Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31526 2017-01-20 11:17:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И больше мы не общались. И сразу стало так хорошо. Никакой больше аллергии и шизы на хвосте. Я думала что буду просыпаться в кошмарах о том, живы ли мои животные, но такого не было. Когда я перестала их видеть, они перестали меня волновать.
Как-то так.

Какая крипота, анончик, сочувствую тебе!
Причем я понимаю еще, когда человек сам очень переживает и ежедневно написывает передержке, как там его звери. Но тебе, как я понимаю, было достаточно периодически справляться о них, а не нон-стопом.
У меня ощущение, что девушка просто хотела себе под предлогом передержки бесплатные уши и общение.

#31527 2017-01-20 11:23:33

Анон

Re: Зоошиза

а вот адекватные ручки по мнению шизы .
чувак из челябинска живущий в сьемной хате с левой бабой ,теоретический владелец машины берет 2х собак. не копирую, там всемпрекрасно.
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 166&st=560
шиза пишет отдельным текстом-нашла себе друзей. им надо сделать зоошизную социальную сеть.

Отредактировано (2017-01-20 11:24:23)

#31528 2017-01-20 11:30:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

огут начать с неадекватного шавла, которое предлагают пихать в приюты.

у зоошизы нет такого понятия. это люди неадекватны. так что путь один-установка диванов в подьездах.

#31529 2017-01-20 11:45:43

Анон

Re: Зоошиза

Ребят. Если заводчик отдает свое животное на условиях бесплатно, и при этом не аскает ни у кого - имеет право. Кому всрётся - возьмут, а если не всрется никому - так и будет животное сидеть. Это как бы его товар, хошь бери, а хошь мимо иди. А когда то же самое, и аскается на передержку с рефреном - пристроить не можем, все руки говно, вот это уже пиздец лютый.

#31530 2017-01-20 11:49:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

шиза пишет отдельным текстом-нашла себе друзей. им надо сделать зоошизную социальную сеть.

Меня пригласили в гости пить чай и играть в настолки, договорились на следующие выходные, так что, надеюсь, я нашла не только дом для щенков, но и двух новых друзей.

Будет их обучать собачьему языку и общению с домовыми?

#31531 2017-01-20 11:52:00

Анон

Re: Зоошиза

Я вот реально не понимаю, почему семью с детьми/в съемной квартире/пожилого человека/студента они априори считают худшим вариантом, нежели сидение в клетке на вонючих тряпках с выгулом по праздникам и питание объедками.

#31532 2017-01-20 11:55:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон со свинками, ты не на шизу напоролся, а на типичное глистообразное, которое просто хотело тебя. А свинки были поводом тебя получить.

#31533 2017-01-20 12:13:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон со свинками, ты не на шизу напоролся, а на типичное глистообразное, которое просто хотело тебя. А свинки были поводом тебя получить.

Плюсую, там налицо дефицит общения и желание получить его любыми средствами.

А по поводу отдачи племенных животных под договор, впору самим заводчикам устраивать экзамен на тему:
1. Если новый хозяин животного, который сейчас живет на соседней улице и не планирует переезжать, внезапно получит перевод по работе в другой город или другую страну, решит сменить гражданство, выйдет замуж и переедет на другой конец города, так что вы больше не сможете приезжать посмотреть на животное - ваша реакция?
2. Если новый хозяин кормит тем, на чем вы настаиваете, но внезапно попадет в длительную финансовую жопу (например, заболеет) или по каким-то другим причинам не сможет покупать больше этот корм (от снятия с производства до рекомендаций ветеринара или изменения личного отношения к этой марке) - ваша реакция?
Это только то, что сходу придумалось из того, что может измениться в отношении содержания животного не умышленно, а по мало зависящим от владельца обстоятельствам. Очень интересна в таких случаях реакция заводчика, имхо, отличный маркер на шизу выйдет.

#31534 2017-01-20 12:18:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вот реально не понимаю, почему семью с детьми/в съемной квартире/пожилого человека/студента они априори считают худшим вариантом, нежели сидение в клетке на вонючих тряпках с выгулом по праздникам и питание объедками.

Я тоже не понимаю, почему нельзя отдавать животное, которое любит детей, в семью с детьми. Взрослые никогда зверушке столько игр и общения не обеспечат, сколько обеспечит ребёнок. Подросшего ребёнка учат правильно обращаться с животным, а мелкого так и так без присмотра с собакой или котом не оставят... Животные и дети прекрасно сочетаются при условии нормальных родителей O_o

Наши местные зоо пару зверушек пристраивают наоборот с упором на то, что те любят детей. Какого-то пёсика ниже колена и кошку, которую подобрали при каком-то детском центре, где она за каждым ребёнком увязаться пыталась.

Отредактировано (2017-01-20 12:20:32)

#31535 2017-01-20 12:19:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня ощущение, что девушка просто хотела себе под предлогом передержки бесплатные уши и общение.

Вот да, только до меня это дошло не сразу. Плюс надежда забрать животных назад была сильной. Но я  для себя уяснила, что если снова будет ситуация что нужно найти нового хозяина, проще отдать и забыть, чем вот это вот все.

Анон пишет:

Анон со свинками, ты не на шизу напоролся, а на типичное глистообразное, которое просто хотело тебя. А свинки были поводом тебя получить.

Про свинок она тоже дофига всего мне писала на самом деле, там зоошизности было ведро. Просто пересказывала, кто что сьел и как себя вел за всю неделю. Просто я даже воспроизвести не в силах это вот все.
Но да, я вот написал, и сразу со стороны все стало понятным. А когда оно растянуто во времени, сложно понять как вообще ты в это влип.

Анон пишет:

Я тоже не понимаю, почему нельзя отдавать животное, которое любит детей, в семью с детьми. Взрослые никогда зверушке столько игр и общения не обеспечат, сколько обеспечит ребёнок.

я тоже всегда считал, что ребенок с животным будет играть больше любого взрослого. Если ребенок уже не ползущая пищащая фигня, которая не понимает еще что делает животному больно (и животное может его в ответ укусить), то почему нет. Наоборот же отлично когда собаку-кота постоянно тискают. Ну если у животного нет ненависти к прикосновениям.

Отредактировано (2017-01-20 12:21:48)

#31536 2017-01-20 12:28:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это только то, что сходу придумалось

еще:
- если потенциальный владелец выбрал собственную ветклинику, а не ту, которую советуете вы
- хочет завести еще одно животное или ребенка
- и вообще смеет руководствоваться соображениями собственного удобства, а не только интересами животного

#31537 2017-01-20 12:33:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я вот реально не понимаю, почему семью с детьми/в съемной квартире/пожилого человека/студента они априори считают худшим вариантом, нежели сидение в клетке на вонючих тряпках с выгулом по праздникам и питание объедками.

Ну, если предположить, что логика тут все же есть...
Семья с детьми будет думать о детях, а не о потребностях шизы, и выкинет кусачего шакала.
Человек со съемной квартиры может уехать, не оставив координат, в любой момент - не найдешь потом.
Пожилой человек - если совсем пожилой, могут правда бояться, что умрет, а если их любимое "за 50", то, скорее, понимают, что не смогут давить, пенсионеры у нас нередко штуки шумные и привыкшие отстаивать свое ором и пиздюлями.
Студент - распиздяй и по жизни, и к тонкой душе шизы будет без пиитета.

#31538 2017-01-20 12:38:18

Анон

Re: Зоошиза

вот вам видео из шизичной хаты
https://vimeo.com/200075724

#31539 2017-01-20 13:33:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

вот вам видео из шизичной хаты

Семья зарабатывает передержками?
Собаки целыми днями сидят в клетке? Ничего себе "спасючество".
Малышка облизывает собачью игрушку - ну, наверное, для ее родителей это нормально.

#31540 2017-01-20 13:41:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Малышка облизывает собачью игрушку - ну, наверное, для ее родителей это нормально.

Ну, если бы это была домашняя стопицотраз проглистогоненная псина - фиг бы с ним. Бомбит, что эти люди не дают собак в семьи с детьми, а у себя, значит, дети не жмут

#31541 2017-01-20 13:51:39

Анон

Re: Зоошиза

видео с той же квартиры

Чем их кормят? Оливье?

Зы, тут ещё одна джОконда образовалась. Прелесть.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-20 13:53:27)

#31542 2017-01-20 13:52:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Бомбит, что эти люди не дают собак в семьи с детьми, а у себя, значит, дети не жмут

У зоошизы всегда так. Если она косячит, то это не баг, а фича.

#31543 2017-01-20 13:53:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чем их кормят? Оливье?

Рис, возможно с чем-то молочным или вообще творог. Кормили бы их оливье, они б у шизы не были такие холеные, я на эту шерсть обзавидовался весь

#31544 2017-01-20 13:55:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чем их кормят? Оливье?

А не кусочками курицы с молоком или сметаной?

Почему все собаки едят из одной миски? Я думал, у каждой должна быть своя и свой диван.
Собачки мирные - значит, их все-таки воспитывали?

#31545 2017-01-20 13:56:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зы, тут ещё одна джОконда образовалась.

Анон, а что не так с Джокондой? Она через "о" и пишется, в том числе в оригинале -  La Gioconda.

#31546 2017-01-20 14:09:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Зы, тут ещё одна джОконда образовалась.

Анон, а что не так с Джокондой? Она через "о" и пишется, в том числе в оригинале -  La Gioconda.

Там ДжАконда была.

#31547 2017-01-20 14:21:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А по поводу отдачи племенных животных под договор, впору самим заводчикам устраивать экзамен на тему:
1. Если новый хозяин животного, который сейчас живет на соседней улице и не планирует переезжать, внезапно получит перевод по работе в другой город или другую страну, решит сменить гражданство, выйдет замуж и переедет на другой конец города, так что вы больше не сможете приезжать посмотреть на животное - ваша реакция?
2. Если новый хозяин кормит тем, на чем вы настаиваете, но внезапно попадет в длительную финансовую жопу (например, заболеет) или по каким-то другим причинам не сможет покупать больше этот корм (от снятия с производства до рекомендаций ветеринара или изменения личного отношения к этой марке) - ваша реакция?
Это только то, что сходу придумалось из того, что может измениться в отношении содержания животного не умышленно, а по мало зависящим от владельца обстоятельствам. Очень интересна в таких случаях реакция заводчика, имхо, отличный маркер на шизу выйдет

1. Обсуждаемо все. Если этот человек за время владения моим котом проявил себя, как хороший и заботливый владелец и готов брать животное с собой, то кот едет с ним и я с грустью машу ему ручкой вслед и радуясь фотографиям и информации в дальнейшем. Если человек по любым обстоятельствам кота с собой взять не может, кот едет обратно ко мне. Я не тиран и понимаю, что на 20 лет вперед жизнь не планируется. Но при этом у меня есть объективные данные, что человек этого кота любит и о нем заботится, поэтому отпустить с ним кота я могу. А взять и с ходу отдать кота в неизвестные руки в другой город, о которых совершенно непонятно, не выйдет ли так, что сегодня кота обожают, а завтра приедет муж/свекровь/владелец квартиры и, заботясь о своих интересах, кота скажут немедленно забирать (что бывает невозможно в силу разных причин, я тоже не могу сорваться в другой город по щелчку), конечно же, нет.
2. Если проблемы с деньгами и хозяин может покупать только корм эконом-класса, то я даю деньги на корм или сам корм. Кот страдать не должен, я ответственность за него с себя не снимаю до его смерти. Если хозяин хочет сменить корм по совету ветеринара или просто заменить на аналогичный не ниже уровнем и коту этот корм подходит - на его усмотрение. Мне, в целом, все равно, каким именно суперпремиумом или холистиком его будут кормить, если кот от него не лезет, не чешется и не блюет дальше, чем видит.

Анон пишет:

- если потенциальный владелец выбрал собственную ветклинику, а не ту, которую советуете вы
- хочет завести еще одно животное или ребенка

Если в этой ветклинике нормальные специалисты - да пожалуйста, территориальный вопрос никто не отменял. Я могу посоветовать, если меня спросят и отговорить от той, где я точно знаю, что руки растут из одного места. Максимум, в сложной ситуации, если с котом явная беда, я буду настаивать на проверенной мной (за мой счет, естественно).

Решается на берегу. Я отдаю кота, оговаривая, почему я не хочу отдавать в те или иные условия. Если кот в целом самодостаточен и не любит тисканья, в случае желания завести ребенка - кот вернется ко мне, это в интересах кота. Скандалить и орать "срочно на аборт", само собой, не буду.

#31548 2017-01-20 14:23:14

Анон

Re: Зоошиза

видео про собачек и детей вот отсюда. помоечные 
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 9294&st=80

#31549 2017-01-20 14:30:16

Анон

Re: Зоошиза

шиза ищет лабрадоров,украденных злыми полиуейскими

насчёт щенков с мамами, в первую очередь, надо давить на ментов, звонить в Управу!
Если они оформляли изъятие, то должны быть официальные документы! Собаки явл-ся собственностью владельцев, так же, как их движимое и недвижимое имущество!
Опросите соседей, вдруг кто-то записал номер а/

управа да, однозначно будет на стороне шизы! А полицейские попросят доказательства собственности. вот ржака то будет
http://pesikot.org/forum/index.php?show … 0072&st=60

а еще веселее,если полицейские спросят-с какого хуя шиза пристраивает собаку алкашей. уж не спиздила ли она ее. двушечка,между прочим.

.

#31550 2017-01-20 14:36:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Там ДжАконда была.

Точняк. Помню, что там была ошибка, но не смог написать неправильно  :facepalm:
Анон с джОкондой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума