Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31551 2017-01-20 14:37:56

Анон

Re: Зоошиза

Ты её наверно с ФигОро спутал.  :lol:

#31552 2017-01-20 14:54:16

Анон

Re: Зоошиза

почему вы пишете "джОконда", когда это как раз правильное написание, а у шизы была ДжАконда. ты не тот анон у которого "двокРатие", случаем?

#31553 2017-01-20 15:45:47

Анон

Re: Зоошиза

Я не понял претензий к котовладельцу. Если я захочу отдавать свою собаку, к примеру, я имею право отдавать только рыжему одноглазому левше, который в полнолуние на перекрестке дорог станцует ритуальный танец голышом. Вот такой у меня каприз, денег мне не нать, хочу так. Я владелец, я в своем праве. На корм и лечение не аскаю, животное содержу в хороших условиях? Нахуй все с ценным мнением.

Отредактировано (2017-01-20 15:46:21)

#31554 2017-01-20 15:47:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не понял претензий к котовладельцу. Если я захочу отдавать свою собаку, к примеру, я имею право отдавать только рыжему одноглазому левше, который в полнолуние на перекрестке дорог станцует ритуальный танец голышом. Вот такой у меня каприз, денег мне не нать, хочу так. Я владелец, я в своем праве. На корм и лечение не аскаю, животное содержу в хороших условиях? Нахуй все с ценным мнением.

Я тоже не понимаю, тем более кот породистый отдается дорогой и бесплатно. Такие кошки по 57 т.стоят анон на днях прихуел. Хочешь няшу и без условий - покупай тогда.

#31555 2017-01-20 15:53:57

Анон

Re: Зоошиза

В целом - да, но, повторюсь, породистых и выведенных из разведения очень часто отдают насовсем и за гроши.

#31556 2017-01-20 16:08:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не понял претензий к котовладельцу.

душный, приосанивается, пиздит не в меру, и свое авотуменя без ката выдает за единственно правильную норму жизни. а по факту шиза шизой.

#31557 2017-01-20 16:15:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

тем более кот породистый отдается дорогой и бесплатно.

сразу видно кто из анонов экономику не учил. отдается неликвидный котик, которого нельзя реализовать в разведение, и который больше не может приносить профита, а только убытки. убытки (кормежка, ветобслуживание, проживание) вешается на "ручки", профит (пусть и не монетизируемый, но как минимум удовольствие от обладания красивым котиком) остается "язаводчику". язаводчик в шоколаде, еще и приосанивается тем, что якобы облагодетельствовал "ручки" уникальным мегакотиком, хотя по факту сел "ручкам" на шею и едет, и параллельно ссыт в уши.
схема формально легальная, а морально - довольно сомнительная. что аноны и высказывают. причем язаводчик палится со своими "страданиями по породе" на отлично - за тех котиков, за которых можно получить живых бабок, у него душа не болит. мне с таких хитрожопых бизнесменов перманентно смешно.
но ему никто не запрещает продолжать наебизнес. так же как никто не может запретить анонам иметь мнение.

#31558 2017-01-20 16:22:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

тем более кот породистый отдается дорогой и бесплатно.

сразу видно кто из анонов экономику не учил. отдается неликвидный котик, которого нельзя реализовать в разведение, и который больше не может приносить профита, а только убытки. убытки (кормежка, ветобслуживание, проживание) вешается на "ручки", профит (пусть и не монетизируемый, но как минимум удовольствие от обладания красивым котиком) остается "язаводчику". язаводчик в шоколаде, еще и приосанивается тем, что якобы облагодетельствовал "ручки" уникальным мегакотиком, хотя по факту сел "ручкам" на шею и едет, и параллельно ссыт в уши.
схема формально легальная, а морально - довольно сомнительная. что аноны и высказывают. причем язаводчик палится со своими "страданиями по породе" на отлично - за тех котиков, за которых можно получить живых бабок, у него душа не болит. мне с таких хитрожопых бизнесменов перманентно смешно.
но ему никто не запрещает продолжать наебизнес. так же как никто не может запретить анонам иметь мнение.

Но, анон. Он же может избавиться от неликвида в десять раз проще - тупо взять и отдать, безо всяких условий.
Если написать в каком-нибудь "отдам даром" - отдаю породистого кота, такого-то чемпиона, кастрированного, здорового, привитого бесплатно, то заберут намного быстрее.
Чего-то не сходятся концы с концами, заводчик остается в минусе сплошном от этой схемы - кот может не уехать вообще никуда, кота может понадобиться забрать в любой момент, да еще и деньгами в его жизнь вложиться. Самому заводчику остается ничего - кота у него нет, а расходы на кота могут в любой момент восстановиться.

#31559 2017-01-20 16:23:29

Анон

Re: Зоошиза

К заводчику этому зоошизному не было бы претензий, если б к котегам за бабло он применял все теже правила про кормления и тисканье. Но бабло победило зло и тут хоть скорми купленного котега кабысдоху. От этой двойной логики и бомбит.До кучи бомбит с унылого пиздежа рро спасение породы и прочую заводческую хуету.

Отредактировано (2017-01-20 16:24:14)

#31560 2017-01-20 16:25:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сразу видно кто из анонов экономику не учил. отдается неликвидный котик, которого нельзя реализовать в разведение

Анон не всех породистых котиков можно реализовать в разведениях. Есть шоу класс, а есть и на подушку. Так шоу стоят не 20-30т., а дохуя, если ты конечно не собираешься плодить без выставок всякий брак. Нормальный заводчик не свяжется с тобой.

Анон пишет:

профит (пусть и не монетизируемый, но как минимум удовольствие от обладания красивым котиком) остается "язаводчику"

Почему? У тебя котик, заводчик же не живет у тебя дома и не приходит ежедневно. Заводчики заебаны зверьем как правило.

Анон пишет:

аниями по породе" на отлично - за тех котиков, за которых можно получить живых бабок, у него душа не болит. мне с таких хитрожопых бизнесменов перманентно смешно.

В страдания по породе я тоже не верю. Это бизнес, не было бы профита - не занимались бы им, а оставляли котов себе.

#31561 2017-01-20 16:36:57

Анон

Re: Зоошиза

в прошлое свое выступление этот шизичный язаводчик фантазировал про то как он котиков в лизинг сдает тоже якобы "бесплатно", хотя котик стоит миллионы миллионов, а взамен требует "всего лишь" помет от первой вязки ему отдать. и тоже это подавалось как ниибаццо благотворительность, ведь "у вас же котик, а у меня всего лишь деньги от продажи котят, да и сколько там тех денег, все равно недоедаю и недосыпаю".
теперь вот проговорился что этих пометов ликвидных единицы, и первый с шансом может быть и последним. эта девочка с котиками такая милая. как шиншилла.

еще, не изучавшие экономику аноны упускают тот факт, что если где-то какой-то котик продавался за, условно, 10к евро, то это не значит что в городе Мухосранске даже точно такой же котик тоже "стоит" 10к евро. ценообразование несколько сложнее чем "ну я хочу заработать больше чем потратил". если во всем Мухосранске нет покупателя, а везти в ДС, где деньги падают с неба, наш радетель за породу не готов, то котик в Мухосранске "стоит" ровно столько, сколько за него готовы отдать платежеспособные покупатели. и часто это не больше 10к рублей, потому что дороже начинается "я лучше на авито возьму такого же". плюс к тому я не верю, что бесплатно будут отдавать чемпиона чемпионов - только если он проблемный в здоровье или поведении, или если у язаводчика (какое совпадение) все вольеры или комнаты могут быть заняты только прибыльными котиками. так что какие-то котики может и стоят бешеные бабки. но конкретно вот этот у язаводчика - нет. а если на котика и спроса нет, то это "ручки" одолжнение делают язаводчику, в финансовом плане, а не наоборот.

PS
оценивать неликвидного кастрированного кота по принципу "ну он до кастрации и старения мог стоить дохуища, или сам я его брал за дохуища, хочу теперь обратно свое бабло" это как я щас пойду на авито свою касетную видеокамеру выставлю за 500 долларов, мотивируя это тем что она стоила вообще тысячу при покупке, родная сони из японии и вообще дорогая качественная вещь".

Отредактировано (2017-01-20 16:40:26)

#31562 2017-01-20 16:43:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я не понял претензий к котовладельцу.

душный, приосанивается, пиздит не в меру, и свое авотуменя без ката выдает за единственно правильную норму жизни. а по факту шиза шизой.

Почему шиза? Отдает своё имущество, даром,  кому так не надо -  идет и ищет в другом месте, ничего не просит. Своё отдаёт, не найденное. Норм, имеет полное право. Есть желающий на такие ебанические условия, чтоб отчитываться - опять-таки его дело. Дураку кто доктор?

#31563 2017-01-20 16:46:05

Анон

Re: Зоошиза

А Звездени-то так и не подали.

#31564 2017-01-20 16:46:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему шиза?

Потому что условия "якобы бесплатный котик с вашими затратами и моим совладением, а вдовесок еще и мои визиты к вам домой" типично шизиные. Обсуждаемая тут более типичная беспородная шиза тоже с пистолетом за потенциальными хозяевами не бегает. Имеет право, их дело, хуле мы тут трем тогда.

#31565 2017-01-20 16:49:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почему шиза?

Потому что условия "якобы бесплатный котик с вашими затратами и моим совладением, а вдовесок еще и мои визиты к вам домой" типично шизиные. Обсуждаемая тут более типичная беспородная шиза тоже с пистолетом за потенциальными хозяевами не бегает. Имеет право, их дело, хуле мы тут трем тогда.

Анон, у беспородной шизы все куда нажористей, не сравнивай. Если бы этот заводчик отдавал бесплатно под этот ебанический договор и аскал на содержание кота, то он охуел. А так... ящитаю, бредит, конечно, и мыслит очень по-шизиному, но карман ничей не страдает.

#31566 2017-01-20 16:52:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а взамен требует "всего лишь" помет от первой вязки ему отдать.

Так делают анон. Скажу даже тебе продают щенка-кота шоу класса по сниженной цене, ты обязуешься выставляться и отдать пару котят-щенков заводчику. Анон в выставках в свое время участвовал, но понял, что ему жалко мучать псину этими вязками и забил.

Анон пишет:

еще, не изучавшие экономику аноны упускают тот факт, что если где-то какой-то котик продавался за, условно, 10к евро, то это не значит что в городе Мухосранске даже точно такой же котик тоже "стоит" 10к евро.

Анон-экономист чего ты споришь? Котят-щенков отправляют спокойно поездами, за ними приезжают. В регионах наверное цены ниже. Раз спрос есть, то и предложения будут. Не чемпионы и стоят дешево. Хочешь обычного - бери на авито. Хотя и питомники дают объявления на авито тоже. Можно и на птичке взять, но и на больного нарваться. На лечение столько потратишь, что 20 раз пожалеешь.

мои визиты к вам домой" типично шизиные.

Как часто визиты? Анон с заводчицей в парке встречался иногда с ее собаками гуляли, прикольно даже было. Один раз в гости приходила, но мы немного дружили. Если каждую неделю визиты, я б кота вернул нафиг.

#31567 2017-01-20 16:54:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так делают анон

Потому что без лоха и жизнь плоха. Естественно делают. Я б тоже делал, кабы мне не жало.

#31568 2017-01-20 16:55:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а взамен требует "всего лишь" помет от первой вязки ему отдать.

Помет, не помет, но один щенок или котенок, причем хозяин кобеля-кота имеет право выбрать, какой, из помета - вполне частая оплата за. В клубах породных распространенная.

#31569 2017-01-20 16:57:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помет, не помет, но один щенок или котенок, причем хозяин кобеля-кота имеет право выбрать, какой, из помета - вполне частая оплата за. В клубах породных распространенная.

Это означает только то, что некоторые клубы состоят из инвертированной шизы. Анон уже приносил в тред и договор совладения и комментарии юриста. Юрист однозначно говорит, что нормальное совладение с шизовым пересекается только названием.
И да, анон тоже видит в этих договорах попытку оставить профит себе, а геморр и финансовые затраты скинуть на кого нибудь ещё.

#31570 2017-01-20 16:57:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если кот в целом самодостаточен и не любит тисканья, в случае желания завести ребенка - кот вернется ко мне, это в интересах кота.

То есть вариант, что ребенок не будет тискать кота (самому ему кот окажется неинтересен, или родители смогут оградить животное от ребенка) не рассматривается в принципе. Интересы людей, которые могли уже полюбить кота всей душой и теперь вынуждены выбирать между имеющимся котом и желанным ребенком, не рассматриваются как класс. Да, это реально зоошиза.

#31571 2017-01-20 16:59:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так делают анон

Потому что без лоха и жизнь плоха. Естественно делают. Я б тоже делал, кабы мне не жало.

Анон, заводчики специфический народ.)

#31572 2017-01-20 16:59:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это означает только то, что некоторые клубы состоят из инвертированной шизы.

Все клубы? Анон, я серьезно. В девяностые точно во всех клубах было такое: или одно животное из помета, или его стоимость - плата за вязку кобелю. Деньгами брать или щенком решали сами хозяева кобеля.

#31573 2017-01-20 17:01:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А Звездени-то так и не подали.

Зато недвусмысленно намекнули чтоб умерила аппетиты и искала для своих животных более бюджетные варианты.
А в теме собаки болъной нервной чумкой, кто-то высказался "а может лучше усыпитъ, чем мучитъ далъше?" Посмотрим что ответят. )
http://pesikot.org/forum/index.php?show … ry12106017

#31574 2017-01-20 17:02:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В девяностые точно во всех клубах было такое: или одно животное из помета, или его стоимость - плата за вязку кобелю.

Это плата за вязку. Но иногда заводчик берёт тупо деньгами. По прайсу. В данном случае это оплата услуги. А офигивали аноны с договора совладения.

#31575 2017-01-20 17:02:34

Анон

Re: Зоошиза

Мне вот интересно. Вот раздала шиза, допустим, десять, ладно, даже пять котят. И теперь она будет шароёбиться по пяти семьям? А если семья не пустит, то закатит истерику с последующим похищением кота. Откуда у них время на всю эту херню?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума