Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#31501 2017-01-20 03:59:51

Анон

Re: Зоошиза

http://www.mk.ru/photo/gallery/11890-194036.html
Наша зоошиза еще до такого не дошла. :shock:

#31502 2017-01-20 04:30:23

Анон

Re: Зоошиза

Опять тот самый вопрос - а кому-то плохо от размеров свинки?
Домашнее животное весом в 300 кг это странно, лошади, допустим, больше весят, но их в помещение не пускают...
Но и то - если свинке норм, хозяевам норм, соседям норм - то осуждать (не путаем с обсуждать) = доебываться.

#31503 2017-01-20 07:17:47

Анон

Re: Зоошиза

Вот эта "свинка" сожрёт ночъю хозяина, будет интересно - махина в 300 кг!  :casper:
Просто опасно такую огромную зверюгу держатъ в доме. А то ещё в СССР было дело, цирковая семъя держала лъва в доме, воспитывали его с котячъего возраста, ручной был и всё равно в итоге сожрал хозяев.

#31504 2017-01-20 07:31:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А то ещё в СССР было дело, цирковая семъя держала лъва в доме, воспитывали его с котячъего возраста, ручной был и всё равно в итоге сожрал хозяев.

Лев и свинья, совсем одно и то же :sacrasm:

#31505 2017-01-20 07:41:21

Анон

Re: Зоошиза

И лев и свинъя опасное крупное силъное животное, разница лишъ в том что лев хищник а свин всеядный.  :shock:

#31506 2017-01-20 07:47:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как будто от того факта, что о котике надо фоточки отправлять (или что ты там анон делаешь, ну не написываешь же каждый день вк "как муся покакал?", когда мусю пять лет назад отдали), что котика всегда готовы взять обратно и помочь, если что, котик у вас резко пропадает.

Так анону-заводчику не фоточки нужны, а регулярные свидания с котом. Он котика как бы отдает, но лишать себя радости общения не намерен. Вот в чем проблемка-то. :)

#31507 2017-01-20 07:50:04

Анон

Re: Зоошиза

зоошизе опять неймется. за слово куратор надо давать в хлеборезку
https://www.roi.ru/32394/

#31508 2017-01-20 08:00:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

котика как бы отдает, но лишать себя радости общения не намер

бабе хочется попиздить и поебать мозг своей значимостью. нахуй таких звездочек-пездочек. нашла бесплатный способ пристройства неликвидных котегов.

#31509 2017-01-20 08:05:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон с питомником, вот отдал ты породистого котега на своих условиях, а новый владелец взял и переехал в другой город. Никаких прав у тебя помешать ему нет. Равно как и нет прав заставлять его содержать так, как тебе хочется, а на требования отчитываться он закономерно шлет тебя в хуй с "контролем" и говорит, что ему не нужен лишний гемор с общением с левой неинтересной ему теткой. И ты можешь сколько угодно после этого трындеть про "условия" после этого.

#31510 2017-01-20 08:11:40

Анон

Re: Зоошиза

Охуеть неликвид, как там анон-заводчик писал, европейский чемпион!) Прям в каждом подвале таких по десятку сидит, можно послать нахер и взять такого же.

Аноны, а вам не кажется, что не может быть бесплатного сыра в мышеловке? Если охота породистого кота за бесплатно, здорового, привитого, уже кастрата, с перспективой помощи в любой момент, в том числе финансовой, не сильно жирно, чтоб его отдавали безо всяких неудобств?
Как говорила анонова бабушка-хохлушка, дайте меду, та ще й ложку.

#31511 2017-01-20 08:20:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охуеть неликвид, как там анон-заводчик писал, европейский чемпион!) Прям в каждом подвале таких по десятку сидит, можно послать нахер и взять такого же.

Аноны, а вам не кажется, что не может быть бесплатного сыра в мышеловке? Если охота породистого кота за бесплатно, здорового, привитого, уже кастрата, с перспективой помощи в любой момент, в том числе финансовой, не сильно жирно, чтоб его отдавали безо всяких неудобств?
Как говорила анонова бабушка-хохлушка, дайте меду, та ще й ложку.

А, тоись ключевое слово бесплатно? Если за деньги, то любовь к котегам у заводчика сразу испаряется до вменяемого уровня "продал и отъебался, в случае проблем забрал по просьбе обратно", и никаких кудахтаний про "я ж его растииииииила"), а вы его мне больше не покааааазываете"? ;D
Еще лучше характеризует, ага.

#31512 2017-01-20 08:34:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

лучше характеризует, ага.

да просто охуенная любовь к животным,да. вот не везет котегам-чемпионам купленным за бабло. на них бабе этой шизичной похуй. а неликвид'кококо. Пиздит как дышит эта подрабатывающая разведением бабца. Хобби за чужой счет это называется.
Небось еще ебанатский "договор" составляет.

Шиза, ты нам скажи,что будешь делать если тот,кому ты котега отдала,просто пошлет тебя на 3 буквы? В пилицию пойдешь?Просвети нас,а то мы тут темные.

Отредактировано (2017-01-20 08:36:55)

#31513 2017-01-20 08:46:33

Анон

Re: Зоошиза

аутистов видели?

огромная просьба, подскажите в какой приют можно посадить 2-х собак аутистов, чтобы была отдельная клетка
на 2-х собак?
В муниципальный нельзя, собаки, не общаются ни с кем и другими собаками тоже. Они красивые, но дикие и трусливые(

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 608&st=220

#31514 2017-01-20 08:48:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, тоись ключевое слово бесплатно? Если за деньги, то любовь к котегам у заводчика сразу испаряется до вменяемого уровня "продал и отъебался, в случае проблем забрал по просьбе обратно", и никаких кудахтаний про "я ж его растииииииила"), а вы его мне больше не покааааазываете"? 1134
Еще лучше характеризует, ага.

Ну сравнил, продать котенка, которого ты видел 2-3 месяца и отдать кота, который прожил три года с тобой.
Не видел, что анон-заводчик писал, что она готова продавать производителей по заявленной стоимости.
И вообще не понимаю этого жжения у некоторых анонов.
Условия озвучиваются - озвучиваются. Не хочешь ты так - так не бери кота, лошадь сдохла - слезь.
Купи себе котенка у анона-заводчика, купи у другого заводчика, подбери с улицы, возьми производителя у питомника, где заводчики, как у анона с куном.
И ебанатом в случае "взял на условиях, а потом послал нахрен" выходит ни разу не заводчик, а тот, кто изначально врет, когда на эти условия соглашается.

#31515 2017-01-20 09:19:28

Анон

Re: Зоошиза

Ну,у шизы тоже "условия" озаучиваются.

#31516 2017-01-20 09:25:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну,у шизы тоже "условия" озаучиваются.

Но шиза не своих животных отдает, а тех, что содержит на подаяния людей добрых, асканья по-простому.

#31517 2017-01-20 09:30:29

Анон

Re: Зоошиза

https://vk.com/sodryzestvo?w=wall-65669158_6770

Забавная история. За собаку чуть не передрались по факту.
Прикиньте - бездомная демодекозная, возрастная, глухая и слепая немощная (кое-как ходит и на очень малые расстояния) собака.
И сразу желающие взять на ПМЖ, да не одни.

История многострадальной Белки продолжается....

Я ее забрала, к себе на доживание. Как мы выходили из подъезда, как ей было холодно и немощно бежать до машины, а потом с машины до передержки - это реально целый сюжет. Но опустим...

Белка очень апатична, ни на что не реагирует,кроме как на пауч влажки... Дама с характером. Что не так, порыкивает. Состояние внешнее описывать не буду... итак видно. Место ее обитания - вообще не фонтан. Но зато тепло, под моим надзором, накормлена и ....не выгуляна. Увы, пока не получится.

Что имеем: на руках в возрасте пенсионерка, страдающая аллергозом, подкожным клещом (мне так кажется, знакомый запах демодекозников, капитально пораженных от нее исходит) и уверена с проблемами внутренних органов. Ходим еле-еле, шель-шевель, быстро устает. Вероятно глухая и слепая. На котов - внимания ноль, сил вылезти даже из маленького ограждения - нет.

Что необходимо: Обследование(оак/ бак/ узи внутр орг./ узи сердца, к сожалению я тоже ставлю под необходимость/ прием у дерматолога/ офтальмолога/ кардиолога/ терапевта) - это первичное.Ну и медикаменты, которые пропишут. Теплую лежанку, прям такую нормальную большую и мягкую, извините за мои запросы, но старуха заслужила...у нее никогда не было лежанки и прочих удобств. Нормальный вольер(стоимость под заказ завтра буду узнавать, но пока поживем так,как есть, раз уж нам дали в пользование вольер месяца на два-три точно). Корм после обследования полного. Попона на нее, сейчас даже выводить ее не могу на улицу, слишком холодно, через голову ничего одеть не даст, плохо видит, пугается, истерит.

На руках 3 150 рублей.С этой суммой, честно, даже ехать не хочется в клинику. На улице холодно, ей реально трудно будут даваться многочисленные поездки в клинику, потому повезу только тогда, когда на руках будет сумма не менее 6 тысяч((( Чтоб сразу и кожу глянуть и анализы сдать и узи сделать.... Практичнее и экономичнее выйдет, и меньше мотылять по холоду.

Ну вот, как-то так, друзья.... 12 собака на руки. Атас конечно, но и смотреть на вот это первое фото я не могла, ухода толком за собакой-то и не было, извините, я не осуждаю, но говорю по факту... наша марка и оладушки - это не питание для старухи....

Попробуем придать ей Божеский вид? Прошу всех неравнодушных помогать сюда

Я в ахуе. Взяла на доживание (это же ПМЖ?) - так плати сама! Сама же вызвалась и заявила - "я ее никому не отдам". Так какого хуя? Или если ты шиза - тебе на своих можно аскать. А если мимокрокодил - ДУМАТЬ НАДО БЫЛО, КОГДА БРАЛ, БЕРИ ТЕПЕРЬ КРЕДИТ ИЛИ ЗАНИМАЙ У ЗНАКОМЫХ!!!1!
И запросы... ну нахуя собаке, которая вот-вот богу душу отдаст, все это? Ну обследуют они ее. Выяснится, что у нее дохуя всего. Так это видно. Нет, будут растягивать ее мучения. И жить она будет в клетке БЕЗ выгула. Милосердие, мать его.

Отредактировано (2017-01-20 09:31:44)

#31518 2017-01-20 09:31:56

Анон

Re: Зоошиза

Вообще проблем не вижу, анон-заводчик ничего не скрывает, на каких условиях отдает породное животное. Устраивает, идешь общаться на тему возьму котика, не устраивает, проходишь мимо, а нападок на условия не понимаю. Я бы лично взяла, классно же, что есть на кого оставить животное в отпуске и кому помочь с лечением, кто подскажет, какой ветеринарный врач лучше.

Отредактировано (2017-01-20 09:32:47)

#31519 2017-01-20 09:49:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ебанатом в случае "взял на условиях, а потом послал нахрен" выходит ни разу не заводчик, а тот, кто изначально врет, когда на эти условия соглашается.

Еще раз, на пальцах. Анон-заводчик вопит: "я не отдам котега в другой город, он у меня любимый-зацелованный, я не смогу контролировать!!!!!111"
У меня логичный вопрос: какого рожна какая-то левая баба будет требовать у взявшего котега жизни до смерти последнего в одном с ней городе? И какого рожна  ебанатом станет тот, кто не станет подчиняться идиотским требованиям отчетов? Действительно, наводит на мысль, что оная левая баба просто не хочет тратиться на содержание бесперспективных кастратов самостоятельно и потом сдает их в лизинг новым "хозяевам", но при этом всячески давая понять, что охуеть как их облагодетельствовала?

#31520 2017-01-20 10:54:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоошизе опять неймется. за слово куратор надо давать в хлеборезку
https://www.roi.ru/32394/

Выделять места проживания бездомных животных с возможностью кормления желающими. Места проживания должны регистрироваться, оберегаться от посягательств, иметь куратора. Животные в местах обитания должны быть зарегистрированы, здоровы, стерилизованы, не проявлять немотивированной агрессии. Животные, не способные проживать в местах обитания, помещаются в приюты.

А не логичнее неагрессивных - в приюты, агрессивных - в утиль?
Что за "места" они там выделять собрались - я вообще молчу. Детские площадки и стадионы отжимать пойдут?

#31521 2017-01-20 10:58:11

Анон

Re: Зоошиза

кто тут говорил,что шизы вместе в одном доме не тусуют? пожалуйста.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=300603

#31522 2017-01-20 11:00:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Детские площадки и стадионы

а мне про "иметь куратора" понравилось. будем назначать, как понятых или присяжных заседателей.

#31523 2017-01-20 11:01:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что за "места" они там выделять

ты как маленький. диван и подьезд,конечно!

#31524 2017-01-20 11:03:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за "места" они там выделять

ты как маленький. диван и подьезд,конечно!

С подъездом пусть идут нахуй, а вот на диван - пожалуйста. На СВОЙ диван. Могут начать с неадекватного шавла, которое предлагают пихать в приюты.

#31525 2017-01-20 11:09:09

Анон

Re: Зоошиза

У меня была есть древнее кулстори, отдающее зоошизов.
Была у меня пара морских свинок. Жили пару лет, и были не сильно ручные. Ну то есть в руки взять можно было, но при любой возможности они линяли. Но я потому пару и завела, что бы им было не скучно, а мне хватало посмотреть на их смешные рожи и покормить с рук. Но случилась аллергия у одно из моих домочадцев. Аллергия резкая и сильная вплоть до больниц и капельниц.
Повесила обьяву- так и так, отдам в хорошие руки. Так как отдаю бесплатно, то с условиями. Условий в общем-то было два- клетка не в спальне (очень шумные они были), и поддерживать систему кормления. Не магазинным кормом, а тем, что готовят заготавливают специально для животных такого вида. У нас в городе есть его пункт выдачи, и выходил он по-моему дешевле даже. Мне сразу пара человек написала. Но одна с порога начала что денег нет, все плохо, жизнь полнейший тлен и я срочно должна отдать ей свинок. И дальше шла еще простыня текста про нее и ее парня, и у меня немного потек мозг из ушей, потому что я не поняла зачем мне все это знать.
И тут мне написала девушка. Сказала, что она меня знает (она читает мой дайрик и мы виделись на каком-то мероприятии, но не общались). И что живет недалеко от меня. И что готова взять животных на передержку. С меня только корм. И вот тут я повелась, потому как планировала переезд через год и по идеи как раз могла забрать животных обратно. Корм обходился в 1000 рублей в год, что вообще не напрягало. Плюс, она сказала что я могу их навещать. Плюс, у нас были общие увлечения.
Я согласилась, отвезла животных, помогла их разместить в квартире. Через неделю пришла проведать, как раз принесла новый пакет корма. А дальше пошел какой-то бред.
Девушка слала мне фотки раз в пару дней.
Писала мне письма простыни...нет даже ПРОСТЫНИ обо всем подряд.
Писала мне "я видела тебя вчера с работы пораньше отпустили, ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЛА НАВЕСТИТЬ ЖИВОТНЫХ". И дальше шла простынь доводов, поводов, почему я должна прийти.
Писала письма типа- приходи завтра.
Напомню, животные не ручные. Когда я приходила, мне хватало получаса на то, что бы на них посмотреть, отдать корм или там поилку новую или еще что. Но я никак не могла уйти, потому что она тут приносила чай и мы сидели на полу перед клеткой и разговаривали о жизни. О ее, да.
И самое смешное, что это все не сразу осознается. Ты как-то плавно попадаешь в такие токсичные отношения. Человек же делал мне одолжение, как я могла его послать.
Мозг проснулся, когда она стала писать моим друзьям на дайри простыни. И тоже слать фото свинок. К тому времени прошел год и мой переезд накрылся медным тазом. Я стала игнорить ее сообщения и перестала к ней ходить. Только по делу.
В итоге получила простыню на тему, что свинки сбежали из клетки и сожрали обои или ножку стула.. и все так плохо, что держать она их больше не может. И или я их забираю, или куплю им новую клетку витринную или что-то там еще. И вообще срочно должна прийти.
Я тогда снова повесила обьявление о пристройстве. И довольно быстра нашла им нового хозяина, с детьми, собакой и комнатой не-спальней. И через день мы с ней сьездили на передержку и забрали животных. Я оставила новой владелице контакты и еще пакет корма.
И больше мы не общались. И сразу стало так хорошо. Никакой больше аллергии и шизы на хвосте. Я думала что буду просыпаться в кошмарах о том, живы ли мои животные, но такого не было. Когда я перестала их видеть, они перестали меня волновать.
Как-то так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума