Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31626 2017-01-21 09:19:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если кот в целом самодостаточен и не любит тисканья, в случае желания завести ребенка - кот вернется ко мне, это в интересах кота.

Ага, вот люди все бросят и побегут тебе своего собственного кота возвращать. Нахуй пошлют с таким требованием, и правильно сделают.

#31627 2017-01-21 09:51:06

Анон

Re: Зоошиза

уж насколько я падок на халяву и породистых котов, но лучше я во дворе наловлю котов и буду их тискать и ругать, так как я хочу, без постоянных визитов и контроля, уж молчу про негласный запрет на беременность  :facepalm:

#31628 2017-01-21 10:49:07

Анон

Re: Зоошиза

уж насколько я падок на халяву и породистых котов, но лучше я во дворе наловлю котов и буду их тискать и ругать, так как я хочу, без постоянных визитов и контроля, уж молчу про негласный запрет на беременность  :facepalm:

О, уже и постоянные визиты выдумали, и запрет на беременность  :popcorn:
На холиварке нужна тема "сама придумала - сама обиделась", там можно будет ругать всех даже за то, чего они не делали и не говорили, но кому-то померещилось.

#31629 2017-01-21 11:09:23

Анон

Re: Зоошиза

Почитал обсуждение и подумал что я бы такого кота взял на условиях заводчика, а помощъ и советы опытного заводчика были бы полезны. Тем более вряд ли у заводчика естъ время шастатъ по гостям к всем кому отдал своих кастратов, а подстраховка в случае чего мне бы пригодиласъ. ИМХО, естественно.  :dontknow:

#31630 2017-01-21 11:48:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

уж насколько я падок на халяву и породистых котов, но лучше я во дворе наловлю котов и буду их тискать и ругать, так как я хочу, без постоянных визитов и контроля, уж молчу про негласный запрет на беременность  :facepalm:

так на условия шизы-заводчика согласится только такая же шиза-котейколюбитель. Пусть взаимно любят друг дружку. Один пристроил в самые надежные ручки няшу и чешет ЧСВ, другой счастлив отчитываться, какой он ответственные ручки и тоже чешет ЧСВ. Если кошаку от этого двойной профит, то я только за. Люблю кошаков  :troll:

#31631 2017-01-21 12:08:02

Анон

Re: Зоошиза

Откликов нет вообще.... за эти дни не откликнулся помочь ни один человек ! cry2.gif Как всегда в темах где помощь нужна была на лечение, операции и стационара помощь собиралась и по 30 000 р. собираются на стационары... а тут речь идет о 16 000 р., не такая уже заоблачная сумма...
Тем не менее ни один человек не захотел помочь даже на 500 р. ! ................ Получается данная собака ни у кого не вызвала даже каплю жалости.....

#31632 2017-01-21 12:20:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Получается данная собака ни у кого не вызвала даже каплю жалости.....

Вызвала, уже несколько анонов ее от всей души пожалели. Угораздило же красивую и судя по всему, вполне милую псину попасться попрошайке и зависнуть на передержке безо всяких перспектив.

#31633 2017-01-21 12:24:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О, уже и постоянные визиты выдумали, и запрет на беременность  
На холиварке нужна тема "сама придумала - сама обиделась",

Анон, если бы "язаводчик" написала, что, "если вдруг у вас возникнет форс-мажор, и вам вдруг некуда будет деть животинку, свистните, я заберу по первому же щелчку, а то мне кису жалко" - это одно.
Но "язаводчик" своими лапками клаву топтал и настучала вот это:

Анон пишет:

Если кот в целом самодостаточен и не любит тисканья, в случае желания завести ребенка - кот вернется ко мне, это в интересах кота.

Во-первых, миллион случаев, когда дети и коты, даже те, которые "самодостаточные и не любят тисканья" прекрасно уживаются вместе. Да даже если "самодостаточного" малёк потискать, он от этого не помрет, вот правда.
А во-вторых, с каких хуёв я обязан отчитываться с своей личной жизни:  родить ребенка, переехать, сделать ремонт и т.д. и т.п., - перед левой теткой? И бежать к ней с котом в охапку сразу же, как узрела две полоски - тем более. И даже отдавать ей своего (!) кота, после того, как личинуса принесут из роддома - сюрприз! - тоже. Хоть стописят раз ей там голоса в голове нашептали, что "это в интересах кота".

Отредактировано (2017-01-21 12:29:12)

#31634 2017-01-21 12:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Там что, кот-паралитик? Когда мой личинус пытается взять кота на руки или поиграть в прятки кот просто лезет на комод или стиральную машинку и спит там в собственное удовольствие. Кот не плюшевая игрушка и если ему не понравятся попытки общения, то быстро их пресечет.

#31635 2017-01-21 13:21:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кот не плюшевая игрушка и если ему не понравятся попытки общения, то быстро их пресечет.

Вот именно, что пресечет. В моем младенчестве у нас была кошка. Угадайте с одного раза, почему анону пришлось зашивать ногу, а кошку  спешно отдали друзьям? Не все котики няши и просто уходят)

#31636 2017-01-21 13:32:34

Анон

Re: Зоошиза

У моей начальницы кошка, что была всю жизнь ласковая вцепилась в лицо ребенку. При том в доме до этого ребенка было уже двое, и никаких происшествий не было с кошкой раньше.
Наш кот позволял младшему брату на нем спать.
У животных другое понятие о сообществе в котором они живут.

#31637 2017-01-21 13:36:31

Анон

Re: Зоошиза

У коллеги кот внезапно для нее (с точки зрения кота могло быть не внезапно) кинулся и вцепился в руку. Прокусил вену. А потом да, съебался под ванну и спокойно уснул.

#31638 2017-01-21 13:44:41

Анон

Re: Зоошиза

Ммм, чудо-животные

Анон пишет:

У коллеги кот внезапно для нее (с точки зрения кота могло быть не внезапно) кинулся и вцепился в руку. Прокусил вену. А потом да, съебался под ванну и спокойно уснул.

#31639 2017-01-21 13:47:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тем не менее ни один человек не захотел помочь даже на 500 р. ! ................ Получается данная собака ни у кого не вызвала даже каплю жалости.....

Да они там все такие истерички. Как под копирку пишут.

Никого мои темы не интересуют, что ж такое! Ну ладно, у вас ко мне могут быть претензии, но собака чем виновата?!

#31640 2017-01-21 13:50:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угадайте с одного раза, почему анону пришлось зашивать ногу, а кошку  спешно отдали друзьям?

Вот это, анон, усыплять нахуй надо было, а не друзьям отдавать. Потому что это не "самостоятельный котик", а пиздец неадекватная и агрессивная тварь; нахуй такое щасье всралось твоим друзьям. Одно дело "не любит сидеть на ручках" и другое "в лицо вцепился", "ногу защивали". Было бы это шавло, так сразу бы сказали: агрессия, невменяемо, сразу нахер. А котики прям все мимими, "характер проявил".

#31641 2017-01-21 13:51:02

Анон

Re: Зоошиза

Действительно, собака не виновата  :facepalm:  несчастная собака не виновата, что ты, уеба, ее поймала, заперла в клетку и не кормишь, не выгуливаешь, не даешь подохнуть.

Отредактировано (2017-01-21 13:51:43)

#31642 2017-01-21 13:54:41

Анон

Re: Зоошиза

блин, мне так эту собаку (мэгги что ли) жалко, такая симпатичная соба и так ей не повезло(

#31643 2017-01-21 13:56:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Угадайте с одного раза, почему анону пришлось зашивать ногу, а кошку  спешно отдали друзьям?

Вот это, анон, усыплять нахуй надо было, а не друзьям отдавать. Потому что это не "самостоятельный котик", а пиздец неадекватная и агрессивная тварь; нахуй такое щасье всралось твоим друзьям. Одно дело "не любит сидеть на ручках" и другое "в лицо вцепился", "ногу защивали". Было бы это шавло, так сразу бы сказали: агрессия, невменяемо, сразу нахер. А котики прям все мимими, "характер проявил".

знаешь, анон, в мире много мазохистов. Может друзьям это счастье и правда всралось? И они будут мимимикать и гордится шрамами и "ногу зашивали". Попытаться пристроить надо. Не получилось? В усыпалку однозначно. Но не на мороз   :bubu:

#31644 2017-01-21 13:57:34

Анон

Re: Зоошиза

Может быть кто-нибудь еще сможет помочь собрать к 500 р. еще 2000 р. чтобы сейчас подать Адель в Антенну ? blush.gif worthy.gif Надо пристроить её как можно скорее, т.к. скоро с пердержки её уже попросят за долги при и так малой оплате....

#31645 2017-01-21 13:59:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там что, кот-паралитик? Когда мой личинус пытается взять кота на руки или поиграть в прятки кот просто лезет на комод или стиральную машинку и спит там в собственное удовольствие. Кот не плюшевая игрушка и если ему не понравятся попытки общения, то быстро их пресечет.

И когда кот, которому породным стандартом запрещено быть безропотной плюшкой (на полном серьезе, за безразличное поведение эксперты делают замечание, этой группе пород на рингах разрешено шипеть и ругаться, аборигенный характер называется) решит проблему лишнего тисканья не так, как понравится родителям, будет тот же возврат кота, только уже с наличием категории пострадавший ребенок, 1 штука.
Спрашивается, зачем доводить ситуацию до того, чтоб ребенок пострадал? До чужих детей мне не особо есть дело, но я верю, что в такой ситуации хороший родитель не будет пожимать плечами и говорить " ну такой у котика характер", а котик огребет по полной, вне зависимости, довели его или нет.
Маленькому ребенку сложно объяснить, как взаимодействовать с котом, коту объяснить, что нужно терпеть этого ребенка безропотно при любых обстоятельствах, невозможно.
Поэтому я лучше исключу такую ситуацию заранее, чтоб не стрессовать ни кота (в первую очередь для меня стоит кот, он-то мной выращен, а люди-то чужие), ни хозяев. Зачем адекватному человеку исполнять роль мыши, которая плачет, колется, но продолжает жрать кактус, не пойму.

Отредактировано (2017-01-21 13:59:57)

#31646 2017-01-21 14:07:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Маленькому ребенку сложно объяснить, как взаимодействовать с котом

Отлично можно. Просто шиза типа тебя нихера не смыслит ни в детях, ни в животных, зато с упоением играет в "зоопсихологию" и прочие якобы неведомые простым смертным вещи.

#31647 2017-01-21 14:15:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отлично можно. Просто шиза типа тебя нихера не смыслит ни в детях, ни в животных, зато с упоением играет в "зоопсихологию" и прочие якобы неведомые простым смертным вещи.

Давай, о гений детской психологии. Расскажи мне, как только начавшему ходить ребенку объяснить с гарантией 100%, что кота нельзя трогать, как игрушку?

#31648 2017-01-21 14:18:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отлично можно. Просто шиза типа тебя нихера не смыслит ни в детях, ни в животных, зато с упоением играет в "зоопсихологию" и прочие якобы неведомые простым смертным вещи

У тебя своих не было никогда, да? Хрен ты что объяснишь девятимесячному ребёнку, который уже ползать научился и за животным вполне шустро ползает. Он в этом возрасте в некоторых вещах глупее кошки.

Я нифига не чалдхейт, но с моей точки зрения главная прелесть младенчества - именно рост из тупой бессмысленной личинки в разумного человечка. Только все равно надо помнить  - какое-то время он реально нифига не соображает. Нечем, не наработаны механизмы.

#31649 2017-01-21 14:30:48

Анон

Re: Зоошиза

И как миллионы детей с котами-собаками рождаются и растут? Непонятно.
Настоящее детство - это когда твой кот (собака) старше, чем ты (с)

#31650 2017-01-21 14:36:02

Анон

Re: Зоошиза

Какой-то особый сорт идиотизма сначала взять в семью именно того кота, о котором предупреждают, что он нелюдимый или терпеть не может детей, потом родить ребенка, но кота принципиально обратно заводчику не отдать, ведь котик такой любимый, а ребенок точно к котику интерес проявлять не будет, а если будет, то котик потерпит, ничего. Потом лечить ребенка, а котика хорошо, если все же отдадут, а не "усыпят нахуй пиздец неадекватную и агрессивную тварь"... Зато заводчика-шизу не послушали, молодцы, чо.
Выглядят, правда, куда тупее этой якобы шизы, которая характер своего кота знает и предупреждала.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума