:58

Анон

Re: Зоошиза

А может и не преувеличение, а просто способ убрать ненужного работника - поставить невыполнимую задачу.

#34210 2017-02-26 06:29:36

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, знаю, что у нас тут люди имеются из зарубежья, плийз, расскажите, как в реале происходит утилизация бродячих собак в ваших странах. Желательно, со ссылями на правила/сайты муниципалитета и т.п. А то я погуглил - нашел только шизине высеры про гуманное отношение к собачкам в Европах безо всяких пруфов. Хочу при случае шизе ткнуть в рожу.

#34211 2017-02-26 06:43:17

Анон

#34212 2017-02-26 06:44:23

Анон

Re: Зоошиза

Страничка шизы:
https://vk.com/id395548670

#34213 2017-02-26 06:56:12

Анон

#34214 2017-02-26 07:59:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выгул собак строго в отведенных местах и собирание за ними какашек - это тоже цивилизация.

Кстати, был недавно приятно так удивлён. Иду по улице, навстречу идёт мужик с какой-то мелкошавкой ростом с мою кошку. И вот, эта шавка останавливается посреди дороги посрать. Анон уже начинает внутренне закипать, думая, что вот, сейчас мужик сделает вид что всё нормально и отправится себе дальше. А нет, смотрю - достаёт пакетик, убирает за своей псиной и несёт этот пакетик в ближайшую урну.
Боже, в какой жопе наша страна, что такое нормальное и обычное действие чуть ли не подвигом смотрится  :facepalm:

Ну не знаю. У нас во дворе так и делают, и никаким редким подвигом это не смотрится.

#34215 2017-02-26 08:52:49

Анон

Re: Зоошиза

эта шавка останавливается посреди дороги посрать. Анон уже начинает внутренне закипать, думая, что вот, сейчас мужик сделает вид что всё нормально и отправится себе дальше. А нет, смотрю - достаёт пакетик, убирает за своей псиной и несёт этот пакетик в ближайшую урну.
Боже, в какой жопе наша страна, что такое нормальное и обычное действие чуть ли не подвигом смотрится  :facepalm:

Не убрал мужик за шавкой - анон кипит, убрал - все равно анон кипит, а страна в жопе. Может все-таки не в стране проблема, а в смотрящем аноне?

Отредактировано (2017-02-26 08:54:44)

#34216 2017-02-26 10:25:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не убрал мужик за шавкой - анон кипит, убрал - все равно анон кипит

Так он же не на мужика кипит, а на тех, кто так не делает.

#34217 2017-02-26 10:30:52

Анон

Re: Зоошиза

Кстати насчёт крыс, один знакомый товарищ держит дома маленъкую сову-сычика и разводит крыс на корм для совы.

#34218 2017-02-26 10:57:04

Анон

Re: Зоошиза

Правильно делает, что сам разводит. Сычики милейшие  :heart2: Между прочим, вот и змееводам бы так делать. А то ж там писали, что они крыс обрабатывают чем-то даже в зоомагазинах, а потом змеи дохнут.

#34219 2017-02-26 11:02:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Правильно делает, что сам разводит. Сычики милейшие  :heart2:

О да, сычики милейшие!  :heart:
В принципе крысы же плодятся как кролики, быстро растут и проще самому это вот это всё, чем где-то их приобретатъ, птица же питается регулярно и должна питатъся живой пищей.

#34220 2017-02-26 11:16:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В принципе крысы же плодятся как кролики, быстро растут и проще самому это вот это всё, чем где-то их приобретатъ

Самому живой корм в принципе проще и безопасней разводить, и  дешевле, кмк. Знаю человека, который так разводит тараканов на корм для рептилии.

#34221 2017-02-26 11:23:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати насчёт крыс, один знакомый товарищ держит дома маленъкую сову-сычика и разводит крыс на корм для совы.

О, у меня знакомая тоже так делает, только у нее не сычик, а змея. Да еще приторговывает этими мышами, обеспечивая практически всех змеелюбов нашего небольшого города. Говорит, что так получается выгоднее, надежнее и геморроя меньше.

Отредактировано (2017-02-26 11:23:51)

#34222 2017-02-26 11:41:19

Анон

Re: Зоошиза

http://s020.radikal.ru/i701/1702/54/7d3d1c3d8f8b.jpg

Фадей сожрет твое сердце!

#34223 2017-02-26 11:50:39

Анон

Re: Зоошиза

Омг, что я только что увидела

#34224 2017-02-26 12:01:32

Анон

Re: Зоошиза

А Федей какой по характеру?

#34225 2017-02-26 12:03:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А Федей какой по характеру?

Ебёт все, что движется, даже без мудей.
А да, еще рвется с поводка, и уронил прежнюю хозяйку так, что та шейку бедра сломала.

Сама Звиздень пишет.

Фадей что-то с ума сошел по отношению к другим собакам, Елена Васильевна рассказала, что на днях Аня пошла днем гулять с Фадеем одна, к ним подбежал мопс и Фадей на него накинулся и начался грызть blink.gif
Раньше Фадей никогда не проявлял агрессии, сколько я с ним гуляла, только перед отъездом от Оли еще один раз я с ним гуляла и подбежал такс и Фадей оскалился, я тогда писала в теме, но я с ним быстро ушла. То ли переезды так подействовали на Фадея, то ли просто уже возраст сказывается, то ли что не кастрированный и может пошли изменения какие, а из-за того что он 2 раза сейчас переезжал может быть просто это усилилось.....

Сегодня я пошла как обычно гулять с ним, пошли по дворам, а у них в р-не люди по ходу все идиоты, все гуляют с собаками без поводка, у меня в р-не такого нет, все на поводках. Иду с Фдаеем спокойно, как из одного дома выбегают 2 черных терьера с лаем и на нас, Фадей как пошел срываться с поводка, с рычанием, оскалом, это кошмар, я так испугалась, я после драк Люси безумно стала бояться любой драки собак, а тут думала если сцепятся будет конец, размер терьеров огромный, я стала кричать хозяйке, а она полная дебилка которая стоит спокойно, зовет их и говорит не бойтесь они не тронут mad.gif
Далее идем с Фадеем и смотрю бежит к нам коккер-спаниель, просто познакомиться видимо, а Фадей теперь видимо вообще перестал воспринимать собак на улице, я в шоке, как стал срываться опять и нападать на спаниеля, я испугалась, что сейчас всё спаниеля порвет, а мне потом оплачивать лечение, опять кричу хозяевам..... Потом поодоль такс шел, всё тоже самое blink.gif После такой прогулки сегодня у меня руки тряслись даже.......
Никогда такого поведения у Фадея раньше не было, Елена Васильевна сказала что когда была драка Фадея с мопсом Аня чуть пальцы не сломала..... На поводке реально трудно, рулетку быстро свернешь, а поводок надо тянуть, сегодня если бы поводок не был уже у меня забран при встречи с терьерами я бы точно не удержала Фадея, за минуту до них он как раз у меня шел на вытянутых 5-ти м.
Теперь Фадея не то что дома соединять ни с какой собакой будет нельзя никогда, как я еще думала весной про себя, а даже на улице я думаю надо покупать намордник, если Аня будет одна гулять, Оля то ладно, она справится, а вот Аня вряд ли.....

Отредактировано (2017-02-26 12:06:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума